Северная Корея копирует OS X 2014 года

Северная Корея копирует OS X 2014 года

Не можешь сделать сам — скопируй! Разработчики операционной системы на основе Linux для Северной Кореи руководствовались именно таким принципом.

На скриншотах интерфейса новой операционной системы можно увидеть огромное сходство решения Корейского компьютерного центра в Пхеньяне и операционной системы OS X.

Операционная система получила название Red Star OS и локализирована для использования в Северной Корее. Основными достоинствами Red Star OS являются низкие требования к оборудованию — для работы необходим процессор Pentium III с тактовой частотой 800 Мгц, 256 Мбайт оперативной памяти, а также 3 Гбайт свободного места на жестком диске.

Удивительно, как некоторые разработчики программного обеспечения даже не задумываются о запатентованных решениях при копировании целых элементах интерфейса. Напомним, что еще в 2006 году США запретила продажу плееров iPod на территории Северной Кореи — может быть Red Star OS просто запоздалый ответ на это?

Источник: Apple Insider
Вернуться10551222214
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

senao34

06.02.2014
senao34

Ха ха! корея имеет янки "задним числом"

Ответить

kornei

06.02.2014
kornei

Ubuntu 10.04 + global menu + cairo dock вот вам и корейская Mac OS, ну и темка mac соответственно.

Ответить

awplol

06.02.2014
awplol

Мда. Автор статьи походу не видел ничего другого кроме windows и Mac OS. Об оппрационках основаный на ядре линукс ничего и не слышал

Ответить

alextex

06.02.2014
alextex

Автор не пиши глупостей и не вводи людей в заблуждение. На скриншотах обычный gnome интерфейс. А система базируется на Linux. В России то же недавно такой умный школьник был, сделал систему своего имени, за что в телевизор попал.

Ответить

Axll

06.02.2014
Axll

Интерфейс полностью слизали. Только где оно будет если в стране нет компьютеров и инета? У КУМ ЖУЙ ЧЕНа в кабинете??

Ответить

DNozz

06.02.2014
DNozz

Ну очень уж нравится Тов. Ким Чен Ыну его техника от Apple) Наверняка, когда он учился в Европах, его не порадовал Windows, и решил он предложить своему народу лучшее, что может быть)) А корейцы, они толковые, могли и полностью всё скопировать)

Ответить

Sugrob

05.02.2014
Sugrob

Вот сегодня суд положил на ржд по их иску на тему иконки против Apple и там видимо тоже положили...

Ответить

DSG

05.02.2014
DSG

Ядерная держава это вам не это! Могут и боеголовку показать! ;))

Ответить

Mulya

05.02.2014
Mulya

Я бы поюзал)))

Ответить

iliya13

05.02.2014
iliya13

Корейцы.....!!!!!

Ответить

NickolayKo

05.02.2014
NickolayKo

Тов. Ким Чен Ын показал Кузькину мать зазнавшейся пиндоссне! ????????

Ответить

pete

06.02.2014
pete

Что он там показал? Свою глупость? Лучше б показал своих голодных рабов-им не до ОС, пожрать бы сего и на партию помолиться.... А "пиндосне" немного кто показать что-то может, и уж точно не па-раша. Только Великая Германия и еще пару стран

Ответить

opnpk

05.02.2014
opnpk

Патенты США никогда не действовали в КНДР

Ответить

CyberpPunk

05.02.2014
CyberpPunk

А вы про Elementary OS слышали? И насчет патентов интерфейса - это еще очень спорный момент...

Ответить

gip99

05.02.2014
gip99

Ложили они на америкосов и их патенты

Ответить

slem

05.02.2014
slem

Интересно эту систему в действии опробовать. Может она отлично работает.

Ответить

SaN4eZz

05.02.2014
SaN4eZz

Комментарий удален

Ответить

cabayashi

05.02.2014
cabayashi

в С.Корее всего 25 млн. населения. но и с Китаем неувязочка: и "всего то" 1,7 млрд...

Ответить

Klevtik

05.02.2014
Klevtik

Северная Корея это Китай? Молодец! Интересно кто там сможет этим пользоваться если у 99% населения даже калькуляторов нет :)

Ответить

Begbaeff

06.02.2014
Begbaeff

А че он написал?)))

Ответить