iPhone Lite разрушит престижность бренда Apple 2013 года

iPhone Lite разрушит престижность бренда Apple 2013 года

Бюджетный iPhone, релиз которого ожидается в этом году, может стать настоящим испытанием для Apple, так как его запуск будет связан с определенными сложностями.

Аналитик UBS Стив Милунович считает, что такое устройство может нарушить общую концепцию бизнеса Apple.

«С выпуском бюджетного iPhone Lite компании Apple необходимо быть максимально осторожной. В долгосрочной перспективе такое устройство способно разрушить ареол «престижности» вокруг Apple. Сейчас компания позиционирует себя, как элитный бренд. Если Apple действительно хочет прийти в сегмент недорогих устройств то не исключено, что компании стоит создать отдельный бренд», — заявил аналитик изданию Barrons.

Нельзя не отметить, что многие аналитики сходятся во мнении со Стивом Милуновичем из UBS — бюджетный iPhone Lite действительно может негативно повлиять на популярность бренда Apple.

Источник: Barrons
Вернуться1585570504
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

psysar

07.07.2013
psysar

Да не будет не какого iphone лайт, слухи все это , и да apple считается самым дорогим брендом =)

Ответить

SokolDW

06.07.2013
SokolDW

Я бы хотел, чтоб они сделали качественный iphone mini, с более маленьким экраном. Тогда бы и люди, любящие компактные телефоны были довольны, и Apple не свалилось в пропасть.

Ответить

iPhoneDemon

05.07.2013
iPhoneDemon

Какой нах элитный бренд,вы чего с дуба рухнули??Ябло всю жизнь делает продукцию для ОБЫЧНЫХ людей,качественную и доступную в меру возможностей.И с лайтом они ещё дальше шагнут в массы став ещё доступней.А то,что уровень наших зар.плат не высок,не дает повода называть продукцию ябла элитной!!!

Ответить

nikssson

06.07.2013
nikssson

О фунтик, я с тобой согласен!

Ответить

iPhoneDemon

07.07.2013
iPhoneDemon

Гюльчетай открой личико..я тебе тоже "комплимент" сделаю...;)Хотя,не стоит.Тебе и так идет,вылитый пустышка от детской бутылки.

Ответить

Maks777

05.07.2013
Maks777

Согласен!!!

Ответить

Pyrhen

05.07.2013
Pyrhen

Полностью согласен! Дешевое однотипное пластиковое дерьмо - удел гнуса. Куда скатилась Nokia со своими глянцевыми пластиковыми разноцветными кирпичиками, которые сложно воспринимать всерьез, не нужно говорить. А раньше они делали 8800. Разноцветные игрушки - корейским детям, нам этого гавна не надо.

Ответить

Baziliooo

05.07.2013
Baziliooo

Нокия сдохла из-за своих не революционных решений, в отличии от эпл и тех же самсунг,а не из-за пластиковых телефонов...

Ответить

iPhoneDemon

05.07.2013
iPhoneDemon

Братан,для тебя лично,существует эксклюзив в золоте и платине с брульянтами!!! ;)

Ответить

sergusy

05.07.2013
sergusy

Молодёжь будет раскупать цветные иФоны на уровне горячих пирожков, особенно если цена будет меньше! Возможно что иОС7 и подойдёт к разноцветным иФонам! Но как по мне, уж лучше бы сделали в иОС7 и классическую тему. Мне пёстрый дизайн не нравится! Если не будет такового, даже не смотря на функционал 7, останусь на иОС6. А вообще-то, Ёппле давно начала уходить от престижного (профессионального) премиум класса. Сначала убрала сервер. Кто помнит сколько гневных откликов было? Теперь вот Mac Pro стал на урну похож. iPhone стал таким, что его только иФон назвать и можно. Престиж свой они давно потеряли. Теперь Ёппле выпускает технику ориентируясь на домохозяек, студентов и школьников.

Ответить

glott

05.07.2013
glott

Престижность бренда рушит не бюджетный iphone, а Кук.

Ответить

RomaRyba

05.07.2013
RomaRyba

Комментарий удален

Ответить

Baziliooo

05.07.2013
Baziliooo

Да и никто не говорит про революционное решение в этих моделях... Все уже смирились и ждут новшества в 6... Просто о внешнем он понятен, любопытна начинка в плане- будет хуже или лучше 4/4s или равна, или промежуток м/y 4s и 5... Ведь можно не брать пластик,а взять 4s и не париться

Ответить

Baziliooo

05.07.2013
Baziliooo

Вы забыли про параллельно выходящий 5s

Ответить

maximo4ka

05.07.2013
maximo4ka

В рассрочку за 2к в месяц его можно взять без проблем)))
Престижность это реально только в РФ, а так все ценят надежность, качественные материалы и экосистему, ну и раньше иновпции само собой в каждом новом гаджете...

Ответить

AshordisoN

05.07.2013
AshordisoN

У моего старшего брата болезнь, как только выходит какой-нибудь новый девайс он продаёт старое и покупает новое... каких у него только не было, начиная от iPhone 3 GS заканчивая самсунг гелакси s4, а старую модель перед продажей я беру у него на 1-2 месяца для опробирования и тестирования...каких только не прошло через мои руки, ведь чтобы что-то говорить про устройство - нужно его полностью изучить что хочу сказать - к технике я очень требовательный и мой выбор Apple. первая моя личная покупка стал iPad 2, он действительно лучший среди планшетов и очень сильно помогает мне в учёбе и работе... Я студент и тратить на телефон 25-30 тыс рублей это перебор. И ведь я не один такой... по этому бюджетная версия iPhone будет хорошим решением.

Ответить

dirextor

06.07.2013
dirextor

Отличный комментарий! Согласен на все сто!

Ответить

Uzb3k

05.07.2013
Uzb3k

както стрёмно видеть этот разноцветный мусор. до сих пор не верб в бюджетный продукт

Ответить

iPhoneDemon

05.07.2013
iPhoneDemon

Да какая лично тебе разница,что выпустит яббло?Держи крепче свой 4s/5 и радуйся,что он лучше чем лайт.

Ответить

djvandal1

05.07.2013
djvandal1

А я не согласен! Очень дорогой и пристижной Автомобильной компании Mercedes-Benz почему то не мешает выпускать модели S Класса, ценой за 100000€ и в этот же момент выпускать автомобили A Класса, цена которых 25000€, которые в свое время, да и до сих пор многие считают лажей... При этом компания как была на высоте, так и осталась! Так почему им можно, а Apple нельзя??? Бренд Apple, будет делать свое дело даже, если они выпустят полное ГАВ...О.

Ответить

sab0teur

05.07.2013
sab0teur

Как бы стал относиться к мерсу, если бы они, выпуская s-класс, выпустили а-класс, при этом рестайлинг салона в виде фиолетовых и голубых обшивок, всяких там розовых неонов, также рестайлили бы s-класс ? Я думаю, что бизнесмены бы оXуели от этого. Эппл надо делать разнае оси для разных линеек своих айфонов.

Ответить

DarkPhoenix

05.07.2013
DarkPhoenix

В этом и болезнь андроида что делают для каждого разное, а как дело до обновления доходит так не дождешься чтоб на все вышло. Так что бред не неси! Ios должна быть одной без этого бреда сивой кобылы

Ответить

djvandal1

05.07.2013
djvandal1

Ну я бы для начало посмотрел, как это будет выглядеть в живую, а не на бумаге и не предположениях аналитиков.

Ответить

Baziliooo

05.07.2013
Baziliooo

Телефон...копец вы по телефону делаете вывод о престижности компании...люди о чем вы говорите?????чушь епт!!!а моноблоки?а про?а ноутбуки?вы че такие тяжелые то?хотите показать твердость своих яиц телефоном?заказывайте эксклюзивные с гравировками или как они там по 99к рублей!!!в путь епт.

Ответить

Swagga

05.07.2013
Swagga

я чертовски прав с этим аналитиком, я это понял сразу же когда услышал про этот айфон

Ответить

philip1982

05.07.2013
philip1982

Если в России это и престижно, то в США телефон за 99$ просто смешно называть престижным

Ответить

paracetamoli

05.07.2013
paracetamoli

Забыл про контракт с оператором

Ответить

Desperado1979

05.07.2013
Desperado1979

Контракт можно на год заключить, а дальше делай что хочкшь или сразу уйти,заплатив отступных 350$. 450$ - это дорого???

Ответить

Rasselsh

05.07.2013
Rasselsh

Согласен с аналитиком!

Ответить

Baziliooo

05.07.2013
Baziliooo

Читаю и ухахатываюсь. Ребят вы че серьезно считаете, что купив iphone стали престижне? Круче? Умнее?))) или он кому +5 см добавляет?или грудь +2 размера? О чем вы люди...

Ответить

Lukewamboo

05.07.2013
Lukewamboo

Хотя да, именно так они и думают, я сам пользуюсь техникой apple только потому что мне она нравится, не потому что хочу выглядеть круче.

Ответить

Lukewamboo

05.07.2013
Lukewamboo

Причем тут это, apple представляет из себя компанию которая издает исключительно качественные и дорогие продукты, если она издаст дешевый айфон то apple потеряет репутацию престижной компании, хотя она и так уже ее частично потеряла из за того что сейчас у каждого школьника и ТП есть айфон хотя раньше с ним ходили в основном престижные и богатые люди которые могут позволить себе купить его.

Ответить

iPhoneDemon

05.07.2013
iPhoneDemon

Престиж компании должна создавать не цена,а качество продукции!

Ответить

afeon

05.07.2013
afeon

Мерседес и бмв, кончились, по тому что выпустили бюджетный А класс и копейку?)

Ответить

Denrdr

05.07.2013
Denrdr

Как второй телефон звонилка пойдёт на ios))

Ответить

Artyomka97

05.07.2013
Artyomka97

Но не в России

Ответить

Bender2012

05.07.2013
Bender2012

С каких пор техника Эппл считается "престижной" и для состоятельных.У нас в России возможно и так, но во всем остальном мире этой техникой в основном пользуются студенты и средний класс, так как продукция и сопутствующий Софт обойдется дешевле.Iphone возможно и можно отнести к такому сегменту,но все равно он есть у многих уже, значит это уже не "престижный", а самый обычный и повседневный гаджет

Ответить

seajmen

05.07.2013
seajmen

под словом престижный подразумеваеться не только статус оюдей которые им пользуються а и материалы из которых сделан смартфон

Ответить

Sato

05.07.2013
Sato

Стив Джопс имел свою идею , не зарабатывание денег , а сама идея , создать что то необычное , и эволюционное ! А с Куком , видимо будет по другому , хотя может и нет .

Ответить

sab0teur

05.07.2013
sab0teur

Стив тоже хотел денег, просто он творческая и харизматичная личность, в отличии от сегодняшних ***** руководителей. А вот не скажу что за звездочками !:)))

Ответить

iGenius199

05.07.2013
iGenius199

Пост удален

Ответить

ZaR

05.07.2013
ZaR

Читатели в основном студенты, школьники и низкооплачиваемые специалисты?;) накопили пару копеек на айфон/айпад и теперь боитесь потерять "эксклюзивность"?;))))

Ответить

mkorol

05.07.2013
mkorol

а глЯмурных и няшных кисок почему забыли?

Ответить

sab0teur

05.07.2013
sab0teur

Давно говорю, нужно создать второй бренд с цветными телефонами и оис7 на борту. Имеющиеся сегодня девайся продолжать развивать, сохранив иос6, частично добавив к ней функциональность от 7-ки. Бизнес класс нельзя рестайлить столь сурово.

Ответить

iGenius199

05.07.2013
iGenius199

Очень не плохая идея)

Ответить

iGenius199

05.07.2013
iGenius199

Мини ни такой уж дешевый , это сейчас стал падать потому что скоро 2 часть выйдет

Ответить

antoshka

05.07.2013
antoshka

Думаю если выйдет этот "бюджетный" айфон, то не такой уж и дешевый он будет...

Ответить

Baziliooo

05.07.2013
Baziliooo

А лучше уступить огромный сегмент рынка?прибыль ребятки решит.Что то не заметно,что айпад мини подорвал престиж компании( в сравнении с другими гаджетами от эпл он достаточно дешевый)...популярность взлетит,а престиж не потеряется,ведь помимо бюджетного айфона выйдет и 5s

Ответить

iGenius199

05.07.2013
iGenius199

Наконец я увидел эту статью!!!! Наконец то кто то написал ее) я уж стал бояться что я один так думаю)) на самом деле так и есть !!!! Многие очень многие берут эпл потому что хоть как то какой то эксклюзив! А если выйдет дешевый айфон, то мне кажешься потеряют авторитет даже если возьмут рынок)

Ответить

mkorol

05.07.2013
mkorol

поддержу вас, но с оговорками мне кажется только в странах 3-го мира (в частности в России) Эпл является эксклюзивно-статусным девайсом. В европе и америке - это просто смартфон. Авторитетом особенно сыт не будешь, особенно когда акции в глубоком пике. Плюс не забывайте, эпл не только девайсы, но и экосистема, с которой идет очень не плохая прибыль - апстор, айтюнс, айреклама и лишние пользователи - лишнимине будут

Ответить

ZaR

05.07.2013
ZaR

Айфон очень недорогое устройство, эксклюзивности в нем нет;) телефон со стартом в 20 к?;) глупости пишите. Если верту выпустит такой телефон, тогда можно говорить о гибели бренда.

Ответить

iGenius199

05.07.2013
iGenius199

Да вы тоже правы , написал же хоть каким то эксклюзивном для нас, той же закрытостью системой , тем же офигенным дизайном и то как он сделан . Той же единственной шикарной iOS , теми же сервисами между продуктами эпл... Это разве не эксклюзив , хоть в какой то степени , еще какой) и мне это очень очень нравиться и нет пока достойнее!!!! И стабильнее!!!

Ответить

ZaR

05.07.2013
ZaR

Это удобство пользования, эксклюзивность нечто иное

Ответить

iGenius199

05.07.2013
iGenius199

Да но ни кто не сравнивает его с верту Феррари в золоте, но все фишки его дают очень даже не плохую эксклюзивность и хоть чуть дает себя почувствовать ни как все , хотя их уже не так и мало но все равно )

Ответить

mkorol

05.07.2013
mkorol

ну по поводу шикарности иос, а именно ее дизайна, с выходом 7 я бы поспорил. дизайн продуктов - конкуренты не дремлют, та жа Сони с иксперией z, более чем привлекательный (по дизайну)аппарат, да и хуавей п6 - интересен и стилен экосистема - тут не поспоришь Эпл впереди планеты всей

Ответить

iGenius199

05.07.2013
iGenius199

Ну 7 мне тоже не очень нравиться но она все равно останется лучшая! Извини пользовался и сони и самсунгом и новым HTC ONE но по мне так не конкуренты !!!!!!!

Ответить

ZaR

05.07.2013
ZaR

Что то подобное писали и про айпад мини... А еще раньше говорили, что айфон глупая затея, а айпад вообще провал... Кому нужен большой айфон, который к тому же и звонить то не умеет?!;) только время покажет.

Ответить

Dimka22022

05.07.2013
Dimka22022

Зато тем у кого не хвататет денег на простой iPhone можно будет использовать Light

Ответить

iPhoneDemon

05.07.2013
iPhoneDemon

Но тогда они будут чувствовать себя ущербными..:)

Ответить

iAlias

05.07.2013
iAlias

Ахаха, ох уж эти аналитеГи... По опыту прошедших 6 лет ни один из этих мужей научных ничего по делу не проанализировал и не спрогнозировал. Зачем вообще их высказывания еще хоть где то печатают

Ответить

ZaR

05.07.2013
ZaR

Если дать кучу прогнозов, есть шанс что хоть что то сбудется. Говорят, что если посадить всех обезьян за печатные машинки, то одна из них напишет "Война и мир", а аналитики лишь немногим глупее этих забавных приматов, так что дайте им шанс!

Ответить

iPhoneDemon

05.07.2013
iPhoneDemon

Ваше сравнение аналитиков с приматами ,более чем,справедливо.Т.к. труд сделал из обезьяны человека,а они идут по пути наименьшего сопротивления.Лишь бы не работать.Гнать их надо всех в шею на исправительные работы и никакого шанса им не давать..:)

Ответить

vellidan

05.07.2013
vellidan

Престижности конец, однозначно! Но альтернативы тоже не видно!

Ответить

azbukait

05.07.2013
azbukait

Главное что бы работало всё хорошо!

Ответить

vovafox

05.07.2013
vovafox

И это правда, щас и так каждый 5 с ним ходит а это вообще будет каждый второй

Ответить

Baziliooo

06.07.2013
Baziliooo

Видимо ты теперь чувствуешь себя ущербным и не таки. Уж оригинальным и единственным,ведь нп у тебя одного есть айфон?...я не знаю как вы такие живете,ведь многие люди пользуются одной маркой мыла или туалетной бумагой,носят вещи одной фирмы...

Ответить

iPhoneDemon

05.07.2013
iPhoneDemon

Посыпь голову пеплом и залезь в канаву.Должно помочь.

Ответить

mkorol

05.07.2013
mkorol

по последним данным аналитиков "девчонки дают не только обладателям айфонов"

Ответить

iPhoneDemon

05.07.2013
iPhoneDemon

Ахаха..хорошо ковырнул..:) Респектую!

Ответить