Проблема с безопасностью в Smart App Banner решена 2013 года

В понедельник вышло обновление iOS 6.1, в котором Apple наконец-то поправила неприятный баг, связанный с функцией Smart App Banner. Ранее она включала некоторые настройки JavaScript в Safari, что ставило безопасность браузера под угрозу.

Собственно, в Купертино подтвердили релиз исправления — теперь потенциальные уязвимости JavaScript не угрожают Safari во время работы «умного баннера».

На всякий случай напомним, что Smart App Banner — это нововведение в iOS 6, автоматически предлагающее пользователю нужное приложение для работы с конкретным веб-сайтом или контентом. Грубо говоря, при соответствующем запросе происходит проверка iOS-устройства на предмет наличия необходимой программы; в случае если ее нет, то «умный браузер» предлагает установить ПО по ссылке из App Store. До этого в этом алгоритме был один недосмотр — активировались скрипты Java, что могло привести к попаданию вируса из Сети в браузер гаджета.

Источник: Планета iPhone
Вернуться240112100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ZuOlga

30.01.2013
ZuOlga

Подскажите, где в iOS 6.1 найти lte сети?

Ответить

Matwey

30.01.2013
Matwey

заходи в настройки найди раздел "основные настройки" потом заходи в обновление ПО и обновляй.Если не получаеться подключай девайс в компьютер если у тебя есть iTunes

Ответить

ZuOlga

31.01.2013
ZuOlga

Я обновилась, но LTE сеть не вижу нигде(

Ответить

Sekazzz

30.01.2013
Sekazzz

Почему у меня значек его позиции горит?

Ответить

naik

29.01.2013
naik

А кто мне подскажет,- у меня накрылся комп, но есть уменядругой, как мнетеперь перенести всю музыку,игры и т. д. С моего айфона и айпада на другой комп??? А то при подключении к айтюнс у меня спрашивают типа- синхронизировать с медиотекой этого компьютера??? А у меня он чист!, и мои девайсы тоже будут чистые???? Помогите кто сталкивался!!!!

Ответить

skaynet686

30.01.2013
skaynet686

Ты не синхронизацию делай, а создай копию.

Ответить

ragamuffin999

30.01.2013
ragamuffin999

iTools тебе в помощь !!!

Ответить

naik

30.01.2013
naik

Через этот iTools можно без джейла достать всё из iдевайса???

Ответить

ragamuffin999

30.01.2013
ragamuffin999

Да! И без гемороя ))) очень удобная программа !!!!

Ответить

naik

30.01.2013
naik

попробую., спасибо!!!

Ответить

Privet

29.01.2013
Privet

Да проблема вай фай когда нет вайфая. Все подробно опишу расскажу. Прихожу домой с (улици) на улици только ловит 3g по всему городу а дома вай фай наноскоросной безлемитный на 10 устройств все я дома захожу в нет хоть куда к примеру в ипланету барада пишет ошибка сети все и так всегда вк выкл вайфая бесполезно приходится выключать айфон4с и включать после включения вайфай начинает торохтеть по полной

Ответить

eden

30.01.2013
eden

кокол штоле?..

Ответить

Fanatic

30.01.2013
Fanatic

Наверно это было так. Yes a problem Wi-Fi when there is no Wi-Fi. Everything I will in detail describe I will tell. I come home from (street) to streets only catches 3g on all city and houses Wi-Fi nanoskorosny unlimited on 10 devices all I at home come in isn't present though where for example in ипланету Baroda writes an error of a network everything and so always вк выкл Wi-Fi is useless it is necessary to switch off айфон4с and to include Wi-Fi after inclusion begins торохтеть on the full

Ответить

WorldWideChopper

30.01.2013
WorldWideChopper

Нихрена не понятно, что ты написал. Пиши по-русски

Ответить

skaynet686

30.01.2013
skaynet686

У меня на 5 ке такая же хрень. Дома ловит отлично, на работе пишет ошибка сети, хотя вафля сто пудов работает . Делаю забыть эту сеть, потом вновь к ней подключаюсь и все)

Ответить

seregaxxx13

29.01.2013
seregaxxx13

Лучше бы они исправили проблему серого ползунка wifi в 4s!!!!не доволен я apple))

Ответить