Motorola добилась в Германии запрета на 3G-устройства Apple 2012 года

Motorola добилась в Германии запрета на 3G-устройства Apple 2012 года

Несколько часов назад компания Motorola нанесла Apple в патентной войне мощный удар. Как сообщает Foss Patents, Motorola добилась в Германии бессрочного запрета на функцию push-рассылки электронных писем в сервисах MobileMe и iCloud.

Суд признал, что в своих 3G-устройствах Apple нарушает патенты стандарта FRAND, принадлежащие Motorola. Сообщается, что в связи с этим Apple сразу же сняла с продажи в своем интернет-магазине ряд своих 3G-устройств  -  iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4 и iPad3G.

Между тем, Apple уже обжаловала решение суда. В заявлении, опубликованном корпорацией в AllThingsD, Apple успокоила «яблофилов», заверив, что снятые с продажи гаджеты вернутся в магазин в скором будущем.

Сообщается, что Apple удалось предотвратить введение запрета, заявив в суде, что в течение 7 лет несколько раз компания пыталась купить у Motorola лицензию образца FRAND, но Motorola ей в этом отказывала.

FRAND – лицензирование «на справедливых, разумных и недискриминационных условиях» Стандарт является международным проектом по стандартизации 3GPP в сотрудничестве с Европейским институтом телекоммуникационных стандартом и введен для технологий, имеющих значение для развития всей телекоммуникационной отрасли.

Источник: Планета iPhone
Вернуться74064400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

774128

05.02.2012
774128

Ату их, ату !!! Зелёные человечки победят !!!

Ответить

ubootmodell

04.02.2012
ubootmodell

Это начала заката APPLE!

Ответить

amsterdam

04.02.2012
amsterdam

Отдыхай :) и не чеши лишнего!!!

Ответить

AnzoR

04.02.2012
AnzoR

Что ж, Эпл сама начала эти войны , хоть я и поклонник яблока, но этого стоило ожидать .

Ответить

chesterlight

04.02.2012
chesterlight

А что делать яблоку если самсунг делает похожие устройства? Их издалека и не отличить. И теперь все обиженные решили напасть на apple подавая в суд по всяким пустякам. Лично я уверен что эппл в этой войне выйдет победителем. Стива сейчас не хватает компании

Ответить

amsterdam

04.02.2012
amsterdam

100% ...обиженных правда много,эпл как запретный плод:)...сладок!!!..не зря яблочко откушенное;)!!!

Ответить

Fanatic

04.02.2012
Fanatic

Осталось за малым, выпустить - мотофоны.

Ответить

ilyanin

04.02.2012
ilyanin

МАТОфон

Ответить

letchik

04.02.2012
letchik

Последняя модель "яблочного" смартфона, к слову, под запрет не попала, т.к. в ней использовался чип производства Qualcomm, у которой с Motorola подписаны все необходимые лицензионные соглашения.

Ответить

chesterlight

04.02.2012
chesterlight

Здорово)

Ответить

Oleg-5

04.02.2012
Oleg-5

Жаль!

Ответить

RedSn0w

04.02.2012
RedSn0w

А че там в Европпе мозг ипать,поехал в какую-нибудь другую страну и купил все что в своей запрещено

Ответить

manro34

04.02.2012
manro34

Немчуре западло ехать в другую страну за яблоками (((

Ответить

RedSn0w

04.02.2012
RedSn0w

А русскому даже на другой континент не западло

Ответить

kurlnusha

04.02.2012
kurlnusha

Нехило яблоко получило по лицу... Не просто так гугл моторолу купил...

Ответить

obelov

04.02.2012
obelov

Купили для битвы, да...

Ответить

ASoTik

04.02.2012
ASoTik

Ой, не дай боже такое в России будет, а то как-то не айс в будущем покупать это гамно с логотипом зеленой жабы.

Ответить

chesterlight

04.02.2012
chesterlight

Просто придется покупать все за границей) ведь пользоваться этими девайсами никто не запрещает:)

Ответить

kgbh4726

04.02.2012
kgbh4726

+100 :)))))))

Ответить

Grandmaster

03.02.2012
Grandmaster

А что такое iPad3G ???

Ответить

stels228

04.02.2012
stels228

это первый и второй ipad с поддержкой 3g

Ответить

romarioff

04.02.2012
romarioff

Думаю, что всё таки только первый! Второй вроде как iPad2 3G обозначается!

Ответить

chesterlight

04.02.2012
chesterlight

Но ведь ipad2 3G apple тоже не имеет права продавать? Значит это все ipad'ы

Ответить

madbananbandit

03.02.2012
madbananbandit

Трындец!!!!

Ответить

Marik54

03.02.2012
Marik54

Я надеюсь что в России такого не произойдет. А то знаете сначала закроют интернет магазин, а потом и потихоньку и вообще дойдет до того что и в магазинах перестанут продовать iДевайсы!

Ответить

jesertep

04.02.2012
jesertep

У нас менталитет не тот. Даже если что то запретят, мы ж все равно упрямо найдем где купить или же продать))

Ответить

till963852

04.02.2012
till963852

Наша рашка никому и на...уй не нужна!

Ответить

Fanatic

04.02.2012
Fanatic

Граблями навозными

Ответить

Fanatic

04.02.2012
Fanatic

Не лапай РАСУ

Ответить

Fanatic

04.02.2012
Fanatic

Рожа

Ответить

Fanatic

04.02.2012
Fanatic

Вали за кардон

Ответить

Fanatic

04.02.2012
Fanatic

Сука

Ответить

Fanatic

04.02.2012
Fanatic

Ответиш за базар

Ответить

Serge3GS

04.02.2012
Serge3GS

Как бы ты тут не ответил за свои слова! С админами сайта была договоренность, все комменты без оскорблений

Ответить

Fanatic

04.02.2012
Fanatic

Защитник того слова за которое натуральные мужики рожу крошат

Ответить

Fanatic

04.02.2012
Fanatic

Читай Русскую литературу

Ответить

majin

05.02.2012
majin

Рашка

Ответить

Fanatic

06.02.2012
Fanatic

Мы не победимые

Ответить

Fanatic

06.02.2012
Fanatic

П............

Ответить

RedSn0w

04.02.2012
RedSn0w

Ты наверное шутишь ?В России людей убивают,никому дела нет,а на такую мелоч как потент никто не смотрит

Ответить