iOS 7 получила защиту от воров 2013 года

В этом месяце представители правоохранительных органов США не раз призывали Apple, Google и другие компании остановить волну краж смартфонов при помощи специальных программных решений. Судя по всему, Apple отреагировала на эту просьбу одной из первых.

В новой версии версии iOS 7 присутствует намного более продвинутая системы защиты от кражи, которая позволяет обезопасить пользователей от возможной перепродажи iPhone вором.

«Лишь в 2012 году более 1,6 млн американцев стали жертвой краж смартфонов. Это превращается в национальную эпидемию», — заявил генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнейдерман.

В iOS 7 для переустановки операционной системы или сброса настроек злоумышленникам потребуется ввести пароль пользователя. Это решение может значительно снизить популярность iPhone в глазах воров.

Источник: Планета iPhone
Вернуться2334635753
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Arxangel7007

14.06.2013
Arxangel7007

C iPhone 3S 4G можна обнавить до ios 7 ???

Ответить

Danil24

13.06.2013
Danil24

Я один заметил что на левом айфоне написано слайд ту анлок и стрелка вправо а не влево?

Ответить

Ibragimova1989

13.06.2013
Ibragimova1989

"-" 1 в рейтинге поставил вор:):):)

Ответить

virgun

12.06.2013
virgun

не ставится семерка, требует логин разработчика и все. Пробовал и откаты на предыдущие версии, все бесполезно. У кого такая трабла была, кто поборол? Почему у одних обновляется а у других такая вот заморочка.

Ответить

Desperado1979

13.06.2013
Desperado1979

. Качать нужно здесь: там прямые ссылки для пользователей: macdigger.ru/macall/skachat-ios-7-dlya-iphone-ipod-touch-ipad-ssylki.html(Модель телефона написана на задней крышке)Под кнопкой Download поставить галочку I agree with........Затем из скачанного файла с помощью ultraiso вытащить файл с расширением ipsw и обновить (не восстановить!) через айтюнс (зажать на клаве левый shift и нажать обновить, затем выбрать файл прошивки .ipsw) все просто.Айтюнс должен быть последней версии 11.0.4.4

Ответить

Koma

12.06.2013
Koma

7 отлична , просто то , чего не хватало

Ответить

Denrdr

12.06.2013
Denrdr

Второй день пользуюсь семёркой! Поначалу от новых иконок не был в восторге , а ща прывык и меня прёт семёрка и смотрится отлично на белой пятёрке) и куча плюсов обнаружил мелких в удобстве эксплуатации !

Ответить

balanar

12.06.2013
balanar

С iPhone 5 можно обновить до IOS 7?? И как??

Ответить

purse2007

12.06.2013
purse2007

качаешь прошивку для своего девайса и через шифт +обновить указываешь скаченную прошивку.

Ответить

Hanik

12.06.2013
Hanik

Мне не понравилась IOS 7 На мой взгляд выглядит ужасно . Поставил и тут же снес .

Ответить

balanar

12.06.2013
balanar

С iPhone 5 можно обновить до IOS 7??

Ответить

iDimaS

12.06.2013
iDimaS

Как всегда, впереди планеты всей!

Ответить

NICK356

12.06.2013
NICK356

У КОГОЕ ЕСТЬ ЖДЕИЛ, УСТАНОВИТЕ ЭТУ ПРОГУ!
Вот что нужно сделать:
Репо: cydia.imodgame.net/
Называется Imodgame
1) Скачал
2) Нужен аккаунт от Google
3) Чтобы получить первые 50 pointov нужно ввести I'd того кто тебя пригласил..
Вот можешь мой ввести 173807
Чтобы ввести заходишь в Account и там будет внизу строка.. Who invite или типо этого..
Далее туда вводишь эти цифры..
А дальше там все легко..
Если что спрашивайте
Поддерживаются игры
1)tapped out
2)clash of clans
3)Dead triger
и много других...

Ответить

AlexZizer

31.12.2013
AlexZizer

У меня версия 1.2.8 самая новая зарегестрировался ввел акк, но тут нету invite а так хочется очки что clash взломать

Ответить

AlexZizer

31.12.2013
AlexZizer

Можешь помочь

Ответить

Sashka23

12.06.2013
Sashka23

Дизайн ios 7 это уже должно отпугивать грабителей :)))

Ответить

aleks78

12.06.2013
aleks78

если есть замок, значит будут те, кто захочет его открыть...
это не решение проблемы
хозяевам смартов не щелкать, а полиции - спецотделы по отслежке и расскрытию

Ответить

GleboFFka

12.06.2013
GleboFFka

Кто - нибудь знает - какой плакат был за черной ткани на WWDC?!

Ответить

zhenyashot

12.06.2013
zhenyashot

Что Скотт Форсталл еще вернется)

Ответить

userkc

12.06.2013
userkc

а как же полный сброс и перепрошивка через iTunes? или Apple IMEI привязали к AppleID?

Ответить

N2wz

12.06.2013
N2wz

Самый простой и надежный вариант. Если еще и SHSH (или что там сейчас) тоже связать с AppleID, проблема будет решена.

Ответить

Ado1

12.06.2013
Ado1

Зато будет очень проблематично перепродать устройство

Ответить

N2wz

12.06.2013
N2wz

Предусмотреть опцию "продажа", при которой владелец сможет отвязать аппарат от своего AppleID для продажи.

Ответить

vallegio

12.06.2013
vallegio

Когда нажимаешь удалить контент и настройки, семерка предлагает ввести учетку apple и говорит что аппарат будет отвязан от учетной записи. Вчера только проверил это.

Ответить

nahvalny

12.06.2013
nahvalny

Несомненно! Должны продумать это, иначе как продавать на вторичном рынке. Будем надеяться, что порешают этот момент

Ответить

AlexZizer

31.12.2013
AlexZizer

Ага конечно, что воровать и пробовать !

Ответить

Soventy

12.06.2013
Soventy

Хорошая опция!

Ответить

Damonsw

12.06.2013
Damonsw

Молодцы конечно, но быстро мне кажется обойдут это. Всегда какойнить (хаклер) из интереса найдет способ сломать его. Это жизнь и без этого никак. Стимул для компаний совершенствовать и совершенствовать себя)))).

Ответить

N2wz

12.06.2013
N2wz

"Какой-нибудь хакер" так и не сумел обойти запрет отката на предыдущую версию иОС без сохраненных сертификатов, так что вполне в силах Apple искоренить воровство своих железок в принципе.

Ответить

KaiFalcon

12.06.2013
KaiFalcon

Только принудительный DFU вроде еще не отменяли через SnowBreeze, или они сделали даже так, что в рекавери он просит пароль?

Ответить

metalist666

12.06.2013
metalist666

По моему прошивка через дфу сбросит все, что только можно и нельзя, а то что они придумали-бред

Ответить

Desperado1979

12.06.2013
Desperado1979

По твоему перепрошивка сбросит IMEI? Да хоть 100 раз перепрошей, все равно отслеживание по вшитому в схему идентификатору (IMEI)

Ответить

theguy

12.06.2013
theguy

После прошивки из-под ДФУ телефон хоть продать сразу можно нормально,а там пусть делают,что хотят.Данный сценарий устраивает большинство воров.А такой защиты,при которой телефоном вообще нельзя было бы пользоваться,пока нет. И что они такого добавили,по сравнению с иОС6?Восстановление по айди после стирания?Не тянет на революцию.Если бы привязка к айди по ІМЕІ,отсылка фото и координат при смене сим-карты,и возможность бесконечных блокировок после прошивок - другое дело.А так - преувеличены их достижения.

Ответить

N2wz

12.06.2013
N2wz

Перепрошивка из DFU по прежнему требует сертификатов Apple, что теоретически позволяет создать непробиваемую защиту.

Ответить