Samsung обвиняет Apple в нарушении патента на «смайлы» 2011 года

Samsung обвиняет Apple в нарушении патента на «смайлы» 2011 года

Компания Samsung Electronics зарегистрировала против Apple в суде Германии новые иски, в которых обвиняет Apple в нарушении четырех своих патентов, сообщает The Wall Street Journal.

Южнокорейский электронный гигант подал иски в окружной суд Мангейма 16 декабря. В них компания вменила Apple в вину нарушение принадлежащих Samsung прав на стандартные телекоммуникационные технологии Samsung и пользовательский интерфейс. В частности,  «яблочников» обвиняют в нарушении патента на использование «смайлов», или эмотиконок, как их еще называют.

"Среди продуктов, нарушающих наши патенты - iPhone 4, iPhone 4S и iPad 2", - отметили юристы Samsung.

Напомним, что взаимные правовые претензии Apple и Samsung рассматриваются сегодня судами нескольких стран мира. Хотя в большинстве случаев суд принимает претензии Apple к Samsung, юридическая война между двумя гигантами идет с переменным успехом. Так, Samsung на прошлой неделе удалось отстоять в Австралии право на продажу Galaxy Tab 10.1, на которую ранее был наложен предварительный судебный запрет.

Источник: Планета iPhone
Вернуться96693400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Fredkorn25

21.12.2011
Fredkorn25

Самсунг дёшево но атстой Яблоко круто но дорого (кроме iPod) интересно,что iPod когда вводишь слово андроид предлагал вместо этого написать ведро интересно,а что предлагает написать андроид.

Ответить

Kamik

21.12.2011
Kamik

Если в андроиде написать iPod то наверное он выключится и больше не включится

Ответить

Rohevich

21.12.2011
Rohevich

А что у айфон есть смайлы?

Ответить

RendesIos

21.12.2011
RendesIos

Ну как бы да -)))

Ответить

Gorec69

21.12.2011
Gorec69

Люди вы чё срётесь вам не пофиг кто на кого и за что подал в суд вам что за это бабло платят? или чем больше вы друг друга обосрёте тем круче будете? кому то огрызки кому то санмюнги нравятся нах сратся то??? думаю тут пално народу кто пользуется iдевайсом а ездит почему то на корейце))) чтото он америкоса неберёт))) у каждого свои вкусы и предпочтения! уважайте друг друга))))

Ответить

FullHD

20.12.2011
FullHD

Да...таких идиотских компаний как самсунг я еще не видел..
Дизайн у apple скомуниздили..иск на смайлы подают..бестолочи!!1!1
У apple им не выиграть!!!

Ответить

Ansar

20.12.2011
Ansar

Обычная реклама. Очень недорогой способ оставаться на страницах СМИ не вкладывая ни цента.

Ответить

ASoTik

20.12.2011
ASoTik

Да все это пиар. Все делается для того, чтобы быть на слуху. Ну если бы была такая война, тогда чего эппл не расторгнет контракт с самсунгом по производству железа, не один самсунг чипы изготовляет, или опять же, самсунг продолжает работать на эппл. Как-то мутно все.

Ответить

ASoTik

20.12.2011
ASoTik

P.S. Лучше бы самсунг запретили, чем HTC.

Ответить

Kamik

20.12.2011
Kamik

Точно HTC хоть получше самсунга

Ответить

smolkozlino

20.12.2011
smolkozlino

xDDDDD Жгите ребята, жгите!

Ответить

kgbh4726

20.12.2011
kgbh4726

Бл* застрелились бы уже на*ер все, уже бесит читать их разборки, придурки короче...

Ответить

Vixxerka

20.12.2011
Vixxerka

Самсунг надоел уже ,всё подают иски и подают)))

Ответить

spy

20.12.2011
spy

И создал бог Адама и Еву, поселил их в Эдеме. В один день Ева укусила яблоко, запретный плод и тут выскочили адвокаты дьявола... то есть компании Apple и предъявили патент на авторские права укушенного яблоки, выдали иск божьему суду за нарушение патента. Как видно божий суд как истинный буржуй оправдал иск компании Apple....

Ответить

hammer

20.12.2011
hammer

Вот из за этого такие цены на продукцию. Одни иски со стороны Самасунька, голова только в этом направлении работает.

Ответить

RedSn0w

20.12.2011
RedSn0w

Такие цены тока в России.В Америке флагманы говнасунга стоят почти как iPhone.

Ответить

Sharapov

20.12.2011
Sharapov

Скоро знаки препинания уже будут патентовать...)

Ответить

valeri521

20.12.2011
valeri521

Люди не ужейли не видна что это реклама,насчет такой рекламы самсунг и Афон стали самые популярные смартфоны.

Ответить

volgin7

20.12.2011
volgin7

Взаимный пиар продолжается)) Что там завтра Apple предьявит Гнусмасу, чёрный цвет окантовки Гелекси Таба... Ну-ну.

Ответить

Liana157

20.12.2011
Liana157

Впервые вижу такую наглость

Ответить

Deviness

20.12.2011
Deviness

Скоро Samsung уже будут спорить за патент на черные пиксели

Ответить

chpok11

20.12.2011
chpok11

"Среди продуктов, нарушающих наши патенты - iPhone 4, iPhone 4S и iPad 2", - отметили юристы Samsung. Сначала вместо юристы прочитал юмористы,поржал.

Ответить

VALenTINA

20.12.2011
VALenTINA

Возможно в Samsung нечем заниматься больше.

Ответить

KillerSPb

20.12.2011
KillerSPb

Если не ошибаюсь:первыми иски в суды стало подавать iблоко.

Ответить

elect

20.12.2011
elect

...а красть идеи и дизайн гнусмас.

Ответить

teslok

20.12.2011
teslok

Интересно кто запантентовал "." ...

Ответить

Liana157

20.12.2011
Liana157

Наверно гадость-самсунг

Ответить

RendesIos

20.12.2011
RendesIos

Они дошли до обсурда. Мож кто еще вылезет с патентом на пластик ?

Ответить

LadyDar

20.12.2011
LadyDar

Действительно, словец уже не осталось. Паражаюсь молча...

Ответить

caddy

20.12.2011
caddy

Блин блинский уже не знают до чего дое.....я, вот это не конкуренция добрая а полное говно извените.

Ответить

daniilmarin

20.12.2011
daniilmarin

Блин, этот samsung уже задрал. Ладно идею у Apple своровали, сидели бы и молчали, так они еще смеют обвинять ТАКУЮ замечательную компанию, наглости полные штаны, ничего не боятся!!! Лучше бы сидели и придумывали, если есть чем!!!, а не занимались такой фигней!

Ответить