NFC в новом iPhone все же не будет 2012 года

NFC в новом iPhone все же не будет 2012 года

На днях мы опубликовали изображения некого чипа, который располагается на экране дисплея нового iPhone.

Некоторые аналитики предположили, что данный чип отвечает за поддержку технологии NFC, но как заявляют специалисты из AnandTech, подобное маловероятно из-за дизайна iPhone.

«Задняя панель нового iPhone должна быть выполнена из металла, что делает нелогичным размещение NFC-чипа над ней. Вполне вероятно, что этот чип будет отвечать за абсолютно другой функционал», - сообщили специалисты AnandTech.

Некоторые аналитики предполагают, что Apple не собирается использовать NFC-чип в новом iPhone из-за слишком малой распространенности технологии проведения платежей при помощи мобильных устройств. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться63404600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Iphonanist

30.08.2012
Iphonanist

А ничего что место расположения этого чипа как раз не под металопанклью а под стеклом прекрасно пропускающим необходимое излучение?

Ответить

Gstas

29.08.2012
Gstas

Не спорьте. Я Вам скажу как будет. Каждому владельцу iгаджета будет вживляться чип в задницу. Если товар в магазине понравился, к заднице его приложи - куплено! Пукнул - штраф 1$. Вдул кому-то по случаю - 50$ автоматически переводится на ее счет (соответственно, если тебе вдуют тоже заработаешь). А iPhone, при этом, все шаги записывает и в Apple отчеты отправляет...

Ответить

meshnek

30.08.2012
meshnek

во загнул))) +1

Ответить

CS

29.08.2012
CS

УйНю какую то городишь!!!

Ответить

Kasta

29.08.2012
Kasta

Оно будет но не полная версия чипа

Ответить

Stealthy

30.08.2012
Stealthy

Aga, pol chipa budet :), a vobshe ego ne stavjat, potomuchto nechego pihat budet v 5S :)

Ответить

maks48ru

29.08.2012
maks48ru

Сказано же- не будет.

Ответить

Kasta

29.08.2012
Kasta

Будет. Я не давно работал в apple. И мы разробатавали разные чипы

Ответить

Demyan

29.08.2012
Demyan

За это и выгнали с работы!

Ответить

iyahve

29.08.2012
iyahve

а что в новом айфон будет может точно скажешь?)

Ответить

Demyan

29.08.2012
Demyan

хехехе... Нашел у кого спрашивать! Он же работал в янмжегородском филиале apple

Ответить

Kasta

30.08.2012
Kasta

Вот информация про iPhone 5. iPhone 5 Бренд Apple Inc. Производитель Foxconn Поддерживаемые сети Wi-Fi (802.11 b/g/ n (только 2,4 ГГц)) Bluetooth 4.0 четыре диапазона GSM/GPRS/EDGE (800 850 900 1800 1900 МГц) четыре диапазона UMTS/HSDPA/HSUPA (800 850 900 1900 2100 МГц) четыре диапазона CDMA/EV-DO Rev. A (800 1900 МГц) LTE Предшественник iPhone 4S Связанные модели iPhone, iPad 3, iPod touch Формфактор Моноблок Размеры 115.2 x 58.6 x 7.9 мм Вес 140 г Операционная система iOS 6 Центральный процессор Apple A6, 1ГГц Оперативная память 1Гб Память 32 ГБ или 64 ГБ флеш-памяти Устройства ввода 4 кнопки, выключатель, микрофон, сенсорный экран, датчик ускорения и ориентации Экран 4 дюйма по версии неофициальных источников Камера 8 МП HD-видео (1080p) 30 кадров/с f/2.2 линзы из пяти элементов светодиодная вспышка автофокус Обнаружение лица (только на фото) Стабилизация изображения. Передняя камера HD HD-видео (1080p) 30 кадров/с iPhone 5 — 6-ое поколение (6th-generation) аппаратов iPhone от компании Apple. Презентация нового iPhone 5 состоится 12 сентября 2012 г. Предполагается, что датой официальных поставок станет 21 сентября 2012 г.[1] Новый смартфонпомимо функций телефона по-прежнему будет выполнять роль беспроводного интернет-коммуникатора, мобильного игрового центра, а также музыкального и видео плеера. Есть информация, что Стив Джобс успел поучаствовать в разработке данного аппарата [2].

Ответить

Djmix777

29.08.2012
Djmix777

Ух ты, разные чипы))))))))

Ответить

Mario696

29.08.2012
Mario696

Как у тебя сильно воображение развито)

Ответить

Grinch

29.08.2012
Grinch

Скорей бы 5 яблоко вышло и эта спекуляция на информации прекратилась бы, а то уже достала вся левая и не информация!!!! 8(

Ответить

Demyan

29.08.2012
Demyan

Больше ничего так не достает как это!

Ответить

NormChel

29.08.2012
NormChel

Выйдит 5-й, про 6-й начнут писать:D

Ответить

Demyan

29.08.2012
Demyan

И то, правда. ВыйдИт, выйдИт... А мы тоже, как начнут писать, мы тоже пописаем вместе с ними

Ответить

beyondspb

29.08.2012
beyondspb

Комментарий удален

Ответить

turanchoks

29.08.2012
turanchoks

Да уж, зависть не самое достойное чувство. Мало вам своего гавнотвиттера кости планете перемывать, вы сюда все перебрались гадить. А вот люди с планеты себя по достойнее ведут между прочим,0 просто вас не замечают

Ответить

Demyan

29.08.2012
Demyan

А переремывают??? где можно почитать об этом)

Ответить

beyondspb

29.08.2012
beyondspb

Достойный из достойных не может принять критику. Вы хоть как-то помогли планете развиваться? Я участвовал в конкурсе редизайна, присылал обзоры. Просто интернет, штука социальная и демократичная, тут есть свобода слова, и я как часть сообщества имею право высказаться. Вступать с Вами в полемику больше не собираюсь, хорошего дня!

Ответить

turanchoks

29.08.2012
turanchoks

А я пишу в блогах и их читают. Пишу бесплатно, но неожиданные призовые баллы и деньги за них- не скрою, приятно)хотя и говорили про то, что будут аксссуары ( деньги лучше) а реклама говори о том, что сайт как раз развивается на самокупаемости, а не просит денег у дяди, как некоторые его спесивые конкуренты

Ответить

beyondspb

29.08.2012
beyondspb

С каких пор реклама, не деньги дяди? Приятно читать "свои" посты, а не копипаст. Проекту нужен ребрендинг и хороший менеджмент, а не армия блогеров

Ответить

beyondspb

29.08.2012
beyondspb

Даже ответ не написать, вылетает через раз, тут уже никак без координального вмешательства. Это и так понятно, а бить себя пяткой в грудь все же не стоит. Опыт дело наживное, а тебе советую впредь старшим не грубить, а идти на диалог. Кричать из-за угла все горазды.

Ответить

turanchoks

29.08.2012
turanchoks

Была бы обективная критика, та то ж зависть конкурентов.и не надо ля-ля, если написано"комментарий удален" то удалил его сам пользователь, а не модератор. Плавали -знаем

Ответить

beyondspb

29.08.2012
beyondspb

С комментарием ложанул, признаю когда правил предидущий

Ответить

nikomay

29.08.2012
nikomay

Абсолютно согласен ! Нечего интересного нет ! Лучшая альтернатива это айгайдс Приложение для iOS сделано ужасно просто открывает новости на сайте тоже самое можете и через браузер ...

Ответить

turanchoks

29.08.2012
turanchoks

Да чо за бред вы тут несете с умным видом?!хвалить приложение айгайдс ( одно название чего стоит- хорошо что iGods скромности хватило не назваться, гы) могут только его сотрудники. Приложение убогое во всех отношениях, сделано "на коленке"

Ответить

nikomay

29.08.2012
nikomay

Ну не лучше чем это которое открывает тупо сайт

Ответить

BragaRu

29.08.2012
BragaRu

Сплошной "Рерайт" и "Коперайт" - бабло, бабло! Полностью согласен.

Ответить

turanchoks

29.08.2012
turanchoks

...рерайт, копирайт... Да будет вам извеснл, что и Планета и айгады берут материалы для перевода с одних и тех же англозычных источников. А у одного из них русский эппл инсайдер (конечно Инсайдер - а как же, apple то у нас в России находится)не постеснялся даже название умыкнуть с честными глазами

Ответить

BragaRu

29.08.2012
BragaRu

Остынь писатель, займись релизом новостей.

Ответить

ZveZdec

29.08.2012
ZveZdec

На смену энтузиазму всегда приходит алчность, если не смена идеи. Так что все логично)

Ответить

dartmessiah

29.08.2012
dartmessiah

Во-первых - сейчас данные новости интересны 90% наших читателей. Если вы к ним не относитесь - не читайте эти новости, не засоряйте флудом комменты. Во-вторых - я не блоггер, поэтому по поводу "привлечения блоггеров" - бред полный.

Ответить

ZveZdec

29.08.2012
ZveZdec

Во- первых я ни разу не прошелся по поводу "привлечения блогеров", а лишь процитировал одного умного человека, если мой комментарий задел тонкую душевную организацию, то мне все равно, да и претензии всегда лучше предъявлять по существу, так что удачного дня и побольше новостей, я их читаю)

Ответить

kuziko

29.08.2012
kuziko

И вообще это был не iPhone ))))

Ответить

melo4

29.08.2012
melo4

Я понимаю, что всем не терпится его увидеть, но эти слухи немного поднадоели

Ответить

nikssson

29.08.2012
nikssson

Я бы выразился несколько иначе, но комент удалят!)

Ответить

Gnusik

29.08.2012
Gnusik

Я конечно извиняюсь за столь глупый вопрос, но что это такое?

Ответить

Sir

29.08.2012
Sir

nfc - это технология, позволяющая передавать и получать данные, что-то оплачивать посредством прикладывания к специальному прибору, отдельному чипу (например в журнале) или другому смартфону с такой же технологией на расстоянии максимум 10см. В принципе по функционалу это что-то между Блютусом, Ик-портом и QR-кодами. Примерно так :)

Ответить

Gnusik

29.08.2012
Gnusik

Спасибо)

Ответить

iPhoneMaster

29.08.2012
iPhoneMaster

Удобная штучка!)

Ответить

Mishgan

29.08.2012
Mishgan

В последней строке сказанно ведь.проводишь телефоном по сенсору и платишь за проезд и тд.

Ответить