RIM анонсировала новую версию BlackBerry OS 2012 года

RIM анонсировала новую версию BlackBerry OS 2012 года

На днях RIM анонсировала новую версию BlackBerry OS 10, которая, согласно задумке руководства компании, и должна конкурировать с iOS 5 и Android. Именно на эту версию операционной системы компания возлагает большие надежды и предполагает, что именно благодаря ей удастся выйти из сложившегося кризиса. 

В целом, новая BlackBerry 10 не отличается каким-либо передовым функционалом, но обладает несколькими интересными функциями, которые могут быть интересны большинству пользователей. 

RIM всегда делала акцент на удобстве набора текста в своих гаджетах, именно поэтому в BlackBerry 10 отличается необычной клавиатурой, во время использования которой пользователю могут предлагаться наиболее часто используемые варианты слов. 

 

Также достаточно интересно функцией является возможность «возврата во времени» при съемки камерой, которая позволяет сохранить упущенный кадр. На самом деле смартфон будет периодически снимать кадры самостоятельно, после чего пользователь сможет использовать их. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться113086200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Fredkorn25

04.05.2012
Fredkorn25

Заметили android 4.0 iOS 5.1 windows 8 а blackberry 10 большая цифра!

Ответить

Zafar

03.05.2012
Zafar

Похож на iPhone.в нашем городе BlackBerry продается,но такую модел не видел.

Ответить

Sallador

03.05.2012
Sallador

Молодцы РИМ, ждем новинок от них!!!! Пс. Нехрена непохож он на айфон, или в каментах имелось в виду фундаментальные моменты, типо большой сенсорный дисплей))) народ хорош тупить)

Ответить

svfrostvs

06.05.2012
svfrostvs

корпус копия как на четверке только кнопки нету.

Ответить

Mot

03.05.2012
Mot

Классный телефон

Ответить

apple-2

03.05.2012
apple-2

Телефон прикольный,но это толстая лопата!

Ответить

alox

03.05.2012
alox

А кто-то еще набирает смс руками? Я задиктовываю.

Ответить

25toLife

03.05.2012
25toLife

Ну не серьезно это все....уффф ну похож он похож на афоню ну нельзя что ли что то свое придумать аж бесит... а конкуренция 100% нужна для прогресса!!!

Ответить

msvolf

03.05.2012
msvolf

Машин тоже много похожих ездит ))) ни кто пятое колесо не придумал - рынок диктует предложение. Идея одно, но соусы разные. Кому Mersedes, кому audi, кому и ВАЗ пойдет. Лично мне iPhone как телефон не устраивает - как гаджет в дополнение к iPad нормально. Думаю надо было вообще iPod Touch взять ))))). Телефон у меня Nokia с кнопками )))) и работает без под заряда сутками.

Ответить

25toLife

03.05.2012
25toLife

Не спорю.. Но пускай слизыват с галактики хотя они тоже слизывают с iphone

Ответить

Http

03.05.2012
Http

Так-то классно. Сделано всё красиво. Вызов красиво принимается, на одиннадцатой секунде тоже!

Ответить

Russian

03.05.2012
Russian

Очень понравился смартфон хотелось бы увидеть как он работает в России и на русском языке

Ответить

Http

03.05.2012
Http

Я в Тюмени ни разу не видел BlackBerry

Ответить

Appledrocher

03.05.2012
Appledrocher

Мало людей которые уделяют внимание таким вещам, все в быту

Ответить

Andmak1001

03.05.2012
Andmak1001

Понравилась функция с клавой!!!
Прикольно)))

Ответить

Http

03.05.2012
Http

Ага

Ответить

UiUi

03.05.2012
UiUi

Такой кирпич)

Ответить

Http

03.05.2012
Http

Согласен:)

Ответить

Men879

03.05.2012
Men879

Неплохой смартфон получился...

Ответить

annielol

03.05.2012
annielol

Молодцы! Мне понравилось!

Ответить

Wladimirowich

03.05.2012
Wladimirowich

Неплохо! Честно!

Ответить

beaves

03.05.2012
beaves

А чё видео не идёт? Хорошо, нормальная конкуренция, а то 2 монополиста на рынке мобильных ОСей как-то мало!

Ответить

Sturman2210

02.05.2012
Sturman2210

Слизанно с iPhone. Думаю, что местами эта клава не будет очень удобна. А так в целом ничего!

Ответить

Russian

03.05.2012
Russian

Хотелось бы узнать что BlackBerry слизал как вы говорите у iPhone ???

Ответить

Sturman2210

09.05.2012
Sturman2210

Дизайн

Ответить

Russian

10.05.2012
Russian

No comment

Ответить

Sturman2210

11.05.2012
Sturman2210

А что, разве не так? Я говорю про внешний вид! Думаю, что над BlackBerry 10 нужно подумать! RIM ведь нужно выживать!!!

Ответить

alexandrvrad

02.05.2012
alexandrvrad

Да, судя по видео ввод текста прикольно придумали, а то както сначала прочитал и подумал ну и что в этом такого...

Ответить

Timoxa

02.05.2012
Timoxa

"на самом деле смартфон будет периодически снимать кадры самостоятельно"-это будет весело...Особенно если рандомно сниматься будет

Ответить

iFonotov

02.05.2012
iFonotov

Пользовался BB отличный аппарат))) был оч доволен. Они всетаки реальный конкурент apple. А ось по защите круче яблока)))

Ответить

Edil

02.05.2012
Edil

блэк бери жив чтоли еще ?

Ответить

Russian

03.05.2012
Russian

BlackBerry ещё жив и в Америке , Канаде , мексике и Париже можно увидеть у каждого 2

Ответить

evgeniyw

02.05.2012
evgeniyw

Очень удобная виртуальная клавиатура,такая в стиле блэкберри

Ответить

Bender2012

02.05.2012
Bender2012

Надеюсь блекберри возродиться и составит достойную конкуренцию яблоку,чтобы наконец появился достойный выбор между двумя устройствами от разных компаний,всегда уважал эту компанию,и тема с клавиатурой и использованием частых слов интригует

Ответить

alexmoldcell

02.05.2012
alexmoldcell

а ты блекберри 9900 юзал ? очень даже серьезный смарт

Ответить

obelov

02.05.2012
obelov

Если эппл иметь конкурентов, то в лице RIM. Но не мелкософта

Ответить

Timoxa

02.05.2012
Timoxa

Мда ,ты ,низшее существо,такие слова как Android и google знаешь?Вот они давно опередили все смартфоны

Ответить

Maverick

03.05.2012
Maverick

Андроид... Это для тех, у кого не хватило денег на айфон?

Ответить

Timoxa

03.05.2012
Timoxa

Андроид для тех у кого руки не из жопы

Ответить

cnaiper

03.05.2012
cnaiper

Для тех у кого их вообще нет.

Ответить

Timoxa

03.05.2012
Timoxa

Как раз ты не прав,андроид для уиных людей кто может сам настроить свой телефон АБСОЛЮТНО как хочет,а не людей с ограниченныи возможностями (пользователей айфона)

Ответить

cnaiper

03.05.2012
cnaiper

Ну и что? iPhone для этого и создавался что бы быть простым и понятным сматрфоном. И кстате может мне кто нибудь объяснит почему телефоны Samsung когда на них нажимаешь вибрируют??:D

Ответить

cnaiper

03.05.2012
cnaiper

Опередили по количеству нарушения патентов, и копированию дизайнов? Это да, самса первый!

Ответить

Timoxa

03.05.2012
Timoxa

Ну мне кажется ща все телефоны на лицо,но я не про дизайн

Ответить

apple-2

03.05.2012
apple-2

Каждому разное.Я Android терпеть не могу!

Ответить

Timoxa

03.05.2012
Timoxa

Почему?вот скажи ,мне интересен ход мыслей заядлых яблочников

Ответить

rayzack

02.05.2012
rayzack

Это концепт? Если нет, то где у него динамик для разговоров? Очень на iphone конечно похож... Шума будет много...

Ответить

rayzack

02.05.2012
rayzack

Клавиатура порадовала

Ответить

obelov

02.05.2012
obelov

Клава отличная.

Ответить

obelov

02.05.2012
obelov

Классный телефончик. После айфона номер 2.
Не то что мелкософтовцы , поддержку 6 й версии вин мобайл закрывают. Как будто эта поддержка когда-нибудь была)
Виндафон может и хорош, но мелкие скорее бизнесмены чем разрабы.
Все таки блекберри это сильная ось. Жаль что помирает.

Ответить

Kentech1

02.05.2012
Kentech1

Ни ведроид ни виндафон не сравнятся с блэкбери.) А с эпплом и подавно.))

Ответить

diman19694

02.05.2012
diman19694

Прикольный аппаратик, надо будет купить поюзать!

Ответить

igotapoison

02.05.2012
igotapoison

Комментарий удален

Ответить

obelov

02.05.2012
obelov

Нуну.... Ага.... Вам бы курс экономики. Конкуренция - одна из причин повышения качества

Ответить

diman19694

02.05.2012
diman19694

Без конкуренции Айфон останется лучшим, но 4 s

Ответить

ZveZdec

02.05.2012
ZveZdec

Вернули бы ББ по нормальному, лучший телефон был в свое время. Правда планшет у них совсем провальный.

Ответить

NoobNoob

02.05.2012
NoobNoob

Уж больно он на айфон похож плагиатеры

Ответить

ZveZdec

02.05.2012
ZveZdec

Особенно физической клавиатурой?) у Вас первый в жизни айфон и Вы борец за его чистоту?))

Ответить

Kentech1

02.05.2012
Kentech1

Ты видео смотрел? У ББ-шки не физ. клава.

Ответить

Resereryuio

02.05.2012
Resereryuio

Мне одному показалось чот она держит iphone ????

Ответить

cnaiper

02.05.2012
cnaiper

Да и вправду что это за телефон такой??

Ответить