Новый вирус способен поразить устройства без джейлбрейка 2014 года

Новый вирус способен поразить устройства без джейлбрейка 2014 года

Специализирующаяся на безопасности данных компания Palo Alto Networks обнаружила новый вид вредоносного программного обеспечения WireLurker, инфицированию которым подвержены даже те мобильные устройства на платформе iOS , которые не были взломаны с помощью джейлбрейка. Пока атакам этого вируса подвергались только китайские пользователи.

Ранее вирусы обычно внедрялись только на взломанные устройства, но WireLurker проникает через USB-кабель с зараженного компьютера Mac и может поразить любой смартфон, независимо от того, проведен на нем джейлбрейк или нет. Зараженные приложения для Mac распространяются через популярный в Китае сторонний магазин программного обеспечения Maiyadi App Store.

Согласно информации от Palo Alto Networks, вирус WireLurker может получить доступ к адресной книге и сообщениям iMessages, а также самостоятельно обновляться в фоновом режиме. Чтобы избежать возможного заражения, пользователям рекомендуется загружать приложения для Mac только из надежных источников, таких как Mac App Store.

Источник: 9to5Mac
Вернуться11556131018
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iphonechampion

07.11.2014
iphonechampion

Новость в оригинале выглядит так:
Хочешь вирус в айфоне?Теперь это доступно с мака!!!не забудь купить неофициальное приложени в неофициальном интернет магазине Китая!
p.s. Если вы хотите вирус,вы его получите бесплатно!

Ответить

romarioff

06.11.2014
romarioff

Повторюсь скорее всего.
А то явно не все понимают, что речь о МАКах, которые заражают iOS устройства!
"Источником заражения стал Maiyadi, сторонний магазин приложений для Macintosh, который является альтернативой официальному магазину приложений Mac App Store."

Ответить

ifrolov1989

06.11.2014
ifrolov1989

Речь о iphone, которые заражаются через mac. Mac не заражаются, вирус для iOS, а не для os x

Ответить

ifrolov1989

06.11.2014
ifrolov1989

Вряд ли Apple этот слух распространила, ей невыгодно, так у них все всегда было безопасно, а тут... Значит вирус действительно существует, а следовательно - iOS стала как Android. Печально....перейдя к плоскому дизайну в ios 7, Apple потеряла свою индивидуальность. Очень печально :(

Ответить

Rodmir5

06.11.2014
Rodmir5

Пойду на кухню за вилкой, чтобы снять лапшу с ушей))

Ответить

www888www

06.11.2014
www888www

А по поводу вируса такие слухи скорее всего распостраняет компания Apple для того чтобы люди не пользовались бесплатными приложениями

Ответить

FreeZeON

06.11.2014
FreeZeON

В мак ос разрешено устанавливать сторонние приложение без всяких взломов, нативно. Так что если бы это были эпл, то скорее они бы просто закрыли возможность установки стороннего софта.

Ответить

wita

06.11.2014
wita

Китайцы начали размножаться уже в инете в виде вируса!!)))

Ответить

Tailarena

06.11.2014
Tailarena

Ну, вы не подключаете, это не значит, что никто этого не делает. А насчет "левого" апп сторе - вообще удивительно. Зачем бы это? Тем более если не ставиться джейл

Ответить

romarioff

06.11.2014
romarioff

Речь идёт о стороннем магазине для МАКа!!!

Ответить

Timurs

06.11.2014
Timurs

Эту глупую новость уже везде написали. Да никто левым AppStore не пользуется, особенно китайским. А по usb я к компу вообще iPhone не подключаю.

Ответить

www888www

06.11.2014
www888www

Тут вы не правы народ пользуется китайским apstore там все програмы бесплатные в отличие от настоящего apstore. Отлично ставятся отлично обновляются не требуют паролей логинов и прочей чепухи все программы руссифицырованы. Это тотже аналог настоящего apstore. А самое главное что в китайском есть даже тепрограммы которые эпол удалила со своего магазина делайте выводы сами.

Ответить