iH8sn0w нашел способ даунгрейда для iдевайсов с процессором A5 2012 года

iH8sn0w нашел способ даунгрейда для iдевайсов с процессором A5 2012 года
iH8sn0w сообщил в своём твитеттере, что ему удалось найти уязвимость в системе apticket от Apple и придумать способ понизить прошивку на устройствах A5 (iPhone 4S и iPad 2) в том случае, если были сохранены SHSH-сертификаты предыдущих iOS.  
 
Разработчику sn0wbreeze и iFaith удалось сделать даунгрейд своего iPad 2 с iOS 5.1 на iOS 5.0.1. Он также утверждает, что его метод будет работать с процессором A5X, который установлен в iPad третьего поколения. Что касается даты выхода соответствующей утилиты, то она пока не сообщается.
Источник: Планета iPhone
Вернуться90397000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Tigram

26.03.2012
Tigram

Извините за вопрос а существует на даный момент jaibreak на iPad 2

Ответить

Spiritinme

26.03.2012
Spiritinme

Вплоть до версии 5.0.1 есть!!! Джейла для iOS 5.1 именно для устройств с A5 процессоров, коим оснащён iPad 2 и iPhone 4s пока ещё нет!

Ответить

DJmix4

26.03.2012
DJmix4

На все гаджеты есть джаил

Ответить

oldmanstar77

25.03.2012
oldmanstar77

флаг Израелья чтоли

Ответить

q2dm10

25.03.2012
q2dm10

Jail na 4S vliyayet na radari seti GSM osobo chustvoeca pri nizkix temperaturax net seti ne udaeca pozvanit oshibka sim carti u kovo bili takie sluchi ?

Ответить

seajmen

25.03.2012
seajmen

это дело в прошивке а не в джейле

Ответить

iGenius199

25.03.2012
iGenius199

да да да это есть и причём очень бесит!!!!!!!!!!!!!!! из за этого не делаю его!!!

Ответить

viktorzol

25.03.2012
viktorzol

У меня была такая хрень. Ничего не помогало. Пришлось обновиться, естественно джейл слетел, но и это не помогло. Оказалось нужно было сперва поменять симку. Вот болван, никак не думал, что симка может глючить. Так что смело меняй симку благо сейчас бесплатно.

Ответить

Borgholm

25.03.2012
Borgholm

фух, хорошая новость, а то хочется иногда поставть 5.1 и глянуть че там, но пока посижу с 5.0.1

Ответить

caverman

25.03.2012
caverman

Да там ни чего особенного, я обновил в надежде на более долгую работу аккумулятора, но надежды не оправдались)

Ответить

Kain

25.03.2012
Kain

Они бы лучше под 5.1 джейл сделали на 4/4S, а не искали способы отката, тем более для отката нужна подпись на 5.0.1.
Хорошо хоть 5.1 не хуже, чем 5.0.1, но и прямо скажем не лучше. Тупо дыру для джейла закрыли и выкатили вместе с Айпэдом.

Ответить

apple-2

25.03.2012
apple-2

Никто случайно не знает где в Санкт-Петербурге можно заменить:заднею панель(крышка у iPhone 4S)и серебристый ободок(там где находится кнопки уровня громкости, SIM ,разъём для наушников у iPhone 4S)Пишите сайт где это можно сделать.
Извините,что не в тему.

Ответить

Sam2105

25.03.2012
Sam2105

http://iphone.spbrepair.ru/сeny Очень низкие цены. Ремонтировал свой Iphone 3gs дешевле, чем где-либо. Ремонтировал в Москве, но и в Питере тоже есть. Посмотри там в контактах и адресах

Ответить

romantik2609

25.03.2012
romantik2609

Да прибудет с тобой Гугл ))) Ищи, точно есть сервис, я им даже как то звонил.

Ответить

Spiritinme

25.03.2012
Spiritinme

Я обновил на 5.1 в первый же день на своём iPad2 3g 64gb. Потом снова понизил до 5.0.1 безо всяких shsh!!! А тут оказывается это целая новость????? Господа, я этот наилегчайший метод как бы проделал 8 числа))))

Ответить

N2wz

25.03.2012
N2wz

8 числа еще можно было, попробуй сегодня :)

Ответить

dimagic

25.03.2012
dimagic

Эту дырку закрыли через день после релиза

Ответить

Kain

25.03.2012
Kain

Значит 8-го числа ещё можно было подписаться на 5.0.1, вот сервер Apple и позволил вам прошиться. Сейчас это невозможно.

Ответить

Spiritinme

25.03.2012
Spiritinme

Ниже я написал как сделал..... Если это было по великому разрешению от эпл... Чтож, я готов повторить трюк)

Ответить

CS

25.03.2012
CS

Попробу проведи, но после обновления на новое ПО создай новую резервную копию и откатиться уже не получится:)

Ответить

Spiritinme

25.03.2012
Spiritinme

Так в том то и дело))) всегда держу в запасе (на облаках) резервную копию) а в остальном на компе... Но повторюсь, обновил, синхронизировал, создалась копия 5.1 после этого перевёл пад в режим загрузки, подключил к тунцу, там через шифт выбрал 5.0.1 и прошил

Ответить

CS

25.03.2012
CS

Тебе видимо повезло:) А в реале, я и два программиста проделывали такое на трёх устройствах с А5 (2 iPhone 4S и iPad 2), так вот ДеВаЙсЫ зависли в СОПЛИ, а хотя руки у всех троих и голова, как надо заточены!!! Опиши свой метод и проверим на деле, так это или нет:)

Ответить

Spiritinme

25.03.2012
Spiritinme

Ну я не знаю даже) обновился скачав прошивку5.1. И опять же 5.0.1 прошивка была в запасе. Обновил, посмотрел, ну и решил назад. А как сделал... Просто через режим загрузки (сам пад вывел в режим загрузки, кнопкой выключения и хоум) через тунец, нажал шифт и восстановить) выбрал прошиву 5.0.1 и всё.... Никаких проблем

Ответить

CS

25.03.2012
CS

Это произошло потому что на компьютере не заменилась резервная копия (которая содержит прошивку), а когда копия заменяется новой, то увы это действи на возврат не действует с A5, но с А4 всё работает!!! Извини, но это не решение:)

Ответить

Spiritinme

25.03.2012
Spiritinme

Ну стало быть)))) да и дело даже не в этом))) я сделал бэкап предварительно в айклауде..... Научен опытом, что перед любым обновлением сделай бэкап... Ну и вот.... Ну и то что ты говоришь... Резервная копия чего?) она на компе уже 5.1 была..... Потому как я синхронизировал пад с компом после обновления. И по откату тунец только прошил... Восстанавливал данные я через клауд. Но Восстанавливал уже на установленную прошивку. 5.0.1 ведь можно без проблем скачать) или я опять что то не догнал?)

Ответить

CS

25.03.2012
CS

И есть люди которые удаляют резервные копии и делают их поновой, или переустановили Винду или грохнули iTunes или устанавливали новое ПО через телефон, то как в этой ситуации быть:)

Ответить

Spiritinme

25.03.2012
Spiritinme

Облака! Всегда надо иметь копию там..... Наверное долгое общение с андроидом меня научило всегда создавать копии везде где можно)

Ответить

CS

25.03.2012
CS

А по твоему понятию, если ты нажал синхронизацию, то у тебя создалась полная резервная копия или правой кнопкой мыши по своему устройству резервное копирование ДеВаЙсА, на данном Сайте есть замечательные инструкции (250 листов) и там этот момент подробно описан как она делается для каждого типа ДЕВАЙСА, так если коротко то полная резервная копия создаётся с использование пароля шифрования данных (это описано не только в этих инструкциях, но и Apple говорит о том же)!!!

Ответить

Spiritinme

25.03.2012
Spiritinme

Ладно))) я не читал конечно эти 250 страниц..... Но не понимаю, что людям мешает предупредить себя и сделать отходные пути... Я сейчас попробую повторить что сделал, и отпишусь)

Ответить

CS

25.03.2012
CS

Опыт с Анроид это очень хорошо и то что создаёшь резервку в разных местах, КрАсАвЧиК сам так делаю:) И если у тебя всё получится, я только ЗА, то обязательно испробую твой способ новых испытаний:)

Ответить

Spiritinme

25.03.2012
Spiritinme

Так) я обновился до 5.1 сейчас создам резерв копию и попробую откатиться.... Сдаётся мне, как уже я понял, минус многих в их простой не предусмотрительности... Опять же... Я многое перечитал по поводу откатов и бэкапов на паде и iOS в целом, прежде чем обновить до 5.1 и даже сейчас я свой бэкап скопировал дополнительно) вытащив его из места его создания на компе. Теперь пробую откатить

Ответить

CS

25.03.2012
CS

Ну и каков результат:)

Ответить

Spiritinme

25.03.2012
Spiritinme

Я лох)))) вот и весь результат)))))))) счастливый обладатель 5.1 теперь))))))) всё перепробовал кроме только shsh, ничего никак)

Ответить

CS

26.03.2012
CS

С SHSH пока на A5 тоже не работает, Apple все дырки и лозейки перекрыла, будем ждать результата работы парня этого ОбЗоРа, но знаю точно надо использовать серверы Кадия:)

Ответить

hammer

25.03.2012
hammer

Я с дуру обновился на 5.1, совершенно беспонтовая прошивка. Если до конца недели не будет решения поставить джейл на 4S, пойду покупать новый 4S с установленной 5.01, чтобы поставить джейл.

Ответить

KiriK1811

25.03.2012
KiriK1811

чем же она такая беспонтовая? просто интересно даже. заряд не дольше что ли стал держать??

Ответить

hammer

25.03.2012
hammer

Заряд держал и так хорошо. Ничего хорошего и нового она мне не дала.

Ответить

manro34

25.03.2012
manro34

Не в тему, но всётаки: а чё, все New iPad'ы залочены под америкосовские операторы?... просветите пож

Ответить

Edelmann

25.03.2012
Edelmann

Айпэды не бывают залоченными

Ответить

CS

25.03.2012
CS

Нет и не важно, где ты его купишь!!! Кто тебе такое сказал?

Ответить

georgius

25.03.2012
georgius

Никто не знает,будет ли джеил 5.1 непривязанный для устройств с чипом А4????

Ответить

Vanyarynichev

25.03.2012
Vanyarynichev

Конечно будет но вот только когда?

Ответить

Kain

25.03.2012
Kain

С чего такая уверенность? Вспомните как было до последнего не привязанного джейла на 5.0.1. Перед тем джейлом, последним не привязанным, был джейл на 4.3.3. Вот и посмотрите, сколько прошивок было пропущено, прежде чем вышел не привязанный джейл под 5.0.1.

Ответить

Grisha23

25.03.2012
Grisha23

Люди, да не делайте вы джейлбрейк! Наслаждайтесь простотой! Иначе зачем покупать устройства Apple? Если нужна полная кастомизация всего под себя, пользуйтесь Android!

Ответить

hammer

25.03.2012
hammer

Каждый сам решит, что выбрать. Я выбираю джейл, для меня айфон 4S не раскрывает полностью свои возможности, а за чем мне кастрат.

Ответить

Kain

25.03.2012
Kain

Поддержу. Если когда-нибудь джейлы вообще перестанут выходить, Айфон покупать точно не буду.

Ответить

AlexGagarin

25.03.2012
AlexGagarin

Согласен.

Ответить

Sash

25.03.2012
Sash

Да !!!

Ответить

kapitan-1

25.03.2012
kapitan-1

Правильно сказано!

Ответить

BratTishka

25.03.2012
BratTishka

Кто не пользовался тот не оценит

Ответить

greenk19

25.03.2012
greenk19

Это точно, у меня ipad2 и пока я обхожусь без джейла, потому что он мне не нужен и я не знаю всех плюсов. А когда столкнусь с ним,может буду судорожно его делать????

Ответить

XRay

25.03.2012
XRay

Бред.

Ответить

BratTishka

25.03.2012
BratTishka

Согласен

Ответить

Komrad

25.03.2012
Komrad

За.бала эта 5.1, у кого еще она батарею жрет быстрей чем 5.0.1???

Ответить

KiriK1811

25.03.2012
KiriK1811

мой 4s 5.1 на 15-20% заряд дольше держит чем 5.0.1

Ответить

BratTishka

25.03.2012
BratTishka

Таже Хрень. И есче перестала сеть пропадать

Ответить

rcv84

25.03.2012
rcv84

Разряди по 0 свой аккумулятор и заново полностью заряди. Многим так делал, помогло. Хотя себе я аккумулятор на eBay заказал, 4s стал держать 2 дня стабильно со всеми включенными функциями, кроме 3g. Сеть 3g сама по себе много энергии жрет, даже на андроиде. А так в режиме ожидания, тупо звонки - 4 дня держит

Ответить

lexx29

25.03.2012
lexx29

Какой взял ??

Ответить

rcv84

27.03.2012
rcv84

Такой же, как и родной, только Китайский. Хотя и родной в Китае собран )))

Ответить

CS

25.03.2012
CS

Согласен с тобой, достаточно 3-4 раза провести такой метод и БаТаРеЙкА сразу оживает:)

Ответить

rcv84

25.03.2012
rcv84

Народу просто лень делать это все, вот и ноют только, все и сразу надо :) даже когда новый аппарат покупают, лучше сразу батарею разряжать, а потом с 0 заряжать.

Ответить

CS

25.03.2012
CS

И это же написано в инструкции от Apple, но видимо и её лень людям читать:) И это является неотемлемой бедой России, русский сначала делает, а потом ДуМаЕт, что сделал:)

Ответить

AlexGagarin

25.03.2012
AlexGagarin

После обновления держит заметно дольше.

Ответить

CyberpPunk

25.03.2012
CyberpPunk

Только у тебя, у меня теперь четверка держит два дня активного пользования :)

Ответить

genadyos

25.03.2012
genadyos

Точно, моя 4-ка по-лучше стала в отношении батареи

Ответить

Privet

25.03.2012
Privet

Это для джейла

Ответить

Privet

25.03.2012
Privet

Что есть даунгрейд

Ответить