Карты Apple лучше Google Maps и Waze 2013 года

Apple Maps принято ругать - о провале "яблочных" карт знают, наверное, все. Но, может быть, не все так плохо на самом деле?

Журналист издания PC Magazine Джон Дворак написал о своем сравнительном исследовании Google Maps, Waze и Apple Maps. В тесте также приняли участие писатель Гленн Рубенштейн и сотрудник радиостанции TWiT Лео Ла Порте.

Все организаторы состязания сели в отдельные транспортные средства и каждый пользовался одной из навигационных систем во время поездок по Калифорнии. Как ни странно, Apple Maps показала себя лучше конкурентов и прокладывала маршруты более реалистично. При этом Дворак, который разъезжал именно с Google Maps, объявил, что последняя оказалась самой неудобной, а со временем этот сервис, по его мнению, только ухудшился.

Кроме того, по мнению «гуглокарт», штаб-квартира Apple в Купертино находится в переулке с мусорными бачками. Это шутка или баг – журналист так и не понял.  

Источник: Планета iPhone
Вернуться243786600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Mayor42

10.03.2013
Mayor42

Для Москвы и Питера может и лучше но там где я живу Навител рулит!

Ответить

glott

09.03.2013
glott

ИМХО: Без прорисовки домов это хрень, хренью до этого момента и останется. Всё равно приходится открывать другое приложение, чтоб эти дома посмотреть, а это не может быть удобно.

Ответить

Edelmann

09.03.2013
Edelmann

Скажу на основе использования в Германии.
Минус: некоторые места не так четко отрисованы.
Плюс: гуглкарты очень старые - некоторых не то что домов, некоторых кварталов нет на карте, а на эпплкартах все это указано.

Ответить

dimoheha

09.03.2013
dimoheha

это не шутка, так и есть - штаб-квартира Apple в Купертино находится в переулке с мусорными бачками!!!!

Ответить

tolyany4

09.03.2013
tolyany4

Только этот переулок не сильно похож на мусорку. Теперь представь переулок с мусорными бачками где-нибудь в России. Кучка бомжей, кучка говна, кучка ворон, кучка пакетов мимо контейнера и т. д. и т. п.

Ответить

buksbull

09.03.2013
buksbull

Лучше лучше успокойтесь уже )))))))))

Ответить

iVINC

08.03.2013
iVINC

Эпл карты и Гуугл карты почти одного уровня, но Гуугл карты, в счет своего долгого создания и совершенствования, все-таки лучше. Но учтите, что Гуугл картам уже сколько лет, их уже пилят много лет, а Эпл карты совсем недавно появились и они уже практически на уровне Гуугл карт. И тут, если включить логику, то это самый серьезный показатель того, что вскоре они станут лучше. Всё-таки далеко не тупицы сидят в Эпл, за такой короткий срок, так быстро догнать конкурента.

Ответить

Herobrine

09.03.2013
Herobrine

Отрою тебе маленький секрет - у Google свои карты, у Apple - карты других сервисов.Это и объясняет разницу во времени!

Ответить

iVINC

09.03.2013
iVINC

Совсем не угадал, у них карты не других сервисов, а они использовали карты других сервисов при создании своих карт. И использовались они скорее для точного ориентирования дальнейшей траектории сканирования. Так же и Гуугл не сами полностью смастерили свои карты, они использовали правительственные спутники для зачатка, а уж после под них подстраивались, а потом и сами запустили спутники, для уточнения и дальнейших сборов данных и обновлений. Платить правительству выйдет втридорога для постоянных обновлений на долгий срок. Потому, думаю, скоро и Эпл свои спутники замутит, тупо ездить машинками со сканерами местности - ни есть разумно.

Ответить

Herobrine

09.03.2013
Herobrine

Но карты Google в Америке наравне с Apple, а в остальном мире выигрывают!

Ответить

Lom888s

08.03.2013
Lom888s

Пользую apple карты и скажу все супер!

Ответить

EggerMaster

08.03.2013
EggerMaster

Всеравно карты Apple ОТСТОЙ (((

Ответить

theboss

08.03.2013
theboss

Карам Apple меньше года, гугловским дохренища. Нельзя за раз создать идеальный карты!

Ответить

rusnevka

08.03.2013
rusnevka

Сам сделай свои карты, потом на яблоко гнать будешь.

Ответить

EggerMaster

08.03.2013
EggerMaster

Я яблоко люблю и с удовольствием юзаю ! Но сервис карты такое же ГОВНО как и sanya567xxx ))) !!!

Ответить

sanya567xxx

09.03.2013
sanya567xxx

Сам такой

Ответить

Lukewamboo

08.03.2013
Lukewamboo

Ахаха гугл тролли

Ответить

aslok

08.03.2013
aslok

Бугага, гуглакартам зачод ))

Ответить

Inblog

08.03.2013
Inblog

Блин как карта Apple может быть лучшей? Я живу в Армении и там она маршруты никак не может создать.

Ответить

AdmA

08.03.2013
AdmA

А Армения ... это где?

Ответить

theboss

08.03.2013
theboss

Южнее Японии

Ответить

rusnevka

08.03.2013
rusnevka

Дай угадаю… ты в 4 классе учишся?

Ответить

AdmA

08.03.2013
AdmA

Не, я подготовишка. Проста продвинутый.

Ответить

Regilus

08.03.2013
Regilus

Т.е. им удалось найти штаб-квартиру Apple по картам Apple. Это похвально)

Ответить

smolenskii

08.03.2013
smolenskii

Журналист - подстава!, езжай в СНГ

Ответить

ArTroyce

08.03.2013
ArTroyce

Дерьмо эппл мэпс, по крайней мере у нас в снг

Ответить

Inblog

08.03.2013
Inblog

Согласен на 1000000000000000000000000000000000...%

Ответить

nikssson

08.03.2013
nikssson

"Это шутка или баг – журналист так и не понял" - это правда жизни!))

Ответить

Uzb3k

08.03.2013
Uzb3k

разработчики аппл мапс находятся на мусорке. гугл прав.

Ответить

Alex445576

08.03.2013
Alex445576

+10000000000000000000000000 xa xa

Ответить

wolfroman

08.03.2013
wolfroman

Эээх вы тупые завистники с роботом в кармане!!! Мне в жаль!

Ответить

Uzb3k

09.03.2013
Uzb3k

я перешёл с андроида на айфоны и айпады 2 года назад. результат на сегодня: аппл мапс работает ужасно, 6 ось жрёт батарею, джейла жду по 4 месяца.... посмотрим что потом будет....

Ответить

iPhoneDemon

08.03.2013
iPhoneDemon

+ это тролли,жалеть не надо,только топить в зелёном дерьме.

Ответить

nikssson

08.03.2013
nikssson

Смотри, а то правда ктонить "в жалит" и не спросит как звали.

Ответить

wolfroman

08.03.2013
wolfroman

Мне вас жаль!

Ответить

Gumbl4

08.03.2013
Gumbl4

Человек со спамом в голове, уничтожь себя пожалуйста!

Ответить

drobomet

09.03.2013
drobomet

Рулят навигаторы навител, а вы дэбилы! Телефон чтобы звонить!!! Эплл говно для курдов, мой HTC Mozart лучше моего IPhone 4S

Ответить

Andrushin2003

16.03.2013
Andrushin2003

Согласен у меня тоже HTC 7 Mozart мне не нравится apple карта мне нравится только карта на HTC 7 Mozart

Ответить

Gumbl4

11.03.2013
Gumbl4

Пнх

Ответить

wolfroman

08.03.2013
wolfroman

Мне вас жаль!!!

Ответить

Yuraschka74

08.03.2013
Yuraschka74

А я сразу сказал что у Эппл карты лучше и даже у нас в Сибири шпарят не чета гугловскому отстою который только в крупных городах! И то как попало! Отличные карты, а когда им лет будет столько сколько сейчас гугловским они гугл порвут как тузик грелку!

Ответить

Ish71

08.03.2013
Ish71

А когда картам эппл будет столько же лет сколько картам гугл... Карты гугл тоже на месте стоять не будут, поэтому карты эппл грелку не порвут никогда!

Ответить

Vamvuri

08.03.2013
Vamvuri

В точку!

Ответить

AndyPanda

08.03.2013
AndyPanda

Ну допилили они один "штаттт Каляфорня", свой родной, Купертиновский, а остальные 99,99999999999999 процентов земно поверхности?

Ответить

iPhoneDemon

08.03.2013
iPhoneDemon

Вот ты "шустрый",прямо как флагманский андроид смартфон.Может,намалюешь лучше?

Ответить

AndyPanda

08.03.2013
AndyPanda

Пиши по русски, ничерта не понял.

Ответить

iPhoneDemon

09.03.2013
iPhoneDemon

Перечитай ещё раз.Имел ввиду,что слишком мало времени у них было для запила карт.

Ответить

Ganda

08.03.2013
Ganda

Хаха, очередные потуги апломанов поднять провальные карты яблока

Ответить

wolfroman

08.03.2013
wolfroman

Эээх вы тупые завистники с роботом в кармане!!! Мне вас жаль!!!!

Ответить

Ado1

08.03.2013
Ado1

Столь яростные фанаты фирмы, которая и не замечает их бесят

Ответить

Dibastator

08.03.2013
Dibastator

Мда, вы сказали что-то очень новое, у людей существуют кумиры в виде музыкантов, бизнесменов, артистов и так далее, но даже если они и не замечают своих фанатов, но люди всё же от них "фанатеют", по моему это известно каждому дошкольнику(ну конечно если у него есть кумир)

Ответить

Ado1

08.03.2013
Ado1

Радоваться от песни/фильма/устройства никто не мешает. Но зачем выливать ушаты грязи на других, которые ничем этого не заслужили?! Или это сезонное обострение троллей?)

Ответить

wolfroman

08.03.2013
wolfroman

Фанаты тупого робота сами постоянно напрашиваются на подобное отношение к ним! Ибо из зависти пытаются обсирать продукты Apple! Они тупят и позорят себя потому что Apple невозможно обосрать потому что они выпускают самый совершенный продукт на сегодняшний день! Если конечно несчитать продукты выпускаемые на оборонку!

Ответить

Herobrine

09.03.2013
Herobrine

Дорогой wolfroman я заметил как вы очко рвете за Apple, но сами противоречите себе - называя Android тупым, небывает совершенного продукта. Android как ОС более перспективная, ведь если IOS умрет то она умрет везде, а Android не может умереть так-как это открытая ОС и она будет жить в различных формах - будь то в часах, в "умных домах" и так далее...А вас прошу не разбрасываться словами!

Ответить

Inteksaki

09.03.2013
Inteksaki

Google умрёт и капец всему Android.(и все производители которые подписались под Android много потеряют)А умрёт iOS-пострадает только Apple.

Ответить

Herobrine

12.03.2013
Herobrine

7 лет назад производители и не думали об Android -но процветали, но опять же Android не умрет в обозримом будущем

Ответить

drobomet

09.03.2013
drobomet

+1000000000000000

Ответить

MisterDoctorProf

08.03.2013
MisterDoctorProf

Блин конечно же в сша карты норм. Зато во всём остальном мире это отстой

Ответить

melo4

08.03.2013
melo4

Ты, я посмотрю, проверял!

Ответить

dima27001

08.03.2013
dima27001

Где как, в россии аппл карты полный отстой, даже москва не прорисовано хоть как то вменяемо, а гугл вполне достойно москву показывает) Хотя яндекс все равно рулит))

Ответить

lessa

08.03.2013
lessa

Яндекс по-любому рулит)) но будем надеяться, что Аппле тоже что-то придумает наконец, чтоб исправить творение этого чудо-начальника отдела карт, который так аццки подставил компанию! А гугле пусть сам сидит в мусорных бачках))

Ответить

dima27001

08.03.2013
dima27001

Мне вообще ровно в каком бачке сидит гугл, а в каком эппл)) Да и карты хорошие для россии у них не скоро появятся и они уж точно яндекс не переплюнут)

Ответить

t1umxo

09.03.2013
t1umxo

да уж. вчера прокладывал маршрут до балаших, так он мне выдал путь почти в люберцы. лучше яндекса для россии нет.

Ответить