Отечественные воры и iOS 7 — отличный результат 2014 года

Отечественные воры и iOS 7 — отличный результат 2014 года

До релиза iOS 7 полиция Нью-Йорка и других городов США критиковала Apple за непродуманную систему защиты устройств от кражи. В предыдущих версиях iOS ворам было достаточно перепрошить устройство, которым впоследствии можно было пользоваться без каких-либо проблем.

Вместе с iOS 7 была представлена новая функция под названием «Блокировка активации» — она позволяет заблокировать устройства при их утере. Впоследствии даже после перепрошивки устройство потребует пароль от Apple ID, который вор попросту не будет знать.

Каков результат? Его могут наглядно наблюдать не только правоохранительные органы США, но и отечественные пользователи iдевайсов.

Это можно проверить, попросту открыв сайт AVITO.ru, на котором большинство перепродает собственные девайсы. При поиске новых iPhone 5s можно найти предложения с смартфонами в идеальном состоянии и по цене всего в 10-15 тысяч рублей, что кажется невероятным! Так ли это на самом деле?

В описании таких устройств пишут «забыл пароль от Apple ID» или что-то схожее, в остальном же устройство «полностью функциональное».

Однако на текущий момент взломать блокировку активации не представляется возможным абсолютно никаким способом если на экране отображается «позвоните по телефону» или другое сообщение, которое владелец девайса мог отправить при помощи приложения «Найти iPhone». Другие методики не гарантируют успеха и заключаются в подделывании чека и отправки запроса в Apple. Стоимость такой разблокировки составляет около 4-5 тысяч рублей без каких-либо гарантий на успех.

Если вам предлагают приобрести iPhone 5s или любой другой iдевайс по потрясающе низкой цене, но без пароля для «Блокировки активации», то ни в коем случае не соглашайтесь.

Честно говоря, очень приятно видеть, что новая функция сделала перепродажу краденных iдевайсов настоящей головной болью для воров. После активации «Блокировки активации» никто не сможет использовать устройство без ввода пароля от Apple ID даже после перепрошивки, что делает его абсолютно бесполезным. Единственное для чего он может пригодиться — запчасти для сервисных центров, которые практически никогда не скупают краденные девайсы.

Что же необходимо сделать пользователям, чтобы активировать «Блокировку активацию» и усложнить жизнь ворам?

  • Откройте «Настройки»;

  • Перейдите в раздел iCloud;

  • Активируйте функцию «Найти iPhone».

Эти два простых шага сделают ваше устройство по-настоящему неприступным для воров. И помните — никогда не покупайте iPhone, iPod touch или iPad с активированной «Блокировкой активации».

Перед покупкой подержанного девайса обязательно откройте раздел iCloud в «Настройках» и убедитесь, что функция «Найти мой iPhone» выключена.

Источник: Планета iPhone
Вернуться65800641318
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

JoeBLACK

18.01.2014
JoeBLACK

Свой прошлый 4S я потерял и говорю абсолютно точно - на нашу полицию надеяться не стоит абсолютно! Сразу после утери, я заблокировал телефон, обратился в ближайшее отделение, где первым вопросом на моё помогите, было - а чё ты сюда то пришёл?! Вот фраза наиболее точно характеризующая помощь нашей полиции. Как оказалось, мне нужно было ехать в другое отделение, которое находилось на другом конце города и всё это в два ночи. В итоге, после небольшой ругани они нехотя приняли заявление о краже! Я объяснил что в моем понимании то что произошло - не нашел в кармане телефон, позвонил на него спустя несколько минут, а он выключен, это кража! Потому что как только вы напишите ПОТЕРЯЛ, никто и никогда искать ничего не будет. В связи с чем я часто слышал - вы путаете определения, напишите что потеряли. За время поисков, если таковыми можно назвать, сменилось три следователя. Оказалось что первый, по факту он записывал показания с моих слов, но из-за того, что его коллега всячески пытался убедить меня, что телефон не украли, а я все же потерял его, получилась дача ложных показаний и второй следователь был занят все больше моим спасением, нежели поисками! При этом на вопрос - вы вообще искать будете? Они возмутились - мол вы сомневаетесь в нашем профессионализме? На тот момент поиск результатов не дал, я так понимаю его и не начинали - меня никто не возил на место кражи, никто не опрашивал людей и подозреваю что даже в сотовые компании никто запроса не делал. Было очень комично когда за день до конца света по календарю Майа тот человек что присвоил мой огрызок, включил телефон:) Об этом мне подсказала функция найти iPhone, которую мне пришлось отключить. Потому как если она включена то звонить или писать с телефона не получится, а значит запрос в сотовые компании ничего не даст - человек не позвонит и доблестная полиция не сможет найти его! По этому как по мне - пусть лучше он будет навсегда заблокированным и умрет достойной смертью, чем купленным мной телефоном будет пользоваться какой то Вася. ПОЛ ГОДА СПУСТЯ, после того как я написал заявление в центральную прокуратуру о компетенции сотрудника занимающегося поисками. Почему я, сидя дома за компьютером, вижу что такого то числа в такое то время мой телефон включали, а как следствия звонили или писали, при учете того что я полностью разблокировал его, а наша полиция даже при помощи трех операторов не в состоянии этого увидеть. Письмо достаточно быстро рассмотрели и прислали нового опера, который очень суетился, отвез меня на место, все записал, всех опросил. Когда я услышал что ему сначала нужно закрыть дело, а потом завести по новой, якобы оно изначально было с нарушениями и сейчас может пострадать его начальство и все те кто бездействовал. Рассказал что вся информация которую он получил по данному делу это мое заявление. Мое мнение о нашей полиции сформировалось быстро и качественно - никто не приложил к делу фактов, документов и чеков за которые мне выколупали весь мозг, никто никуда не ездил, никого не опрашивал и конечно же не делал запрос в сотовые компании. И кстати если вы потеряли телефон стоимость которого не превышает 7000 рублей вам в открытую заявят что никто заниматься поисками не будет. Я указал стоимость 25000 поисками тоже никто не занимался. Из такого большого повествования, не знаю читал кто или нет, вывод который я указал ранее - лучше бы он был заблокирован, чем изначально мёртвая надежда на бесполезных существ призванных блюсти закон и порядок.

Ответить

Stern

19.01.2014
Stern

Вам лучше не писать объемные тексты. Куча предложений без логики и смысла. Читайте больше журналы, книги.

Ответить

andrey1816

18.01.2014
andrey1816

Что значит из твоих слов ,если включена функция найти айфон, то звонить и писать не получится по нем?? Ты гонишь?

Ответить

JoeBLACK

18.01.2014
JoeBLACK

Через неё можно заблокировать телефон и на экране высветится сообщение, какое пожелаете. Без четырехзначного пароля разблокировать не получится, после трех неудачных попыток телефон попросит ввести учетную запись и вору понадобится перепрошить его.

Ответить

spront

18.01.2014
spront

Ну а на счет мобилы, жалко конечно и нужно аккуратнее быть!

Ответить

spront

18.01.2014
spront

Ахах, ты вобще надеялся что его кто то будет искать???ну ты наивный емае, мне аж ментов жалко стало... Блин знаешь сколько таких как ты? С потерянными мобилами... Заняться им нечем больше , как в большом городе , искать иголку в стоге сена...лучше бы сразу забил на это и не тратил свое время в течение целого года или сколько там!

Ответить

JoeBLACK

18.01.2014
JoeBLACK

Мне друг тоже самое сказал - мозги, говорит, поколупают, будут допросы, распросы, а толку никакого. Да нет почему же, у знакомых была ситуация - нашелся, его перепродали, милиция пришла и забрала у новых хозяев. Так что если кто-то нашел iPhone первые пол года лучше не звонить по нему) Если телефон не заблокировали, обязательно отключите функцию найти iPhone и сотрите его. После можно продать или закинуть в стол на ближайший год, через год будет вам новый, халявный смартфон) А вообще - позвоните и верните человеку. Я в кино сидел, у меня под стулом лежал Samsung Galaxy S3, вернул девушке, которая до меня там была, она была очень счастлива=)

Ответить

AlexkidSever

18.01.2014
AlexkidSever

Все это здорово,пароли,ID,но.....есть одно НО!!!если раньше гопник(нашедший),гопник-нашедший нес айфон на скупку,тел прошивали потом парили сознательным гражданам,у тебя был шанс вернуть его через-менты-оператор связи-imei-ВЫ!(согласен с нашей ни разу не коррумпированной милицией шанс был мизерный ,но ОН был!!!)то теперь айфон-гопник-барыга-запчасти.сам починяю телефоны,знаю что говорю.

Ответить

Tarrek13

18.01.2014
Tarrek13

Имею 3 офиса в СПб по ремонту портативной техники, такой и даром не нужен. Если важен имидж компании, то такой фигней точно заниматься не будешь, как скупать б/у залоченные телефоны на запчасти

Ответить

vpodru

18.02.2015
vpodru

Слушай, вопрос есть, если знаешь. У меня сегодня украли телефон. Не дешевый, тем обиднее. 6+ 128 гиг. Я сразу как понял что отработали - заблокировал на найти айфон. Но суть в том, что он был выключен. на момент кражи, села батарея. Естественно, чтобы он блокировка сработала, аппарат должен подкл. хоть на секунду к интернету, но воры 100% симку сразу выкинули. Если они абсолютно не подключатся к интернету, смогут ли они егоперепрошить, до того, как сработает блокировка? Знаю, что если он уже заблокирован, и после этого перепрошьют они его, то он будет кирпичом. А если они додумаются прошить его до того, как подключат по вайфай или другой симке к интернету? Или же для перепрошивки все-таки нужен им будет интернет в любом случае? и блокировка сработает Ответьте, пожалуйста если не затруднит на email (vpodru94@gmail.com) Сайт этот случайно нашел, боюсь, не увижу тут ваш ответ. Писал эмоционально, думаю понимаете меня. Обидно будет, если на запчасти продаст. Надеюсь продадут кому-нибудь, хоть за вознаграждение смогу взять...

Ответить

Seregabykasov

17.01.2014
Seregabykasov

Ребят нашел айфон 5 он забронированный типо позвоните по номеру. Не кто не знает можно его разблокировать и как?)

Ответить

FreeZeON

17.01.2014
FreeZeON

У меня так сперли. Никак не активировать, и какого то фига не возвращают даже за вознаграждение телефон нп блоке выставлен.

Ответить

AltGreen

17.01.2014
AltGreen

Будь человеком, позвони и верни аппарат законному владельцу. Возможно получишь даже вознаграждение.

Ответить

Tarrek13

17.01.2014
Tarrek13

Так позвони, и за вознаграждение верни. Один черт у тебя счас он в роли кирпича

Ответить

SCHMITZ

17.01.2014
SCHMITZ

Даже сейчас при наличии смекалки и немного везения можно взломать apple id.могу рассказать интересный случай или поделиться советами

Ответить

SmileyLulz

17.01.2014
SmileyLulz

Лооол ;)

Ответить

Eternal

17.01.2014
Eternal

С выключенным 3g отследить iphone невозможно?

Ответить

purse2007

17.01.2014
purse2007

Если вык. сотовые данные,то да.

Ответить

Imagine

17.01.2014
Imagine

Месяц-два эту свистульку взломают)

Ответить

N2wz

17.01.2014
N2wz

Запрет отката на предыдущую версию 7 лет взломать не могут, а здесь почти то же самое, привязали перепрошивку к Appleid и всё, "умельцы" бледно выглядят.

Ответить

purse2007

17.01.2014
purse2007

этой свистульке скоро будет год.

Ответить

Serge3GS

17.01.2014
Serge3GS

Бред товарищи! Заявляю на все сто!!! У жены айфон 5, прошивка 7...полностью заблокированный и паролем при разблокировке и найти айфон! В итоге ребенок поиграл с телефоном и телефон заблокировался! Пароль не подходит!! Отдали знакомым в сервизный центр, знакомые совершенно бесплатно вручили мне мой же телефон, полностью разблокированный и с нуля настроенный! При этом находился рядом, со всеми паролями и аккуантами, ремонтнику это на фиг ничего не понадобилось! Сложно было? Он ответил...пффф! Хня! Так что "мудрят" что-то Эпл, или нашим РУССКИМ ничего не страшного и все не по чем!???

Ответить

Shamik

17.01.2014
Shamik

Телефон заблокирован был обычным паролем?То есть не подходил тот который вводишь на экране блокировке.Если да то я тебе открою секрет,тупо прошиваешь телефон и все,нет проблем как в твоем случае.А функция найти мой айфон работает несколько иначе.Ты на сайте заходишь и выбираешь действие которое надо сделать,заблокировать твой потерянный телефон или стереть неважно ,это делается удаленно.P.s. Если не знаешь о чем говоришь,лучше вообще не пи...ди.

Ответить

vpodru

18.02.2015
vpodru

Слушай, вопрос есть, если знаешь. У меня сегодня украли телефон. Не дешевый, тем обиднее. 6+ 128 гиг. Я сразу как понял что отработали - заблокировал на найти айфон. Но суть в том, что он был выключен. на момент кражи, села батарея. Естественно, чтобы он блокировка сработала, аппарат должен подкл. хоть на секунду к интернету, но воры 100% симку сразу выкинули. Если они абсолютно не подключатся к интернету, смогут ли они егоперепрошить, до того, как сработает блокировка? Знаю, что если он уже заблокирован, и после этого перепрошьют они его, то он будет кирпичом. А если они додумаются прошить его до того, как подключат по вайфай или другой симке к интернету? Или же для перепрошивки все-таки нужен им будет интернет в любом случае? и блокировка сработает Ответьте, пожалуйста если не затруднит на email (vpodru94@gmail.com) Сайт этот случайно нашел, боюсь, не увижу тут ваш ответ. Писал эмоционально, думаю понимаете меня. Обидно будет, если на запчасти продаст. Надеюсь продадут кому-нибудь...

Ответить

OrHeMeT

17.01.2014
OrHeMeT

Это точно грамотей)) Понакупают яблок и ходят понты колотят, даже не используя и половины функционала смартфона.

Ответить

striimii

17.01.2014
striimii

Какие способы избежать проблем после покупки бу девайса, чтобы продавец не включил "потерю" после продажи? При покупке переактивировать айклауд на свой аккаунт?

Ответить

Tarrek13

17.01.2014
Tarrek13

Проверять его полностью, а так лучше покупать чистым и смотреть нет ли там его следов, вообщем что бы все было как будто он новый

Ответить

iliam

17.01.2014
iliam

Только 5S или любое устройство на 7ке ?

Ответить

Vaditi007

17.01.2014
Vaditi007

На любом .... Я вот недавно свою старую iPhone4 продавал, так когда я поставил удалить контент, он попросил сначала отключить функцию "найтиiPhone", а там соответственно спросили пароль :-) и только после этого дал возможность удалять данные.....

Ответить

chechugina

17.01.2014
chechugina

Дело времени. Скоро придумают как можно эту блокировку обойти. Но функция хороша. Больше шансов, что потеряный телефон вернется к хозяину.

Ответить

Jefflinnn

17.01.2014
Jefflinnn

Найти Айфон- не только защита от воров но и прекрасный инструмент для всегда знать где твои дети болтаются:) Проверено!

Ответить

nikemax

17.01.2014
nikemax

И не только дети!))))

Ответить

ISLAM

17.01.2014
ISLAM

Молодцы ! У меня 4s сперли год назад суки

Ответить

mrfufik

17.01.2014
mrfufik

Зачетно)

Ответить

Yures

17.01.2014
Yures

Раздражает ,что при пароле на телефоне его можно просто включить !!! Почему не сделать как было на деревянной нокии ???

Ответить

Tarrek13

17.01.2014
Tarrek13

Друг купил iPad 3 wifi 32gb за 9 тыс. Купил он его у человека, который уверял, что iPad его сестры(он был в рабочем состоянии на момент покупки и без пароля) и то что с ним все ок. После того как он пришел домой, подрубил его к iTunes, нажал кнопку "Восстановить". И после данной процедуры, как вы могли догадаться, он ушел в небытие, а при активации iPad через iTunes, появляется надпись такого характера "Украли, чтоб вы сдохли". Так как я работаю в сервисном, то он принес его мне, я обчитался столько всего, но Apple,реально крутую вещ с защитой придумали. Звонки в диспечерскую с таким диагнозом все больше и больше. А продавци на авито пишут "Снять блокировку можно за 1-1,5". Вообщем как говорит мавроди "Лох не мамонт, лох не вымрет". Вот такая история из личного опыта, а друга жалко

Ответить

spront

17.01.2014
spront

Пфф,блокировка легко сходит...просто заходите в айтюнс и нажимаете восстановить телефон ...
И ооо чюдо...ахах

Ответить

DFG

18.01.2014
DFG

Ты не путай блокировку паролем и удаленную защиту!

Ответить

Zeon84

17.01.2014
Zeon84

Все равно надо будет ввести пароль Apple ID. Мой тел недавно остался в такси. И вчера мне его вернули)) причем вернул человек, которому этот таксист предлагал его купить. После многих попыток перепрошить этот чел позвонил мне по номеру, оставленному в lost mode и сказал "забирай":)

Ответить

spront

17.01.2014
spront

Не надо там ничего... Просто кто шарит в этом, тот пользуется.Так что продолжайте эти глупые статьи читать!

Ответить

lessa

17.01.2014
lessa

Не надо? А Вы попробуйте свой воссстановить ради эксперимента, типа как будто Вы его украли и пароль не знаете. Просто увидите, что будет) Так что продолжайте дальше глупые комменты писать)))

Ответить

CS

18.01.2014
CS

Вы хоть запробуйтесь с включённой функцией!!!

Ответить

purse2007

17.01.2014
purse2007

не гони чушь. ЭТО ПРОХОДИЛО На iOS 6 И РАНЕЕ,А НА Ios 7 ЭТО НЕ ПРОЛЕЗЕТ.

Ответить

dartmessiah

17.01.2014
dartmessiah

Пришлите нам инструкцию пожалуйста chiefeditor@planetiphone.ru, очень интересно почитать. Только со скриншотами

Ответить

Stern

17.01.2014
Stern

Когда появится LTE на Мегафон-Москва для 5S?

Ответить

Denrdr

17.01.2014
Denrdr

Я как только вышел джеилбрейк пользуюсь лте от мегафона и немогу понять как я пользовался ранее интернетом в телефоне)))

Ответить

Zeon84

17.01.2014
Zeon84

А у мегафона есть lte?)))

Ответить

lessa

17.01.2014
lessa

Только у одного Мегафона и есть, остальные пока курят в сторонке

Ответить

spront

17.01.2014
spront

По телеку целыми днями крутят!Да!

Ответить

Intertip

17.01.2014
Intertip

А у моего сына стырили 5-ку на спортсекции, а потом, через пол года у жены в ТЦ... И ничего... У всех (сам ставил под пароль известный только мне) была включена и блокировка и запрет на изменение учетной записи icloud. До сих пор вижу эти два тела в офлайне, смотрю ушедшие фото из облака), а телефонов нет и файнд май фон их не видит, постоянно в офлайне. 50 касарей где то гуляют...))

Ответить

purse2007

17.01.2014
purse2007

а прошивка какая была установлена? И прочитай свою статью что ты написал.То ты видишь то н видишь.Странно как то.

Ответить

iliam

17.01.2014
iliam

Жди когда на 7 ку прошьются. И тогда ...

Ответить

AT

17.01.2014
AT

Насколько я понял, блокировка активации есть только на iOS 7.

Ответить

purse2007

17.01.2014
purse2007

Совершенно верно. Она была и раньше, но через iTunes можно было востоновить без проблем. С выходом iOS 7 это стало не возможно. Даже при востановлении из резервной копии требует выключить функцию Найти iPhone.

Ответить

disa28

17.01.2014
disa28

На iPad Air тоже ведь работает?

Ответить

dartmessiah

17.01.2014
dartmessiah

Да, работает на всех устройствах с iOS 7

Ответить

silverOK

17.01.2014
silverOK

Еще немного и хакеры смогут обойти эту "защиту")

Ответить

Vertigo

17.01.2014
Vertigo

Чтобы обойти эту защиту, надо взломать базу данных Apple ID, что само по себе трудновато:)

Ответить

Astron

17.01.2014
Astron

Ждем симметричного ответа гнусмаса через год.

Ответить

Briz

17.01.2014
Briz

симметричного ответа не будет по одной простой причине-гнусмасы не воруют так как айфоны ;))

Ответить

FreeZeON

17.01.2014
FreeZeON

Ответ проще - андроид невозможно так защитить тупо из-за открытого исходного кода, т.е. Его всегда можно прошить и будет пофиг. У самсунгов железо, а не софт.

Ответить

Holyandrony

17.01.2014
Holyandrony

Может он реально забыл его, пароль )))

Ответить

purse2007

17.01.2014
purse2007

при создании Apple ID есть много подсказок как востановить или изменить пароль.

Ответить