Доля рынка iOS почти сравнялась с Android благодаря iPhone 4S 2012 года

Доля рынка iOS почти сравнялась с Android благодаря iPhone 4S 2012 года

Немало аналитических исследований, выпущенных различными консалтинговыми фирмами в последние месяцы, подтверждают неуклонный рост популярности платформы iOS и гаджетов производства Apple, на ней работающих, сообщает 9to5Mac. Аналитики закономерно связывают рост доли рынка iOS с выходом в продажу осенью нового флагманского смартфона Apple – iPhone 4S. Только за первый уик-энд его продаж было продано более 4 миллионов штук.

Сегодня утром новый доклад опубликовала авторитетная аналитическая компания Nielsen, которая, опираясь на цифры, полученные в результате опросов потребителей, выяснила, что за последние три месяца iPhone выбрали 44.5% покупателей, тогда как смартфоны Android от различных производителей выбрали 46,9%.

Учитывая, что сегодня в продаже можно найти лишь три последние модели iPhone в сравнении с в несколько раз превышающем количеством моделей смартфонов Android, эти цифры впечатляют. Тем более, если сравнивать с показателями октября, когда Apple принадлежало 25,1% рынка, а смартфонам на ОС Android - 61,1%.

 

Кроме того, в декабре 57% опрошенных владельцев iPhone оказались недавними обладателями именно iPhone 4S.

Источник: Планета iPhone
Вернуться98632600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kastyor

19.01.2012
kastyor

Странно, последние цифры которые я слышал -15% рынка у iOS и 52% у андроид, можно ссылку на источник?

Ответить

Erekeshka

19.01.2012
Erekeshka

Телефоны один с Англии а другой из США

Ответить

Erekeshka

19.01.2012
Erekeshka

У меня и моего брата 4 s теряит сеть очень как в режиме ожидание так и при разговоре меняли сим карту бесполезно скажите пожалуйста есть у кого небудь такая аналогичная проблема.

Ответить

karp777

19.01.2012
karp777

да была такакя лажа но решение простое микро сим нового покаления

Ответить

Erekeshka

19.01.2012
Erekeshka

У меня и так микро сим карта

Ответить

kebvads

19.01.2012
kebvads

Была такая проблема, симка металической частью касается металического кейса в какой она вставляется, возьми скотч и по краям наклей на сим карту (заизолируй) если не поможет новую симку нужно правильно обрезать.

Ответить

Erekeshka

19.01.2012
Erekeshka

Спасибо за помощь наклеил теперь буду наблюдать

Ответить

Erekeshka

19.01.2012
Erekeshka

Да действительно она касается об кейс

Ответить

Erekeshka

19.01.2012
Erekeshka

У ее и не обрезал, это уже готовая мини сим карта.

Ответить

wisdom

19.01.2012
wisdom

Скорее всего это связано с использованием технологии 3Г. Как только выйдет прошивка с возможностью отключения, проблема, скорее всего уйдет. Ждите.

Ответить

Erekeshka

19.01.2012
Erekeshka

Я 3G даже не включаю .

Ответить

Kakos2000

19.01.2012
Kakos2000

Нет все отлично

Ответить

ASoTik

19.01.2012
ASoTik

Вот это ни хрена себе, какая шикарная новость), прям настроение взлетело). 3 аппарата, против не счетного количества аппаратов. Радует, что все больше и больше людей начинает понимать, что лучше iOS, может быть только iOS). И что люди начали понимать, что такое красота, плавность, стиль, удобство, быстрота. И что самсунг хорош только для одного, чтобы вскапывать грядки на даче..., уж по части этой функции, ай фону до него далеко;) .

Ответить

denisrespect

19.01.2012
denisrespect

Ну и где самсунгофилы? Че приткнулась рота подсирал жопоглазых то?))

Ответить

Sventovit

19.01.2012
Sventovit

Видимо всех забавили. Даже скучно как-то

Ответить

sergio

19.01.2012
sergio

Естесссстно,после пятого обгонят

Ответить

PlanetaAkm

18.01.2012
PlanetaAkm

Вопрос не коректнный к статье : ну вот : я хоче купить 4s сам живу в Кз -Алмата ! Говорят что для кз 4 с плохо работает то да сё м говорят батарея быстра садится ! Расскажите пожалуйста все минусы и плюсы 4s в KZ ! Срочнноооооо

Ответить

Kakos2000

19.01.2012
Kakos2000

Батареи хватает на 2-3 дня только когда играиешь в 3d игры лично у меня, это гдето 3-4 часа а насчет кз не знаю

Ответить

karp777

19.01.2012
karp777

ну не знаю как у кого а у меня все тип топ 4s нармалек на день хвотает при жомком использовании инет по вафли 2/3 чеса минут 40 игры ну и звонки до схачю лайф шара. а да фото видео много снемаю.

Ответить

sergio

19.01.2012
sergio

покупай 4S однозначно,батарея (у всех телефонов не ахти),она может и уступает чуть-чуть четверке,но в остальном по-параметрам-лучше

Ответить

PlanetaAkm

19.01.2012
PlanetaAkm

Спасибо большое ))

Ответить

Mboro

18.01.2012
Mboro

Лично мне больше всего нравится RIM BlackBerry.

Ответить

ASoTik

19.01.2012
ASoTik

Никогда не пробовал BlackBerry, но почему-то хочется второй телефон купить именно его.

Ответить