Ресторан теряет $50000 из-за ошибок Apple Maps 2013 года

Проблемы с работой Apple Maps уже давно породили сотни неприятных историй. Кто-то просто приезжал не туда, кто-то застревал в необжитых дебрях, как пользователи приложения из Австралии, а кому-то неудачное творение Скотта Форсталла стоит серьезных убытков.

Одним из таких пострадавших стал владелец винного ресторана в городе Портленд, штат Орегон. Владелец ресторана Тодд Стили (Todd Steele) сообщил порталу Cultofmac.com, что получает по 5-6 звонков в день от людей, которые заблудились, пытаясь найти его ресторан с помощью Apple Maps. Как правило, приложение отправляло их за несколько миль от реального местоположения ресторана.

По подсчетам владельца, его убытки составляют примерно $500-1000 за вечер, то есть около $50000 с момента появления сервиса. Владельцы ресторана обращались в Apple в надежде, что ошибку исправят, а мать Тода даже дошла до штаб-квартиры Apple в Купертино, однако ничего не изменилось.

Остается надеться на то, что после того, как должность Форстолла занял Эдди Кью, ошибки в работе карт от Apple будут устранены в ближайшее время.

Источник: Планета iPhone
Вернуться209261400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Uzb3k

25.01.2013
Uzb3k

каким надо быть идиотом, приприбытии на место, не проверить ещё раз через другую программу?! или те люди реальные дебилы, либо это хаявление просто пузырь

Ответить

glott

24.01.2013
glott

Ну скажите пожалуйста, когда есть замечательные google maps, зачем??? !!!пользоваться этими недокартами от apple без домов в пустыне и городами под водой?))

Ответить

rusnevka

24.01.2013
rusnevka

У них надо спросить)))

Ответить

obelov

24.01.2013
obelov

Зря аппле не слушают истории из первых уст. вот ещё один повод для гнусмасовского глумления. ждем рекламы гнусмаса.

Ответить

Evlampidii

24.01.2013
Evlampidii

Наша фирма на яндекс картах отображается не корректно. Ошибка киллометров на 5 от фактического местоположения. Яндекс тоже плохие?

Ответить

Bender98911

24.01.2013
Bender98911

Это скорее исключение, в яндексе умные парни работают, и делают действительно хорошие вещи,отдельного внимая стоит Яндекс браузер на движке хрома,к тому же можно под загружать народные карты и схемы отдельных регионов,вообще я думаю подача заявки от фирмы на устранение должно исправить положение

Ответить

Demosik

24.01.2013
Demosik

Придумали карты !!!

Ответить

Skavarotti

24.01.2013
Skavarotti

По Беларуси вообще беда. Фактически нас нет. Есть транзитная дорога из Польши на Москву, а столица РБ Минск обозначена старой и новой кольцевой дорогой, да Ботаническим садом, на этом все, дальше одна пустыня. Вроде как в Европе живем, не на каком-то острове в тихом океане. Даже Пакистан на карте не плохо отрисовали, а про нас совсем в этом купертино забыли.

Ответить

Regilus

24.01.2013
Regilus

Так у вас там диктатор, небось, эппловских картографов на кострах жарит.

Ответить

Bender98911

24.01.2013
Bender98911

Нормально всё в Белорусии,даже местами лучше чем у нас,достаточно съездить и сравнить их фермы и наши колхозы,по телеку одну хрень показывают про батьку

Ответить

nikssson

24.01.2013
nikssson

Тут не эпл виновата а тупые клиенты!

Ответить

volcoff

24.01.2013
volcoff

Клиенты может и тупые, только сервис в любом случае должен работать корректно! А то, что их карты провал- это давно известно! Наплевался при виде встроенных карт и вернулся обратно на карты от Google.

Ответить

mikecherkasoff

24.01.2013
mikecherkasoff

Я конечно огромный "фан" Apple, но с картами явно беда)

Ответить