Замена тачпада MacBook

Замена тачпада MacBook

Тачпад Макбука (TouchPad), представленный в далеком 1988-ом году, стал неотъемлемой частью управления ноутбуком. Без него, представить себе полноценную работу и управление МакБуком практически невозможно. Если сенсорная панель больше не реагирует на ваши жесты и клики, приходите в сервисный центр «PlanetIPhone» на бесплатную диагностику. Замена тачпад MacBook выполняется мастерами сервиса за 30 минут, при этом выдается гарантия на 180 дней.

Получить скидку 7% Вызвать мастера бесплатно

Как узнать модель вашего MacBook

На каждом ноутбуке Apple на задней крышки есть надписи, нужно найти среди них заглавную букву "A" 4 цифры после нее, это и будет номер вашей модели. Например, Model: A1502
После этого в прайс-листе ищите свою модель, нажимайте на нее и выбирайте ремонт, который вам необходим, рядом с ним будет отображаться актуальная цена, сроки и гарантия.
Выберите неисправность:
В стоимость включено: запчасть, работа и гарантия!
Мы - честный сервис, с честными ценами и гарантией, проверьте сами!
  • Цены, указанные на сайте окончательные, без всяких «хитрых» наценок

  • У нас всегда бесплатная диагностика любого
    устройства Apple

  • Гарантия 6 месяцев на весь модульный ремонт и 3 месяца на пайку!

Бесплатная диагностика!
Закажите сейчас: +7 (495) 120-33-73

Заявка на ремонт

Получите 
скидку:

7%

При отправке заявки с сайта - скидка 7%

Особенности и разновидности трекпада (тачпада) на МакБуке.

В 1994-ом году, компания Apple лицензировала разработку Джорджа Герфида и начала использовать его разработки, в PowerBook, тогда, как остальные фирмы, использовали Трекбол.

С того времени, Тачпады МакБуков преображались, становились чувствительнее, приятнее на ощупь, научились распознавать жесты, изменялись размеры тачпада, в зависимости от размера экрана. Работать с TouchPad на МакБуке, так же удобно и быстро, как с мышью на компьютере, чего нельзя сказать о ноутбуках других компаний, которым далеко, до такого качества.

Начнем с ранних, актуальных моделей Unibody, 2008-ого года. Крепления Тачпада, находится по краям, а шлейф загнут, в форме буквы - С. Обратная сторона, «подложка» - синего цвета.

Тачпад MacBook Unibody 2008-2012 | PlanetIPhone

Далее, с выходом моделей с 2009-ого по 2012-ый, поменялся и Тачпад. Изменилось их крепление, сместившись в центр, а шлейф, стал длиннее. Изменился цвет подложки, он стал черным. Внешне, они не отличаются. Клик, так же происходит в нижней части, сенсорная поверхность, выполнена из стекла.


тачпад macBook 2012 | PlanetiPhone

В моделях, Pro 13 и Pro 15, появилось третье поколение Трекпада (Тачпада), с новейшей интонационной технологией. Остановимся на них подробнее.

Обратная сторона тачпада MacBook | PlanetiPhone

Первое, на что стоит обратить внимание, старый тачпад (трекпад), который остался прежним в новых ноутбуках серии Air, клик срабатывал только в нижней области. У нового трекпада, щелчок срабатывает на любой части, куда бы вы не нажали.

Устройство тачпада MacBook | PlanetiPhone

Второе, это система Force Touch, отслеживающая силу нажатия и в зависимости от нажатия, воспринимает их, как разные действия, привязанные к этой приложенной силе. Все, как в последних iPhone. Клик, сам по себе, физически не срабатывает и сенсорная панель Тачпада, не прогибается. Нажатие имитируется, хочется отметить,- очень правдоподобно.

Работает эта технология, с помощью четырех датчиков давления, встроенные в тачпад и системе отдачи. Поддерживается данная система, с помощью программного ПО, открытый код которого, используют разработчики сторонних программ, что бы они отслеживали силу касания пользователя и привязывали определенные опции и меню.

На практике, это выглядит так. Например, в программе Quick Time, чем сильнее вы давите на кнопку перемотки, тем быстрее перематываться медиафайл и таких примеров, тысячи.

С повышением чувствительности, сторонние компании начали выпускать стилусы, что бы использовать тачпад ForceTouch (трекпад), в качестве графического планшета. Сила нажатия, регулируется в настройках и доступно 3 уровня, которые подбираются индивидуально, методом «тыка».

Жесты переноса файлов, касанием тремя пальцами, заменяются технологией ForceTouch, но не расстраивайтесь, активировать эти жесты, можно в меню - «Универсальный доступ»

Стилус для MacBook Pro | PlanetIPhone

Какие основные факторы поломки Touch Pad на Макбуке?

Владельцы MacBook, после месяца использования ноутбука, не представляют себе работу без трекпада. Если он, по каким-то причинам, выходит из строя, о полноценном использовании Макбука, не идет и речи.

Существуют несколько поводов, из-за которых требуется замена Трекпада MacBook pro и с вероятностью 90%, это последствия физического удара, загрязнение или проникновение воды. Выделим основные из них:

  • - Тещины и разбитая панель.

  • - Западания кнопок и не реагирования Taptic Engine.

  • - Произвольные движения курсора.

  • - Тачпад не реагирует на касания и нажатия.

Часто, неполадки в трекпаде, возникают, из-за неправильной калибровки. В этом случае, замена тачпада MacBook не нужна. Просто зайдите в настройки системы, «системные настройки» раздел - «Трекпад» и укажите нужные. По этой же причине, не работает прокрутка (Скролл), - просто установите драйвера.

Если TouchPad вышел из строя, его недостаточно просто заменить на новый. Проблема скрывается глубже. Например, в южном мосте, на материнской плате или в шлейфе клавиатуры, подключающийся к тачу.

Это всего лишь несколько причин, почему замена трекпада MacBook самостоятельно, не рекомендована. Доверьте ее мастерам. Перед началом любого ремонта, в "PlanetIPhone", проводится бесплатная проверка гаджета, для выявления неисправностей и их виновников. При попытке самостоятельного ремонта, вы серьезно рискуете усугубить ситуацию и повредить плату или соединяющие шлейфы.

Преимущества «PlanetIPhone».

Замена тачпада MacBook pro занятие непростое, но если вы обратитесь в сервис, мы поможем вам в этой и любой другой проблеме.

Популярность манипулятора мыши, используемого в качестве средства управления, достаточно высока среди пользователей. Однако, при ограниченном пространстве, либо в дороге, удобнее пользоваться тачпадом. В случае выхода его из строя, оптимальным решением является, - обращение в сервис, оказывающий услугу, - "Замена тачпада MacBook" на любой модели.

При выборе мастерской, для устранения неисправности, необходимо учитывать следующие моменты:

  • - Адекватные цены.

За детали хорошего качества и выполнение работ, связанных с ремонтом, либо заменой тачпада макбук, придётся внести определённую сумму денег. При этом, цена замены тачпада MacBook, будет преимуществом сервиса. Благодаря приемлемой цене, можно своевременно отремонтировать ноутбук и пользоваться им, без ограничений во времени.

  • - Ответственный подход к каждому клиенту.

При обращении в мастерскую, за оказанием услуги - "Замена трекпада MacBook" на различных моделях (Эйр, Про, Ретина), одним из важнейших условий является - Оперативное выполнение ремонта. Благодаря грамотной организации производственного процесса, возможно решение проблемы, каждого конкретного клиента с минимальными затратами времени;

  • - Предоставление гарантии.

Оказание бесплатных услуг клиентам, в случае возникновения проблем с ремонтом (полное послегарантийное обслуживание всех клиентов).