Apple обвинила Motorola в копировании дизайна планшета Xoom с iPad 2012 года

Apple обвинила Motorola в копировании дизайна планшета Xoom с iPad 2012 года

Motorola Mobility Holdings Inc. в очередной раз столкнулась в судебном разбирательстве с Apple, на этот раз камнем преткновения стал дизайн планшета Xoom компании Motorola. Apple подала жалобу в дюссельдорфский суд о копировании дизайна в планшете Xoom с iPad первого поколения. Кроме того, "яблочная" компания грозится принять меры против Motorola по обвинению в нарушении закона о конкуренции.

Адвокат Apple утверждал, что дизайн планшета Xoom выполнен с частичным копированием "яблочного планшета" с небольшими изменениями. На это адвокат Motorola Mobility ответил, что есть очень четкие различия в дизайне, позволяющие исключить ошибочное принятие планшета за iPad.

Председательствующий судья сказал во вступительном слове, что суд считает отличия дизайна двух планшетов значимыми. Так что, есть все основания полагать, что Apple не преуспеет в этом юридическом споре.

Как сообщает The Wall Street Journal, вынесение решения суда запланировано на 31 мая.

Источник: Планета iPhone
Вернуться90723100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

apple-2

29.03.2012
apple-2

Apple задолбала!Всё равно Apple круче!Но как сделать другой дизай?КАК?Треугольный чтоли?Делать им блин нечего,а совпадений и так нет!!!

Ответить

mardison

31.03.2012
mardison

вообще то apple давно на суде сказали, какой дизайн можно сделать... они сказали, что есть альтернатива.. и честно говоря, они предложили прекрасные варианты, которые невероятно могли продвинуть samsung...

Ответить

Byzu

28.03.2012
Byzu

Небо и земля! Эпл уже с жиру бесится

Ответить

Arrtur

28.03.2012
Arrtur

Люди присмотритесь
а) Углы у Моторолы сильнее закруглённы
б) не знаю как вы а я невижу кнопки home на моторолле
с) камера на моторолле сбоку
д) на моторолле есть надписи сбоку

Эти отличия заметил я и мне кажется они обсолютно разные
Токо одно Они Оба ПЛАНШЕТКИ и из за этого в суд подавать глупо !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Just4Fun

28.03.2012
Just4Fun

блин, наверное если Моторола выпустит многоугольный "планшет" толщиной 20м, без экрана, без камер и с одной кнопкой вкл-выкл, apple все равно с ними судиться будет

Ответить

Hibi

28.03.2012
Hibi

По моему это уже доходит до какого то маразма. Лучше бы эти деньги, что тратятся на суды, они использовали в развитие новых технологий. Так и хочется швырнуть свой айпад об стену. Яблокоеды- вы просто кретины!

Ответить

Zhara

28.03.2012
Zhara

А по твоему они не развивают новые технологии?

Ответить

Kasta

28.03.2012
Kasta

Я не вижу не какого сходства

Ответить

Murd

28.03.2012
Murd

а я вижу только одно различие)))) только форма отличается)) все остальное сходство)))

Ответить

Byzu

28.03.2012
Byzu

Мда.. Так можно все планшеты на андроиде убрать с продажи за сходство, бред!

Ответить

mardison

28.03.2012
mardison

Народ!.. Если вы забыли, то вы сейчас здесь с девайса apple сидите)..

Ответить

ubootmodell

28.03.2012
ubootmodell

С планшета xoom

Ответить

mardison

28.03.2012
mardison

Не все..

Ответить

nikemax

28.03.2012
nikemax

Это критинизм и маразм.....и так бабло дох... И некуда девать)))) они еще гребут))))

Ответить

Varlaam

28.03.2012
Varlaam

Это уже просто похоже на пиар компанию

Ответить

Igoreck

14.04.2012
Igoreck

Смысл Apple пиареться?

Ответить

xXxAntonioxXx

28.03.2012
xXxAntonioxXx

На этой фотке не видно толщины и программ, а так отличия хорошо видимы

Ответить

evgeniyw

28.03.2012
evgeniyw

Действительно странно

Ответить

azog

28.03.2012
azog

Вообще небо и земля!

Ответить

MrNoir

28.03.2012
MrNoir

Я, конечно, обычно поддерживаю Apple, но сейчас с ними не согласен:( Если их Моторолла Ксум не устроила, тогда нужно ВООБЩЕ на все планшеты в суд иск подавать...

Ответить

Vik721

28.03.2012
Vik721

Понятно желание задавить конкурента, но мера должна быть во всем, даже в борьбе. Всегда восхищался Apple, но в данный момент возмущен. Что некуда деньги девать или новое ржуководство не хочет трезво мыслить?

Ответить

MrNoir

28.03.2012
MrNoir

Да тут-то понятно, что это конкуренция. Но уже чересчур!!! >_

Ответить

Sash

28.03.2012
Sash

А с ноутбуками так не было. Они все друг на друга похожи, интересно кто первый применил классическую компановку ноута, вот бы ему в суд подать на всех за копирование дизайна.

Ответить

mardison

28.03.2012
mardison

А разве не Стив создатель ноута?!.. Я это где-то читала))..

Ответить

alt

29.03.2012
alt

Стив его придумал оч давно, сейчас уже ничего не за патентуешь...

Ответить

4XSLY

28.03.2012
4XSLY

Интересно им самим ещё не надоело судиться? Тем более что тут разница в дизайне более чем очевидна, а формфактор в принципе не дизайн.

Ответить

Alt20ri

28.03.2012
Alt20ri

я бы их издалека даже нерепутал бы

Ответить

Bishkek

28.03.2012
Bishkek

Че теперь остальным планшеты треугольными делать из за того что яблоко запатентовало?????

Ответить