Полноразмерный планшет получил имя iPad Air 2013 года

Полноразмерный планшет получил имя iPad Air 2013 года

Новый полноразмерный планшет получил название iPad Air. Его толщина составляет всего 7,5 мм, а ширина рамки на 43% уже, чем у предшественников. Планшет выглядит как увеличенная версия iPad mini. Вес устройства составляет всего 1 фунт, то есть около 450 гр. Таким образом, на настоящий момент, iPad Air является самым легким полноразмерным планшетом в мире.

Модель выпускается в двух цветовых вариантах: черный и белый. В продаже планшет появится 1 ноября, и его стоимость составит $499 за версию 16 Гбайт. К сожалению, Россия не входит в список стран, где продажи стартуют одновременно с США.

Планшет оснащен процессором последнего поколения A7. По аналогии с новой линейкой смартфонов, iPad Air получил расширенную поддержку LTE-частот, а также новый WiFi-модуль. Время работы без подзарядки по-прежнему составляет 10 часов, не смотря на уменьшенный размер батареи.

Источник: Планета iPhone
Вернуться2058738445
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

AlEign

23.10.2013
AlEign

Миник поинтереснее получается)

Ответить

Kain

23.10.2013
Kain

Вот уж не ожидал, что Айпад Air (5), будет с тем процессором А7, как и Айфон 5S. Такой Айпад не интересен. Опять же Тач ID не установили, хотя именно на Айпаде он был более полезен, чем на Айфоне. В общем последние продукты просто ни о чём.

Ответить

Timurs

23.10.2013
Timurs

И зачем тебе этот тач ID? Отпечатки девать некуда? А по поводу процессора и на iPad 3 отличный процессор, все работает без тормозов. Или COD собираешься на нем запускать? Не нравится покупай Samsung. A iPad Air отличный вышел, то что от него и нужно было - меньший размер, толщина и вес.

Ответить

Vitalik1024

23.10.2013
Vitalik1024

Все хотели разное. Я , например, увеличить время автономной работы раза в 2 и мне срать на вес, и сканер хотел (( а до самсунга глупо опускаться

Ответить

mkorol

23.10.2013
mkorol

отсутствие сканера отпечатка пальца в новой линейки айпадов, было сделано сознательно, по просьбе ФБР, АНБ,ЦРУ так как они не успевают обработать и отсортировать отпечатки пальцев владельцев айфонов 5s

Ответить

Vitalik1024

23.10.2013
Vitalik1024

Если бы слушал лучше даджесты от планеты айфон, то знал бы, что идет не скан пальцев, а их небольшие промежутки,линии, по которым НЕЛЬЗЯ ВОССОЗДАТЬ ОТПЕЧАТОК ПАЛЬЦА!!!

Ответить

maximo4ka

23.10.2013
maximo4ka

Вес оказался даже лучше чем ожидался, 500-520 это было бы очень хорошо после кирпичей 3 и 4 поколения, а тут аж 450
Ну и толщину стоит отметить, самый тонкий на данный момент ipad2 9мм, а полтора мм в руке все же будет ощющаться...
Ну и вес, когда беру второй после 3(и чаще пользуюсь дома именно.вторым) это наслаждение, а тут еще на 150г меньше....

Вообщем название конечно тупое получилось( на мой взгляд), но по характеристикам реально отражает суть названия....

Вживую уже не терпится потрогать)))

Ответить

Iphonanist

23.10.2013
Iphonanist

Ну не тупее the new ipad)) сойдет в общим)

Ответить

PsevdoNimB1

23.10.2013
PsevdoNimB1

Перечитал у apple спецификацию айпеда. Странно, что вообще нет упоминания про оперативную память. Нельзя же так стесняться... ))) ну гиг так гиг... Чего страшного-то? ОЗУ - параметр не маловажный. Надо упоминать. )

Ответить

Daq

23.10.2013
Daq

Почему процессор А-7 ? Ведь должен быть А-7Х !!! Пихнули тот же самый процессор что и на айфоне 5s (((

Ответить

Sir

23.10.2013
Sir

Хочу его, ведь iPad отличным вышел, такой и ждал, разве что отсутствие touch id удивило. Наверно, сканер и золотой цвет будут главными революционными фишками следующего эира ;)

Ответить

Aleksey177

23.10.2013
Aleksey177

А зачем этот айди- тач?! Отпечаток не терпится оставить?!

Ответить

Sir

23.10.2013
Sir

ага, именно

Ответить

Vitalik1024

22.10.2013
Vitalik1024

Хотел раньше купить-понял, не буду....:(

Ответить

Excellion44

22.10.2013
Excellion44

Мда... Ну и исправления :( я ждал от них большего, например такой фразы: устранены все глюки :)

Ответить

Excellion44

22.10.2013
Excellion44

Мда... Ну и исправления :( я ждал от них большего, например такой фразы: устранены все глюки :)

Ответить

slem

22.10.2013
slem

Жаль. Сканер как то не очень.

Ответить

iPeople

22.10.2013
iPeople

пока вы тут пишите устаревшие новости, люди во всю уже качают ios 7.0.3

Ответить

Excellion44

22.10.2013
Excellion44

Блиин все пропустил :( подскажите, что нибуть известно о обновлении ios ?

Ответить

beaves

22.10.2013
beaves

7.0.3 пока нет

Ответить

Denrdr

22.10.2013
Denrdr

Я думаю без сканеров оба вышли тк производственной мощи пока не хватает сканеры делать на всё!

Ответить

SuperBizZzon

22.10.2013
SuperBizZzon

Единственный вопрос, который волнует: будет 128 Гб или нет?

Upd: будет. Тогда надо брать.

Ответить

mkorol

22.10.2013
mkorol

Я думаю да

Ответить

Kakos2000

22.10.2013
Kakos2000

Конечно!

Ответить

Lukewamboo

22.10.2013
Lukewamboo

Ну вообще мне понравился ipad air

Ответить

Vitalik1024

23.10.2013
Vitalik1024

Трудно не согласиться. Но я ожидал гораздо большего

Ответить

andvdov

22.10.2013
andvdov

Как думаете когда в России можно будет купить?

Ответить

mkorol

22.10.2013
mkorol

Смотря на какую сумму расчитываете. Тыщ за сто, вам уже 2-3 ноября привезут, на а за вменяемые деньги думаю к новому году

Ответить

R5378545

22.10.2013
R5378545

И еще огорчило что нет touch I'd

Ответить

Aleksey177

23.10.2013
Aleksey177

А накой он нужен?

Ответить

mkorol

22.10.2013
mkorol

Мда.... Не удивил и не оправдал многочисленных слухов...
Сканера отпечатка нет, не особо конечно и нужен, но все же неплохая фишка.
Камера осталась прежняя- двухгодичной давности
Процессор новый но кроме игрушек его мощность нигде не востребована.
Меньший вес и рамки существенный плюс, но обновляться только ради этого вопрос спорный.
Российские ЛТЕ под вопросом, обновления иос7 нет.
Огорчен, ждал именно 9'7 айпад

Ответить

TonyMontana

22.10.2013
TonyMontana

Сканер отпечатков пальцев считают не нужной фичей, но все-таки огорчены ее отсутствием, процессор новый и очень мощный-кроме игрушек нигде не востребован, но был бы слабее-было бы плачевно. Меньший вес и габариты - спорный момент, но оставили бы прежний корпус - отчаяние...Люди не знают, чего именно они хотят, когда им нужны эмоции, они себя накручивают, когда эмоции есть - их приглушают. Вспоминается сказка о принеси мне то, не знаю чего. Берите отовсюду позитивные моменты, их бывает очень много, просто не все хотят их видеть =)

Ответить

mkorol

22.10.2013
mkorol

:)) просто праздника хочется. Вес и рамки определенно прикольно. Порадуюсь за тех кто ждал миника с ретиной и владельцев маков:))

Ответить

R5378545

22.10.2013
R5378545

И у меня вопрос, ipad air будет снимать видел в замедленной съемке, как у флагмана iPhone 5s?

Ответить

Vitalik1024

22.10.2013
Vitalik1024

А как же сканер?!?!?!?!?!?

Ответить

chubais

22.10.2013
chubais

Неужели это так критично?)

Ответить