Тим Кук: мы не собираем информацию о пользователях 2015 года

Тим Кук: мы не собираем информацию о пользователях 2015 года

Совсем недавно Apple раскрыла дополнительную информацию о способах раскрытия персональных данных пользователей по запросу правительств различных стран. На этой неделе Тим Кук дал интервью радиостанции NPR, в котором рассказал о способах взаимодействия с конфиденциальными данными.

«Мы разрабатываем наши устройства, закладывая основы безопасности непосредственно в них. И если вы только вдумаетесь в это — большинство нашей персональной информации хранится в телефонах. Наши платежные данные, информация о здоровье, наши переговоры с друзьями и по работе. Вместо того чтобы собирать эту информацию в Apple мы оставляем ее на вашем устройстве. Управляете ей только вы.

Мы всегда считали, что у пользователей есть право на конфиденциальность своей информации. Мы не собираем информацию о вас и это не часть того бизнеса, в котором мы принимаем участие», — заявил Тим Кук.

Вместе с этим Тим Кук рассказал о том, какую именно информацию собирает Apple для составления рекомендаций в iTunes и других своих сервисах.

Источник: MacRumors
Вернуться874219185
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sssdddwww

06.10.2015
sssdddwww

Не! Мы не собираем о пользователях конденфициальные данные, Мы их просто крадем. (Мысль Тима Кука).

Ответить

beaves

05.10.2015
beaves

А я королева Англии )))

Ответить

Klausan

05.10.2015
Klausan

А глаза такие хитрые )))

Ответить

hiyori

03.10.2015
hiyori

Какое облегчение, а то у меня полно запрещенки запрещеночки)0

Ответить

MrRasulov

02.10.2015
MrRasulov

Мда... Рекомендую посмотреть фильм "citizen four"... Потом посмотрю на вас????

Ответить

GosTaina

02.10.2015
GosTaina

Посмотришь на нас? Как?

Ответить

nahvalny

02.10.2015
nahvalny

Абсолютно верю сказанному. Ведь, допустим, это не так и спустя время эта информация будет опровергнута каким-нибудь разоблачителем. И что? Невероятнейший удар по репутации Apple. Зачем им это, зачем им скандал и позор лжи

Ответить

Oltd

02.10.2015
Oltd

Репутацию кука это не испортит

Ответить

GosTaina

02.10.2015
GosTaina

Вот наверняка у вас есть устройство от Эппл И вы считаете Кука челом с плохой репутацией Вопрос: Вам доставляет удовольствие использовать гаджет, который выпущен в компании под руководством Кука? Вам это приятно? ;-)

Ответить

Oltd

03.10.2015
Oltd

Ни какого удовольствия , просто пользуюсь как и любым другим устройством будь то унитаз или стиральная машина

Ответить

Flox79

02.10.2015
Flox79

Windows дома инфу сливает !!!!! Это точно !!!! И Троян и другая ***ота . Хотя бы работал по человечески !!!!!!!!!

Ответить

Adminios

02.10.2015
Adminios

Они не собирают, сразу передают анб

Ответить

Jimfreeman

02.10.2015
Jimfreeman

Им не нужна личная информация пользователей, в ней нет ни какой ценности. Любая собираемая информация предназначена исключительно для маркетинговых целей.

Ответить

Zhara

03.10.2015
Zhara

как раз таки информация о пользователях, об их интересах имеет большую ценность

Ответить

CKIJIJI

02.10.2015
CKIJIJI

Они её не собирают , она у них уже есть )))

Ответить

Iphonanist

02.10.2015
Iphonanist

Хоть кто нибудь поверил?

Ответить

GosTaina

02.10.2015
GosTaina

Конечно поверил. Ну не тебе же верить :-) Кук все же уважаемый публичный человек Ему врать - себе вредить.

Ответить

Bugrimenko

02.10.2015
Bugrimenko

Те у кого есть мозги - поверили. А остальные могут воспользоваться снифером сетевых пакетов и убедиться, что iPhone без ведома пользователя не передаёт никуда ничего (кроме того что описано в соглашении с пользователем), в отличии от гугла, кстати

Ответить