iPad Pro будет оснащаться стилусом iPen? 2014 года

iPad Pro будет оснащаться стилусом iPen? 2014 года

Судя по последней активности Apple в отношении патентных разработок «умного» стилуса, релиз нового iPad Pro может сопровождаться появлением приятного дополнения в его комплектации — iPen.

Сторонние разработчики только начинают собирать деньги на собственные проекты, позволяющие создать iPen. Это вполне естественно, потому что традиционно Apple не сосредоточена на поддержании совместимости стилусов со своими планшетами, которые и без этого обладают отличным сенсорным опытом.

Однако, судя по описаниям всех патентных заявок, iPen от Apple может стать настоящим прорывом, поскольку каждый продукт компании достигал инновационных высот. Если патенты «оживут», то iPad Pro будет оснащаться iPen с функциями увеличения или уменьшения масштаба, прокрутки изображений и многими другими жестами.

Данные слухи распространяются наравне с возможностью появления 12,9-дюймового планшета. Тем не менее, пока не ясно, когда именно перо осуществит свой официальный дебют.

Источник: Tablet PC Review
Вернуться12427362120
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SmileyLulz

03.02.2014
SmileyLulz

Мой лайк перевесил дизлайки, теперь 21 vs.20.

Ответить

JoeBLACK

03.02.2014
JoeBLACK

Если Apple, скажем так, "скопирует" Samsung со стилусом и большим экраном, то круг замкнётся, получается что Samsung начнёт копировать сама себя и в скоре оправится к Nokia. Потому что, если для Apple большой экран это что-то новое, то для Samsung с ее разновидностью где смартфоны отличаются друг от друга диагональю в сантиметр, а порой уже и не отличаются от планшета - тупик. Не знаю на счет стилуса, так если подумать, то 12 дюймов с приставкой про без него все же не имеют смысла. Рисовать пальцем не всегда удобно, для этого человечество придумало ручку, перо, мы же не кунаем палец в краску. Точно так же как в блокноте записывать будет всегда удобнее нежели в смартфоне. Элементарно быстрее, мы к этому привыкли! Если они сделают перо которое позволит писать так же красиво как это делают ручкой в тетради, то это бы точно изменило все представление о стилусе и заменило бы блокноты, тетради людям. Потому что те каракули, которые получаются сейчас с помощью стилуса, это не сопоставимо с тем что можно было бы сделать пером на бумаге. А какой тогда смысл рисовать эти загогулины? Кто умеет по настоящему рисовать он и пальцем на планшете шедевры создает, в интернете уже полно таких, а обычному человеку лучше блокнот с собой взять, чем пальцем коряво водить по экрану или тыкать в клавиатуру смартфона.

Ответить

glott

02.02.2014
glott

А смешно всё переигрывается под начальством кука: всё против чего был Джобс весело воплощается;)))) В начале отодвинули в сторону скевоморфизм, в то время как Джобс наоборот к нему был больше расположен (кто был не согласен, того уволили нафиг), потом положили большой "болт" на дизайн (ИМХО дизайн iphone 5, iphone 5s не несёт в себе ничего нового даже визуально в сравнении с iphone 4,4s, а дизайн ipad mini и ipad air язык не поворачивается назвать не то что революционным, а даже интересным), затем забили на диагональ 3,5 дюймов, которую Джобс считал эталоном, а сейчас стилус, ipad 12 дюймов, и т.д и т.п. Теперь тренд задают другие производители, а apple только берёт эти решения у них и улучшает (ipad 7 дюймов, он же mini, он же nexus, он же galaxy tab, он же kindle fire; цветастый iphone 5c он же nokia), делая качественно, зарабатывает деньги и как маленькая плакса ноет что у неё патенты нарушают, дизайн копируют и лучше вообще не конкурировать, а запретить продажи всех других устройств кроме apple. ЖiдbI.

Ответить

pavelmalyuk

04.02.2014
pavelmalyuk

Ты Типичный яблодрочер и Стивопоклонник, честно. 1. Скевоморфизм был нужен для легкой адаптации к сенсорным телефонам. Он ничем не хуже минимализма сегодняшней ост. Кстати, Айв не гонится за трендами. Он всегда минимализм любил. 2. На дизайн никто болт не клал. Все гаджеты эпл потрясающего дизайна. Да и ось тоже. Вы все, почему-то, вообразили себя спецами по части дизайна..... Да и те , кто заканчивал дизайнерский тоже далеко не всегда в этом шарят. Знаю кучу примеров этому. 3. Стив был упрямым как осел и полностью уверенным в свой правоте. Поэтому он и не изменил бы диагональ. А ведь 4 дюймовый дисплей нового айфона тоже очень удобный. Да и больший дисплей тоже хорош, и ничего плохого я в нем не вижу. Да, диагональ идет в ущерб удобству, но зато гаджет страновится функциональнее. 4. Мне неведомы причины, по которым Стив отказался от стилуса... Очень удобная и нужная для работы вещь. К тому же, если выйдет Ипэд Про то он будет для этого и предназначен- сразу видно сигмент покупателей ;) 5. Ты идиот, просто идиот, не способный думать своей головой, а способный только ныть и поклоняться Стиву.

Ответить

iMacintoch

03.02.2014
iMacintoch

Ну цветастый айфон - это айпод, а не нокия

Ответить

DK

03.02.2014
DK

На изменение дизайна они забили изначально. 5 поколений/ моделей айфона- 5 лет на рынке, а на глаз всего 2 (2г, 3г, 3гс; 4, 4с)

Ответить

KutuzzMuzik

02.02.2014
KutuzzMuzik

******м, куда катиться apple без Джобса ????? Было бы все прекрасно, если бы Джобс был жив, такой херня бы не было, например как 5c!

Ответить

iBulat

02.02.2014
iBulat

Всем доброго времени суток. Недавно приобрел iphone 5s и хотел задать вопрос по поводу батареи. Среднее время работы при постоянном использовании 5 часов ( игры - 3 часа. 3g - 1час 45 минут и 15 минут звонки) скажите, нормальная ли это статистика для данного аппарата?

Ответить

Dreben

03.02.2014
Dreben

Почитай в сети, что влияет на время работы батареи iPhone. Возможно, с твоим аппаратом все в порядке.

Ответить

FrodoBaggins

02.02.2014
FrodoBaggins

Нет , это маловато . Лично у меня 5s держится при постоянном использовании от Wi-Fi 7 часов .

Ответить

gjgjjjj

02.02.2014
gjgjjjj

Джобс был бы против, концепция" touch " теряется . Зачем стилус если самый лучший стилус это твои пальцы! Так говорил Джобс !

Ответить

FrodoBaggins

02.02.2014
FrodoBaggins

Если они сделают это грамотно , а не как самсунги , леновы и прочей херотени , то может таки получиться добротный продукт ! Это же все таки apple как никак , не стоит пугаться :D

Ответить

yablodrocher

02.02.2014
yablodrocher

до самсунга с их вакомовским дигитайзером и S-pen не дорастут. Либо как обычно слижут половину функций и назовут инновациями )))

Ответить

Evlampidii

02.02.2014
Evlampidii

Люди делятся на две категории. Первая категория это те, кто купил себе технику Apple и с наслаждением, а главное молча, ей пользуются. Вторая категория это те, кто купил себе Samsung, а потом пытаются доказать что это лучше яблока.

Ответить

Impishov

02.02.2014
Impishov

Все посты, в заголовках которых в конце стоит вопросительный знак, я про себя отвечаю "нет" и пропускаю пост не читая! Бесят такие посты!

Ответить

STATUSkz

02.02.2014
STATUSkz

В последнее время Apple берет курс на лажу. Зачем нужен был выпуск IPhone 5С? Теперь еще IPen....

Ответить

forumchanin

03.02.2014
forumchanin

Я девушке своей 5С купил и она довольна) так что не гони)

Ответить

Kirik1930

02.02.2014
Kirik1930

На сишку не гони!!!! очень хороший смартфон получился. Я его больше чем 5S ждал!!!!

Ответить

Yurok30000

02.02.2014
Yurok30000

Нет, iPen будет продаваться отдельно и будет стоить примерно 39$. В России 2199 рублей.

Ответить

beokill

02.02.2014
beokill

Я бы не отказался от стилуса с этаким "режимом стилуса" включаешь режим и рекция только на стилус, выключаешь на пальцы и один общий режим. Художникам пригодится )))

Ответить

yablodrocher

02.02.2014
yablodrocher

эдакий режим стилуса реализован во всей линейке гэлакси ноут от самсы еще несколько лет назад. Будет прикольно если самса их потом за этот режим и засудит ) По поводу художников - новый гэлакси ноут (планшет) идет как и все остальные - с вакомовским дигитайзером, который реагирует на силу нажатия. Ну и у экрана там разрешение и цвето-передача выше чем у айпада нового.

Ответить

slem

02.02.2014
slem

На самсунг кричат. А сами за. Типично для вас.

Ответить

Eugvasch

02.02.2014
Eugvasch

Причем тут Самсунг?Стилус использовался задолго до самсунга

Ответить

Yurok30000

02.02.2014
Yurok30000

Но без фишек стилуса для самсы

Ответить

Grigorovich

02.02.2014
Grigorovich

Пускай хоть на кого кричат, лишь бы потребителю впрок!!!:)

Ответить

iAppleman

02.02.2014
iAppleman

Чем серьезнее устройство тем необходимее и стилус и мышь с клавиатурой. Возможно iPad переживает взросление. OS X на борту iPad... это ИНТЕРЕСНО. iOS на борту iPad - банально и не функционально для серьезных задач...

Ответить

Grigorovich

02.02.2014
Grigorovich

Изначально ipad и создавался как познавательно-развлекательное устройство с помощью интернета!!!:)

Ответить

yablodrocher

02.02.2014
yablodrocher

однако в этих моментах он серьезно проигрывает андроиду уже года как два, пора взрослеть и выходить за рамки браузера и игр.

Ответить

daniilsuperstar

02.02.2014
daniilsuperstar

Нет apple всегда была против таких вещей

Ответить

DK

02.02.2014
DK

Также был против экранов больше 3,5 в телефоне и меньше 10 в планшете)

Ответить

yablodrocher

02.02.2014
yablodrocher

ага, то с пеной у рта доказывали что 3,5 это идеал, то теперь все больше и больше экраны плодят. не ну надо догонять самсу, а то итак рынок теряют все больше и больше.

Ответить

Darkmessia

02.02.2014
Darkmessia

Кому кого догонять? Самса и так копипастит все что видит, с одной стороны и лидер рынка а с другой в полной ж0пе

Ответить

iliya13

02.02.2014
iliya13

Посмотрите Macworld по представлению первого iphone и посмотрите какую реакцию проявил Стив Джобс на стилус.

Ответить

Yurok30000

02.02.2014
Yurok30000

Наверное такую же, какую и произвел бы на iPad mini)

Ответить

yablodrocher

02.02.2014
yablodrocher

и на телефоны с дисплеем больше 3,5 =) и на Сшный телефон ))) Опять бы довел компанию до банкротства, как у него уже получалось в 80е

Ответить