До выхода iPhone Apple раздумывала над созданием автомобиля 2012 года

До выхода iPhone Apple раздумывала над созданием автомобиля 2012 года

Давая свидетельские показания на судебном процессе Apple против Samsung, вице-президент Apple по международному маркетингу Фил Шиллер раскрыл несколько любопытных фактов из прошлого и настоящего калифорнийской компании.

В частности, он рассказал, что прежде чем приступить к разработке iPhone, команда Apple обсуждала самые разные «сумасшедшие» идеи – от фотоаппарата до автомобиля. Это не первое свидетельство о том, что Стив Джобс хотел создать автомобиль. Об этом уже говорил глава J. Crew и член совета директоров Apple Мики Дрекслер: «Посмотрите на нашу автомобильную промышленность. Это беда Америки. Кто разрабатывает автомобили? Мечтой Стива перед смертью было создать iCar».

Также Шиллер сообщил некоторые детали о маркетинге iPhone. В 2008 году на рекламу смартфона компанией было израсходовано 97,5 млн долларов, в 2010 – 173,3 млн. Согласно официальным данным от Apple,  общий рекламный бюджет компании в 2010 году составил 691 млн, в 2011 году – 933 млн. В 2011 году Apple провела маркетинговое исследование, чтобы показать, насколько дизайн продукта значим в предпочтениях потребителей. 85% участников опроса ответили, что дизайн для них важен.

Источник: Планета iPhone
Вернуться83497600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

vazila2012s

05.08.2012
vazila2012s

проблемы в России с машинами нигде не эксплотируют! Такая огромная страна ничего хорошого не делают кроме русской водки да и самолетов, а не в Америке!

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Это Туполевы что ли? Или шдпнговая водка из гидролизата?

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Эксплотируют -это что!

Ответить

nazarov

04.08.2012
nazarov

Комментарий удален

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

На обольщайтесь! Если подарок в Россию - то только русскому, чтобы не стыдно было по ТВ показать..А то на олимпийски с дзюдоистами гляди, как обкакались... Все до единого фамилии имели только русские суффиксы... А корни-то корни... Вымирает русская расса!!! Все жиды да нехристи вокруг! Пойду повешусь!

Ответить

nazarov

06.08.2012
nazarov

Пост удален

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Я свои корни до рюриковичей знаю! Златыми литерами у Нестора писаны, как громили нечисть поганую на Руси великой. Жаль, что демократы не дали добить гадов не чистых и не выдворить замшелую гнусь! Тебе бы лиш не фене ботфть, не умытый! И О нацизме ты слышал лишь то что позволяет тебе упоминать, по твоему мнению, умное слово! Тебе русский бы выучить надо за то, что им разговаривал Я!

Ответить

nazarov

06.08.2012
nazarov

Пост удален

Ответить

Ramzes037

09.08.2012
Ramzes037

Назаров таких людей как Демьян называют нищетой. Забей на него.

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Знали бы твои родители, кого на свет произведут, занялись бы более приятным и полезным делом, вместо того чтобы тебя зачать... Видишь ли каждый сожалеет о невозможности исправить какие-то ошибки или невозможности сделать то-то или то-то... Тебе нужно мое фото чтобы набить морду? Могу тебе прислать если страстью пылаешь, чтобы повесив мое фото на стену мог бы периодически дубасить по нему кулаком, или же, наоборот, запустить тот жу кулак к себе в штаны, произведя вращательно-поступательные движения, балдеть, балдеть, балдеть

Ответить

Renegad

04.08.2012
Renegad

Когда itv будет? Обещали в июле!

Ответить

RedSn0w

04.08.2012
RedSn0w

Скорее всего будет 12 сентября,а iPhone до октября подождем

Ответить

Saidik05ru

04.08.2012
Saidik05ru

Полюбому у самсунга телевизоры по лучше с ихним Smart tv 800 герц и 3D такого уровня apple не догонит самсунга по бытовой технике!!

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

С чихним?

Ответить

RedSn0w

04.08.2012
RedSn0w

Вот 9 серия реально было лучше всех,а шя наделали дешевых 8 и радуются,вот сли они опять 9-ку выпустят да еще и экран побольше сделают 60 хотябы и Apple телик выпустит а Sony че нить нове придумает я не смогу выбрать

Ответить

Boujouv

04.08.2012
Boujouv

Если бы Стив взялся за icar'ы то машины бы в ближайшее время уже бы летали. Я серьезно. ;-)

Ответить

RedSn0w

04.08.2012
RedSn0w

Да это гон,Apple может занятся разработкой машины только после того как сделает идеальный iPhone,iPad,iMac,MacBook,iPod и телик,а дизайн для машины не главное,если она будет выгледеть как космический корабль ну или хотя бы как на этом фото рядом со статьей а ездить как какой-нибудь Шевроле вольт или Приус то это будет смешно.А вообще эта тачка на картинке похожа на концепт от BMW.Apple наверное планируют BMW купить а потом для их тачек дизайн придумывать и электронику всякую,хотя я не понимаю что может быть красивее BMW M5 e39

Ответить

viktors

04.08.2012
viktors

У меня 540I e 39. Старенькая супер машина. Великолепное управление, сотню за 5 сек. 4,4л.Не представляю,на что бы мне хотелось ее поменять.

Ответить

RedSn0w

04.08.2012
RedSn0w

ну вот я хочу свою старушку поменять хотябы на E60 но все равно денег не хватает,а меньше чем 4 литра уже нету смысла брать хоть 12 года.А у тя походу 2003 год,движка M62TUB44 скорей всего 300 коней,как-то неверится что 5 сек до сотни,что же ты с ней сделал если это правда?

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

НеужелЕ деник не хвОтаит?

Ответить

RedSn0w

06.08.2012
RedSn0w

А у тебя хватает?Если филок много дай взаймы

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Я взаймы даю лишь платежеспособным! Лучше честно, сразу в подарок проси! Что ж здесь само-, или других- обманом тешиться

Ответить

RedSn0w

06.08.2012
RedSn0w

Ну если горазд подарить мне M5 e60 или даже в новом кузове,то я не откажусь,как раз у меня днюха в четверг.И с чего это ты взял что я те не отдам?2 ляма всего лишь не хватает а такую мелоч я те через пару месяцев отдам может и с бонусом

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Бонус можно уже отдать как гарант, что отдашь основной займ

Ответить

RedSn0w

06.08.2012
RedSn0w

Пятихи хватит?

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Пятили? А это куда?

Ответить

RedSn0w

06.08.2012
RedSn0w

Пятихатка-500 рублей бонуса хватит?XD ну а если серьезно то я в долг на тачку брать не буду,лучше заработать,пусть и не быстро зато все свое

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Заработанный собственным трудом запорожец, роднее подаренного мерседеса

Ответить

RedSn0w

06.08.2012
RedSn0w

Я уже тут купил 6-ку за косарь погонять с ДПСниками и уже неделю мозга ебу с ней,запчастей уже на 2 куска купил а она все равно не в какую

Ответить

RedSn0w

04.08.2012
RedSn0w

E60 тоже хороша,но если брать то только M серии похер какой год,а F10 мне эта не очень нравится,хоть там и салон божественный,а движок это просто Пиз$D@ какой крутой.

Ответить

Dibastator

04.08.2012
Dibastator

И было бы ещё сенсорное управление и что-то вроде автопилота

Ответить

KillerSPb

04.08.2012
KillerSPb

Знаю я эти icar'усы,пара-тройка до Новгорода бегает.)

Ответить

Dibastator

04.08.2012
Dibastator

Они только для экспанатов в музее годятся

Ответить

obelov

04.08.2012
obelov

Согласен. И летали бы на солнечной энергии:) без рёва, так любимого ...

Ответить

Stealthy

04.08.2012
Stealthy

Esli dazhe vozmjoca za proizvodstvo mashin boeng, to oni letat ne budut, a tem bolee apple, ne pori chush!

Ответить

RedSn0w

04.08.2012
RedSn0w

Ну если машину поставить за боингом и дать полный газ,то она не один десяток метров пролететь сможет,вот только приземление будет жестковато

Ответить

Milamber

04.08.2012
Milamber

Я тоже так думаю.

Ответить

Oslyak910

04.08.2012
Oslyak910

А фотик от эпл..как вам?

Ответить

Crimexpert

04.08.2012
Crimexpert

Они уже были, погугли.

Ответить

RedSn0w

04.08.2012
RedSn0w

Хоть Джобс и хотел сделать iCar на все равно каждые пол года покупал себе sl AMG.А фотка Офигенная где Тим и Стив вместе )))

Ответить

RedSn0w

04.08.2012
RedSn0w

Стив гонял на турбированной 99 с темным лбом серебристого цвета

Ответить

mityabelozerov

04.08.2012
mityabelozerov

Вообще-то, у него был SL 55 AMG.

Ответить

Stealthy

04.08.2012
Stealthy

Za schjol lohov kotorye slepo skupajut kazhdyj novyj gadzhet :D

Ответить

Mario696

04.08.2012
Mario696

Icar по любому классным получился бы, но цена перебила бы многие прелести....

Ответить

Dibastator

04.08.2012
Dibastator

Не забывай, что такая большая цена, является только эксклюзивом россии

Ответить

Mario696

04.08.2012
Mario696

Да в россии и логан эксклюзив) В европе цена от 5000€, а у нас с 350т.р. стартует!

Ответить

LiTESLiDE

04.08.2012
LiTESLiDE

Apple - Skynet

Ответить

Mishgan

04.08.2012
Mishgan

Мб skynet?аля терминатор?

Ответить

Regilus

04.08.2012
Regilus

Андройд на колёсах - жизнь в гараже.

Ответить

Stealthy

04.08.2012
Stealthy

A s ios ezdish po tuhlym kartam apple, i ne dajot tebe svernut tuda gde jakoby net ulicy, i nasrat ej budet na polzovatelja. Nada budet objazatelno sdelat dzhejbrejk chtoby snesti eti karty-vykidysh ot ogryzka i postavit' ot google, chtoby juzat icar vezde :) vy zhe zhdjote super umnyj icar, vot on i budet umnichat' :) a vobshe icar na vid hernja polnaja... Dlja pedikov.

Ответить

vazila2012s

05.08.2012
vazila2012s

Ты ПЕДИК НЕ ДОДЕЛАННЫЙ заткнись а уже! Читайте последние! Че слабо писать по русс? Цикло!

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Таааак-с началось! Давай еще про не доделанного! Звучит как самопризнание!

Ответить

maks48ru

04.08.2012
maks48ru

Или уж на английском тогда.

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Мы тут все после Окфорда, так-что прочтем!

Ответить

maks48ru

06.08.2012
maks48ru

А сейчас только в Оксфорде английскому учат?

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

06.08.2012 21:01 Demyan Учат, конечно! А в институте Герцена, или в МГУ больше не учат русскому? Вот, досада-то! А ведь надо было бы! редактировать удалить Ответить

Ответить

maks48ru

07.08.2012
maks48ru

Не знаю насчёт МГУ и Герцена, я Политех заканчивал, там русский был и я им успешно пользуюсь, кстати.

Ответить

inikitka

04.08.2012
inikitka

Чувак,пиши по русски плз

Ответить

SanchoPancho

04.08.2012
SanchoPancho

Он будет ультра тонкий с ретина окнами и зеркалами, камерой на 16мп и с процессором вместо двигателя. По-любому. Но больше всего мне хочется посмотреть на iCarский док-коннектор! micro usb О_о
Кстати, на сколько хватит батареи? Автомобиль не iphone - в машине не подзарядишь...

Ответить

Dibastator

04.08.2012
Dibastator

Процессор вместо двигателя хаха, он был бы на столько реалистичным, что давал бы ощущения, что ты якобы едешь, но на самом деле стоишь на месте

Ответить

Boujouv

04.08.2012
Boujouv

Если бы Стив взялся за icar'ы то машины бы в ближайшее время уже бы летали. Я серьезно. ;-)

Ответить

SanchoPancho

04.08.2012
SanchoPancho

Да лан те, Кео, iCar был бы очень даже в тему. Вот только дорогой, сссука...

Ответить

RedSn0w

04.08.2012
RedSn0w

Миллион баксов за тачку от Apple это почти даром,за ней бы наверное очереди были больше чем за iPhone 4 в первые 24 часа

Ответить

nazarov

04.08.2012
nazarov

Комментарий удален

Ответить

RedSn0w

04.08.2012
RedSn0w

Да ты че,это же Цикало,он перед камерой стесняется,а тут гасит только так

Ответить

ikeo

04.08.2012
ikeo

Сделал джейлбрейк, теперь могу заправляться не только iБензином.

Ответить

ikeo

04.08.2012
ikeo

Был свидетелем как iCar сожрал исламиста.

Ответить

ikeo

04.08.2012
ikeo

Сири постоянно пилит меня что я плохо вожу, а когда в машине еще и жена...

Ответить

ikeo

04.08.2012
ikeo

Вчера iTunes не хотел синхронизироваться с моей машиной - сегодня без музыки...

Ответить

ikeo

04.08.2012
ikeo

iCar - ездит только прямо!

Ответить