Неполадка iPhone могла обойтись британцу в 19000 фунтов 2013 года

Неприятная история случилась с британским владельцем iPhone. Новостной портал Evening Standard сообщает, что 26-летнему строителю Крису Бовису (Chris Bovis) пришел счет на астрономическую сумму в £19000 за использование интернета через смартфон.

Правда, деталей в публикации немного. Не сообщают даже модель iPhone, которая использовалась потерпевшим.

Известно, однако, что Крис не подозревал о том, что он каким-то образом умудрился «нагулять» такой нешуточный счет, пока его оператор, компания Orange, не объявил ему о намерении взыскать с него деньги.

Оператора совершенно не удивила столь большая сумма, а сам Бовис утверждает, что не делал ничего, что могло бы повлечь такие последствия. По его словам, единственной его реакцией на требование оператора был смех.

Однако шутки прекратились, когда Orange обратилась в банк, чтобы списать деньги напрямую со счета клиента. Источник отмечает, что эта операция «была заблокирована». По просьбе пользователя была проведена проверка.

iPhone был выключен, однако аппарат «продолжал принимать и отправлять большие объемы информации». Таким образом, причиной «утечки» данных была признана аппаратная или программная неполадка. 

Подводя итоги разбирательства, Evening Standard сообщает, что смартфон заменили на новый, а оператор отказался от выставленного счета, однако требует уплаты £300 в связи с заменой смартфона.

Источник: Планета iPhone
Вернуться295842900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

IgorFromRussia

10.01.2013
IgorFromRussia

На фото грустный такой.

Ответить

Jumper0403

10.01.2013
Jumper0403

Советую всем брать безлимитку или отключать пакет трех услуг у оператора

Ответить

Machan

10.01.2013
Machan

Непонятно, в iphone ли дело. Это первое. А второе, этому бы британцу да в наши роуминг тарифы :(. Когда знакомому за 30 мин в интернете из Китая мтс выкатиол счет на 33 тыр!

Ответить

rusnevka

10.01.2013
rusnevka

Я считаю ненужным лазить в интернете с iPhone без безлимитки, т.к. iPhone это смартфон и он начинает грузить погоду и акции, обновления по и приложений, программы смотрят в интернет (как iпланета за новыми новостями), iCloud и его службы. Это уже немалый трафик, поэтому только незнающие или дураки лезут в интернет без безлимитки.

Ответить

diman19694

09.01.2013
diman19694

Господа мне биллайн за траффик интернета выставил счет на 60 тысяч рублей я и охерелв процессе разборок цена упала до 30, но их пришлось заплатить.т.к корпоратив Биллайн реально ворует деньги ловил их раз пять, они даже не извиняются. Жду когда можно будет переходить к другому оператору не меняя номера

Ответить

rusnevka

10.01.2013
rusnevka

Я бы и 30к не заплатил…

Ответить

diman19694

10.01.2013
diman19694

Корпоративный тариф, у меня больше40 номеров пришлось бы менять. А реклама и бизнес? Вообщем козлы они....

Ответить

SvvSign

09.01.2013
SvvSign

Я вообще убиваю настройки интернета если не планирую 3g использовать. А так беру интернет-безлимитку за 10евро в месяц, в пакете 500мег на скорости 8-16 мБит, а потом скорость рубят конешно до GPRS, но безлимитка. На почту, GPS, соц сети хватает.

Ответить

Jumper0403

10.01.2013
Jumper0403

Беру инет у Билана 2 гб в месяц за 13 рублей в день то есть 390 руб/месяц

Ответить

dima27001

10.01.2013
dima27001

у меня от мегафона 5 рублей в сутки, получается примерно 4 евро в месяц, трафик 30 мегабайт в сутки, скорость не ограничена - для нужд айфона хватает с потолком. А для айпада другой тариф стоит, за 350 рублей 3 гига трафика и скорость 1 мб/с, но проблем из-за скорости не испытывал)

Ответить

CS

10.01.2013
CS

Возьми Мегафон Онлайн (500 руб покупка и два месяца не платишь и работа на максимальных скоростях сети 3G оператора для твоего региона (у меня в городе хреначит днём 3-5Мб/с, а после 23час. 7-10Мб/с) порог на скорость в 64Кб/с после 8Гб трафика, после 2 месяцев платишь 350 руб/мес с теми же условиями скорости, а если хитрить и покупать через каждых два месяца новый пакет то экономия по 100 руб/мес, так можешь и скорость продливать после 8Гб трафика и фильмы глядеть и как говориться "в ус не дуть"):)

Ответить

dima27001

10.01.2013
dima27001

Согласен - выгоднее, но все время менять симку в лом, 100 рублей не деньги, 3 гига и 1 мб скорости еще ни разу не подвели, фильмы при необходимости закачиваю дома, а на ролики с ютуба этого хватает.

Ответить

CS

10.01.2013
CS

Хозяин - барин:)

Ответить

DK86-1

09.01.2013
DK86-1

Безлимитка с 500мб это как?

Ответить

SvvSign

09.01.2013
SvvSign

500мб на классной скорости, а потом до гпрс рубят

Ответить

Galaxy888

10.01.2013
Galaxy888

EDGE потом по ежу пускают!))

Ответить

dahouste

09.01.2013
dahouste

Мы тоже были в шоке когда сломался Чех( чс4т)и мы опоздали на самолет все списали на ветхость локомотивного парка оао ржд

Ответить

pe4ora

09.01.2013
pe4ora

Я тоже один раз был в шоке. Безлимитки тогда у меня не было, а iPhone в статистике показал траффик - 4 Гига принято и 4 Гига отдано за вечер. Я скорей звонить оператору и выяснять. А у них как всегда все операторы заняты, ваш звонок очень важен для нас. Бла-бла-бла... Сорок минут висел на трубе.
Потом ответили мол все нормально. А то по тем ценам светила сумма нехилая.

Ответить

igor0509

09.01.2013
igor0509

У них до сих пор нет без лимитного интернета?Деревня:)

Ответить

joresych

09.01.2013
joresych

А как же встречный иск и истребование моральной компенсации?

Ответить

Galaxy888

10.01.2013
Galaxy888

Вы в какой стране живете?)) Сорри) я подумал вы про РФ,про тех кто выше постит) А так да,в цевилизованной британии можно и через суд компенсацию за моральный ущерб не хилую у оператора отбить ;)

Ответить

Vort

09.01.2013
Vort

если это неполадка, какого фига они требуют бабло за замену... уроды

Ответить

Canadec

09.01.2013
Canadec

Когда исправите 1.7???

Ответить

Serkor666

09.01.2013
Serkor666

Когда исправите 1.7??????

Ответить

twister

09.01.2013
twister

Думаю телефон был с джейлом. Иначе как?

Ответить

ZemskiyA

09.01.2013
ZemskiyA

App Store взломали??

Ответить

Frog36

10.01.2013
Frog36

Нет сынок, это фантастика=)

Ответить

danugener

09.01.2013
danugener

Нет, это тебе мозги взломали.

Ответить