Сравниваем камеры Galaxy S4 и iPhone 5 2013 года

Вчера Samsung представила свой новый смартфон Galaxy S4, конкурента iPhone 5 на ближайшее время. Насколько отличается камера у двух устройств?

Журналисты PhoneArena.com сделали показательный тест с возможностями камеры. Галерею можно посмотреть по этой ссылке . Там же есть и сравнение записанного видео.

У iPhone 5 камера имеет разрешающую способность 8 мегапикселей, у Galaxy S4 – 13 мегапикселей.

Источник: Планета iPhone
Вернуться377344770
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Applemaster

17.03.2013
Applemaster

Вы чо яблофилы исдеваетесь на galaxys 4 лучше камера в разы

Ответить

purse2007

18.03.2013
purse2007

Ты болен. На видео видно что айфон в переди и камера на самсунге хуже. ????????

Ответить

Zohanwf

17.03.2013
Zohanwf

Наверное мало кто заметил того черного парня с лева в конце стола но на айпонте практически не видно его лица в отличие от sgs4

Ответить

nahvalny

17.03.2013
nahvalny

Видео снятое пятым просто бесподобно. Классная камера. Я в восторге

Ответить

dimitri777

17.03.2013
dimitri777

Ну вообщем все как и ожидалось. Самсунг не удивил. Мегапиксели здесь ни при чем. Да и чем может удивить контора, которая выпускает пылесосы, стиральные машины, а также телевизоры, компьютеры и смартфоны? И все говеного качества )

Ответить

Dovrick

16.03.2013
Dovrick

на ифон5 камера пока что вне конкуренции, но враги не дремлют и надо в 5s закрепить отрыв

Ответить

afonya

17.03.2013
afonya

Согласна на 100%

Ответить

smolenskii

17.03.2013
smolenskii

Полностью согласен!, а мы поможем их раскупить!

Ответить

dont90

16.03.2013
dont90

По видео видно, что у айфона камера намного лучше, тот же стабилизатор работает на ура, цвета более реалистичные.
-13 мегапикселей!
-И что? пха

Ответить

Applemaster

17.03.2013
Applemaster

Идиот

Ответить

Slatttt

16.03.2013
Slatttt

И что это за презентация где рекламирует приложения а не сам смартфон и на что он способен как это делает apple

Ответить

scorpiontm

16.03.2013
scorpiontm

Уже мягко говоря бесят эти мерки пегапикселей! Нмчего что совсем не в них дело????? А в рамере и качестве матрицы! А чем больше тысяч пикселей тем больше фото места занимает и на кой черт на телефоне 13 мп??? Лучше бы довели до ума хоть одну матрицу!

Ответить

M2C

16.03.2013
M2C

Интересно, когда Гнусмас перестанет наступать на одни и те же грабли?
Во всех их девайсах камеры ПЕРЕСВЕЧИВАЮТ! На этой лопате мы видим тоже самое - пересветы.
Смотрите сами.
http://sam01.users.photofile.ru/photo/sam01/95082749/130257168.jpg
http://sam01.users.photofile.ru/photo/sam01/95082749/130257169.jpg
Может быть изображение с камеры iPhone 5 и не такое яркое, как на S4, но я вижу больше деталей в не пересвеченном (или пересвеченном в меньшей степени) изображении, чем белые пятна как в S4.
Интересно было бы сделать тест камер, когда лежит снег и ярко светит солнце. Сразу все пересветы у Гнусмаса вылезут отчётливо. На ютуб есть сравнительное видео камер iPhone 4S и Galaxy Note, где как раз съёмки велись напротив солнца, зимой, когда лежит снег. Так совершенно чётко видны эти пересветы - просто белые пятна. С тех пор ничего не изменилось!
http://sam01.users.photofile.ru/photo/sam01/95082749/130257244.jpg
http://sam01.users.photofile.ru/photo/sam01/95082749/130257245.jpg

Ответить

KONSTANTINOS

16.03.2013
KONSTANTINOS

iPhone,самый лучший!!!

Ответить

Skavarotti

16.03.2013
Skavarotti

Вы правы на 100%.

Ответить

PsevdoNimB1

16.03.2013
PsevdoNimB1

У айфона быстрее фокусировка, а у самсунга лучше детализация и качество видео. И еще надо быть глухим, чтобы не заметить насколько самсунг лучше пишет звук

Ответить

AndyPanda

16.03.2013
AndyPanda

Я захотел купить себе s4... Что со мной....

Ответить

Pyrhen

16.03.2013
Pyrhen

Отравление гнусмасом, ведроид проник в мысли. Нужно срочное лечение iOS 6.2.

Ответить

AndyPanda

16.03.2013
AndyPanda

Так я с пэдом сижу на 6 и так...при том, что у меня самсунг хронос 7 из дешового пластика потертого, полурабочий самсунг нексус....я умираю...

Ответить

wolfroman

16.03.2013
wolfroman

Самсебевсуньг тормозное гавно! А Ябл просто супер! Видео это четко доказывает! У самсы все дрожит и тупит фокусировка, у Айфони стабилизация видео и моментальная фокусировка! Самса отстоем был отстоем и останется!

Ответить

Applemaster

17.03.2013
Applemaster

Идиот кривоглазый

Ответить

Racer402

16.03.2013
Racer402

так и знал, что мегапикселей добавят, а качества сьемки нет

Ответить

vek82

16.03.2013
vek82

iPhone 5 сила ! Samsung могила !

Ответить

purse2007

16.03.2013
purse2007

Что и следовало доказать-iPhone рулит.

Ответить

KONSTANTINOS

16.03.2013
KONSTANTINOS

AppIe-Признаю на сегодня лучшая компания!!!

Ответить

Volga

16.03.2013
Volga

Читаю коментарии, сравнение фото и видео у кого лучше. Это смарт, а не фотик.

Ответить

ie2e4

16.03.2013
ie2e4

А смысл говорить о мегапикселях и сравнивать видео, тогда надо вотографии выкладывать, там может и разница была бы, для 1080р сколько мегапикселей нужно непомню, порядка 2-3х?

Ответить

denraz

16.03.2013
denraz

На PhoneArena.com в комментах, все пишут , что у гелакси круче камера... они слепые что ли??? А по факту почти нет разницы на ифоне чуть лучше.

Ответить

Applemaster

17.03.2013
Applemaster

Это ты слепой

Ответить

Incognito1506

16.03.2013
Incognito1506

iPhone 5 респект, гнусавых в корзину для мусора, их место там!!!!;-);-);-)

Ответить

Applemaster

17.03.2013
Applemaster

Тебя в интернат

Ответить

Iplaneta

16.03.2013
Iplaneta

iPhone 5 best

Ответить

Ikki

16.03.2013
Ikki

Мегапиксели влияют только на размер печати фотографии,но ни как не на ее качество съемки

Ответить

Applepirog

16.03.2013
Applepirog

Это же Apple, что его сравнивать с гнусавым!!!

Ответить

Vertigo

16.03.2013
Vertigo

Особой разницы не увидел. Единственное что показалось, что 5 ка четче снимает. В итоге можно сказать, что качество съемки зависит не количества мегапикселей, а от качестве оптики.

Ответить

G74

16.03.2013
G74

Хоть 26 мегапиксельную камеру поставили,iphone конечно лучше..... Лично я предпочитаю 4s

Ответить

kso

16.03.2013
kso

Тролинг

Ответить

kebvads

16.03.2013
kebvads

5 лучше

Ответить

Grafkeshev

16.03.2013
Grafkeshev

iPhone 5 лучше

Ответить

Levan099

16.03.2013
Levan099

особо сильную разницу я лично не заметил, для 13 мп могли и по лучше создать качество. так что однозначно iphone 5 лучше.

Ответить

andva

17.03.2013
andva

90% таких тестов ангажированы. Помню "Главный Оналитег" обзирал камеру Nokia N8... Насколько он передернул, выяснил только купив сам телефон. Увы, Муртазин безусловно талантливый но бесчестный человек. Надеюсь вы понимаете что он не одинок и не уникален в этом тесном пространстве рекламной "аналитики"? У меня два телефона iPhone 4S и SGSIII, так вот ни в одном обзоре не встретил информации что камера SGSIII немного лучше чем в iPhone(выяснил лобовым тестированием серией снимков в разных условиях) . Догадываетесь почему никто не пишет об этом? Заказ был другой. Хотите узнать правду, не поленитесь найти человека с нужным телефоном и сделайте сравнительную серию снимков. Не давайте себя дурить.

Ответить

Zohanwf

17.03.2013
Zohanwf

Братишка я с тобой согласен эти опыты я уже проводил и не раз у sgs3 камера круче, и только шизанутые фанаты вопять когда сами убеждаютьса.мол неееееееет iPhone круче.А я ну и пусть только при ночной съемке на айпонте не фига не видно

Ответить

cabayashi

16.03.2013
cabayashi

я 100% любитель поделок от Apple и обладатель большинства из всей линейки (телефоны, ноут эйр и про, планшеты (бол.и мини), тв приставка, комп)
именно любовь к технике заставляет меня обкладываться гаджетами со всех сторон. и именно эта любовь толкает на знакомства с новыми игрушками. качество сборки и материалов в любом случае не отпустит владетелей apple от своих девайсов (не люблю, когда в ушах стоит скрип пластика), но тем не менее, взять в руки новую игруху не помешает.

Ответить