Вице-президент Apple избавился от половины своих акций 2013 года

Вице-президент Apple избавился от половины своих акций 2013 года

Старший вице-президент по международному маркетингу компании Apple Фил Шиллер стал сегодня почти на $20 млн богаче. Согласно данным комиссии по ценным бумагам и биржам, он обналичил множество акций Apple более чем за $18 млн.

Всего Шиллер продал 37 172 акций по цене $500 и получил в общей сложности $18,6 млн. Это почти половина из 75 000 акций, принадлежавших ему в июне, которые в свою очередь были половиной 150 000 акций, полученных им прошлой осенью.

Любопытно, что старший вице-президент по аппаратному обеспечению Дэн Риччио так же избавился от некоторых акций сегодня. Его доход, правда, был намного меньше, чем у Шиллера, он продал 3 754 акций общей стоимостью $1,9 млн.

Тремя неделями ранее финансовый директор Питер Оппенгеймер тоже обналичил часть своих акций, получив при этом гораздо меньшую премию. Стоимость акций на бирже в то время составляла $420, а на этой неделе впервые с начала года она достигла $500.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться50892485
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Aleksey177

19.08.2013
Aleksey177

Сливаются потихоньку.

Ответить

proterianez

18.08.2013
proterianez

когда все наконец то поймут,что компания ГАВНОСУНГ это всего лишь абравиатура ГАВНО СУЕМ а значит и упоминать о ней тут не надо. А то как то тошно обсуждать Apple и тут же поганить рот ГАВНОСУНГОМ

Ответить

ELyuTin

18.08.2013
ELyuTin

Всего лишь рынок, господа, всего лишь рынок...

Ответить

special

18.08.2013
special

Друзья, будьте внимательны к новостям за последнее время. Курс компании на выкуп собственных акций (независимо от причины), а это значит, что все в компании владеющие акциями, будут мотивируемы с ними расстаться. Компания начнет демпинг, чтобы акции дешевели перед покупкой, те владельцы, кто не дебилы, сливают их когда они подороже. Все закономерно.

Ответить

Kievrada

18.08.2013
Kievrada

Первые лица просто красиво играют на бирже! Купи дешевле - продай дороже! И 90% людей которые сидя и ждут пика в 700 как показывает практика остаются в "***quot;! Так что лучше меньше но прибыль чем минус!

Ответить

elterrible

17.08.2013
elterrible

Какой на хрен провал???!!!! Они просто поднимают боблосы на бирже. Купили дешевле продали дороже, вот и весь секрет. Не поймет только глупец.

Ответить

pete

17.08.2013
pete

Если провала не будет, то почему бы не срубить 700 а не 500 за акцию???? Или срочно новый бумер надо прикупить??? Они уже держат 5s с иос 7 и прикидывают хрен к носу...... И их еврейское чутьё подсказывает им: "сливай сейчас, значит на пике" иначе инсайдеры сольют инфу и биржа рухнет

Ответить

pete

17.08.2013
pete

Да, еврейские инсайдеры ожидают осенний провал и сливают на пике акции.....до 700 врядли доростут, это точно. А пока не поздно, можна слить. Видно ничего невероятного нас не ждет, все идет к пластмассе и невзаимозаменимости гнусмаса. Обьективно

Ответить

DavidSadzhaya

17.08.2013
DavidSadzhaya

Вы просто не понимаете ради чего сливают эти акции)) это не сигнал того что все плохо)) наоборот это большой плюс.

Ответить

azbukait

17.08.2013
azbukait

Плюсую! Тут мало похоже людей с образованием. Отсюда такие пессимистичные мысли

Ответить

pete

17.08.2013
pete

Такого образования и хватки, как у этих кренделей тут точно ни у кого нет. А они давно миллионеры....

Ответить

Garfik

17.08.2013
Garfik

Вы сильно знакомы с законами спекулянтов??? Так вот, один из них гласит - "покупай дешево - продавай дорого"... Не просто так продают дорого актив, который постоянно дает дивиденды... Тем более акции могут быть дороже, если есть чем удивить....

Ответить

azbukait

17.08.2013
azbukait

А причем тут законы спекулянтлв? Да и вы думаете это нищие люди?

Ответить

Garfik

18.08.2013
Garfik

Вы сами себе противоречите... Че сливать сейчас, деньги нужны??? Последние остались??? Просто уже удивить нечем и это возможно наивысшая цена...

Ответить

Garfik

17.08.2013
Garfik

Ну если продают акции перед презентацией в сентябре - то врятли они нас чем-то удивят...

Ответить

nikssson

17.08.2013
nikssson

Огрызок удивлял однажды, когда представил первый айфон. Дальше двигались на промывке мозгов....

Ответить

Gans2874

17.08.2013
Gans2874

Катится все в тар Тарары без Джопса , у меня 4 друга продали айфоны и купили другие девайсы по круче чем айфоны , теряют позиции и акции

Ответить

KONSTANTINOS

17.08.2013
KONSTANTINOS

Что за СМАРТФОНЫ купили?

Ответить

Gans2874

17.08.2013
Gans2874

Один купил нокиа Лумиа 1020 эта та с камерой 41 и ночной съемкой , два других htc one , а другой самсунг s4 мини ..хотя сам недолюбливаю самсунг но по характеристикам не плох я имею ввиду внутренности а не операционную .

Ответить

KONSTANTINOS

18.08.2013
KONSTANTINOS

Понятно Gans2874

Ответить

nVader16

18.08.2013
nVader16

Господи, когда этот жалкий мир поймет, что не в аппаратной начинке дело, а в согласованности ОС и железа? СГС 4 в разы хуже прошлогоднего пятого айфона работает!

Ответить

ELyuTin

18.08.2013
ELyuTin

+100500

Ответить

Pyotr

17.08.2013
Pyotr

A ne fsyoravno?samsungi navernoye:)

Ответить