Apple запатентовала дизайн магазинов Apple Store 2013 года

Компания Apple знаменита своими абсурдными патентами, некоторые из которых защищают весьма обыденные вещи. Вчера Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало новый патент на «отличительный дизайн и общий макет» розничных магазинов Apple Store.

Вполне вероятно, что патент был подан для защиты Apple от множества неавторизованных магазинов, которые открываются как в США, так и в других странах по всему миру.

«Пока мы не могли разработать дизайн для Apple Store и донести наше послание до клиентов, мы не могли стать успешными», — заявил Стив Джобс автору его официальной биографии Уолтеру Айзексону.

Патент на дизайн Apple Store был подан в мае 2010 года.

Источник: Планета iPhone
Вернуться143831300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

PabloEscobar

25.01.2013
PabloEscobar

Ну этот патент не кажется странным. У Apple Store действительно своеобразный стиль

Ответить

Bender98911

25.01.2013
Bender98911

да достаточно столы повернуть на 45 градусов и всё, никаких претензий по патенту

Ответить

prorab

25.01.2013
prorab

А что тут страшного? Я магазин Hugo Bosss и Tom Tailor строил так у них тоже свой стиль выдерживают, принимают магазин австрийцы или немцы. Даже на раскладку товара присылают своего специалиста и он обучает наш российский персонал. Чтобы человек покупающий вещи в их фирменном магазине в Европе , чувствовал себя уютно и в Сибири. Что то вы про Макдональдсы не говорите что они херней страдают, а Кока кола запатентовала дизайн своей бутылки.

Ответить

iPhoneMaster

25.01.2013
iPhoneMaster

Скоро запатентуют стиль сотрудников, а потом и запатентуют слово патент.

Ответить

Bassir

25.01.2013
Bassir

А причем тут сири?

Ответить

Bassir

25.01.2013
Bassir

Им походу цену на аренду сильно загнули

Ответить

Bassir

25.01.2013
Bassir

Как писали именно здесь, было сказано о том что аренда очень дорога((

Ответить

Vort

25.01.2013
Vort

всё будет...
а от всяких закосов под Apple Store они правильно предохраняются, чтобы потом быстро всяких барыг засудить...

Ответить

Alex445576

25.01.2013
Alex445576

О я первый . В России не будут открывать эпл сторь не выгодно Америки . И врятли будет Siri на русском

Ответить

Granit

25.01.2013
Granit

Обоснуйте? Чем это не выгодно?

Ответить

Regilus

25.01.2013
Regilus

Нет специалистов по откатам.

Ответить

Alex445576

25.01.2013
Alex445576

Ну я ошибся что не выгодно . Но эпл не хочет открывать у нас.

Ответить