Google обходит Apple по инновациям 2014 года

Google обходит Apple по инновациям 2014 года

По мнению автора единственной официальной биографии Стива Джобса Уолтера Айзексона, на текущий момент Google является главным инноватором на рынке. Об этом он сообщил во время недавнего интервью для телеканала CNBC, прокомментировав поглощение Nest компанией Google. Более того, по его мнению Стив Джобс никогда не хотел ехать в Китай.

«Покупка Nest Labs является куда большим достижением, нежели продажи iPhone у китайского оператора China Mobile. Да, реализация смартфонов у этого оператора и правда очень положительная новость, но с Nest Google получает потенциальную платформу для соединения абсолютно всех устройств в нашей жизни: от автомобилей и навигационных систем, до управления воротами в наших домах.

Уже существующие умные термостаты, а также детекторы огня от Nest могут стать отличными компаньонами для разработок в духе Google Glass, автомобилей с автопилотом и многих других», — заявляет автор биографии Стива Джобса.

В ходе интервью Уолтер Айзексон не смог не отметить, что именно Тони Фаделл входил в команду по разработке революционного iPod, во времена, когда Apple еще была инновационной компанией.

Пока сложно сказать однозначно какое именно преимущество даст Nest для Google, а что думаете вы?

Источник: CNBC
Вернуться663124916
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

FASHIST

16.01.2014
FASHIST

Хрень какая та????.
Апел лучше на данный момент а потом посмотрим может суп с котом).

Ответить

Kopirus

16.01.2014
Kopirus

Просто поймите, что Гугл пляшет от Эппла, лишь бы ему пику вставить!А Эппл просто живет своей жизнью и ему вся жта свора лающих шавок просто параллельно! Ну и че что купила какую то компанию? Ну купила и купила! А вот шумиху поднять! А эппл обосрать! Вот для чего все! А не для инноваций! Где их часы? Правильно в жоре! Как и все остальное! Вот если эппл сделает часы - поверьте, ВСЕ увидят и будут опять обсирать а потом все носить! И так все продукты которые делали эти достойные люди!

Ответить

Feodor753

16.01.2014
Feodor753

Я всегда мечтал о термометре на блютус! Гугл, гениальная идея! Нафиг он мне нужен? Давайте тогда гидрант на usb сделаем!

Ответить

Vertigo

16.01.2014
Vertigo

То есть вся инновационность в том, чтобы покупать всякую хрень, которая когда то ,где то может быть использована, а не самим разработать что то стоящее! Молодец Google!))) они и Мотороллу купили, и где моторолла? А этот Нест, разрекламированный никчемышь! Термостаты какие то, подключенные к приложению на Айфоне! Ну пусть теперь Филипс купят, у них есть лампочки управляемые по вафле через iPhone.

Ответить

rustik1111

17.01.2014
rustik1111

Расскажу, в чем прорыв Нест в области термостатов. И зачем, собственно, они нужны. Это не наш продукт. Это продукт для США и Канады. Там очень развито домовладение, и лишь в крупных городах люди снимают квартиры. В каждом доме стоит климатическая установка под управлением этого самого устройства, который зовется "термостат". Повторюсь, в каждом. Представьте, что вы можете управлять климатом с айфона. Не здорово ли? Частица комфорта и, что логично, умного дома. За очень небольшие деньги. И это только начало. На сегодняшний день Андроид внедрен чуть не в чайники и тостеры. Недавно видел магнитолу на Андроиде. Так что термостаты важны и нужны. Пусть не нам, но тем не менее.

Ответить

veressk

18.01.2014
veressk

Да никаких проблем нет сделать управляемый термостат. Причем и с айфона и с винды и с андроида и просто через браузер с любой оси или устройства. Это я Вам говорю, как разработчик и производитель электроники. Другое дело внешний вид и подобные фенечки... А управление - без проблем. Хоть по IP, хоть смс-ками, хоть через блютус... Только в нашей стране оно столь массово нахрен не надо...

Ответить

sernom

16.01.2014
sernom

Apple тоже ничего

Ответить

sernom

16.01.2014
sernom

Samsung и apple оба выпускают нормальные телефоны, самсунги конечно чутка получше но

Ответить

Solarwave

17.01.2014
Solarwave

Ох да, телефоны у самсунга особо удались, например выкидыши типа гелекси-дуос или как там это убожество называется )))

Ответить

veressk

19.01.2014
veressk

Да видно же, что человек просто развлекается, подбросив дерьма на вентилятор и ждет - что получится. Не ведитесь...

Ответить

veressk

16.01.2014
veressk

Мой личный критерий инновационности компании - это когда остальные подражают этой компании, т.е. являются догоняющими. Для меня критерий, когда весь мир навыпускал разных умных часов, но рынок терпеливо ждет продукта Apple с замиранием сердца. Если компания, какую бы хрень она ни выпустила или что бы ни добавила в свои устройства, тут же вызывает спешное добавление того же самого в устройства или линейку продуктов конкурентов, то эта компания и есть инноватор.

Ответить

veressk

16.01.2014
veressk

Надоели бесконечные сравнения по параметрам и категориям, которые не являются объективными. А может Google купил Nest, но не дотянул по инновационности... как разобраться нормальному человеку ? Верить всяким "псевдоэкспертам" ?

Ответить

Ivan510

16.01.2014
Ivan510

Мне и без автопилота танцуют))) главно что бы девочка была без комплексов)))

Ответить

d9d9vit9

16.01.2014
d9d9vit9

Кто не понял, то слово "автопилоН" - это слово "автопилоТ". Вместо Н - Т! Ну это я так, на всякий случай))))
Это всего лишь мнение автора биографий. У каждого мнения есть еще 6,5 млрд мнений.

Ответить

Kopirus

16.01.2014
Kopirus

А ты чего аватар такой налепил? Думаешь теперь за своего сойти?

Ответить

d9d9vit9

17.01.2014
d9d9vit9

А за своего, простите, это за кого? Тут что, есть деления на классы?

Ответить

cabayashi

16.01.2014
cabayashi

на июль 2013 уже 7.05 млрд ;))

Ответить

ars77001

16.01.2014
ars77001

По-любому Apple лучше!

Ответить

AlEign

16.01.2014
AlEign

Если google главный инноватор, то где их технологии??? Скупка и разваливание стартапов? Если apple покупает и внедряет, то у google происходит все иначе: непонятно для чего, просто чтоб купить, влезть во все сферы! Очки с термостатом! Просто о...ть!!!!

Ответить

veressk

16.01.2014
veressk

Очко с термостатом... инновационно...

Ответить

Pavel1111

16.01.2014
Pavel1111

А что такое автопилон?

Ответить

yilan

16.01.2014
yilan

Ага. Меня эта часть тоже заинтересовала. Видимо, это спецтехника для стриптизерш.

Ответить

Muromets35

16.01.2014
Muromets35

...автомобилей с автопилоНом...??? Стриптиз- автомобиль?

Ответить