iPhone Mini: семь раз отрежь 2013 года

iPhone Mini: семь раз отрежь 2013 года

Пока аналитики сидят над бумажками и наколдовывают новые прогнозы, пока сама Apple не может решить, быть или не быть iPhone Mini, журналисты пытаются удовлетворить любопытство читателей и обрисовать бюджетный смартфон.

Издание Information Week Mobility рассуждает о том, что можно «отрезать» от iPhone, чтобы снизить его цену для потребителя…

Алюминиевый корпус. Такой материал для корпуса слишком дорог (около доллара за фунт веса материала), тогда как пластик значительно дешевле, также как дешевле и производство пластикового корпуса. Добавьте к пластику слово «биоразрушаемый» — и маркетинговая компания, считай, удалась.

Дорогой огромный дисплей. Экран iPhone 5 имеет себестоимость $44 — многовато, если хочешь продавать продукт по $99. Так что, компании придется либо использовать не Retina-дисплей, либо Retina, но более скромных размеров.

Камера с высоким разрешением. Пару долларов можно сэкономить, также уменьшив число мегапикселей в камере устройства. Тем более, что для пользователя это пройдет не очень заметно, да и значение «мегапиксельности» для получения классного снимка сильно преувеличено.

Высокие выплаты акционерам. Это, наверное, вряд ли обрадует компанию, но если хочется освоить новые рынки и получить большую прибыль в дальнейшем, иногда нужно отказать себе в чем-то здесь и сейчас. Ситуация такова, что в условиях жесткой конкурентной среды, смартфон низкого ценового сегмента вряд ли сможет приносить более 50% валовой прибыли — значит, расходы придется уменьшить. В том числе и расходы на дивиденды. Однако есть вероятность, что этого не произойдет: существует еще один вариант развития событий, в котором владельцы IPhone Mini будут очень активно скупать контент из App Store.

Компоненты. Использование компонентов, сделанных из переработанных материалов, опять же, удешевит гаджет (учитывая, что у Apple есть своя система утилизации iPhone и iPod). Да и общество оценит такой подход безотходного производства. Однако само производство может оказаться не таким простым, так как может потребоваться дополнительное тестирование всех созданных заново компонентов.

Система субсидирования. Apple может легко продавать свои 600-долларовые смартфоны за счет того, что часть расходов потребителя берет на себя оператор сотовой связи (в западных странах это общепринятая практика). Однако компания может пойти дальше и найти новые рынки для субсидирования, например, среди контент-провайдеров (в обмен на то, чтобы их приложения были предустановлены, или на то, что они получат больший процент от подписки, оформленной на их программы в App Store или через Newsstand).

Размер гаджета. Самый простой вариант — взять и уменьшить все процентов на 30%, а то и на все 50%, создав некое подобие iPod Nano. Никакого тачскрина, никаких облачных технологий... Siri, разве что, лучше не трогать.

Источник: Планета iPhone
Вернуться194312910
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Regilus

15.01.2013
Regilus

Экран будет как в 4/4S или 3" 440ppi (разрешение как в iPhone 5), камера одна и похуже, без Сири и LTE. Цена от $229 за модель 8Gb.

Ответить

Vlas007

15.01.2013
Vlas007

Практически как IPhone 3GS, только экран лучше.

Ответить

iserge

15.01.2013
iserge

Никаких мини не будет, что за бред, дешёвый может, без каких либо фишек, как типа iPad 2, ещё выпускают так и iPhone. 4 или 4S, но не вколем случае меньше.

Ответить

APMAH

14.01.2013
APMAH

Парни хватит , переходить на BIG !!!

Ответить

HUMMER

14.01.2013
HUMMER

Зачем придумывать велосипед? Технологии 4с давно себя окупили. Не нужны дизайнеры и другие голодные рты которые загребут денег что бы подумать: как сделать айфон дешевле и зарекомендует ли он себя и как поведут себя клиенты считающие свою принадлежность к статусу обеспеченного человека, которых приравняли к менее обеспеченному класу.... Да 4 с можно еще года два продавать... Неужели надо быть Джобсом, что бы понять это?

Ответить

convertor

14.01.2013
convertor

А когда айпод нано мини?

Ответить

Regilus

15.01.2013
Regilus

Актуальный вопрос с учётом того, что последний нано они испоганили.

Ответить

Fil9

14.01.2013
Fil9

Ну зачем apple этото мини
Как будто у них денег мало?!

Ответить

convertor

15.01.2013
convertor

Для того что б та часть людей которая не может себе позволить обычные айфоны, смогли купить себе те которые дешевле

Ответить

rusnevka

14.01.2013
rusnevka

Им делать больше нечего.

Ответить

Nursik

14.01.2013
Nursik

Сначала айпад мини ну и теперь айфон мини можно было угадать

Ответить

HUMMER

14.01.2013
HUMMER

Айпад мини, как более компактный гаджет. Если они его сделали, в первую очередь как бюджет, то они дебилы. Есть масса применнений маленькому айпаду. Тому же официанту проще работать. В средней по размеру, женской сумочке он быстрее приютится и т. д. А вот делать айфон меньше... Не вижу смысла. Сейчас столько смартов развелось, с большими экранами, что айфон уже и так воспринимается как мини. На нем и так не хочется запускать какие либо приложения, когда под рукой айпад. Стив так долго шел, что бы предложить миру контору премиум класса, что даже отказался от макбука ( пластмасового ) и айфона 3гс. А теперь нас ждет пластик переработанный???. Если так дальше пойдет, то acer купит apple(((

Ответить

appdroid

14.01.2013
appdroid

клоунада)

Ответить

Alexander011

14.01.2013
Alexander011

Пфф куда меньше-то??

Ответить

ZveZdec

14.01.2013
ZveZdec

Помню что говорили про мини пад, не знаю кому как, а я им доволен.

Ответить

Kasl007

14.01.2013
Kasl007

Я тоже

Ответить

kelon

15.01.2013
kelon

Я вообще на седьмом небе от мини.

Ответить

Kasl007

15.01.2013
Kasl007

Главное ,что бы слух не подтвердился по поводу выхода мини в марте ,а то я буду в печали.

Ответить

kelon

15.01.2013
kelon

Не парься и получай удовольствие, а дальше одно обновление можно и пропустить.

Ответить

melo4

14.01.2013
melo4

Говно выпускать - это работа самсунга
Лучше телик пусть сделают, вот это будет круто

Ответить

Ytiha

14.01.2013
Ytiha

Скоро apple будет выпускать и посмотрим кто из них говно

Ответить

dacent530

14.01.2013
dacent530

Дуреют

Ответить

Xanter

14.01.2013
Xanter

Мини айфон бред...

Ответить

Araneus

14.01.2013
Araneus

Я лучше куплю айфон 4 за недорого, у которого качественный металлический корпус, качественный экран и камера, чем это. Не знаю, мне лично как-то неприятно, унизительно было бы покупать ухудшенный, нарочно удешевленный гаджет. Еще раз: нет денег — берите прошлую модель.

Ответить

Anarazel

14.01.2013
Anarazel

А детям в школу тож девайсы по 10-15к покупать? Уж лучше говнецо от аппле но с фирмеными фичами аля поиск друга, айклоуд плюс можно залить уже купленные игрушки .

Ответить

Gethvk

14.01.2013
Gethvk

У меня 4-ка была два года,уже третий наступал,обо что только не бился кучу раз(об асфальт,об кафель,об пол,и т.д.)И вот,упал он у меня на обычный паркет/ламинат...и сломался...я опешил о_о Но честно отслужил своё,и даже полностью обдолбаным,он продолжал работать XDD

Ответить

Bender98911

14.01.2013
Bender98911

+1,угол дивана с деревянной вставкой,зато с радостью купил 5ый к нг,лижбы повод был

Ответить

Crushn

14.01.2013
Crushn

Пусть самсунг клонируют какой нибудь:)

Ответить