iPhone 6 может научиться различать отпечатки пальцев 2013 года

В СМИ появились слухи о том, что на новом iPhone 6, который может выйти уже в этом году, появится система распознавания отпечатков пальцев.

Согласно мнению аналитиков из GI Securities, на которых ссылается портал thenewage.co, Apple готова привнести в облик смартфона нечто новое и установить на готовящемся iPhone систему распознавания отпечатков пальцев. По словам аналитика Мин-Ши Куо (Ming-Chi Kuo), наиболее вероятным местом для датчика является аппаратная кнопка «домой», установленная на всех смартфонах компании.

«Разместив сенсор именно там, Apple сможет и дальше придерживаться своего знаменитого подхода к дизайну смартфонов»,— заявил аналитик. По мнению специалиста, появление сенсора сможет повысить уровень безопасности личных данных, размещенных на смартфоне.

Также было упомянуто, что следующие смартфоны компании, скорее всего, будут еще легче и быстрее, но не стоит ожидать больших изменений, связанных с Siri, которая стала объектом жесткой критики со стороны пользователей.

Внедрение нововведений во многом объясняется тем, что компания проигрывает конкурентную борьбу своему главному конкуренту, компании Samsung, которая смогла продать более 40 миллионов смартфонов Galaxy S3. На этом фоне Apple старалась быть максимально осторожной при выпуске новых смартфонов, что вызвало массовую критику со стороны пользователей, которые жаловались на то, что Apple больше не является новатором в области высокотехнологичной электроники.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться206552600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

palvadimuch

22.01.2013
palvadimuch

Лучше бы они Cydia добавили в AppStore

Ответить

buksbull

22.01.2013
buksbull

айфон 6 научись увеличивать аккум.

Ответить

Konnor

22.01.2013
Konnor

Когда хоть одна новость о новом типе аккумуляторов ??? Сейчас это более актуальная сфера инвестиций)

Ответить

sergusy

21.01.2013
sergusy

Вот когда научится, тогда и напишите! А то у меня таких новостей пруд пруди. Аппле совместно с наса разрабатывают летающий иФон 7с. По зову хозяина будет подлетать прямо в руку. Уже разработаны ионные двигатели для экспериментальной модели...

Ответить

glott

21.01.2013
glott

По мне так функция бесполезна абсолютно;)) да ещё и затратна будет в плане энергии (главное чтобы её можно было выключать, а то iphone сможет разряжаться в 2 раза быстрее благодаря ежедневному многократному сканированию, в отличие от обычной блокировки смартфона через код или свайп)

Ответить

david199

21.01.2013
david199

уже очень скоро наша жизнь будет плотно связана с разными гаджетами, и человека смогут отследить на все 100%, каждый шаг, стив надел на весь мир виртуальные наручники.

Ответить

kelon

22.01.2013
kelon

Живи честно, налоги плати вовремя, малышей не обижай, старым помогай и тебе не чего будет бояться слежки, еще и звезду Героя получишь. А заблудишься на просторах не объятой Родины так тебя найдут быстро и домой доставят с комфортом и наилучшими пожеланиями.

Ответить

Vort

21.01.2013
Vort

+1 и ничего с этим не поделаешь, или смириться и пользоваться новинками техники или ходить со старым телефоном и бояться, что кто-то следит :)

Ответить

VaAs

21.01.2013
VaAs

А может нет, а может да, а может это все слова...как в песне прям.

Ответить

Nursik

21.01.2013
Nursik

Вот это круууууто))

Ответить

Bender98911

21.01.2013
Bender98911

А нафиг это надо?больше минусов,соглашусь с mkorol,можно пароль просто поставить,а если стырят,это будет не проблема для воров

Ответить

mkorol

21.01.2013
mkorol

Может это и паранойя, но я не хочу чтобы мои отпечатки пальцев( даже один) хранился в электронкой хреновине, которая может при случае передать его в компетентные органы. :))) шутка конечно, но девайсы становятся шпионами за нами, за наши же деньги. Верните нокиа 3310, с возможностью вытащить батарейку

Ответить

Vovamel

21.01.2013
Vovamel

Я как бывший сотрудник МВД точно знаю что мои отпечатки пальцев есть в базе у меня их снимали когда я там работал никак не парит если ты не преступник то бояться в принципе нечего а так по моему это будет довольно удобно

Ответить

mkorol

21.01.2013
mkorol

Вы сознательно прошли процедуру дактилоскопии, так как это предусмотрено внутренним приказом иначе вас бы не взяли в органы. По поводу нечего бояться, ну вы ж как бывший сотрудник должны понимать "ситуации бывают разными...", а отпечаток пальцев для суда всегда аргумент железнобетонный. Сомнительное удобство- палец вы допустим порезали и что? Как? Зачем придумывать велосипед? Плюс этот датчик увеличит стоимость айфона, неужели нет более разумной траты?

Ответить

kelon

22.01.2013
kelon

А не устанет Российский суд слать запросы в Apple для получения твоих отпечатков пальцев?

Ответить

Angry

21.01.2013
Angry

Круто

Ответить

Loser

21.01.2013
Loser

Yes, very good idea! I want this!

Ответить

Dimaggio

21.01.2013
Dimaggio

сколько грамматических ошибок лучше не позорься и не пиши если граматики не знаешь

Ответить

Dimaggio

21.01.2013
Dimaggio

правильно yes it's very good idea! i want it!

Ответить

Loser

21.01.2013
Loser

То что ты написал так тоже можно сказать, так что не надо придираться!!

Ответить

General98

21.01.2013
General98

На русском - мы можем менять слова! В английском - не в коем случае! Человек все правильно написал

Ответить

Qwerty777

21.01.2013
Qwerty777

Угу ждем !!!)

Ответить

Terry18

21.01.2013
Terry18

Блин, как будто похоже на чипизацию. Типо о тебе будут знать люди, стоящие свыше.

Ответить