Словари OS X и iOS могут оскорбить геев 2013 года

Словари OS X и iOS могут оскорбить геев 2013 года

Apple всегда славилась толерантным отношением к сексуальным меньшинствам, но все же компании удалось задеть чувства геев. Как сообщает портал NBC News, слово «гей» отсутствует или некорректно поясняется в некоторых системных словарях операционных систем iOS 6 и OS X.

В некоторых случаях слово «гей» имеет описание, как какое-то глупое действие, что может быть оскорбительным для некоторых из людей с нетрадиционной ориентацией. Такое недоразумение было обнаружено 15-летней ученицей Беккой Горман из штата Массачусетс.

«После отправки письма в Apple представители компании позвонили мне домой и заявили, что сами удивлены такому описанию и физически не могут проверять все слова в словарях, но исправят это недоразумение», — заявляет Бекка Горман.

Учитывая недавнее обращение Тима Кука в поддержку антидискриминационного закона, такое описание слова «гей» вряд ли приемлемо, поэтому компания приложит максимум усилий, чтобы не допустить аналогичного недоразумения в будущем.

Источник: NBC News
Вернуться10514241527
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DSG

18.11.2013
DSG

Даже в словаре описание о них через жопу составили!

Ответить

Evasi0n

18.11.2013
Evasi0n

да тут половина геев) судя по минусам

Ответить

mkorol

17.11.2013
mkorol

н-да........ Это действительно огромная проблема, рядом с которой померк проблема убогого дизайна иконок, батарей, скорости и стабильности..... Все на защиту политкорректности.
Предлагаю следующий айфон сделать толщиной минимум 20-30 мм (дабы не оскорблять людей с исбыточным весом) с одной неработающей клавишей(дабы не оскорбить людей с ограниченными возможностями), с голубыми и розовыми полосками(ну вы понимаете, чтобы кто не посчитал себя обиженным)

Ответить

Yukas

17.11.2013
Yukas

Осталось тока в красную книгу занести эти "произведения" природы! В армию "их" не берут, везде защищают "их" права... Куда катится мир...

Ответить

Evasi0n

17.11.2013
Evasi0n

смотрю тут геи минусуют очень активно)

Ответить

Dimius

17.11.2013
Dimius

Бедненькие геии опять их обижают!!!!!!:)))
Как жи вы дальше жить будете!!!)
А знаю сожгите себя !)))

Ответить

iMathew

17.11.2013
iMathew

Да тут все педики, чего уж - настоящие мужики пользуются ведроидом.

Ответить

Evasi0n

18.11.2013
Evasi0n

нормально прикальнул)

Ответить

Sashka23

17.11.2013
Sashka23

Сам Кук долго плакал, ведь это его компания над ним пошутила:)

Ответить

weyis

17.11.2013
weyis

На фоте какой переводчик программа?! Кто знает?!

Ответить

dartmessiah

17.11.2013
dartmessiah

встроенный в os x словарь

Ответить

MisterDoctorProf

17.11.2013
MisterDoctorProf

***лучше пусть на новых девайсах сконцентрируются, а не на этом ***дь

Ответить

Pad2G

17.11.2013
Pad2G

Тим Кук сделал подарок всем геем мира iPhone 5C. Я думаю словари ничего не испортят.

Ответить

gip99

17.11.2013
gip99

Гей это существо, именно так я бы и написал в словаре, так что там еще очень толерантно

Ответить

ELyuTin

17.11.2013
ELyuTin

Ты бы еще сказал призвание )))

Ответить

kelon

17.11.2013
kelon

Словарь всё правильно написал, правда очень мягко.

Ответить

Gans2874

17.11.2013
Gans2874

Комментарий удален

Ответить

SivlievA

17.11.2013
SivlievA

Какая невероятно современная и продвинутая точка зрения...

Ответить

Piper

16.11.2013
Piper

Да-а-а, вот это проблема! И особенно для девочки-школьницы.:))

Ответить

Solarwave

16.11.2013
Solarwave

Никита, фото для статьи просто истерика ))) У Тима Кука аж очки поехали от этой новости :)

Ответить

HeinrichBraun

16.11.2013
HeinrichBraun

Как у латентов припекает от этой новости.

Ответить

neuro

16.11.2013
neuro

ОМГ, этих геев все подряд задевает

Ответить