Спрос на подержанные iPhone небывало высок 2013 года

iPhone является одним из самых популярных устройств на вторичным рынке —– именно так считает один из представителей компании Gazelle, занимающейся покупкой подержанных вещей.

Энтони Скарселла, заведующий отделом гаджетов в Gazelle, утверждает, что смартфон от Apple еще никогда не имел такого высокого показателя в плане перепродаж. Сейчас сломанный iPhone можно продать даже дороже, чем работающее устройство на Android. Из последних, кстати, самыми востребованными являются продукты Samsung — это видно на графике:

Кроме того, Скарселла заметил, что смартфоны и планшеты «убили» вторичный рынок iPod. Возможно, в скором времени Apple даже пересмотрит свою политику выпуска портативных плееров — за 12 лет истории mp3-гаджета сейчас один из самых печальных периодов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться275544950
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Dupont

28.03.2013
Dupont

Аааааа, причем тут дороги и телки????

Ответить

simson9393

28.03.2013
simson9393

что за бред...есть машины на которых ездили до тебя,девушки ,с которыми до тебя кто-то встречался,да на конец столик в кафе за которым сидели до тебя...и что теперь???есть масса примеров...да квартира которую ты купил,может быть новая,а если денег хватает только на вторичку по квадратуре равноценная новой,так мне теперь ее не покупать??? Адресованно мажорам....у которы только НОВОЕ ВСЕ...новый Apple или 2-х годичный ,функционал телефона не меняется,зачем платить больше...б/у это не значит плохой....Есть старые вещи которые на порядок выше новых...пример рошивка iOS 5.1.1 и iPhone 3gs, да и так много примеров

Ответить

Serega163

28.03.2013
Serega163

А я 5 для понтов купил и чё ))) и нисколько не желею

Ответить

VOLK777

28.03.2013
VOLK777

80% людей с айфонами покупают их однозначно из-за понтов!

Ответить

Slithseren

29.03.2013
Slithseren

Ну ты сказал я те скажу... Нокиа бери и стди не рыпайся "понты"

Ответить

Cream

27.03.2013
Cream

Мммда, вот вам и показатель, даже мёртвое яблоко лучше живого гнусмаса.

Ответить

lordzohan

27.03.2013
lordzohan

А мне жалко свои iPhones продавать, лежат дома начиная со второй версии.

Ответить

longboy

27.03.2013
longboy

У меня до сих пор 2G для звонков) для музыки Nano 6, для развлекух iTouch 5

Ответить

tamtam

27.03.2013
tamtam

Вообще не понимаю, как можно брать б/у мобилы, это личная вещь, как зубная щетка. Не хватает денег, а хочется мобилу - займи/кредит/заработай. Зато удовольствие от собсвенного купленного аппарата намного больше будет. Ну это мое мнение.

Ответить

sattv71

28.03.2013
sattv71

А как же бу машины на них жопой кто то сидел и ни че покупают . Знакомый вот купил 4s 32 с авиты за 17000 зарегеный в ноябре 12г и что он прогодал

Ответить

mik173

27.03.2013
mik173

Полностью согласен! Нельзя же кондомом пользоваться два раза, так и с телефоном.

Ответить

Crubbs

28.03.2013
Crubbs

У меня и подруга не мной первым целована, и в квартире до меня жили - особого дискомфорта не испытываю. А с таким подходом , сравнивая все с бэушным гандоном жить, наверное, тяжело, хотя, все разные....

Ответить

Ps2106

27.03.2013
Ps2106

Зачем кредит?Потом в долгу будешь,на всю жизнь останется...

Ответить

Gstas

27.03.2013
Gstas

Не каждый может позволить себе даже собственное мнение...

Ответить

stnrus75

27.03.2013
stnrus75

У меня вообще есть понтовый оригинальный 2g и кстати очень хорошо пашет.

Ответить

Gstas

27.03.2013
Gstas

Странно. Предложение написано, а законченной мысли нет. Что сказать-то хотел?

Ответить

SergSS

27.03.2013
SergSS

Да Андроид- бюджетный гаджет, да и правда пользуются- пока не сломается, а это, как правило, быстро случается... :)))

Ответить

Gstas

27.03.2013
Gstas

Андроид - не гаджет, а операционная система. Что же касается производителей, использующих эту ОС в своих устройствах (гаджетах - специально для таких, как Вы), то среди них достаточно достойных, выпускающих качественную технику.

Ответить

Misha07

31.03.2013
Misha07

И нехера не бюджетную

Ответить

aslok

27.03.2013
aslok

Логично, в айфоне главное понты, а через год когда выходит новая модель большинство старается его продать и купить новый. Тем, у кого денег на новый нет, тоже выгодно, хоть понтов и меньше, но всё равно эпл же, хоть небольшой, но понт. А дроидом пользуются пока не сломается, потому что берут не ради понтов ))

Ответить

mik173

27.03.2013
mik173

Ну,ну,щас! Приличный гаджет на дроиде стоит штуку зеленых рублей! Вот это и есть понты. Я себе 1,5 года назад покупал НТС сенсацию за 23500 руб. Считаю что взял из за понтов перед другими по выделываться, через год еле с расрочкой на 10 месяцев продал и купил Айфон 4s и уже не выделываюсь, потому что уже у большей половины знакомых только айфоны и есть, вот так.

Ответить

Gstas

27.03.2013
Gstas

Не согласен. Я свои устойства Эпл никому не показываю, а просто делаю джейл и пользуюсь потому, что нравится гораздо больше, чем Самсунг. Понты здесь ни при чём. Попробуйте сами и убедитесь в моей правоте.

Ответить

aslok

27.03.2013
aslok

Что именно попробовать? ))

Ответить

ddim011

27.03.2013
ddim011

За весь мир говориться а не за Россию. Понты с яфоном это только у вас. В других странах это просто отличный аппарат.

Ответить

KONSTANTINOS

27.03.2013
KONSTANTINOS

Согласен!!!Правильно!!!

Ответить

Gstas

27.03.2013
Gstas

Согласен. Тем более, что в нормальных странах 50% стоимости новой модели компенсируется оператором сотовой сети в обмен на срочный абонентский контракт.

Ответить

aslok

27.03.2013
aslok

Кстати, стоимость контракта с телефоном + стоимось 50% модели больше чем полная стоимость телефона + стоимость контракта без телефона

Ответить

purse2007

27.03.2013
purse2007

А потому ,что продать потом не возможно. И вообще о каких понтах идет речь? Если судить с финансовой стороны ,так самсунг уже переплюнул iPhone.

Ответить

tamtam

27.03.2013
tamtam

Все свои мобилы на андроиде, продавал быстро.

Ответить

srsrs

27.03.2013
srsrs

Это у тебя понты в голове.. У меня несколько яблочных устройств и ни одно из них не покупалось для понтов.

Ответить

aslok

27.03.2013
aslok

И написал ты это тут не ради понтов ))

Ответить

Gstas

27.03.2013
Gstas

Не считаете себя умнее остальных и будет Вам счастье. Это добрый совет, не ради понтов...

Ответить

Nick198410

27.03.2013
Nick198410

Если хочешь выделиться- пиши на сайтах, посвященных андройд. Или ты хочешь сказать, что все, кто пользуется продукцией apple- понторезы???

Ответить

aslok

27.03.2013
aslok

80% примерно )) Ещё 10% пофигу, чем пользоваться, оставшимся 10% потому что нравится внешний вид, а в остальном они ничего не понимают ))))

Ответить

Boeing747

28.03.2013
Boeing747

Факт!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Bender98911

27.03.2013
Bender98911

Честно меня вымораживают телки,которые насосали на айфон и она вся такая из себя на своей бмв едет и п..дит,так и хочется в морду ей дать и сказать,следи за дорогой дура....за все люблю ось,но наличие людей,которые берут его не за качество,просто заставляет захотеть другой продукт

Ответить

Leviafann

28.03.2013
Leviafann

Полностью согласен! Никогда не следил за модой, за понтами и за мэйнстримом в целом, захотел купить айфон, только после того как купил мак, а его в свою очередь купил потому что по работе это просто необходимость и иначе нельзя! И просто влюбился во всю экосистему эпл! И какие нафиг понты??? И вообще непонятно почему htc one или самсунг гс4 не понты, а айфон, который столько же стоит это понты?

Ответить

aslok

27.03.2013
aslok

Какое именно качество имеется ввиду? Что это "всё" за которое вы эту ось любите?

Ответить

Leviafann

28.03.2013
Leviafann

Всё - это прежде всего удобство! Он просто работает! Работает быстро, понятно и предсказуемо! Простая система, без лишних танцев с бубном! Мне все это очень нравится! Нет лишних заумных настроек, они мне нах не нужны, мне надо звонить, интернет, музыка, игры! Все понятно и просто! И мне пох какие там железки внутри стоят, главное чтобы это работало и было ПРОСТО! И я думаю я выразил мнение большинства, т.к. сам в принципе с любой техникой на ты и ничего никогда никаких проблем не вызывает, но простота использования айос все таки подкупает! После покупки айпада даже маком своим почти перестал пользоваться, ну только по работе если, с правильным набором программ он мне на 90% заменил его! И все это в приятной и простой оболочке!

Ответить

realiddqd

28.03.2013
realiddqd

на ты с техникой, в смысле, микроволновку включить умеешь? А зачем твики и джеилбрейк если ось удобна и хороша? Без сбсеттингс хер что включишь в 2 тапа, о какой удобности речь ска? Если те нужно интернет, музыка, игры и звонить, купил бы что-нить вроде ноклы, которая, помимо всего прочего, ещё и гвозди забивать умеет. А качество сосни говно, на айподе вечно скайп падает, мультизадачность не о чём, постоянно что-то припиливать нужно и батарейка не сменная в рот её чих-пых. линукс решает, когда с техникой на ты, а не ось для домохозяек)

Ответить

tamtam

27.03.2013
tamtam

Завидуешь телкам на бмв??? Они насосались, у тебя не получается??? :) шучу, без обид. За понты яблоко берут далеко не телки, которые на бмв. А школота

Ответить

GoodWin

28.03.2013
GoodWin

Кто в руках держал продукцию Аппл никогда не скажет что это просто понты. Покупая гэлэкси ты покупаешь технологии, приобретаешь айфон ты покупаешь эмоции. Если нет денег на эппл, не стоит говорить что аппл это понты для школоты. Think Different. Сорри за флуд :) По теме - выбирая между андроид и иос, куплю лучше бу иос чем новый андроид.. Но это крайний случай. Те, кто распаковывал новенький айфон или айпэд меня поймут)))

Ответить

aslok

28.03.2013
aslok

В принципе я с вами согласен, только эти эти эмоции называются "понты" ))

Ответить

Dimasik

27.03.2013
Dimasik

Не ну почему у меня iPod 4 был я с ним нормально ходил. Только потом разбил

Ответить

Vlad74

27.03.2013
Vlad74

Не, лучше купить iPod с нормальной памятью, чем покупать айфон с 16 gb.Айфон ни чем не лучше кроме того, что с него можно звонить.И переплачивать много.

Ответить

atrius

27.03.2013
atrius

Ipod сейчас безтолковое приобритение , лучше доплатить 100 уе за доп 16гб в айфоне чем таскать плейер

Ответить

Serkor666

27.03.2013
Serkor666

По крайней мере я не слышал чтоб скупали поддержанные самсы и прочие дроиды!!!!)))

Ответить