В Lightning-кабели установлен чип защиты от Texas Instruments 2012 года

Спустя некоторое время с момента старта продаж Lightning-кабелей для новых iгаджетов в Сети появилась информация о используемом в них чипе защиты. 

Сегодня специалистам компании Chipworks, которая занимается разбором и анализом различных чипов, стало известно, что данный чип произведен компанией Texas Instruments.

Предположительно, чип соответствует аналогам от Texas Instruments под номерами BQ2022, BQ2023, BQ2024, а также BQ2026. Согласно заявлению специалистов Chipworks, подобные чипы защиты применяются в некоторых модулях памяти, принтерах, картриджах для принтеров, а также некоторых других устройствах. Однако чипы защиты такого уровня никогда ранее не применялись в кабелях.

«Несмотря на то, что данные версии чипов не являются идентичными, у них присутствует единый интерфейс SDQ, а также они обладают функцией генерации CRC. Наиболее вероятно, что в чипе Ligtning-кабеля также используется интерфейс SDQ», - заявили специалисты Chipworks.

«На наш взгляд, такой защиты вполне достаточно», - сообщили сотрудники Chipworks.

Стоит отметить, что из-за специального чипа производство Lightning-кабели сторонними производителями существенно усложняется.

Источник: Планета iPhone
Вернуться238642500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Danil333

17.10.2012
Danil333

А какая разница вообще ну сделали токойже ну и что

Ответить

Mishgan

16.10.2012
Mishgan

Хотят навариться...в итоге пролетят.больше будут тратить на это кабель для производства,какой нибудь китаец,в подвале,сделает дешевле и проще.

Ответить

Iphonanist

16.10.2012
Iphonanist

CRC, SDQ все понятно. Очень информативная статья. Узнал много ничего.

Ответить

UIUI

16.10.2012
UIUI

Ну вот теперь надо будет джейл шнура делать))

Ответить

Maltese

16.10.2012
Maltese

А по моему это снимок с гугл мэпс на фото))) лаборатория эпл в каком-нибудь штате. И тупо фотку запихнули в каждый кабель)))

Ответить

chubais

26.05.2013
chubais

Я так понимаю продажа сотрудниками Foxconn прототипа была нелегальна) интересно как отреагирует руководство на такие дыры в безопасности?

Ответить

Misha07

16.10.2012
Misha07

Ну если ты не шутишь и так думаешь, то ты имбицил.

Ответить

Iphonanist

16.10.2012
Iphonanist

Если ты думаешь что он не шутит, то ты сам имбЕцил;)

Ответить

sergusy

16.10.2012
sergusy

Если так и дальше пойдёт, то скоро Аппле будет в целях безопасности проверять счета за электричество, а возможно и газ, и в случае Вашей неуплаты устройство откажется заряжаться.

Ответить

nahvalny

16.10.2012
nahvalny

Кто там говорил, что iPhone 5 его не удивил? Кабель с крутым чипом, чем не повод удивиться? :))

Ответить

strelezZ777

16.10.2012
strelezZ777

Удивляюсь самой идее. Слабоватая. Нужно было еще специальный чип в айфон вмонтировать, чтоб распознавали друг друга, чтоб уж наверняка быть монополистом, а также все аксессуары эплу тоже самим делать по такой же технологии. Как же так миллиарды мимо проходят. Нет чипа в докстанции, на пример, давай дасвыдания!!!

Ответить

Sail1254

16.10.2012
Sail1254

Это не единственная вещь, которой стоит удивляться) Меня, например, iPhone 5, очень порадовал.

Ответить

agressor333

16.10.2012
agressor333

Так ответь же царапается он(или как говорят-облазает)или это все чушь?!

Ответить

UIUI

16.10.2012
UIUI

Он линяет, проявляется новый красивый металлический блеск

Ответить

agressor333

18.10.2012
agressor333

Давай по существу вопроса!

Ответить

Dap4uk

16.10.2012
Dap4uk

Новость не раскрыта! Написано ни о чем! Что за чип? Нафига аналогия без разъяснений!

Ответить

Kerimov97

16.10.2012
Kerimov97

Это чтоб не взломали телефон ???

Ответить