Тесты на производительность браузеров iPhone и Nokia Lumia 800 2012 года

Тесты на производительность браузеров iPhone и Nokia Lumia 800 2012 года

Пользователь под ником 259gsm загрузил на блог My Nokia видео, где продемонстрированы пять различных тестов на скорость работы браузеров Windows Phone 7.5 Mango и Safari для iOS. Сравнивались три девайса: Nokia Lumia 800, iPhone 4 c версией iOS 4.3 и iPhone 4S (iOS 5). По итогам тестирования первое место осталось за последней моделью iPhone – его результаты более чем в два раза превосходят показатели Nokia. Самый большой разрыв выявил бенчмарк SunSpider – скорость браузера на iPhone 4S оказалась в три раза выше, чем у Nokia.

iPhone 4 на базе iOS 4.3 также в большинстве случаев оставил Nokia позади, за исключением теста HTML5 Speed Reading, однако после обновления на iOS 5 показатели обоих девайсов почти сравнялись.



Lumia 800 – первый смартфон от Nokia, где компания отказалась от собственной платформы Symbian в пользу Windows Phone 7. Платформа от Microsoft пока не смога приобрести популярности, и ее доля на американском рынке смартфонов (по данным на конец ноября 2011) составляет всего лишь около 5%.

Источник: Планета iPhone
Вернуться205224200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

bombardil

06.01.2012
bombardil

Здравствуйте, уважаемые боготворители всего, что называется на букву я. случайно наткнулся на ваш сайт и просто не смог удержаться от смеха и слез, читая ваши комментарии о воспевании этой хрени для домохозяек. Попал я на ролик, в котором galaxy s2 откровенно уделывал во все дырочки ипхон 4с.. и каково же было моё удивление, когда я прочитал в отзывах, что galaxy, извините все-равно гавно, потому, что ипхон красивый))))) ппц... что же я вижу сейчас? меряют браузер.. ох-ре-неть.. скажу коротко: 1. вы бы еще калькулятор померили))) 2. браузер можно ускорить программно, а Nokia пионер в этой области? дайте срок! Почему никто не сравнивает камеру N8 с любым продуктом "я"? потому, что это не выгодно с точки зрения маркетинга.. N8 снимает в РАЗЫ лучше. ладно.. можно много говорить, но вряд-ли я достучусь до людей, которые поддались влиянию я-внушения и я-маркетинга и ничего не хотят замечать вокруг.. АУ! даже китайский Meizu MX лучше ипхона, очнитесь! Южный парк вам в помощь сезон 15, первая серия.

Ответить

Diman2000

06.01.2012
Diman2000

Мальчик иди дальше смотри южный парк

Ответить

Diman2000

05.01.2012
Diman2000

Компания нокия была идеалом для всех фирм в том числе и apple ( в 1980 годах) но время нокии ушло и пришло аппл. Так будет всегда(

Ответить

Ilychio

04.01.2012
Ilychio

Владельцы Ноклы, прежде чем говорить, что iPhone ,,Разорвали,, сначала статью почитайте (или читать вы пока еще не пытались научиться?) iPhone быстрее Ноклы да еще причем и в несколько раз. Так, что прежде чем писать всякую ахинею почитайте статью.

Ответить

baleon

04.01.2012
baleon

Тут сравнивать пока нечего , нокла перешла на виндовс так что все тормозить будет не "децццки" . Э-эх хорошая была фирма. Ладно посмотрим чего будет дальше,

Ответить

Zak911

04.01.2012
Zak911

Мой результ iPhone 4, iOS 5.0.1:
BrowserMark - 53699
SunSpider - 3536.1 ms
считаю неплохой результ..:)

Ответить

JulianaKo

04.01.2012
JulianaKo

iPad 2, iOS 5.0.1 BrowserMark - 91655 SunSpider - 1819 По-моему очень даже ;)

Ответить

Gorod1997

04.01.2012
Gorod1997

А что эти цифры означают?для чегоьонитнужны?

Ответить

kingside

04.01.2012
kingside

Даже тут тупые тролли понабежали)

Ответить

Dotapro

04.01.2012
Dotapro

Ухаахах айфон разорвали

Ответить

vazila2011

04.01.2012
vazila2011

Мудак недоделанный

Ответить

stasyuk

04.01.2012
stasyuk

лошара

Ответить

kingside

04.01.2012
kingside

То что в некоторых тестах цифры больше не значит что айфон разорвали горе ты луковое) Они на скорость ,скажем так отклика если не заметил) чем меньше цифра тем лучше о.о

Ответить

kontrum

05.01.2012
kontrum

Хахаха)))))))

Ответить

Igorkuklin

04.01.2012
Igorkuklin

Комментарий удален

Ответить

jamm

04.01.2012
jamm

Куклин... не выебывайся, не кажись умным если ты обычное быдло... стадо, знай своё место.

Ответить

Igorkuklin

04.01.2012
Igorkuklin

Пост удален

Ответить

dolphin

05.01.2012
dolphin

Взрослые дяди не тыкают носом маленьких,а наставляют помогают объясняют детям,а не пишут(тем более тут)всякое... Дядя Умный отличается не тем чтоп щитиной оброс,а тем что может обеспечить семью... А резюме в мусоре может и Ваше оказаться!

Ответить

AquaQube

04.01.2012
AquaQube

Видимо ты вечный гопник, у которого нету айпада или еще какой-нить херни.

Ответить

stasyuk

04.01.2012
stasyuk

+100500

Ответить

jamm

04.01.2012
jamm

воот.... даже нокиа лидирует в тестах на скорость... Гребанный гейфонь.... для слабаков)))

Ответить

Diman2000

05.01.2012
Diman2000

Блин мне 11 лет меня брат на apple подсадил а джамм он походу 3классеый тролль который в школе не учился)

Ответить

stasyuk

04.01.2012
stasyuk

Сука уебывай отсюдава

Ответить

Fosfero

04.01.2012
Fosfero

Ой ты блин, и когда ж ты читать-то внимательно научишься? Да нокла лидирует, первая с конца)))

Ответить

galaktoid

04.01.2012
galaktoid

Вот если тыкие как ты противники айфонов и других iдевайсов, то ХУЛЕ ВЫ НА ЭТОМ САЙТЕ ДЕЛАЕТЕ УЕБЫ БЛЕАТЬ!!!

Ответить

AquaQube

04.01.2012
AquaQube

Дрочит на это всё.

Ответить

Ronaldinho10

04.01.2012
Ronaldinho10

В точку!

Ответить

kingside

04.01.2012
kingside

смишно

Ответить

Ermak

04.01.2012
Ermak

4 и 4с лучшие смартфоны мира ничто с ними не сравнится) у меня айфон 4 недавно ай Ос 5.0.1 поставил великолепное ПО)) а андроид и симбиан гавно

Ответить

naysokram

04.01.2012
naysokram

Как я понял белый телефон это 4s , а что за черная линия там над динамиком и камерой?

Ответить

DK86-1

04.01.2012
DK86-1

Так же и на 3гс если присмотрется то видно три круга. Датчик приближения, как уже сказали, датчик освещенности, ну а третийчесно говоря не помню

Ответить

seajmen

04.01.2012
seajmen

датчик приближения

Ответить

naysokram

04.01.2012
naysokram

Получается не на всех с-ках он есть? Или на черном не видно?

Ответить

RedSn0w

04.01.2012
RedSn0w

На всех айфонах он есть,а видно его только на белых

Ответить

BES777

04.01.2012
BES777

И на черном тоже, он отражается тёмно-фиолетовым цветом:)

Ответить

superpredator98

04.01.2012
superpredator98

Только при ярком освещение.

Ответить

Markmen1990

04.01.2012
Markmen1990

Но не везде в тесте на java выйграл норма тк там java встроен

Ответить

Mafia

04.01.2012
Mafia

AeeeB)))

Ответить

Macss-1

04.01.2012
Macss-1

4 и 4s надрали задницу 800-тому)))

Ответить