Дверь Apple Store едва не убила мужчину 2013 года

Несчастный случай произошел вчера в городе Бетесда, штат Мэрилэнд с посетителем местного Apple Store. При попытке зайти в магазин одна из тяжелых стеклянных дверей слетела с петель и обрушилась на мужчину. Как сообщил его друг в своем блоге, пострадавший остался в живых, но был доставлен в больницу с серьезными травмами таза.

«Взрослый мужчина был доставлен в местную больницу с ранениями, как мы полагали, несовместимыми с жизнью», — сообщает представитель клиники.

Друг пострадавшего Джеймс Дэвайн разместил у себя в блоге пару фотографий с места происшествия. Согласно именно его словам, упавшая дверь Apple Store сломала мужчине кости таза. Будет ли пострадавший подавать в суд на компанию или же Apple сама возместит причиненный ущерб, пока не сообщается. Неизвестно также, была ли какая-либо реакция со стороны Apple на инцидент.

Источник: Racked
Вернуться12218481317
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Tes

28.12.2013
Tes

Это как надо дернуть дверь?

Ответить

glott

28.12.2013
glott

Жаль человека. Цинично, но в США у него больше шансов получить компенсацию чем если бы это произошло в РФ. Оказывается и в США могут строить через жопу, или не учитывать вес двери при расчёте её сильной эксплуатации.

Ответить

Astron

28.12.2013
Astron

Сломал дверь? Оплати $10000 её стоимости!

Ответить

IL86

28.12.2013
IL86

Вангую. Apple store эта дверь обойдется в сумму с 6-ю нулями минимум. А вообще жалко человека; можно и инвалидом остаться.

Ответить

Myde

28.12.2013
Myde

Не совсем. Деньги будут скорее всего возмещены подрядчиком, который установил эту дверь.

Ответить

Vertigo

27.12.2013
Vertigo

Какой хороший друг!!!))) Зачем помогать? Надо же фотографировать и скорее выложить в инет фотки!!!

Ответить

snnrman

28.12.2013
snnrman

Вообще-то друг молодец - предоставит потом в суде весомые доказательства.

Ответить

dadashov

27.12.2013
dadashov

Ну да, у нас же все умные как вы! Сбитых людей быстрей поднимают на ноги, то что человек поломанный и его трогать нельзя, если нет квалификации врача, никто не думает. Когда у нас будут за такую волчью помощь сажать как в США, тогда может и смертей будет меньше!

Ответить

Vertigo

28.12.2013
Vertigo

Какие то понятия о помощи у вас примитивные. И не все дураки. А стоять и щелкать затвором фотика, когда твой друг лежит и помирает, верх цинизма. Уж лучше оказать моральную помощь, если не можешь оказать физическую, чем заниматься фотоонанизмом.

Ответить

DOT

28.12.2013
DOT

О чем вы, нынешнее поколение не знает как искусственное дыхание делается и первая помощь оказывается, а вы тут с такими требованиями подкатили ) а вообще паренек то прав, сейчас последнее что вы увидите умирая, это то как вас снимают на камеру моб фона

Ответить

userkc

27.12.2013
userkc

бедняга. надеюсь он поправится.
на англоязычных сайтах говорят что он нанял адвоката.
как еще на стеклянных лестницах никто не убился.

Ответить

incantata

27.12.2013
incantata

При попытке зайти в магазин одна из тяжелых стеклянных дверей слетела с петель... "Проезжая мимо станции и глядя в окно с меня слетела шляпа" :)))

Ответить

qsxwdcef

27.12.2013
qsxwdcef

Это все самсунг!

Ответить

Nickname93

27.12.2013
Nickname93

360 кг дверь...

Ответить

Krasnodar23RUS

27.12.2013
Krasnodar23RUS

За то цены ломят. А дверь как следует поставить не могут. Таджики уже и туда добрались.

Ответить

avatar

27.12.2013
avatar

Парняга теперь вообще не будет ходит по магазинам)))))

Ответить

IL86

28.12.2013
IL86

Бедняге теперь минимум 3 месяца кости сращивать и не факт, что все пройдет гладко. Так что Ваш черный юмор не к месту.

Ответить

Yurok30000

27.12.2013
Yurok30000

Вам что, AppleStore важнее жизни человека?? Может у него дети и они остались бы без отца... А вы тут из-за какой-то компании… джейлбрейка… Если это такая крупная и хорошая компания, то в ней не должно быть таких недочётов.

Ответить

Bender2012

27.12.2013
Bender2012

Компания тут вообще не причем, виноваты будут фасадчики

Ответить

KaiFalcon

27.12.2013
KaiFalcon

Ну тут не сколько Apple виновата, сколько виновата бригада строителей, которые строили магазин, они допустили такой недочет, установив неисправные петли или плохо затянули их.

Ответить

imarishka

28.12.2013
imarishka

Может и петли бракованные попались!То есть виноват может быть кто угодно ,но платить будет Apple, и они никогда не отказываются в таких случаях,так что в этом смысле они молодцы.

Ответить

imarishka

27.12.2013
imarishka

Apple ,конечно,выплатят компенсацию,причем,не маленькую!Но компания должна нести ответственность за девайсы,а за дверь извинятся и заплатят!Можно,извините,идти и кирпич на голову упадет,на кого ж в суд подавать будете??

Ответить

fanate92

27.12.2013
fanate92

Причём тут Apple? Есть подрядная организация, которая была нанята для строительства. Вот с нее и надо спрашивать. Такая компания как Apple уж 100% была удостоена многолетней гарантии на выполненные работы. Купертиновцы максимум что сделают, это подарят ему какой-то девайс ("заряженный") в знак извинений.

Ответить

dadashov

27.12.2013
dadashov

Магазин использует эпл и несет ответственность за все детали, включая двери.

Ответить

Toronii

28.12.2013
Toronii

А что apple производит двери? Есть производитель, есть подрядчик и они ВСЕ дают гарантию. Вот после экспертизы и решат кто из двух последних виноват.

Ответить

Bender2012

27.12.2013
Bender2012

Магазин не несет какой либо ответственности, они заказчики, а не подрядчики, которые занимались установкой светопрозрачных конструкций

Ответить

DOT

27.12.2013
DOT

Магазин несет ответственность если условия эксплуатации нарушены

Ответить

Bender2012

28.12.2013
Bender2012

Ооо, а вы знаете какие условия эксплуатации у светопрозрачных конструкций? Единственный косяк, который мог допустить заказчик, это забить на рекомендации технических консультантов и пойти на более дешевый вариант, несмотря на предупреждения по прочнстным характеристикам, а все условия прописаны в СНиП

Ответить

gip99

27.12.2013
gip99

А если на ступеньках вдруг появился лед и кто то поскользнулся и убился , то это конечно же не вина apple , это погода виновата :)))

Ответить

Bender2012

28.12.2013
Bender2012

Нет, за это отвечает риэлторская компания, у которой apple арендует помещение и она будет отвечать за чистоту ступенек и тд... Надо понимать, что apple не компания, которая занимается строительство и не компания по покупке и продаже недвижимости, они только продают свою продукцию на арендуемой площадке

Ответить

DOT

29.12.2013
DOT

Допустим какой либо нерадивый сотрудник плохо закрывал дверь, или катался на двери или хлопал дверью или в общем точно установить вину можно только после тщательного расследования причин: брак, ошибка установки, не надлежащие условия эксплуатации и.т.д, и.т.п

Ответить

wookid

27.12.2013
wookid

Я сегодня о край кровати ударился, напишите про меня новость. И добавьте, что пострадавший находится в тяжелом состоянии и впал в кому

Ответить

jerty

28.12.2013
jerty

И все это произошло когда потянулся,чтобы на айфоне будильник выключить.Тогда точно эта новость здесь будет

Ответить

chime

27.12.2013
chime

Это ж сколько он по страховке и через суд получит...

Ответить

DSG

27.12.2013
DSG

Не нужно экономить на строителях и нанимать бандерлогов!

Ответить

SDaniil1999

27.12.2013
SDaniil1999

Это месть за то, что он покупает китайские зарядки и пользуется джейлбрейком

Ответить

Yurok30000

27.12.2013
Yurok30000

Объясни-ка, почему эти зарядники стоят под 2000р? Может у человека денег не хватает, не именно у него, а у других людей… никогда не думал об этом?

Ответить

beokill

27.12.2013
beokill

Купить далеко не бюджетный apple, и нет денег на зарядник... Нечего покупать тогда, раз денег нет. Гнусмас или ведроид пускай берут. А то занимаються ерундой, дома есть нечего, зато с iPhone...

Ответить

serband

27.12.2013
serband

Денег не хватает, а айфон покупают да в десять раз дороже оригинальной зарядки?

Ответить

prixodko

27.12.2013
prixodko

У нас бы нах просто мужика послали! Сказали сам на дверь прыгал!!!

Ответить

ifrolov1989

27.12.2013
ifrolov1989

Да да да, при этом у нас самая лучшая страна, которая продает бензин своим гражданам дешевле, чем иностранцам, а так же у нас честные выборы, у нас есть оппозиция и депутаты не воруют. Дорогу у нас сыпят песком, а не химией, которая разъедает всю обувь на хер. У нас самый лучший автозавод в мире, мерседес нервно пыхает в сторонке. Продукция Apple у нас дешевле всего, потому что 3 крупных оператора не сговорились. Уровень бедных людей - 0. Мы занимаем первое место во всем спорте. А так же у нас в России живут только русские, не россияне, а русские, поэтому никто не забирает рабочие места на зарплату в 3 меньше. Но в новом, 2014 году, ВСЕ будет ЕЩЕ лучше! Слава Владимиру Владимировичу и Дмитрию Анатольевичу!

Ответить

gip99

27.12.2013
gip99

Ошиблись сайтом ???? или это на вас дверь упала ???

Ответить

MaxMax

27.12.2013
MaxMax

Неспроста у вас аватарка с хаусом)

Ответить

diman19694

27.12.2013
diman19694

Лихо торкнуло. :)

Ответить