Половина китайских пользователей iPhone хотели бы иметь Galaxy S4 2013 года

Половина китайских пользователей iPhone хотели бы иметь Galaxy S4 2013 года
Неблагоприятные для Apple новости пришли сегодня из Китая, который является для купертиновцев одним из важнейших рынков сбыта. Опрос 3 тысяч китайцев, организованный компанией TrendForce, показал, что рекламные усилия Samsung не прошли даром. 61% участников уже знают о новом флагмане южнокорейцев Galaxy S4, из них 78% «очень заинтересованы» или «умеренно заинтересованы» в его покупке. Самыми привлекательными характеристиками новинки китайцы признали разрешение дисплея и усовершенствованный процессор. 
 
Но самое неприятное, что среди тех опрошенных, которые являются владельцами iPhone, 52,4% заявили, что «хотели бы иметь» Galaxy S4. 
 
 
На сегодня доля Apple на китайском рынке смартфонов составляет менее 10%. Этим летом продажи iPhone начнет крупнейший оператор Китая China Mobile. Это должно помочь Apple упрочить свое влияние в регионе, но теперь есть опасения, что южнокорейский конкурент сведет усилия купертиновцев к нулю. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться240536202
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

lessa

16.04.2013
lessa

Я один раз попала на собеседование к китайцам... еле вырвалась )) они меня заставили пройти 100500 кругов ада )) так вот почти все они были с айфонами. Правда, это были российские китайцы ) А еще - когда мы ездили в Европу - нам пару раз встречались группы китайцев. Они все поголовно ходят с айпадами, фоткают только ими и наглые, это просто что-то с чем-то )

Ответить

gold

16.04.2013
gold

Основная проблема наверно в том что у китайцев в среднем по два номера, а еще в том что у iPhone хуже прием- что тоже раздражает

Ответить

Kopirus

16.04.2013
Kopirus

Думаю левый опрос, потому что после личных контактов с китайцами, они все хотят либо айфон, либо xiaomi, их типа круть там пара хороших есть

Ответить

EvaAtlantida

16.04.2013
EvaAtlantida

Что по мне - то хочу какой-нить раритет))) чтобы не поддавался слежке))) в общем - без интернет подключения буду искать. Чтоб как телефон - и не более. Для более хватает планшетника купертиновского.
Вчера дернуло понаблюдать за людьми - хреново наше дело. По улице толпами людей, утыканных в свои смартфоны. Недалек тот день, когда как в фильме со Сталлоне что ли(?) люди размножались через биокапсулы - каждый в своей - по проводам.. Брррррр... Не дай Бог такому сбыться.. Тьфу, тьфу, тьфу)))

Ответить

viktors

16.04.2013
viktors

Есть такой! Кажеться зовется Jone's phone. Прикольный, и может работать во всем мире, меняй лишь карту.

Ответить

veressk

16.04.2013
veressk

А кто тебе сказал, что тебя нельзя отследить без интернета ??? Для слежки достаточно чисто телефона со вставленной батарейкой...

Ответить

lordzohan

16.04.2013
lordzohan

Можно и без телефона отследить. Вопрос только, зачем?

Ответить

Uxman

16.04.2013
Uxman

Стеклянное чудо эстетики и вкуса неподвластно мозгу общей массе обрища, они просто не смогут догнать в этом толковость! По этому, вполне закономерно, что белые люди покупают айфон: остальное "население" довольствуется телефоном для ....! Хотя и Самса и НТС и Сонька нехило продвинулись! Но они всегда будут на шаг позади. Короче, у кого 4s, тот конечно - молодец!

Ответить

lordzohan

16.04.2013
lordzohan

В этой мысли есть разумное зерно, все они производители бытовой техники..., со всеми вытекающими от сюда обстоятельствами. И без сомнений, продукция Aplle, в области IT-технологий по качеству, стабильности работы и на мой взгляд, по дизайну, пока, впереди планеты всей, а ближайший конкурент, это всё-таки Microsoft...

Ответить

fenrir

17.04.2013
fenrir

Из своего опыта общения с Яблоком и Ежевикой, могу сказать, что надежнее чем BlackBerry - не встречала, письма приходят быстро, все уведомления тоже, IPad с почтой опаздывает, а последнее время вообще уныло, то не отправляет, то не получает. Так что сейчас планшет исключительно как читалка.

Ответить

Kopirus

16.04.2013
Kopirus

Молодцы все, кроме тех кто ворует

Ответить

Ytiha

16.04.2013
Ytiha

Слыш белый почему твоя страна бедная .

Ответить

Kopirus

16.04.2013
Kopirus

А ты че обиделся? Да что ж вы ца обиженный народ цветной какая нах разница? Зеленый красный желтый? Как бабы лишь бы доказывать мол тоже люди, да норм все люди не цепляйся за умного сойдешь

Ответить

Vertigo

16.04.2013
Vertigo

А поконкретнее, какая страна бедная?

Ответить

space25

16.04.2013
space25

Яблоку волноваться не о чем. Что такое 3 тысячи китайцев? Это как у нас опросить 300 человек с их то плотностю населения. Так что можно просто сказать, что мини опрос состоялся;)

Ответить

Aleks70

16.04.2013
Aleks70

Многие и Родину поменяли бы,не говоря уже про смартфон.

Ответить

viktors

16.04.2013
viktors

Да, многие умные так и поступают. Молодцы!

Ответить

lordzohan

16.04.2013
lordzohan

И пуститься в межгалактические путешествия... Но точно, на Землю всё равно потянет.

Ответить

Galaxy888

16.04.2013
Galaxy888

+1 :))))) Я бы тоже сменил с удовольствием)) ненавижу Рашку... В Китае жить лучше

Ответить

nikssson

16.04.2013
nikssson

Ну так вали нахер.....

Ответить

lessa

16.04.2013
lessa

Первый раз за все это время, nikssson, я с тобой полностью согласна.

Ответить

MAGUS

16.04.2013
MAGUS

Ну пошли они со своим самсунгом

Ответить

nahvalny

16.04.2013
nahvalny

Ну и я бы хотел иметь. Вдобавок к 5 iPhone. Но это на словах, а побегу ли я покупать SGS4? Да хрен там. Так любого спроси - хотел бы иметь? Да конечно, почему нет? А купишь ли? Тут другие ответы услышим

Ответить

Oskanofff

16.04.2013
Oskanofff

Точно подметил:)

Ответить

Hunter

16.04.2013
Hunter

Я не верю что после i phone кто-то купит samsung.

Ответить

Ruden

16.04.2013
Ruden

Я купил

Ответить

tamtam

16.04.2013
tamtam

У меня друзья/ знакомые переходят на другие продукты , т.к однообразность яблока за несколько лет надоела. Как выйдет в продажу one и s4 , еще больше народу перейдет.

Ответить

iPhoneDemon

16.04.2013
iPhoneDemon

А у меня,знакомый ушел от жены с двумя детьми уже лет пять назад и теперь не как не определится с кем ему жить,то-ли с той красивой и молодой,то-ли с умной и страшной..;) Дело твоё.Можно всю жизнь скитаться и чего-то искать,а можно выбрать и остановиться.Все кто находится в поиске, не удовлетворены по-жизни.Жаль Вас и Ваших друзей/знакомых.

Ответить

tamtam

16.04.2013
tamtam

Комментарий повеселил. Хотя весьма не корректно сравнивать технику и личную жизнь. Я сделал свой выбор на данном этапе развития технологий. И кстати, есть такое выражение : " Все познается в сравнении." И все живут по этому принципу. А свою жалость оставьте себе самому. Тем более, зная твою ограниченность. По поводу жены. Да и понятное дело, лучше молодая и красивая.

Ответить

lordzohan

16.04.2013
lordzohan

А можно и с той и с другой, но мозг обе вынесут.

Ответить

Galaxy888

16.04.2013
Galaxy888

Лучше красивая и молодая,поверь моему горькому опыту))) Ps.остался с некрасивой и не молодой))

Ответить

lordzohan

16.04.2013
lordzohan

Но с родной?

Ответить

EvaAtlantida

16.04.2013
EvaAtlantida

Пусть живет с умным и красивым))) к тому видимо идет, раз ему нехрен делать, как по бабам мотаться, вместо того, чтобы будущее детям своим строить. Дурак одним словом. Потом поползет к детям на старости лет - а кому тогда будет нужен, раз предал однажды? Не уважаю мужчин, которые под женскую юбку прячутся, безответственные..

Ответить

tamtam

16.04.2013
tamtam

Не тебе судить его. Откуда ты знаешь какие отношения у них были с женой. А если жена нормальная и он тоже, она никогда не запретит общаться с детьми и строить будущее детей можно и не находясь постоянно с ними, главное участвовать в этом процессе. А оставаться в семье, только из-за детей, вот это самая натуральная глупость, дети не вырастут нормальными в семье где муж жену ( и наоборот)не уважает и не ценит.

Ответить

Uxman

16.04.2013
Uxman

Я думаю, что переходят те, кто любит поиграться с аппаратами, выхватить "вау...!" от чего то нового, о чем не думалось. Но, как показывает личная статистика, после полугода настроек, твиков и прочего интересного, переходят в обратку на Айфон 4s. Высказывают, что глюков дофига в Гнусмасе, и философия работы оси не родная мозгу. Так что, будем колдовать, чтоб философия Стива Дж. продолжалась в райских яблоках - предметах искушения как Адамов, так и Ев....!

Ответить

dima27001

16.04.2013
dima27001

Философия оси не та хD Вот она оказывается главная проблема в жизни - философия оси!!!

Ответить

purse2007

16.04.2013
purse2007

А ты что синоптик?

Ответить

mkorol

16.04.2013
mkorol

забавно наблюдать, как минусятся сообщения, в которых есть хоть капля негатива в сторону Эпла :)))))))))

Ответить

SpawN

16.04.2013
SpawN

Самсунг как была какашкой так и осталась в дешевом пластике!!!)))

Ответить

Ish71

16.04.2013
Ish71

А эппл какашкой в аллюминии и стекле?

Ответить

Gstas

16.04.2013
Gstas

Не так просто конкурировать с корейским флагманом, который находится рядом с Китаем, понимает традиции и менталитет китайцев, проводит постоянную рекламную компанию на территории своего южного соседа. А если приплюсовать к этому недавние тёрки Apple с китайским законодательством в области защиты прав потребителей, холодную войну китайского юаня и американского доллара, а также религиозное единство двух стран - выводы напрашиваются сами собой. Однако, цифры - штука беспристрастная. Стало быть, косяки Apple (особенно с программным обеспечением) китайцы не прощают.

Ответить

kelon

16.04.2013
kelon

Иследования TrendForce оплачены китайским правительством.

Ответить

voronaant

16.04.2013
voronaant

Apple достал своими прошивками и спроблемами !!!))))

Ответить

purse2007

16.04.2013
purse2007

Ты еще проблем не видел. А с Apple Вы сами себе проблемы делаете. С 2007года не сталкивался с проблемами.

Ответить

nikssson

16.04.2013
nikssson

Конечно, нет айфона, нет проблем!

Ответить

nahvalny

16.04.2013
nahvalny

Наркоман что ли?)

Ответить

Alik89

16.04.2013
Alik89

Вот и все время apple подходит к концу!!!

Ответить

Interface125

16.04.2013
Interface125

Глупые китайцы, повелись на циферки(ядра, ppi)))))

Ответить

Sergos

16.04.2013
Sergos

Да и Россияне думаю тоже хотят так же.

Ответить

Larry

16.04.2013
Larry

Ну почему же глупые... Сегодня посмотрел HTC ONE дисплей гораздо лучше чем у 5-ки

Ответить

tamtam

16.04.2013
tamtam

Вообще one красавец, очень крутой телефон. Вот если бы железо s4 засунули бы в корпус от one, то был бы лучший телефон.

Ответить

purse2007

16.04.2013
purse2007

Вот если бы в зад засунули. Вы сами то понимаете что пишите.Apple в переди и будет еще долго.

Ответить

serik2000

16.04.2013
serik2000

Блин. Есть же фантазии у людей. В очко ему видители яблоко захотелось :( жесть

Ответить

tamtam

16.04.2013
tamtam

Вы тут свои пидараские наклонности на публику не выливайте. Народу как то все равно куда вы там себе суете телефон.

Ответить

dima27001

16.04.2013
dima27001

По железе не в переди. По функционалу не в переди. По софту на любителя.

Ответить

Ish71

16.04.2013
Ish71

Впереди чего? Отдельной очереди за идеями?

Ответить

zverevsts

16.04.2013
zverevsts

Да нет,не глупые!!!стоимость акций не зря падает!!сдувается эпл!!!!

Ответить

iPhoneDemon

16.04.2013
iPhoneDemon

Мозг у тебя сдулся,а не эпл.!!!;) Акции сначало взлетели не обоснованно,теперь падают в цене по той же причине.Акции это как отдельный род бизнеса для корпораций.Т.ч. их стоимость не всегда зависит от благосостояния компании.

Ответить

skaynet686

16.04.2013
skaynet686

И что? Меня 5 ка полностью устраивает. А кто там сдулся, мне по барабану. Хотят гнусмус, пусть покупают.. Каждому свое....

Ответить

nikssson

16.04.2013
nikssson

Причем тут ты со своей пятеркой?!

Ответить