Apple Online Store может открыться в России уже летом 2013 года

Apple Online Store может открыться в России уже летом 2013 года

Компания Apple откроет в России свой интернет-магазин уже в этом году, ее дистрибьюторы к этому готовятся, со ссылкой на одного из партнеров компании сообщает газета «Ведомости».

По словам двух источников в розничных сетях, это может произойти летом или осенью: Apple станет ввозить технику в Россию сама и сможет продавать ее, помимо интернет-магазина, другим компаниям. После того, как Apple наладит логистику, ее крупнейшие партнеры (имеющие статус Apple Premium Reseller), скорее всего, будут закупать устройства у нее напрямую, говорит партнер Apple. «Связной» уже подписал с Apple прямой контракт, напоминает собеседник «Ведомостей»; так же напрямую, скорее всего, будет закупать технику и крупнейший ее партнер re:Store. Переговоры о прямых поставках, по сведениям трех источников на рынке ритейла, ведут также «Евросеть», «М.видео» ,«Эльдорадо», Mediamarkt. Однако представители этих компаний не смогли прокомментировать данную информацию.

Напомним, что в СМИ в последнее время появляется все больше косвенных и прямых доказательств скорого выхода компании на российский рынок напрямую. Некоторое время назад Apple разместила на своем сайте вакансию менеджера команды службы поддержки Apple Online Store в России. А ООО «Эппл Рус», которое, согласно уставу, будет заниматься оптовой и розничной торговлей компьютерами, было зарегистрировано еще в августе 2012 года. 

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться195852300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

09.02.2013
Pyrhen

Пусть лучше откроют русский язык для Siri!

Ответить

glott

08.02.2013
glott

Видно уже совсем некрасиво стало нашу страну игнорировать, когда уже везде открылись магазины apple, даже в джунглях. А теперь типа жест доброй воли по ценам опять чуть выше чем во всех остальных странах. По мне пусть и дальше игнорят. Пошли бы они в ...пу. У нас народ ушлый, кому надо и так купит у барыг и подешевле чем у тогоже re:Store.

Ответить

SanchesS

08.02.2013
SanchesS

А что толку ценник оставят тот же ! И при таком ценнике накуй он нужен ! Разница в цене не будет, их просто Росстест задушат и они станут как все барыжить! Да еще и во главе нашего поставят а тот своего не упустит! В re:Store как раз самый высокий ценник :)из за Росстеста :)

Ответить

dima27001

08.02.2013
dima27001

в рестор ценник даже для ростеста заоблочный

Ответить

iMozg

09.02.2013
iMozg

Скорее заЯблочный!

Ответить

dima27001

09.02.2013
dima27001

Тоже прикольно)

Ответить

SanchesS

08.02.2013
SanchesS

Это да:)

Ответить

Symargl

08.02.2013
Symargl

При чём тут Ростест? У других дистрибьюьеров цены ниже, чем у Restore

Ответить

SanchesS

08.02.2013
SanchesS

А у других он считается серым без Росстеста

Ответить

dima27001

08.02.2013
dima27001

ну почему же серым? связной, билайн и еще несколько ресейлеров продают ростестовские айфоны, самые выгодные цены кажется у связного около 27000 за мин модель пятого айфона.

Ответить

atrius

08.02.2013
atrius

Какое не ординарное решение, раньше не могли догадаться онлайн магаз открыть?

Ответить

Bender98911

08.02.2013
Bender98911

Даешь ценник как в Чехии

Ответить

Geniy

08.02.2013
Geniy

А цены загнут с нашими откатами и налогами

Ответить

Romashka250501

08.02.2013
Romashka250501

А цены Московские?

Ответить

Grishinilya2008

08.02.2013
Grishinilya2008

Главное, чтобы цены не сильно отличались от европейских

Ответить

Grishinilya2008

08.02.2013
Grishinilya2008

Ну наконец-то

Ответить

kelon

08.02.2013
kelon

Наконец то вспомнили про Россию, когда затоварили рынки Европы и Америки. Хотят за счет нас удержаться на плаву.

Ответить

igor237

08.02.2013
igor237

За счет нас на плаву не удержаться. Мы - капля в море

Ответить

Zavrus0

08.02.2013
Zavrus0

Очень ждем, к iMac хочу взять бук порошку

Ответить

vaynah84

08.02.2013
vaynah84

а что мешает купить если финансы есть??

Ответить

Galaxy888

08.02.2013
Galaxy888

А если нет? :-) а купить и поюзать хочется

Ответить

vaynah84

08.02.2013
vaynah84

возможно у знакомых есть, поюзать можно так... либо в магазине посмотреть... но тот кто берет МАК должен точно знать что ему нужно.. а то потом "на...ер я его взял будет долго преследовать")))

Ответить