Стив Возняк не против появления iWatch 2013 года

На этой неделе соучредитель Apple Стив Возняк дал интервью Bloomberg, в котором поделился своим видением текущей ситуации на рынке высокотехнологичной продукции.

Он считает, что у таких компаний, как Amazon и Google, «достаточно прекрасных идей, однако им нужно создать базу клиентов, которые будут настолько лояльны к бренду, что в любом случае пойдут и купят разработку своей любимой компании». По его словам, Apple эту проблему уже решила.

Относительно падения курса акций Apple на 34%, Возняк заявил, что текущий глава Тим Кук подвергается серьезному давлению и предпринимает все возможное, чтобы обеспечить выпуск новых гаджетов, которые упрочат положение компании.

Одним из путей развития компании, по мнению Возняка, могло бы стать открытие экосистемы компании.  Подобный шаг позволил бы пользователям Windows Phone или Android использовать iTunes на своих устройствах. Подобное решение пришло в голову соучредителю компании, поскольку, как ему кажется, Apple теряет конкурентные преимущества перед другими компаниями.

«Раньше мы всегда могли сказать: „Вот это PC, а это Mac“. И Mac всегда был круче. Хоть мне и сложно это говорить, но сегодня Apple теряет это преимущество»,— заявил Возняк в интервью.

Высказался Возняк и по поводу перспективного проекта iWach, над которым, судя по слухам, работает порядка 100 сотрудников Apple. Стив рассказал, что носил свой iPod Nano, как часы, на протяжении нескольких лет и совершенно не против появления нового продукта от Apple. Особенно, если его вооружат улучшенной версией помощника Siri.

Источник: Планета iPhone
Вернуться142572000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Astron

22.02.2013
Astron

Я против. Напишите про меня статью.

Ответить

BlackDolphin

21.02.2013
BlackDolphin

еще бы он был против!

Ответить

Maxpower21

21.02.2013
Maxpower21

А его будет кто спрашивать? Против он или нет?

Ответить

Mayor42

21.02.2013
Mayor42

Мужики не обижайтесь но это напоминает аля 90е годы когда на любой барахолке можно было купить китайские часы(с пластмассовым механизмом) ей богу один в один!

Ответить

beaves

21.02.2013
beaves

Это не часы, а тупо очередной гаджет

Ответить

nikssson

21.02.2013
nikssson

Это че за бредятина у него на руке?!

Ответить

BlackDolphin

21.02.2013
BlackDolphin

это концепт и рука не его

Ответить

AL11

21.02.2013
AL11

Возняк уже откровенную херню порет, по его словам давайте еще компанию объединим с кем нибудь и сделаем например GooApple

Ответить

Misha2827

22.02.2013
Misha2827

Goopple))))

Ответить

Bassir

21.02.2013
Bassir

Часы это аксессуар любого мужчины, который должен быть, но этот тот аксессуар чтоб как Афон был у всех одинаков, каждый должен выделяться своей индивидуальностью, в этом случае.

Ответить

Mayor42

21.02.2013
Mayor42

Интересно ктонибудь задумывался-в течении дня что чаще используется телефон или часы? В любом самом дешевом телефоне есть часы смысл еще изобретать? Это похоже на зомбирование и навязывание своим фанатам что часы им просто необходимы и дальнейшая жизнь просто не представляется без этого девайса!

Ответить

nikssson

21.02.2013
nikssson

Нормальный мужик себе такое не купит!

Ответить

rs977

21.02.2013
rs977

Любые наручные часы это немного больше чем просто часы. И чем они функциональнее(дороже, стильнее, крепче) каждый выбирает сам, тем круче.

Ответить

kelon

21.02.2013
kelon

Всё правильно сказал, но не у всех есть деньги на Петек Филип или Вишерон Константин, по этому и такие часы будут пользоваться спросом.

Ответить

General

21.02.2013
General

У меня наручные часы. Не помню чьи слова: "раньше, чтобы "выделиться" смотрели время на мобильнике, а теперь на часах."

Ответить

ZloyGnu

21.02.2013
ZloyGnu

Я тоже ЗА!!!

Ответить

Bassir

21.02.2013
Bassir

Его слово уже давно не имеет веса в индустрии, его всегда затмевал Джобс.

Ответить

Ish71

21.02.2013
Ish71

Чем его затмевал Джобс, если все, что продавал Джобс придумывал Возняк?

Ответить