Хакеры сообщают о новых проблемах с джейлбрейком iдевайсов 2013 года

Хакеры сообщают о новых проблемах с джейлбрейком iдевайсов 2013 года

После релиза последней версии iOS 6.1.3/6.1.4 хакеры заявили, что следующая версия джейлбрейка будет выпущена лишь после релиза финальной сборки iOS 7. Это связано с тем, что джейлбрейк для большинства последних устройств является программным и зависит от наличия уязвимостей в iOS.

На днях известный хакер MuscleNerd заявил в своем микроблоге о том, что для систем на чипе Apple A5+ до сих пор не найден аппаратный эксплоит, который позволил бы осуществить привязанный джейлбрейк на любой прошивке.

Подобное лишь усложнит нахождение уязвимостей в iOS 7, но хакеры не собираются сдаваться. Напомним, не так давно был опубликован скриншот взломанной версии iOS 7, что доказывает существование уязвимостей в ней.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться1447220207
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Iksman

05.07.2013
Iksman

Хакерам же надо чем-то заниматься.

Ответить

CS

05.07.2013
CS

Мне лично без Jailbreak на IOS 7 не комфортно, как то самому хочется настроить и кастомизировать своё устройство, чисто под себя и остаться на IOS, а то что Apple внедрила твики в родную ось - это хорошо, но мало!!!
Халявный софт и ПО - это какое то детское понятие, так как для ХаЛяВы взлом не нужен, всё это можно поставить из аналогов PP25, лично сам за этим не гоняюсь, так как всё установлено официально и бесплатно (акции, розыгрыши, подарки).

Ответить

iAppleman

05.07.2013
iAppleman

По моему мнению, джейлбрейк - достаточно бесполезная и к тому же вредная вещь. По мне, так лучше бы у хакеров ничего не получилось!

Ответить

Larry

05.07.2013
Larry

По себе - не суди!!!

Ответить

iliam

05.07.2013
iliam

Даже если apple тебе афон в ж... Засунет и повернет три раза, всё равно так думать будешь? Молодец.

Ответить

tovgeneralov

05.07.2013
tovgeneralov

Причем тут анальное отверстие совершенно непонятно. :(( Речь идет о том, что джейл нужен и в некоторой степени внедрённые функции совершенно не могут удовлетворить все потребности нормального пользователя (хоть раз воспользовавшегося джейлом).

Ответить

tovgeneralov

05.07.2013
tovgeneralov

Мнение человека никогда не устанавливающего джейл? Готовы платить за всё и вся? :))) Ужос нах...

Ответить

Sashka23

05.07.2013
Sashka23

Из без этой новости занял что джеил будет только после оф.релиза

Ответить

RomeoZH

05.07.2013
RomeoZH

Пробовал делать джейл iOS 7 iPhone 4 по инструкциям для iOS 6 RedSn0w. Дошёл до этапа на котором на экране айфона появляется "Downloading Jailbreak Data". Появилась консоль и всё застопорилось на строке: "Transferring control to jailbreak". Скорее всего для джейлбрейка iOS 7 на девайсах с чипами А4 (iPhone 4, iPod Touch 4G) нужно лишь модифицировать утилиту RedSn0w, ведь там есть уязвимость limera1n в бутроме, соответственно можно выполнить любой код до загрузки девайса. Я попытался сделать всё это ещё раз и ВНЕЗАПНО я увидел нечто! Самый настоящий kernel panic!!! Не зависшее яблоко, а именно чёрную консоль с call trace'Ом и конце: "panic: we are hanging here"! Так что kernel panic есть и в iOS, как и в других Unix-системах!:D

И да, девайс работает!

Ответить

Rocket511

05.07.2013
Rocket511

Давайте наверное подождем официальную IOS 7, а потом уже будете рассуждать об джейле на нее!

Ответить

Dementr912

05.07.2013
Dementr912

На 7ке нах не нужен Джейл ибо и так все что не хватало - появилось. Остальное баловство имхо!

Ответить

tovgeneralov

05.07.2013
tovgeneralov

Вот это уже реальная тупость :)) Неужели добавление фонарика и пары бесполезных и главное НЕНАСТРАИВАЕМЫХ нужных каждому своих функций может удовлетворить таких как ... умолчу :)). Без полноценного nc settings система неинтересна в существующем виде. Про пидаристические цвета иконок и прочих странностях тоже лучше не упоминать... Так что без джейла никак не обойтись нормальным людям, ну а всем остальным и так сойдёт :)))

Ответить

CS

05.07.2013
CS

Фломастеры разные бывают, как и мнения:)

Ответить

tovgeneralov

05.07.2013
tovgeneralov

Вот это уже реальная тупость :)) Неужели добавление фонарика и пары бесполезных и главное НЕНАСТРАИВАЕМЫХ нужных каждому своих функций может

Ответить

RomeoZH

05.07.2013
RomeoZH

Есть гики, которые любят ковырять свои устройства, а к андроиду не хотят!

Ответить

Xanter

05.07.2013
Xanter

Он для тех кто хочет вернуть старые иконки и настроить тот же control center под себя ну и халявные проги и игры, а так же встроеные покупки в них))

Ответить

t0xa

07.07.2013
t0xa

Не смешно. Тупой бред.

Ответить

Desperado1979

05.07.2013
Desperado1979

Интересно, а зачем ставить 7-ку и джейлить ее, чтоб вернуть старый дизайн и добавить фишек???? Не проще тогда не обновляться на нее? Где ЛОГИКА???

Ответить