iPhone 5 vs. Blackberry 10 — видеосравнение 2013 года

Для смартфонов, которые только выходят на рынок, неизбежно сравнение с флагманом от Apple. Та же участь постигла и новый аппарат от RIM, которая выпустила BlackBerry 10 Z10. Полный обзор вы можете посмотреть в ролике, который находится ниже, а мы расскажем вам про самые интересные моменты.

На BlackBerry установлен дисплей с диагональю 4,2 дюйма, против 4-дюймового Retina-дисплея на iPhone 5. Кнопки включения у обоих смартфонов расположены в верхней части смартфона, у BlackBerry там же находится и разъем для наушников. Разъем для подключения кабеля в iPhone 5 размещен у основания, а в случае с BlackBerry разъемы для USB и HDMI находятся по левому борту. Кнопки управления громкостью у iPhone 5 и его конкурента установлены, соответственно, слева и справа.

Задняя крышка BlackBerry 10 Z10 выполнена из пластика, который препятствует выскальзыванию смартфона из рук. В случае с iPhone материалом послужил алюминий. BlackBerry «вооружен» батареей на 1800 мАч, а также поддерживает стандарт microSIM. Память смартфона можно увеличить, установив наполнитель microSD.

При сравнении не забыли учесть и программную часть. Больше всего внимания досталось голосовым помощникам, установленным на смартфонах. Тест заключался в том, что нужно было отправить определенное сообщение одному из контактов. BlackBerry с задачей справился лучше и немного быстрее.

В целом отмечается, что навигация и управление в смартфонах осуществляется примерно одинаково, но BlackBerry обеспечивает несколько большую скорость загрузки страниц, а также обладает некоторыми эксклюзивными приложениями, которых нет у iPhone.

Источник: Планета iPhone
Вернуться285312200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dignus

22.01.2013
dignus

Так руки колбасит, что даже периодически стабилизатор не справляется.

Ответить

bobber

21.01.2013
bobber

Ну руки у беднягы тресуца псц

Ответить

ki77

21.01.2013
ki77

ежевика ацтой!

Ответить

PabloEscobar

21.01.2013
PabloEscobar

Автор видимо купил второй смартфон ирешил это отметить. А с утра на еще пьяную голову решил сделать обзор. Кстати, судя нему блэк Берри выглядит не привлекательно. ИМХО.

Ответить

Gaz88

21.01.2013
Gaz88

Пивка фриц пережрал :-))

Ответить

JenekStr

21.01.2013
JenekStr

Не надо сравнивать сiPhone 5 и срача не будет.Почему с самсунгом не сравнивают или люмией?Вообще не корректное сравнение.Айфон 5 уже скоро сменит поколение а ежевика еше не продается

Ответить

DavidoFF

21.01.2013
DavidoFF

Пользуюсь Blackberry Torch 9800 полтора года, сначала очень нравился, но потом....от глюков просто готов тел уже удавить, корпус весь пошаркался, кнопка блокировки вообще беда, задняя крышка ходит ходуном и еще, тел периодически пишет что сим карта не пригодна, а после того как его перезагружаю вдруг становится все пригодно. Девушка тоже купила новый блекбери, хотя я ее отговаривал, у нее глюки начались уже через неделю, начиная с тач скрина, заканчивая тем, что он сам может позвонить кому ниб, еще забыл сказать про батарею, она просто ЛАЖА, если тел ставить на код из букв и цифр, то лично у меня он разряжается за 4 часа.
Так что кто хочет купить эту марку,подумайте, да тел оригинальный, интересный, новый на нашем рынке, но готовы ли вы к таким возможным историям с телефоном.

Ответить

fenrir

21.01.2013
fenrir

Поменяйте прошивку - все будет работать. Сим-картой беда у телефонов купленных в МТС и Билайн. Мой ББ держит два дня спокойно, это при постоянной почте и смс.

Ответить

DavidoFF

22.01.2013
DavidoFF

Спасибо за совет, но мой тел был куплен в Америке,AT&T , там сразу и сделали прошивку какую то, но в России я даже по нему ммс отправлять не могу, не говоря уже о других его функциях, и никто ничего с ним сделать не может или не умеет. У девушки куплен в России, ей попробую поменять. Спасибо)

Ответить

Angry

21.01.2013
Angry

Так не делается (сори что не по теме) читаю новость вдруг вылетело включаю ещё раз читаю дальше и тут перелетаю на другую новость в итоге забыл что читал

Ответить

CS

21.01.2013
CS

Выключаете Автообновление ленты в Настройках iПланета:)

Ответить

Angry

22.01.2013
Angry

Ёпт опять ладно спс

Ответить

Bender98911

21.01.2013
Bender98911

достойная штука между делом,я кстати всегда думал, что кнопка управления громкостью под большой палец(справа) была бы удобнее

Ответить

Demosik

21.01.2013
Demosik

Надоель сравнивать

Ответить

kiberred

21.01.2013
kiberred

У чувака руки тресутса.Алкаш делает обзор)))

Ответить

khan

21.01.2013
khan

С чего вы сразу сделали вывод что он алкаш??? Ни что не так, как выглядит!!! Вы хоть знаете сколько диагнозов есть у данной болезни???? Перед тем как делать такие выводы что нибудь почитайте что ли!!!

Ответить

CS

21.01.2013
CS

Тоже заметил такую вещь:) Может человек волнуется?

Ответить

Kasl007

21.01.2013
Kasl007

Да начнется срач в теме и восхваления iPhone 5!!!

Ответить

spYder

21.01.2013
spYder

+1 от яблокофилов уже тошнит.

Ответить

Gumbl4

22.01.2013
Gumbl4

+ и от андройдофобов

Ответить

mihaylov85

21.01.2013
mihaylov85

Еп! Че его так трусит?!

Ответить