Опубликованы скриншоты ранней версии iOS 7 2013 года

Опубликованы скриншоты ранней версии iOS 7 2013 года

Операционная система iOS 7 получила огромное количество нововведений, но именно дизайн вызвал самые ожесточенные споры среди поклонников устройств Apple.

На днях в сети появился юмористический проект под названием JonyIveRedisignsThings (Джонатан Айв меняет дизайн вещей), создатели которого попробовали представить, как именно выглядел дизайн от Джонатана Айва для самых различных популярных решений.

Предрелизная версия iOS 7

Джонатан Айв меняет дизайн Apple Campus

Джонатан Айв меняет дизайн логотипа Apple

Джонатан Айв меняет дизайн Facebook

Джонатан Айв меняет дизайн Pink Floyd

Джонатан Айв меняет дизайн Evernote

Джонатан Айв меняет дизайн Instagram

Джонатан Айв меняет дизайн белого листа бумаги

Джонатан Айв меняет дизайн флага США

Джонатан Айв меняет дизайн Windows 8

Инсайдерский снимок iOS 8

А что думаете вы о новом дизайне iOS? Не оказался ли он слишком «революционным» для своего времени?

Источник: Планета iPhone
Вернуться201241716730
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Andrew2000

15.06.2013
Andrew2000

Хорошо бы было, если бы Айв изменил в этом стиле весь мир.

Ответить

KirillKislyak

13.06.2013
KirillKislyak

Мне кажется, такие конкретные изменения иконок, я имею ввиду расцветку, на прямую говорят о том, что Apple хочет изменить цвет своих устройств.

Ответить

Islamdos

13.06.2013
Islamdos

Буду одним из миллионов) в iOS7 мне понравилось все. Но дизайн иконок... Разочаровал... А так претензий нету,все устраивает :)

Ответить

Dept

13.06.2013
Dept

Согласен!!!

Ответить

Chegal

12.06.2013
Chegal

Народ с работы сказал, что сильно попахивает педигрипалом. Может современной школоте и блондинкам ничего, но в солидной фирме показать - могут не понять. Новые функции понравились, хотя от анимации открытия/закрытия приложений и подвижного фона ощущение головокружения. Полоска под доком портит вид обоев, установка более темных и менее воздушных заставок только подчеркивает "няшность" всех красок. Вывод: для меня не солидно, понравится в основном девушкам, лицам школьного возраста и людям нетрадиционной ориентации, вполне возможно , что на это и делались ставки. Под костюм не пойдет, слишком нарядно. Понятно (вернее надеемся), что вылеты, жор батареи и зависания присущи бетке, но для себя решил - останется буйство красок как сейчас это будет мой четвертый по счету и последний по жизни айфон. Проверялось на айфоне 5 в течение двух дней, после того как батарея стала таять очень быстро и начало рябить в глазах, вернулся на 6.1.4 в ожидании осени и если не изменений к лучшему, то хотя бы возможности выбора цветовой гаммы.

Ответить

Planetyanin

12.06.2013
Planetyanin

Это сам джонатан айв)))

Ответить

Planetyanin

12.06.2013
Planetyanin

Что за урод раздаёт всем дизлайки???!!!

Ответить

ELyuTin

12.06.2013
ELyuTin

Довольно странно видеть отрицательные высказывания об iOs7 от людей, которые ей еще не пользовались. По-моему, лучше один раз поюзать, чем посмотреть со стороны, а потом уже кричать о неминуемом крахе Эпл.

Ответить

Manul80

12.06.2013
Manul80

Краха конечно не будет, но ежедневное падение акций компании, особенно после конференции говорит о многом. Apple должны осенью удивить так новыми продуктами, что все ахнут, иначе продолжение падения акций не избежать. И за все время существования айфона поменялось много версий иос, и ругали и хвалили (это нормально), но за всю историю я ни разу не видел столько комментариев о нежелании обновляться. Сейчас юзаю 7 версию, по функционалу лично мне очень нравится, внешне... я не в восторге, но во многом есть нечто интересное, с чем-то готов смириться (опять же еще ни разу не помню чтобы я с чем-то смирялся, мне просто все нравилось). Но с чем я просто не могу смириться, так это новый телефон с белыми кругляшками и возможность стереть номер сверху, куда мне не удобно тянуться, с новым ответом на входящий вызов (это просто отвратительные квадраты на которые даже нажимать не хочется), заметки (ими я часто пользуюсь) теперь просто все белые, как собственно и календарь, после долгой работы начинают болеть глаза. После работы в телефоне когда все теперь светлое, его хочется поскорее выключить, неприятно глазам постоянно из холодного светлого переключаться на такой же холодный светлый. У меня картинка на телефоне в центре темная, а к верх и низу становится очень светлой, так вот мне теперь надо менять любимую обоину чтобы можно было видеть часы? Откатился обратно на 6 ос. Это все мое ИМХО.

Ответить

Denis81

12.06.2013
Denis81

Странный дизайн. Как будто протест Стиву)

Ответить

rta2

12.06.2013
rta2

Больше к Скоту Форсталлу. Ведь они практически все его наследие выбросили на помойку. Ненависть говорят к нему у сотрудников и коллег по цеху страшная.

Ответить

Planetyanin

12.06.2013
Planetyanin

В ютубе есть уже ролик на русском(ios7) да она класная и имеет нужный функционал,которого так нехватало,но оформление,сделанное трёхлетним наркоманом просто убивает всех всё и вся!!!

Ответить

Planetyanin

12.06.2013
Planetyanin

Это тихий ужас!но самое страшное-от этих иконок уже не откажутся(((

Ответить

Manul80

12.06.2013
Manul80

Ну повторюсь и в этой теме.Разработчик который создаст тему полностью повторяющую иос 6 (телефон, заметки, календарь, сообщения, иконки, настройки и т.д. и т.п.), но оставит весь функционал от иос 7, озолотится!

И как только такую тему я увижу в аппсторе, я без сомнений куплю айфон 5с.

Ответить

Gumbl4

12.06.2013
Gumbl4

Моё имхо, нужно оставить право выбора, скевоморфизм или то что придумал Айв. От расширенного функционала не хочу отказываться, но дизайн не по мне... Я на распутье

Ответить

Rasmys

12.06.2013
Rasmys

Ты хоть понимаешь что такое скевоморфизм? И вообще тот дебил который это написал первым об iOS башкой думал когда это писал? Бля, читайте Ленина, там все написано или хотя бы Wiki. И вы еще обсуждаете тут работу лучших умов человечества на данный момент в сфере IT и дизайна!!!

Ответить

and71

12.06.2013
and71

Как и я , и многие из здесь высказавшихся...

Ответить

rapture

12.06.2013
rapture

Я пока могу судить только по тому, что вижу в сети - досрочно менять ось я не собираюсь, когда выпустят официально, тогда и поменяю. Но на сегодняшний день мне новый дизайн не нравится! Может быть в реальности это будет выглядеть и неплохо, но пока ничего положительного сказать не могу... Стива нет с нами...

Ответить

and71

12.06.2013
and71

Ответить однозначно очень сложно , для этого нужно хотя бы попробовать , чего многие здесь отписавшиеся не сделали ( хотя некоторые и пишут что скачали и установили) . По настоящему пробуют это не так уж много о том писавших. Но это отдельная тема. Хочу высказать своё мнение... По функциональности , может быть ( вполне возможно!) и есть очень много нового и полезного. Здесь спорить глупо. А вот дизайн.... Пока мне не нравится. Уверен что все мы ( как и всегда) привыкнем и через несколько месяцев уже забудем настоящие споры и дискуссии. Но сегодня это ОЧЕНЬ непривычно... Повторюсь - на мой взгляд , раньше дизайн был лучше.

Ответить

Deniska2

12.06.2013
Deniska2

iOS7 - это CMYK версия iOS6.

Ответить

kabanets

12.06.2013
kabanets

Очень крутой дизайн! 2 дня полет нормальный:) оставляю бетку:)
AppStore и iTunes Store летают по сравнению с iOS 6 на iPhone 4S.
Батарею держит тоже нормально.

Ответить

Filatov

12.06.2013
Filatov

Ребят. Давайте все отойдем от идеи, что IPhone покупают пиндосы, что девочкам нравятся бабочки, про понты из за которых кто то покупает iPhone... Более 100 комментов и большинство простая перебранка и переход на личности.В посте вопрос: как вам новая iOS7? Отвечайте по существу. Должна же быть полезная информация: пробую, нравится, пока сыро, можно заблокировать/занести в черный список отдельный контакт, пока есть баги, удобное меню свайп снизу вверх, дизайн отличный, да, кардинальный, но в Apple, работаю не дураки. Это как с iPhone5, ничего нового не сделали, старый дизайн лучше, а через неделю пользования 5ки, 4ка кирпич немного и экран на 5ке как то пофункциональней...

Ответить

Avzal

12.06.2013
Avzal

Функционал 5+ , а дизайн ...

Ответить

Vertigo

12.06.2013
Vertigo

Большинству обычных пользователей , ср..ть на то, какие будут иконки! Они не сидят и не дроч..т на полутени, объем, эффект теней, и на прочее. Они просто пользуются! И наконец то я узнаю старую добрую Apple, которая выпустив абсолютно новую iOS , сказала всем " мы дали вам то, что вы полюбите, даже если вы сейчас плюетесь. А даем мы это вам потому, что вы сами не знаете что хотите" . Молодцы!

Ответить

nahvalny

12.06.2013
nahvalny

Вчера один чудак сделал классную сравнительную таблицу иконок 6 и 7 iOS и выложил в Твиттер. Я внимательно изучил ее и скажу вам так, мне новые иконки понравились. Смотрится свежо, ново. Никакого повода для сожаления о расставании с прошлым не вижу. Кому интересно посмотреть и например сохранить на память - пишите мне в Твиттор, ник такой же, скину табличку

Ответить

vzaya

12.06.2013
vzaya

Спасибо! Скачал и себе.

Ответить

FishkaF12

12.06.2013
FishkaF12

Я хожу с iphone 3gs и где понты)))?

Ответить

Baziliooo

12.06.2013
Baziliooo

То был сарказм...замечаю в последнее время,что обладатели айфона считают себя лучше и выше других людей...странно конечно,но видимо время такое. К теме не относится)))

Ответить

prixodko

12.06.2013
prixodko

Согласен! Но время уже не ТО!!!! Сейчас его можно купить везде, в кредит или рассрочку и то, что у тебя есть ЯблоФон - сейчас явно не является понтами. Хочешь понтонуться - купи себе Верту за тыщ 300. Тут конечно можно понять, что ты точно дебил, если купил его!!!

Ответить

vzaya

12.06.2013
vzaya

Причем тут дебил? Верту отличный телефон для своей аудитории, и то, что Вы не можете его себе позволить говорит лишь о вашей финансовой несостоятельности. Так что лучше не обзывать дебилами богатых людей, это неразумно.

Ответить

vzaya

12.06.2013
vzaya

Глупости, это потому, что любители других платформ не упускают и момента бросить камень в огород iOS. Вот и создается такое впечатление.

Ответить

Damonsw

12.06.2013
Damonsw

Ну может быть, хотя я не сразу начал пользовать айфоном и считал нокию выше всего, а сейчас считаю что айфон в лидерах и пока не один смартфон мне больше не нравится. Но это моё мнение))))

Ответить

vzaya

12.06.2013
vzaya

Я так же был приверженцем Нокии. Первым iPhone был 3Gs. С тех пор другое просто не нужно. Пробовал.

Ответить

Damonsw

12.06.2013
Damonsw

За всех не скажу, но обладатель лубого смартфона(если он конечно хоть немного проникся им) считает себя выше других и его смартфон лучше всех. :-Р

Ответить

vzaya

12.06.2013
vzaya

Так для 3Gs не будет iOS 7. Не волнуйтесь:)

Ответить

FishkaF12

12.06.2013
FishkaF12

Я знаю) честно, мне просто удобно сидеть в инете на ipad, через режим модема на iphone.

Ответить

Baziliooo

12.06.2013
Baziliooo

Зато с такой цветовой гаммой будет +10 к понтам))))))выделяться в толпе полюблиу будешь)))

Ответить

FishkaF12

12.06.2013
FishkaF12

По функционалу классно думаю вышло, а вот иконки и тд. будто кто то начинающий делал. Мне прежние иконки больше нравились, ни у кого таких небыло) у всех были плоские. Ребят там есть возможность каждому подобрать свои цвета во всей тематике тел ? Просто синий по душе цвет)

Ответить

Baziliooo

12.06.2013
Baziliooo

Не ожидали такого...преемственности в дизайне почти нет...это всегда немного напрягает,но не смертельно,но вот ТАК обновить цветовую схему и уйти от одних тонов в совершенно другой мир бабочек и единорогов...как-то боязно,но и,блин,интересен функционал!!!пока в раздумьях...плевать что окружающие скажут,дай им в руки айфон или покажи,я его не для понта взял,но с другой стороны получить о себе мнение в роде " нарика" или "пиндоса" не охото

Ответить

ki77

12.06.2013
ki77

особенно понравилось как стив айве марочку дал. и пошло поехало. начало новой оси!

Ответить

ki77

12.06.2013
ki77

это лучшие картинки с момента анонса этого дерьма. айва давай досв!

Ответить

iPhoneDemon

12.06.2013
iPhoneDemon

Где этот ушлёпок программер??Когда уже пофиксит вылеты при лайк/дизлайк и поправит сообщения???

Ответить

nahvalny

12.06.2013
nahvalny

Воу, воу, паринь, палегче!

Ответить

ki77

12.06.2013
ki77

айвагейт

Ответить

cmedley

12.06.2013
cmedley

Раздражает рабочий стол движущийся, жаль это выключить нельзя никак.

Ответить

vallegio

12.06.2013
vallegio

Можно отключить движение. В настройках - основные - универсальный доступ - уменьшить даижение

Ответить

horoshiyparen

12.06.2013
horoshiyparen

Я в первом классе красивей рисовал, а сейчас член мой красивей бы нарисовал

Ответить

Damonsw

12.06.2013
Damonsw

Вот от таких как ты, меньше всего в коментпх толковой информации, тока херню всяку и можешь писать

Ответить

vzaya

12.06.2013
vzaya

Этот пост олицетворяет.

Ответить

Akoryc

12.06.2013
Akoryc

Чего стоит фон, как бут то иконки в воздухе весят... И обои как не посмотри объемными кажутся. И много приятных мелочей. Эпл не когда не чего просто так не делает, нет равнодушных. И это говорит о том что все сделано хорошо.

Ответить

Akoryc

12.06.2013
Akoryc

Уже поставил! Тормозит немного, а дизайн интересный. Сначала тоже не очень понравилось. Потрогал, по вертел все интересно сдельно.

Ответить

Damonsw

12.06.2013
Damonsw

Вот мнение нормального человека, сначало считал не очень, а тепер начинает получать положительные моменты в пользование)))

Ответить

xxx89

12.06.2013
xxx89

Посмотрите на иконки тех, кто пишет что дизайн отстой..)))) вот это поистине интересно.. врятли такие люди могут адекватно оценивать работу дизайнера!

Ответить

iPhoneDemon

12.06.2013
iPhoneDemon

Да куда уж нам,до Вас метросексуалов...:)Вам "хоть в хвост,хоть в гриву",лишь бы не как вчера.

Ответить

Maugli

13.06.2013
Maugli

Ты сам случайно не гей, цепляешься ко всем. Если тебе не нравится дизайн iOS 7 то излагай свои мысли верно, или сиди и молчи в тряпочку.

Ответить

Sergier

12.06.2013
Sergier

Кагого ещё дизайнера? В эплл дизайнеров давно выгнали! А Айв показал на что он способен(((

Ответить

Damonsw

12.06.2013
Damonsw

)))) интересное замечание

Ответить

vzaya

12.06.2013
vzaya

А если посмотреть на воспитанность, грамматику... Это не совсем та аудитория которая покупает iPhone для комфортного использования, скорее за последние и для пафоса. Ну и гадить, осуждать большого ума не надо, тем более не видя завершенный продукт. Это низко и примитивно. Но будет, как обычно. Купят.

Ответить

Damonsw

12.06.2013
Damonsw

О поперла маза, лишь бы обосрать, поюзайте сначало, а потом орите

Ответить

Megatrax

12.06.2013
Megatrax

Аив голубой?

Ответить

iPhoneDemon

12.06.2013
iPhoneDemon

В таком окружении,невольно им станешь..:)

Ответить

DKiber

12.06.2013
DKiber

Дизайн отстой !

Ответить

agressor333

12.06.2013
agressor333

А что приложения типа PIMP YOUR SCREEN перестанут работать????!!!!

Ответить

R5378545

12.06.2013
R5378545

Ни кто вас не заставляет обновляться! Не нравится вот вам андроид. Удачи

Ответить

Damonsw

12.06.2013
Damonsw

Красава. Кому не нравится 6.1.3 и сидите до посинения :-Р

Ответить

mkorol

12.06.2013
mkorol

Если не будет возможности кастомизации в плане цветовой гаммы и стиля иконок - эпл потеряет часть клиентов. Дизайн это конечно вещь субьективная, но все же.....

Ответить

Beauty

12.06.2013
Beauty

Мне нравиться!! Что-то такое заоблачное, сказочное, и я никак не могла представить такое на своем iPhone)))) очень классно, Айв молодец????????

Ответить

mkorol

12.06.2013
mkorol

Вы девушка и достаточно молодая, я могу понять почему вам это нравиться, но айфонами пользуются люди и более старшего возраста, которые предпочитают классический дизайн и расцветки

Ответить

AltGreen

12.06.2013
AltGreen

Любители "классического" дизайна - это те которые предпочитают черный цвет одежды, автомобилей и прочего? У таких людей нет вкуса и не им судить о дизайне той или иной вещи. Не нравится - не ешьте.

Ответить

N2wz

12.06.2013
N2wz

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный" (Генри Форд) ;)

Ответить

mkorol

12.06.2013
mkorol

не кидайтесь в крайности. Одеть зеленый пиджак с желтыми штанами и красными мокасинами - это признак наличия вкуса? Унифицированная вещь расчитанная на широкий круг потребителей должна обладать классическим дизайном, ибо он универсален (хотите выделиться поставьте фоном, что вам заблагорассудиться, но это не должно касаться элементов управления), а не трэш кислотными переливами лазурных оттенков.

Ответить