App Store уступит Google Play по количеству загрузок 2013 года

App Store уступит Google Play по количеству загрузок 2013 года

Несмотря на огромное количество реализованных устройств, магазин приложений для Android до сих пор уступает App Store по общему количеству загрузок. По мнению аналитиков из Distimo, это может полностью измениться уже в самом ближайшем времени.

На текущий момент на рынке присутствует более 900 млн устройств с Android, против 600 млн девайсов с iOS. Именно это может стать ключевым показателем для роста количества загрузок из Google Play.

Google Play превзойдет App Store по общему количеству загрузок уже в ближайшие два месяца. Если пользователи App Store ежемесячно загружают более 2 млрд приложений, то для Google Play этот показатель составляет 2,5 млрд загрузок. Впрочем, по уровню прибыли App Store до сих пор остается вне конкуренции.

Напомним, что не так давно из App Store было загружено 50-миллиардное приложение, в честь чего Apple разыграла подарочную карту номиналом в $10 тысяч.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1012111912
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Larik2305

05.06.2013
Larik2305

Конкуренция - двигатель прогресса...

Ответить

Rasselsh

04.06.2013
Rasselsh

Побуду аналитиком)))
Из этих 900 млн. обладателей смарт-ов как минимум процентов 40 бабушки и дедушки, женщины бальзаковского возраста и тд. С ПО 2.1, поэтому гугл в силе пока только догонять но никак не перегнать, считаю я)

Ответить

Tiktakk

04.06.2013
Tiktakk

А если побыть аналитиком еще поглубже, то устройства типа первого поколения айфон тоже используют бабушки, впрочем как и 3G, У моей 7 летней соседки тож такой и она понятия не имеет что такое апп стор

Ответить

Rasselsh

04.06.2013
Rasselsh

Не спорю, спроси у своей соседки какой у нее смарт, она тебе скажет...)

Ответить

tamtam

04.06.2013
tamtam

Единственное чего не хватаем мне гуглплее это журнальный киоск, именно журнальный, надеюсь его скоро сделают и самое главное, чтобы покупки были мультиплатформенные, чтобы купил журнал на андроиде, а его можно было бы почитать на япаде и наоборот. Но это уже, скорее всего, из ряда фантастики.

Ответить

space25

04.06.2013
space25

Google Play это помойка. Если Apple жестко следит за размещаемыми приложениями, то в гугл сливают все что попало. А как мы знаем статистика девка продажная.

Ответить

Tiktakk

04.06.2013
Tiktakk

В корень не согласен, это тоже самое когда ты открываешь в компе сайты, которые кто то процензил, или имеешь выбор "любого" сайта без ограничений, а вот тут то весь и гвоздь забит. И apple в нем как раз и проигрывает

Ответить

M2C

04.06.2013
M2C

Хм, не понятно, в чему же здесь удивляться, если смарты на андроиде клепают все, кому не лень, а iOS только Apple?
Вот если бы iOS была открытой системой, то гугл со своим андроидом сосал бы...:)

Ответить

purse2007

04.06.2013
purse2007

да!!! аналитики считать умеют.

Ответить

Vektor77

04.06.2013
Vektor77

Флаг им в руки! Черенок в помощь.

Ответить