iPhone 5S получит 4 ГБ оперативной памяти 2013 года

В этом году Apple может окончательно отказаться от производства чипов серии Apple Ax на мощностях Samsung, но это не означает, что компания перестанет заказывать другие комплектующие у южнокорейского производителя смартфонов.

Как сообщает Patently Apple, компания Samsung Electronics приступила к производству новых чипов оперативной памяти LPDDR3 по стандарту 20 Nano Class 4Gb. Новые чипы обладают увеличенной скоростью работы до 2133 Мбит/с, против 800 Мбит/с у существующих решений. Благодаря подобной пропускной способности, устройства смогут оперировать оперативной памятью на более высокой скорости, что может быть востребованным при работе с ресурсоемкими приложениями.

«Производителям будут доступны чипы с минимальным объемом в 2 Гбайт, и не исключено, что в новом iPhone будут использованы два таких чипа общим объемом в 4 Гбайт», — сообщает Patently Apple.

Напомним, в iPhone 5 используются чипы оперативной памяти от Samsung емкостью в 1 Гбайт.

Источник: Планета iPhone
Вернуться3414430565
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Laki1985

04.05.2013
Laki1985

Все лучше и лучше!На релиз Яблока цена будет зашкаливать до небес!Ждём новинку!У ЭПЛ такая политика:Кормить малыми толиками,Растягивая удовольствие от продаж и Собранного бобла!

Ответить

Hunter

04.05.2013
Hunter

У меня тоже(((

Ответить

Lukewamboo

03.05.2013
Lukewamboo

А не маловато? А что если гнусмас специально будет плохие чипсы делать что бы у яблочников хуже айфона работали?

Ответить

Ascardio

02.05.2013
Ascardio

Ребят, не по теме, но все же! Скажите, только у меня одного проблема с уведомлениями на iPlaneta? iPhone 5!

Ответить

ikostan

03.05.2013
ikostan

У меня тоже уведомления не приходят!!))

Ответить

akhtamar

02.05.2013
akhtamar

У меня сейчас с уведомлениями все в порядке

Ответить

NGP

02.05.2013
NGP

Вообще бесполезно будет xD
Толку то, хоть 500 гигов оперативки, если даже в 5ке 1гб выше крыши, можно запускать все нужное и ничего не вылетает

Ответить

Ridik58

02.05.2013
Ridik58

А зачем они нужны?

Ответить

Ado1

02.05.2013
Ado1

с 1 гига на 4 - не хило

Ответить

Izlobretatel

02.05.2013
Izlobretatel

Если мои 512 на 4s тянут все подряд - зачем в восемь раз больше оперативы?

Ответить

Iskan1992

02.05.2013
Iskan1992

Подскажите если кто знает? Можно ли пополнять счет карты киви виза через терминалы? Где на телефон закидывают?

Ответить

iDimaS

03.05.2013
iDimaS

Здрасти, приплыли? Запиши, а то забудешь-счет можно пополнить через терминал где нарисована птичка Киви! При пополнении счета соответственно пополнятся счет карты!!! Все элементарное-просто!!!!

Ответить

Ado1

02.05.2013
Ado1

в связном без комиссии

Ответить

purse2007

02.05.2013
purse2007

5-ка и так всех рвёт.

Ответить

Skavarotti

02.05.2013
Skavarotti

Не верю. В 6-ку да, добавят памяти, в 5S нет. Хотя, даже если и добавят память в 5S, что сомнительно то не больше 2 GB.

Ответить

oracle

02.05.2013
oracle

Факт. И даже столько не нужно. Остальное- только расход для эппла

Ответить

ArturGrozny

02.05.2013
ArturGrozny

К кого нибудь показывает в новостях видео ? Раньше мог смотреть, теперь нет.

Ответить

ArturGrozny

02.05.2013
ArturGrozny

Ну раз собираются ставить 4G памяти, скорее всего собираются выпускать соответствующие программы.

Ответить

Mik80

02.05.2013
Mik80

Конечно все это хорошо . Но было бы не плохо батарею увеличить, что бы хоть на день хватало.

Ответить

iDimaS

03.05.2013
iDimaS

Я абсолютно солидарен в этом вопросе!

Ответить

purse2007

02.05.2013
purse2007

Ты что с телом делаешь? Нормально держит батарею для такого железа. Купи доп . Батарею ,если ты тело вообще не выключаешь.

Ответить

iDimaS

03.05.2013
iDimaS

Ты наверное Айфоном только любуешься, периодически его включая? Так конечно и на месяц батареи хватит! Но если вдруг случится так, что ты научишься им пользоваться как высокотехнологичным устройством то поверь и на пол дня батареи не хватит! Проверено и доказано...

Ответить

ZaR

02.05.2013
ZaR

Почта, новости, смс, камера итог в 3 часа дня телефон на 10-15%. Большинство по работе, а если вспомнить что в день 1-2 часа разговоров становится понятным желание усилить батарею хотя бы в два раза;) А ведь иногда еще и навигатор. В общем благодаря мини мне хватает еле еле на рабочий день. Вот и сейчас пишу Вам в свой выходной и снятый с зарядки телефон в 10 утра показывает 44%.

Ответить

iPhoneDemon

02.05.2013
iPhoneDemon

Да вы смарт-насильник прям какой-то..:)

Ответить

atrius

02.05.2013
atrius

Да какие нахрен в айфоне могут быть ресурсоемкие приложения? Насчет супер зд игр , так нет еще ни одной такой которая бы полностью загрузила даже пятый айфон

Ответить

Fatal

02.05.2013
Fatal

Насколько же конченные программисты приложения, что делают только хуже и хуже
Но кто добавляет новости , еще хуже
Зачем apple добавлять 4 гига оперативы, если и с 1 гб iphone 5 отлично работает, даже в андроид 4 гига не ставят

Ответить

BKP

02.05.2013
BKP

Круто. Хоть бы сбылось)))

Ответить

Mrtroian

02.05.2013
Mrtroian

Ну наконец то!

Ответить

maximo4ka

02.05.2013
maximo4ka

А у тебя на 1 что-то тормозит??))) Это будет полезно больше для ipad

Ответить