Новый iPad - график продаж и цены 2012 года

Новый iPad - график продаж и цены 2012 года

Продажи нового iPad стартуют 16 марта в Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Сингапуре, США, Франции, Швейцарии, Японии. Еще 26 стран присоединятся к ним 23 марта: Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Макао, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Чехия, Швеция. России в этом списке нет. Предварительные заказы можно делать уже сегодня.



Объемы памяти и цены планшетника не изменились: модели на 16, 32 и 64 ГБ с поддержкой Wi-Fi будут стоить $499, $599 и $699 соответственно. Для модификаций с 4G цены на 130 долларов выше - $629, $729 и $829.  Цены на iPad 2 снижаются на 100 долларов и начинаются теперь от $399.



Время автономной работы планшета тоже осталось прежним по сравнению с iPad 2 – 10 часов, в сетях 4G – 9 часов (iPad 2 работает 9 часов в 3G).  Толщина планшета — 9,4 мм, масса — 680 г (немного больше, чем у предшественника).



 

Источник: Планета iPhone
Вернуться948712600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Nikitos20041

09.03.2012
Nikitos20041

Цены,норм... Дата продаж-жопа

Ответить

Neilrus

08.03.2012
Neilrus

Ребят, подскажите, мои в бразилию до конца марта уезжают, если там найдут и купят, будет у нас тут работать норм без взломов и прочих джеилов всяких и прошивок?? Типа как белый

Ответить

viking87

09.03.2012
viking87

iPadы обычно не привязывают к оператору, но могут быть проблемы с гарантированным обслуживанием в России

Ответить

Fanatic

08.03.2012
Fanatic

Как только появятся в Екатеринбурге беру на 64 гб.

Ответить

DemianVredny

10.03.2012
DemianVredny

Хочу верит, то не скоро

Ответить

VitoSoul

08.03.2012
VitoSoul

Привет любимому городу )))

Ответить

Kill

08.03.2012
Kill

Ура!! Закажу на ибэй! Чем в России покупать)

Ответить

cabayashi

08.03.2012
cabayashi

к сожалению, может просто не дойти...наша таможня не всегда дает "добро", особенно пока у самих такого добра по 3-4 штуки не останется...

Ответить

DemianVredny

08.03.2012
DemianVredny

Прекрасно!

Ответить

ROMA-1

08.03.2012
ROMA-1

РОССИЯ,КАКИЕТО ДОЛЕСЕКУНДЫ ТОРМОЗНУЛ. РОССИИ В ЭТОМ СПИСКЕ НЕТ,ПРОСТО НЕТ,ПОДУМАЕШЬ КАКАЯТО РОССИЯ,САМАЯ БОЛЬШАЯ СТРАНА НА ЗЕМЛЕ........АМЕРИКОСЫ НАС НЕНАВИДЯТ.

Ответить

amsterdam

09.03.2012
amsterdam

Они не видят:)

Ответить

DemianVredny

08.03.2012
DemianVredny

Разве есть за что ненавидеть? Россия пылает любовью ко всему миру и к каждой стране в отдельности... Разве есть за что ее не любить? Только диву дпюсь

Ответить

amsterdam

09.03.2012
amsterdam

..лирик..блин:)!

Ответить

DemianVredny

10.03.2012
DemianVredny

Знаю, нравится вам

Ответить

AleksPoletaev

08.03.2012
AleksPoletaev

Это не америкосы, а мы такая страна, что хочет продавать АПЛ в 2- 2,5 раза дороже себе!

Ответить

ZveZdec

08.03.2012
ZveZdec

Пейте успокоительное, территория большая, а населения мало, потенциальных покупателей еще меньше

Ответить

Xirurg

08.03.2012
Xirurg

Я достатончно давно пользуюсь аплем) и хочу сказать что если смотреть на каждый выход нового поколения любой ай техники измениния были ни очень значительными! Помните как вышел 3gs его никто брать не хотел так как прктически не отличался от 3-ки! На мой взгляд переход с 4-ки на 4-s не целесообразен так же как с айпад 2 на 3. А если расматривать переход с айпад 1 на 3 то по моему в самый раз!

Ответить

Belomor

08.03.2012
Belomor

Согласен. Правда я сам с 1 айпада на 2 перешел так как не хватает в семье одного планшета)

Ответить

Geniy

08.03.2012
Geniy

Не зря же говорят что эполовскую технику надо менять через поколение.

Ответить

Garrik

08.03.2012
Garrik

На 4G (LTE) переходит Yota.

Ответить

igor237

08.03.2012
igor237

И что, можно будет использовать как то Yota на новом айпаде?

Ответить

Ssgws

08.03.2012
Ssgws

Люди не обижайтесь но те кто разочарован мне кажется вы просто зажрались, нереально выпускать устройство каждый год которое будет на 10 голов выше предыдущего, новый пэд очень хорош, все в нем есть что ожидали, он минет только не делает как вы видимо хотели

Ответить

amsterdam

09.03.2012
amsterdam

..нех...илый комент!!!.. "последнее":)....андроид справляется;)!!!!!!

Ответить

kapitan-1

08.03.2012
kapitan-1

Хорошо сказано! Отличный новый девайс подогнал нам Appl

Ответить

kamenev

08.03.2012
kamenev

Скоро не скоро будут лежать через неделю на горбушке или буденовском))))

Ответить

igor237

08.03.2012
igor237

Согласен с Freeworld. Пока ценник до приемлмлемых 35 за 32гб 4g упадёт недели 3 пройдёт, не меньше

Ответить

Daymax

09.03.2012
Daymax

сегодня на черемушкинском и савеловском радиорынках был спрашивал про 3 апад но сказали пока не ожидаеться.

Ответить

igor237

11.03.2012
igor237

А сегодня у нас какое число? Правильно, только 11.03.12. А когда у нас старт продаж? Правильно! 16.03 в Штатах и 10 избранных странах и 26 ещё в 26 странах. И почему кто-то думает, что его уже можно спрашивать на Совке? Даже уточнять сроки поставки? Его и для стран, в которых продажи стартанут мало будет. Пока их внутренний спрос насытится... А в этот период нам крохи перепадут. Барыги уже по 100 т.р. предзаказч принимают. У Эппл (искуственно или в силу объективных причин) тяжело с доставкой из Китая готовых изделий. Зафрахтованы все грузовые борта. Так что думаю, месяц после старта продаж нам лапу сосать. То есть до мая примерно.

Ответить

Freeworld

08.03.2012
Freeworld

По 60-80 тыс за штуку))

Ответить

Planets

08.03.2012
Planets

Нет смысла брать его, если есть апад2

Ответить

Freeworld

08.03.2012
Freeworld

Как это нет? А экран с процессором не в счет, или вы только по виду судите?

Ответить

Mostovsky

08.03.2012
Mostovsky

+1. Я этот вопрос тоже уже со всеми обсудил.

Ответить

igor237

08.03.2012
igor237

-1. Он намного сильнее отличается от 2, чем 2 от 1. Задумайтесь над этим

Ответить

Mostovsky

08.03.2012
Mostovsky

Коли лавэ хватает - я и сам не против. Но предать свой гаджет мне тяжело: и от нокии то отрывался.... Но iPhone делает дело. Что касается планшета - вопрос цены/необходимости. У меня пока студенческий подход, затем будет армейский, затем по Дарвину. На всех линиях моего онтогенеза я не вижу необходимости вкладывать средства в new ipad, а не в тот же apple TV, которого у меня ещё нет.

Ответить

Mostovsky

12.03.2012
Mostovsky

Обсуждение в ветке iPad mini не противоречит этому моему высказыванию.

Ответить

MacPro

08.03.2012
MacPro

Я так и не понял, у нас ведь 4g нету. Придется покупать вайфай???!

Ответить

annielol

08.03.2012
annielol

Вот и я понять не могу Без 3g чтоли?

Ответить

kamenev

08.03.2012
kamenev

Кто живет в Москве не переживайте йота скоро будет на LTE только вот меня этот провален вообще не радует

Ответить

Sashafromrussia

08.03.2012
Sashafromrussia

ЗаВоз в Россию будет только с 3G пока LTI в россии нормально на всей территории заработает

Ответить

Freeworld

08.03.2012
Freeworld

Есть только модели wi-fi и wi-fi+4G, модель с 4G будет поддерживать как непосредственно LTE, так и обычные 3G/GSM сети.

Ответить

Mostovsky

08.03.2012
Mostovsky

Несмотря на свою радиэлектронную специальность, неперды не шарю. Но есть статья на википедии, где рассказывается, что LTE - на тех же частотах, что и 3g, просто последние соки выжимаются. Мож гибридные модули?

Ответить

annielol

08.03.2012
annielol

А с 3g сколько будет стоит?!
Сколько с 4g или с как с wi-fi ?

Ответить

RedSn0w

08.03.2012
RedSn0w

Вот у Apple дофига отличных идей,сделали бы по мимо этого iPad iPad3 с 3D 4ядра GPU,водородный аккумулятор,8мп камеру,проэкционную клаву и по фигу что стоило бы 2000$
у кого денег нет купит iPad 2s

Ответить

MRkostik

08.03.2012
MRkostik

А по внешности такой же или как?

Ответить

Constantinmslv

08.03.2012
Constantinmslv

Да все логично
Это я по поводу завоевания нашего рынка
Нах он им нужен если у нас подавляющее большенство не согласно платить за контент
У нас ведь основопологающий принцип " нах платить ( пусть даже могу себе это позволить) если можно спиздить"
У меня ваобще складывается впечатление что вся страна шаманы поскольку до одурения любят пляски с бубном
И нах такой рынок им нужен?

Ответить

MacPro

08.03.2012
MacPro

Вы че еще не поняли? Джейл делает сам эпл, чтобы люди почувствовали что они умнее всех и купят яблоко.

Ответить

Belomor

08.03.2012
Belomor

Такая же ситуация с антивирусами. Вирусы делает тот кто делает антивирусы.

Ответить

VladVegas

08.03.2012
VladVegas

согласен, пошаманить народ обажает.

Ответить

Aleksandr

08.03.2012
Aleksandr

А будет он работать 3g сетях

Ответить

Freeworld

08.03.2012
Freeworld

Да, там гибридный модуль. Wi-Fi + 4G: LTE (700 MHz)3; CDMA EV-DO Rev. A (800, 1900 MHz); UMTS/HSPA/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 MHz); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz)

Ответить

Xirurg

08.03.2012
Xirurg

Спс)

Ответить

Saddy

08.03.2012
Saddy

Конечно будет

Ответить

Dimon017

08.03.2012
Dimon017

Когда же в России??

Ответить

sadcold

08.03.2012
sadcold

надо брать

Ответить

Xady

08.03.2012
Xady

А в Россию он не скоро придет !

Ответить

misha211

08.03.2012
misha211

придется ехать в польшу... это не такуж далеко от беларуссии

Ответить

apple-2

08.03.2012
apple-2

вчера смотрел трансляцию!Было круто!Я не про The new iPad,я прост хотел узнать какой маил у вилсаком и в твиттере тоже.

Ответить

Chivas

08.03.2012
Chivas

Как называется айпад?????

Ответить

apple-2

08.03.2012
apple-2

The new iPad

Ответить

Chivas

08.03.2012
Chivas

Я имею ввиду айпад3, айпад HD, айпад 2 s

Ответить

apple-2

08.03.2012
apple-2

iPad 3 называется"The new iPad". iPad HD и S-не бывает. Ты не понял. iPad 3,HD и 2S-нету!Только "The new iPad"-это iPad 3 поколения!

Ответить

VladVegas

08.03.2012
VladVegas

смешно будет звучать года через 3)))

Ответить

Olegus74

08.03.2012
Olegus74

Я так понял что apple просто хочет отказаться от номеров в названии iPad. И это правильно. Аймаки же не номеруют 1, 2, 3. Приставка "the new" просто для презентации. Называется он просто iPad, без цифр.

Ответить

VladVegas

08.03.2012
VladVegas

- у тебя какой айпад? - та, простой.... еще смешнее)))

Ответить

SuV8859

08.03.2012
SuV8859

Тебе ответили

Ответить

Odesseynur

08.03.2012
Odesseynur

Не,ну вот америкосы придурки.нет бы наш перспективный рынок завоевывать.и че само бесит что Россия как отстой,все в самую последнюю очередь!

Ответить

Andrey1977

08.03.2012
Andrey1977

наш рынок бесперспективный. пока. почему? включай мозги...

Ответить

ASoTik

08.03.2012
ASoTik

Не пойму, чего люди ноют?! Все, что было заявлено (по слухам), все в него вставили, перечислять не буду, все и так знают. Ей богу, вам бы только обоср.ть...
Вот чего вам еще в нем не хватает?
Это не закат эппл, как некоторые утверждают тут, а рассвет эппл и, вы в этом убедитесь, когда new iPad окажется у вас в руках.

Ответить

Freeworld

08.03.2012
Freeworld

Согласен, тому же MacBook Pro три года дизайн не меняют, и ничего, покупатели есть. Думаю дизайн второго устраивает большинство, а переработанная аппаратная часть весомый повод к покупке, так что думаю к началу лета взять. Мне кажется больше всего возмущаются отсутствием нового дизайна те для кого iPad/iPhone просто стильный аксессуар.

Ответить

antiterror

08.03.2012
antiterror

В точку

Ответить

AVATAR100500

08.03.2012
AVATAR100500

Полностью согласен!

Ответить

cnaiper

08.03.2012
cnaiper

The new iPad просто супер! Экран потрясающий. И даже увеличение в размере ни чего не портит. Живу в Лондоне скоро оформлю предзаказ. Тут 4G работает хорошо. Скорее бы его уже открыть.!!!!!)))))

Ответить

Campo

08.03.2012
Campo

Лужков привееееет!!!

Ответить

Rolf

08.03.2012
Rolf

Красавец ))))

Ответить

Borgholm

08.03.2012
Borgholm

4 ядра это имитация, 4s и iPad 2 пока лучший выбор.

Ответить

antiterror

08.03.2012
antiterror

4 ядра видеопамяти, а проц остался 2 ядерным.

Ответить

Irish

08.03.2012
Irish

Общее разочарование не скрыть...Как дураки пятый айфон ждали... Ладно, хрен с вами... 4S купим... Но уж это... под названием new iPad...(((((( Apple, я за тебя волнуюсь...

Ответить

Pmaximich

08.03.2012
Pmaximich

А все из-за того, что от нас ушел Стив...

Ответить

cnaiper

08.03.2012
cnaiper

Ну и волнуйся себе тихо! Они уж как нибудь твои волнения переживут.

Ответить

Irish

08.03.2012
Irish

Какой ты умный парень...

Ответить

Alphox

08.03.2012
Alphox

Мда 500млрд стоят и пох как то

Ответить

VladVegas

08.03.2012
VladVegas

гы... так коряво иконку календаря подправили с 7 на 16е))))

Ответить

zvezdoed

08.03.2012
zvezdoed

Отчего же коряво?

Ответить

VladVegas

08.03.2012
VladVegas

ну сравни оригинальну и с цифрой 7 и явно сляпаную с цифрой 16

Ответить

VladVegas

08.03.2012
VladVegas

Самая позитивная новость от выхода нового яПада это то что яПад 2 упал в цене, даже наличие супер-пупер дисплея и поддержка сетей 4г в новом устройстве не так радуют!

Ответить

cnaiper

08.03.2012
cnaiper

Даааааааа? И что же ты хотел там увидите нового? Помоему они сделали большой шаг вперед. Куплю The new iPad однозначно. А ты сиди и тихо поскуливай, что iPad гомно.

Ответить

AVATAR100500

08.03.2012
AVATAR100500

Да он вроде не говорил, что: "iPad гомно"!

Ответить

cnaiper

08.03.2012
cnaiper

Его прошлые коменты почитай.

Ответить

VladVegas

08.03.2012
VladVegas

сам почитай и обоснуй, в каком же это месте я сказал что это "гомно"??? ты ваще дурак чтоль? я не раз уже говорил что являюсь обладателем этого чудо-устройства, и как то не склонен я себе "гомно" приобретать. Смотрю на вещи трезво - никакого прорыва не вижу, наличие супер-дисплея и поддержка 4г сетей не делает его шедевральным, по-крайней мере для россии, так что единственная пока реальная польза это снижение цен на второй яПад, который с радость приобрету сэкономив, а ты бери себе этот и тихо молись на него, не забудь часовенку или хотя бы алтарь построить.

Ответить

Rolf

08.03.2012
Rolf

Нытик, иди работай, а то привыкли все новое обсирать, если не видишь плюсы нового айпада (ретины хотя бы) то тут одно из двух, либо зрение либо голова в что именно? Ну если будет ответ, то наверно зрение хорошее

Ответить

VladVegas

08.03.2012
VladVegas

Как бы и голова на месте, поэтому поведу себя как умный человек промолчу. Не вижу смысла спорить с глупым сбродом.

Ответить

ArtCher94

08.03.2012
ArtCher94

Расстроился немного.Ожидал большего...Хотя бы Siri добавили в новый iPad,тогда бы точно взял,пусть хоть и без русского языка.Да и название подкачало...Ну что за The new iPad?!Цифру 3 сложно было написать или 2с?Так что стоит задуматься нужно ли покупать этот девайс

Ответить

Rolf

08.03.2012
Rolf

Согласен, отсутствие сири реально удивило, на мой взгляд, сири прикрутят в какой нить версии 5.3, либо что нить новое в ленейке айпед скоро ждать, что маловероятно

Ответить

Fitalex

08.03.2012
Fitalex

Что значит предварительный заказ??

Ответить

demonlab

08.03.2012
demonlab

А это как в знаменитом фильме "утром деньги - вечером слулья" :). А если серьезно то это в двух словах "бронирование себе номерка на покупку девайса в первых рядах"

Ответить

xxx05x

08.03.2012
xxx05x

да он и не нужен будет когда до России дойдет. Кому он нужен будет и без поставки рст купят.

Ответить

Rolf

08.03.2012
Rolf

Как некому не нужен будет? Думаю мой дойдет уже в начале апреля :)

Ответить

cocedrussia

08.03.2012
cocedrussia

ну хоть 2ой подешевеет, хотел купить как подарок:)

Ответить

demonlab

08.03.2012
demonlab

Странная арифметика?! "Для модификаций с 4G цены на 200 долларов выше" либо я с арифметикой не дружу, либо где-то опечатка. У меня 130 получилось....

Ответить

malywspaydi

08.03.2012
malywspaydi

во-во.. и модели по цене 499-699$ без поддержки 3g

Ответить

naysokram

08.03.2012
naysokram

а почему так Россию опустили?

Ответить

AndrewsAnswer

08.03.2012
AndrewsAnswer

А раньше что - не так было?

Ответить

naysokram

08.03.2012
naysokram

да уроды, рынок Лихтенштейна, страны которая меньше ЮЗАО Москвы важнее чем России. пидорги

Ответить

Arkanfel

08.03.2012
Arkanfel

Спрашивать надо у чиновников, а не у яблока.

Ответить

Nigerian789

08.03.2012
Nigerian789

Спрашивать надо у тех, кто джейлы ставит. Планшет - это всего лишь отличное устройство доставки контента. А на фига развивать продажи в стране, где даже на фанатском форуме 85% постов про то, как взломать операционку

Ответить

lexx29

08.03.2012
lexx29

Ну , у меня стоит джейл , ответте каким образом джейл на моем аппарате повлиял на решение аппл не продавать айпады в России?

Ответить

Nigerian789

09.03.2012
Nigerian789

Представьте, что Вы изготавливаете, скажем, машины и продаете бензин. Вы выпустили новую модель, которая пока в дефиците. Кому Вы её предпочтете продавать? Тому, кто потом будет у Вас покупать бензин, или тому, кто будет его брать в другом месте? Ответ очевиден. Когда спрос будет насыщен, можно будет поторговать и в пользу халявщиков

Ответить

lexx29

10.03.2012
lexx29

Простите , но Вы бредите!!! Причем тут машины и бензин. Где Вы видели хоть у одного производителя машин привязку к определенному продавцу ( да и виду) топлива??? Я вообще газ себе на фокус сразу поставил и рад , ибо бензин в рашке полное говно. И ничего , даже с гарантии не сняли.

Ответить

Nigerian789

10.03.2012
Nigerian789

Понял, с ассоциациями и аллегориями туго. Возьмём что-то попроще. Например, бритвенный станок или принтер. Само устройство стоит дёшево, возможно, ниже себестоимости. Но производитель рассчитывает на продажи лезвий (кассет) и картриджей. Надо дальше мысль разворачивать? Кстати, газ для а/м у нас тоже отвратный.

Ответить

lexx29

11.03.2012
lexx29

Вы не ответили на поставленный мною вопрос: каким образом джейл и так далее. Нужные программы из аппстора я покупаю невзирая на джейл , но , по моему мнению твики сидии дают огромные возможности , какие в аппсторе никогда не появятся. Странно выглядят люди которые обсирают джейл , но когда в новых прошивках появляются плюшки копирующие твики сидит , брызжут слюной от счастья)) ну и например , скоро я поеду в Бангкок , скачал себе навигационку для Бангкока. , скачал бесплатно в инсталлоусе , ибо неизвестно понадобится вообще или нет , а если понадобится , то максимум на 2 дня . Платить 100 баксов за прогу которая может вообще не пригодиться или пригодиться раз в жизни считаю верхом глупости. Естественно потом грохну её.

Ответить

lexx29

11.03.2012
lexx29

Кстати , и насчет газа , как и насчет джейла - это моё личное дело и тут уж , простите , Вы в этом вопросе для меня никак не авторитет))

Ответить

Rolf

08.03.2012
Rolf

Бред, такое ощущение что джейл чисто рус фишка, чушь какуб то пишешь

Ответить

Nigerian789

08.03.2012
Nigerian789

Нет, не чисто. Но нигде в мире нет такого обилия контрафакта и нарушения авторских прав как у нас. Ни в процентном отношении, ни тем более в абсолютном. Плюс жадность наших чиновников. Плюс политические терки. Всё это мы считаем приемлимым, даже любим. Но не добавляет желания с нами сотрудничать. Для справки: я не идейный правоборец, и тоже качаю кино с торрентов. Музыку не слушаю и не качаю, только интернет-радио. Но программы покупаю с ещё со своих РС времен. Когда таких, как я, станет больше, мы будем получать и Siri, и сам планшет в один день с Польшей и Пуэрто-Рико

Ответить

lexx29

08.03.2012
lexx29

Почему , вы , воруя фильмы осуждаете людей ворующих программы ? Я не вижу между вами разницы.

Ответить

Nigerian789

10.03.2012
Nigerian789

Я не осуждаю. Я просто высказываю своё мнение о причинах игнорирования нашей страны. По поводу авторских прав у меня тоже есть своё мнение. Считаю, что любой фильм должен быть доступен бесплатно через год после премьеры. Любая программа - после выхода следующей версии

Ответить

lexx29

10.03.2012
lexx29

Да причем тут Ваше мнение??? Ну а допустим мое мнение таково : не хочешь , чтоб воровали твою интеллектуальную собственность , умей защитить свой продукт. Некоторые приложения из аппсторе довольно неплохо защищены и не работают на девайсах с джейлом или пока не купишь , к таким разработчикам испытываешь даже чувство некоторого уважения ибо они не только разрабатывают , но и задумываются о защите своего продукта , они молодцы.

Ответить

Nigerian789

10.03.2012
Nigerian789

Да, они молодцы. Да, моё мнение тут не при чём.

Ответить

zigulskiy

08.03.2012
zigulskiy

Не согласен! Россия, единственная в мире страна, которая рекламирует продукцию частной компании apple на уровне главы государства! А насчет контента я без джейла обхожусь уже несколько лет пользуясь продукцией эйпл и аймак у меня, все программы в апп приобретены. Мне так удобно, но знаю многих кто с джейлом и тем не менее покупает контент. Так что не всё так однозначно

Ответить

Nigerian789

10.03.2012
Nigerian789

Ну почему единственная? Обама тоже постоянно светится с iPad. И госучреждения в Штатах их закупают, и министерство обороны. Наш глава рекламирует, так он и получает устройства один из первых в стране.

Ответить

Sam2105

08.03.2012
Sam2105

Да ладно?Им-то пофиг на джейл!Им главное-продажа самих гаджетов.Они только залатывают дыры в IOS,а так,они почти не борятся с джейлом.А почему они не хотят открывать здесь apple store?Потому что наши политические и экономические отношения находятся не в очень хорошем положении с 1975 года.Возможно они улучшатся,но не скоро

Ответить

Nigerian789

08.03.2012
Nigerian789

Если коротко, это называется "репутационные риски". Для серьезных компаний это зачастую серьезнее, чем пара миллиардов долларов. Политика тоже влияет

Ответить

SashaApp

08.03.2012
SashaApp

Где можно посмотреть обзор нового iPad?

Ответить