Аналитик: Samsung будет лидировать в 2013 году 2013 года

Аналитик: Samsung будет лидировать в 2013 году 2013 года

Плотная конкуренция и борьба на рынке между Apple и Samsung продолжается в новом сезоне. Но, по мнению аналитиков, лидерство по итогам 2013 года останется за корейской компанией.

Strategy Analytics предсказывает безоговорочный успех Samsung на рынке смартфонов в этом году. Все дело в том, что сеульский производитель предлагает самый широкий выбор устройств разного ценового диапазона и, тем самым, охватывает большую потребительскую аудиторию. В то же время основной упор будет сделан на флагманы — Galaxy S IV и Galaxy Note III.

Предполагается, что Apple в ответ выпустит несколько моделей нового iPhone — например, iPhone Mini, который будет «нацелен» на растущие азиатские рынки. Правда, появление мини-версии ожидается не в этом, а в следующем, 2014, году.

Специалисты аналитической компании считают, что Samsung продаст 290 миллионов смартфонов в 2013 году, что на 35% превысит прошлогодние показатели (215 миллионов гаджетов). При этом Strategy Analytics предрекает Apple только 180 миллионов реализованных устройств. Таким образом, доля корейской компании на общем рынке должна составить 33%, а американской — 31%. Прогнозируется, что за текущий год всего будет продано 875 миллионов смартфонов, что на 27% больше, чем в 2012-м.

Источник: Планета iPhone
Вернуться232475100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

beaves

05.01.2013
beaves

Самс не будет в лидерах т.к. андроид глючит

Ответить

Kain

05.01.2013
Kain

Гнусмас будет сосать в 2013, как и в 2012 и и во всех предыдущих годах...

Ответить

Demyan

05.01.2013
Demyan

Отчинь дажИ хаоашо! Note II - со стайлусом - просто класс!

Ответить

KaPiToShKa

05.01.2013
KaPiToShKa

Какая разница для каждого из нас кто будет лидировать по продажам? На ком из нас это отразится?))
Главное что бы каждый нашел себе гаджет по душе, для кого-то это айфон, кому-то самсунг, а кто-то захочет сони х-перия))
У всех запросы и вкусы разные, вот я владелец продукции apple, а мне на днях последняя модель Sony X-Peria дизайном понравилась)))

Ответить

fck2z

05.01.2013
fck2z

Этот аналитик случайно не Эльдарушка? Чушь такую любит он прогнозировать обычно

Ответить

iPhoneMaster

05.01.2013
iPhoneMaster

Согласен на 100% после выхода сгс 4 все изменится... Ну я так думаю))

Ответить

Pyrhen

04.01.2013
Pyrhen

Гнусмас будет лидировать в Корее в 2013 году среди гнусмаса

Ответить

manro34

04.01.2013
manro34

:уметфеН
... а вот сейчас шестой прошивке, Ютуба же нет нифига, да?... приходится брать в Апсторе, а в этих приложениях Ютуб с рекламой?... ктонить ответте в личку, чтоб незасирать...

Ответить

Prigorshy

04.01.2013
Prigorshy

Ой блин "аналитик" какой- то, как будет samsung все идеи у Apple брать, так и будет, как будет Apple лидировать, так и будет

Ответить

buksbull

05.01.2013
buksbull

Samsung и в прошлом году лидировал чему удивляться ?

Ответить

UIUI

04.01.2013
UIUI

уже все всё своровали))) пусть лидируют, да не забывают горький опыт нокии и кодак!

Ответить

Levan099

04.01.2013
Levan099

кто буде лидером это мы еще посмотрим?

Ответить

UIUI

04.01.2013
UIUI

Эпл слишком раскручена!Но всё держалось на известном вау эффекте. Даже при скудном ассортименте телефонов это работало. Создатель вау эфекта почил! Остались просто хорошие телефоны...увы не лучшие

Ответить

Bigvolf

04.01.2013
Bigvolf

Получше самсунга!!!

Ответить

Doczagal

04.01.2013
Doczagal

Не факт

Ответить

disangelium

04.01.2013
disangelium

Намного лучше гнусмаса, да пожалуй и ведройда iOS круче.

Ответить

buksbull

05.01.2013
buksbull

Что еще может написать барыга

Ответить

Doczagal

04.01.2013
Doczagal

Чем?

Ответить

disangelium

06.01.2013
disangelium

Отсутствием глюков долгой жизнью батареи и наличием нормального корпуса, ещё?

Ответить

nikssson

05.01.2013
nikssson

А в ответ тишина...

Ответить

UIUI

04.01.2013
UIUI

Поверь, самсунг подтянет дизайн и всё! Приплывёт эпл. Если не придумает что то такое эдакое! Расширить линейку пока не сможет. Остаётся либо вау либо ...

Ответить

Volga

04.01.2013
Volga

Только дизайн? На этом не долго можно протянуть. Если будут глюки в операционке. Сейчас Самс берет только массовостью и ценой смартфонов. Если apple создаст смарт с ценой 10-15000 (но это врядли)тогда у Самс будет не очень хорошее положение. И еще, привычка к хорошему, по крайней мере у меня, нет желания переходить на другую систему. Опыт был 4 дня на смарте под win 8.

Ответить

Uzbek16

05.01.2013
Uzbek16

Только не нада ща на цену валить.Да у самса много дешевых смартфонов,но основные смартфоны это галакси с 3 и нот 2 , которые стоят под 30 тысяч. Ну а айфон 35 например. Разница в цене небольшая,но многие предпочитают брать самс а не айфон. И дело тут не в цене, а в том, что у самсунга и сами аппараты хорошие и андроид интереснее иос

Ответить

Volga

05.01.2013
Volga

Вы цены с потолка берете. Галактик уже месяц стоит 23000, а iPhone 5 младшая модель 27500. Я не буду спорить, что хорошо и что плохо. Но для вас я считаю главное, что андроид открыта и можно не покупая ничего поставить платные проги. Вот и есть основная причина.

Ответить

Uzbek16

23.01.2013
Uzbek16

Сделать на Айфоне джейлбрейк и куча платных игр тоже станут доступны . Так что причина не в этом . А как вы точно подметили в открытости андроида.

Ответить

Djivanoff

05.01.2013
Djivanoff

у эпл телефоны не дорогие,это у нас маленькие зарплаты)))

Ответить

Volga

05.01.2013
Volga

Для америкосов все, что выше 100$ дорого, менталитет такой. Покупаются iPhone в основном по контракту на 2 года.

Ответить

Uzbek16

05.01.2013
Uzbek16

У самого был айфон, но уже давно перешел на андроид и не жалею, галакси нот 1 у меня,хороший аппарат, а айфон на столе в качестве второго телефона валяется.

Ответить

UIUI

04.01.2013
UIUI

И как восьмая?

Ответить

disangelium

04.01.2013
disangelium

Еще пусть уберет постоянные лаги и глюки из ведройда и поставит батарею, такую, что бы хоть на день хватало

Ответить

UIUI

04.01.2013
UIUI

Лаги глюки к гуглу. С самса только нормальная батарея))

Ответить

disangelium

06.01.2013
disangelium

Хаха, оригинально. Вы батенька, юморыст)))

Ответить

purse2007

04.01.2013
purse2007

За--- тся подтягиваться. Как были телефоны самсунга гавно,так и будут. Мне лично нравится эпл своей надежностью и простотой в управлении.

Ответить

Doczagal

04.01.2013
Doczagal

У самого iPhone и у десятка друзей тоже, но надежность не подтверждается.

Ответить

purse2007

05.01.2013
purse2007

за пользование с 2007 г. проблем с iPhone не наблюдал.

Ответить

disangelium

04.01.2013
disangelium

С кривыми руками немудренно))))

Ответить

Doczagal

04.01.2013
Doczagal

Руки ровнее твоих будут, но факт остается фактом.

Ответить

disangelium

06.01.2013
disangelium

Сильно сомневаюсь))))

Ответить

ZveZdec

04.01.2013
ZveZdec

Каждому свое;) если нам нравится яблоко, это не значит, что оно лучшее. Прогресс не стоит на месте. Но по качеству и удобству корейцам еще далеко, очень далеко.

Ответить

UIUI

04.01.2013
UIUI

Удобство которое нельзя ни как изменить под себя сомнительное удобство. В эпл всё крутилось на удобстве джобса которое создавал ему айв. Потом он убедил в этом весь мир.

Ответить

ZveZdec

04.01.2013
ZveZdec

Многие ездят на машинах, выбирая подороже и поудобней, но меняют там максимум регулировку сидений, но не лезут в двигатель. Может современные телефоны дают больше чем нужно обычному человеку? Не задумывались? Хотя может вы эта незначительная часть гиков, которые нуждаются в этих настройках? Но не судите по себе других. Меня устраивает комфорт огрызка;) и не устраивает дешевизна и непонятная ось андроид. Я свой выбор сделал и не собираюсь его менять, пока меня все устраивает, чего и Вам желаю. Удачных праздников и меньше злобы;)

Ответить

UIUI

04.01.2013
UIUI

Про машины согласен) но телефон думаю должен быть более информативнее и гибче к пользователю начиная с домашнего экрана, не статичного замёрзшего в разработке с начала запуска иос а динамичного с необходимой информацией. Про банальное включение вай фай и блютус не говорю. Про браузер неумеющий работать полноэкранно, про отсутсвие стрелок вместо лупы... Где удобство? А перекинуть песню на скорую руку пользователю не айфона? Вот джейлщики и пытались решить такие простые задачи, но выходит коряво и не стабильно. Это конечно личное мнение и буду только рад реанимированию иос.)

Ответить

ZveZdec

04.01.2013
ZveZdec

Вот, красиво когда нет злости. Да, согласен. Но я как раз из тех, кто залез в двигатель своего автомобиля, но у меня тюнинг от одобренной компании производителем. Мне больше нравится скорость, чем настройки телефона;) джейл корявый, андроид странный и тяжелый, винда вообще пока не о чем. А ай Ос красиво и просто, тут мне хватает всего. Каждому свое в этой жизни;) Хотя я тоже за прогресс, топтание на месте убьет яблоко, согласен что нет того шока от продукции как раньше, но можно же дать им еще шанс?;)

Ответить

Sleppeer

05.01.2013
Sleppeer

Ну пока и даем... Не рванули покупать 5-ку и 4 айпад... Сидим на попе ровно и ждем...((( Кстати заглючил звук у 4S...((( Пока наш кредит доверия аппл не исчепал...

Ответить

UIUI

04.01.2013
UIUI

А мне про оси понтравилось! Вот бездельника) Скоти выгнали может иос рванёт...? А всё таки этот шок необходим! Самсы как неумели его делать так и не научились. Сейчас Тимофею не легко он очень старается найти этот шанс после авторитарной системы да в демократию)

Ответить

AltGreen

04.01.2013
AltGreen

Под себя интерфейс изменяют от силы 5% потребителей, причем только половина из них сможет это сделать грамотно. Остальные пользуют default установки и apple здесь выглядит сбалансированней. Поэтому яблоко всем нравится.

Ответить

Sleppeer

05.01.2013
Sleppeer

Угу... Как слышу меримбу..., так вздрагиваю...!!!))))

Ответить

TheBat

05.01.2013
TheBat

Согласен, по меримбе можно определить уровень познания телефона

Ответить

UIUI

04.01.2013
UIUI

Если в огрызке оставить default он также беспощадно сожрёт батарею как в анроиде. Только в пятой иос допёрли о функции отключения 3g. Раздача вай фай была? Мелочи которые можно было бы сделать изначально! А центр уведомлений с одним виджетом- смех а приподали как ноу хау. Всё могут! Нехотят! )

Ответить