Сотрудники Apple ищут другую работу 2013 года

Сотрудники Apple ищут другую работу 2013 года
В Силиконовой долине замечено увеличение числа сотрудников Apple, находящихся в поиске новой работы. Первыми на это обратили внимание венчурные капиталисты, вкладывающие деньги в стратапы и заинтересованные в привлечении ценных кадров из других компаний в свои предприятия. До последнего времени они и не пытались переманивать людей из Apple — купертиновская корпорация славилась тем, что крепко держала своих сотрудников, несмотря на не самую высокую зарплату. 
 
Но теперь по словам одного из инвесторов «среди менеджеров и рядовых сотрудников Apple растет неудовлетворенность и желание уйти на новое место». Другой инвестор рассказал Business Insider, что его компания получает все больше резюме от людей из Apple. Беседы с соискателями выявили две основные причины: во-первых, стартапы больше платят, во-вторых — «культура Apple стала меняться с переменой руководства».
 
Месяц назад по этому поводу уже высказался известный наблюдатель Apple Джон Грубер из Daring Fireball: «Удержание сотрудников стало главной проблемой Apple, но почти никто не говорит об этом… Если в будущем Apple ждут неприятности, то они, вероятнее всего, будут связаны с утечкой талантливых инженеров и дизайнеров». Грубер имеет связи в среде сотрудников Apple, и поэтому его наблюдения заслуживают доверия.
 
Репортеры Business Insider связались с Грубером  и попросили прокомментировать последние новости. Он заверил, что число желающих уйти из Apple за прошедший месяц не увеличилось, но и не сократилось: «Это не бегство с тонущего корабля, а естественный процесс, когда люди ищут более выгодное предложение. Спрос на специалистов из Apple очень велик, отсюда и вытекают ее проблемы».
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться211612420
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

VladKatss

16.04.2013
VladKatss

Никакой менеджер, от низшего звена до топов, не способен работать без спадов. Насколько мне известно в aplle переатестацию проходят все каждые 18 месяцев. Конкуренцию на рынке труда еще никто не отменил. Пусть напишут какое количество анкет для приема на работу получила компания за последние полгода.

Ответить

Loki9

16.04.2013
Loki9

Силиконовая бывает только грудь. Долина КРЕМНИЕВАЯ!!!
Сколько можно, честное слово....

Ответить

secofr

16.04.2013
secofr

+1 Автору Вере Гончаровой, очевидно, тема силикона ближе. :) И по фигу, что первые полупроводники, с которых и началась эра транзисторной и микрочиповой электроники, изготавливались из кремния (поэтому и долина КРЕМНИЕВАЯ - Silicon, а не силиконовая - Silicone)! Даёшь силикон! )))

Ответить

Misha07

16.04.2013
Misha07

Ты думаешь люди просто так называют ее силиконовой?

Ответить

secofr

16.04.2013
secofr

Не все. Успешно юзающие мозг называют кремниевой. ;)

Ответить

Briz

16.04.2013
Briz

Статья ни А чем! В любой нормальной компании есть текучка кадров в одну и в другую сторону, и не важно Apple или Google или Microsoft

Ответить

zaylobchik

15.04.2013
zaylobchik

Вот поэтому я не покупал iphone 5. Оставался с 4s.

Ответить

Bender98911

16.04.2013
Bender98911

Вот ты лузер,то есть ты не купил 5ый только потому,что кучка менеджеров-консультантов решили сменить место работа,а вовсе не потому,что ты нищеброд и ищешь оправдание своему мамонту(4с)?

Ответить

Misha07

16.04.2013
Misha07

Ахах блин я офигеваю, как быстро мода меняется, 4с уже мамонт)

Ответить

Kornevee

15.04.2013
Kornevee

Уважаемая редакция, не пора бы ввести должность редактора? Ну или отправить авторов на курсы русского языка? Не уподобляйтесь основной массе интернет-комментаторов, пишите ГРАМОТНО. Пожалуйста.

Ответить

simonov

15.04.2013
simonov

Нужен не радактор, а корректор! Спасибо хоть иконки в приложение вернули месяц спустя. Еще бы научили свое приложение не открывать автоматом только что добавленные новости пока юзер читает другой материал и было бы счастье! Пламенный привет программерам...

Ответить

oracle

16.04.2013
oracle

Переманили бы парочку из apple

Ответить

Kornevee

16.04.2013
Kornevee

Ну да :) Или набирали бы тексты в Word, проверка орфографии там неплохая

Ответить

lordzohan

15.04.2013
lordzohan

Беда Apple в том, что С. Джобс был слишком хорош...
А чтобы быть таким же хорошим как С. Джобс, надо быть С. Джобсом или пройти похожий с ним жизненный путь...

Ответить

Pristige

15.04.2013
Pristige

Ты ваще о чем?

Ответить

lordzohan

16.04.2013
lordzohan

О том, что Стив Джобс был гипер чувствительной клеткой человечества, тонко чувствовавший мир, своего рода предтеча и одновременно создатель IT-технологий, в результате чего, создал империю и поднял её на такой высокий уровень, что кому либо другому, будет очень сложно, не только сделать шаг ещё выше, но и удержать на прежнем уровне.

Ответить

Bender98911

16.04.2013
Bender98911

Какой он создатель it-технологий?!он обычный менеджер,нет спору,что он хороший управленец,но это не инженер...найдутся другие.Я вообще не считаю его гением в мире технологий,он по сути ничего не сделал,только грамотно впаривал продукт

Ответить

maximo4ka

16.04.2013
maximo4ka

Он знал что нужнам людям и давал им даже чуть больше, чем они ждут, а это главное на рынке А инженеры это реально лишь инструменты, о которых знают лишь такие же инженеры... Инженер может сделать супер девай с 25 процами и камерой на 100мп, но при этом данный девайс может с успехом провалится, так как его правильно не представят людям и не объяснят зачем он нужен в данный момент...

Ответить

lordzohan

16.04.2013
lordzohan

Вот именно! Да и разница между создателем империи, могучим теоретиком системы, удерживающий и направляющий своим духом развитие многочисленной компании и менеджером, огромна. Это иной уровень. Уровень Творца...

Ответить

lordzohan

16.04.2013
lordzohan

Я с Вами тут не согласен. Не было бы Джобса, не было бы Apple. Это его любимое и родное детище. Он вдохновитель, композитор и дирижер. А инженер, лишь исполнитель.

Ответить

Bender98911

16.04.2013
Bender98911

Пост удален

Ответить