Найдена замена 3,5-аудиовыходу в iPhone 7

Найдена замена 3,5-аудиовыходу в iPhone 7

Слухов по поводу отсутствия традиционного 3,5-аудиовыхода в iPhone 7 масса. Но объективных причин необходимости убрать знакомый интерфейс не так много.

Некоторые инсайдеры настаивают на уменьшении толщины iPhone 7. Утверждают, что в сверхкомпактный корпус 3,5-аудиовыход просто не влезет. После оценки габаритов iPod Touch последнего поколения становится ясно — было бы желание.

Другие говорят о значительном повышении качества звука при переходе на Lightning-наушники. Спорить с этим фактом бессмысленно. Грустно, что все свои «уши» придется просто выкинуть. Ну, или докупать нелепые переходники, что еще хуже.

Отсутствие 3,5-аудиовыхода в iPhone 7 можно объяснить желанием избавиться от проводов. Даже меломаны сегодня найдут достойные Bluetooth-наушники. Дилемма качество-удобство в этом плане почти сошла на нет.

Причин целесообразности отказа от 3,5-аудиовыхода хватает. Но почти никто не задумывался, что заменит его на корпусе устройства. Ответ есть — дополнительный динамик. Давно пора.

Источник: AppleInsider
Вернуться823220121
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

suslos

14.02.2016
suslos

Никак не пойму как второй динамик в сотке компенсирует мои танцы по покупке новых наушников )))

Ответить

azog

13.02.2016
azog

Нафиг второй динами внизу? Лучше бы спикер сделали динамиком, так хоть какое то стерео будет..

Ответить

iphonechampion

13.02.2016
iphonechampion

"Хоть какое то"-это не про айфон)

Ответить

iphonechampion

13.02.2016
iphonechampion

Как понять "давно пора"?автор слышал одним ухом?)

Ответить

Sergos

13.02.2016
Sergos

Сколько можно эту чушь писать. Не уберут они этот разъем. Он никому не мешает, а люди слушают музыку по проводам в основном. Есть стандарт общемировой практики скажем так про этот разъем и уйти с этого стандарта будет означать потерять свою аудиторию.

Ответить

dolphin

13.02.2016
dolphin

Это Apple, они вроде всегда решают за людей ибо: мы сами не знаем чего хотим! Мне лично пофиг будет или нет этот 3,5

Ответить

Bugrimenko

13.02.2016
Bugrimenko

Да кому он нужен вообще? Может в далеких деревнях где-то ещё втыкают в него наушники, а в цивилизованном мире давно проводов нет

Ответить

man

14.02.2016
man

В цивилизованном Мире уменьшают количество лоулесс музыки, а качественные наушники есть только в проводных версиях. Блютуз наушники удел модной молодежи. К тому же и так батарея дохлая, а блютуз сильно ее сажает...

Ответить

Bugrimenko

14.02.2016
Bugrimenko

Так не надо заказывать безымянные наушники на али... Есть очень приличные брэндовые вещи, которые полностью отыгрывают сжатую музыку. А заметка о батарее на BT4 просто смешна

Ответить

man

14.02.2016
man

Я и говорю- люди перестают сжатую музыку слушать... А АКГ, синхайзер или шур не делают качественных БТ наушников. А про батарею фони говорил...

Ответить

Bugrimenko

14.02.2016
Bugrimenko

И какими образом вы слушаете несжатую музыку на айфоне? ))

Ответить

man

14.02.2016
man

Например FLAC, aif или варианты с PCM компрессией...

Ответить

Bugrimenko

14.02.2016
Bugrimenko

Стандартный плеер их не играет, а для ценителей hi-end iPhone явно не подходит

Ответить

man

14.02.2016
man

Aif и wav Айтюнс играет... С поддержкой FLAC тоже проблем нет- плейеров разных много...

Ответить

Bugrimenko

14.02.2016
Bugrimenko

А параметры ЦАП айфона?

Ответить

man

14.02.2016
man

В цифрах не интересовался, но достаточно, чтоб разницу форматов прочувствовать.

Ответить

Bugrimenko

14.02.2016
Bugrimenko

И в цифрах и в теории и на практике ЦАП не отыграет wav лучше чем AAC. А значит смысла нет. Говорю же, это не hi-end плеер. Это массовый продукт, а массы и hi-fi не слышат (научный факт). Как раз для них второй динамик и сделали )

Ответить

man

14.02.2016
man

:) я часто материал рабочий на фоне отслушиваю по дороге в студию (я звукорежиссером подрабатываю)...

Ответить

Bugrimenko

14.02.2016
Bugrimenko

И? Есть разница между wav и AAC? Полагаю это субъективные ощущения, что-то вроде эффекта плацебо, т.к. с законами физики не поспоришь...

Ответить