В iOS 6.1 обнаружена серьезная уязвимость 2013 года

Уделяя огромное внимание внутренней безопасности своей мобильной операционной системы, Apple очень часто забывает про наличие серьезных уязвимостей в iOS на уровне интерфейса.

Как стало известно благодаря специалистам портала The Verge, в iOS 6.1 присутствует серьезный баг, позволяющий злоумышленникам обойти встроенную защиту паролем перед разблокировкой iPhone.

Как можно видеть на видео, при помощи этой уязвимости злоумышленник может получить доступ к контактам, голосовой почте, а также фотографиям без необходимости проведения сложной процедуры взлома. Радует, что уязвимость не позволяет получить доступ к почте или браузеру смартфона.

 

Напомним, что схожая уязвимость была обнаружена в iOS 4.1 в 2010 году и также позволяла получить доступ к контактам, голосовой почте и истории звонков.

Источник: Планета iPhone
Вернуться384383110
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sakhi

26.02.2013
sakhi

Не забываем что полиции тоже нужны котакты злоумышленника

Ответить

beaves

15.02.2013
beaves

Нормуль дыра

Ответить

Barick

15.02.2013
Barick

Черный экран потому что нужно так:
1 112, сброс, кнопка выкл, затем вкл
2 держим выкл и жмем экстр вызов через 3 сек не отпуская выкл)))

Ответить

Barick

15.02.2013
Barick

Кнопку вкл попробуйте не отпускать в конце))) помогает, правда когда отпустишь выскакивает в блокировку)

Ответить

Eternal

15.02.2013
Eternal

Я у себя вевайсах использую сложный пароль из букв ицифр раньше тоже использовал только из цифр простой,чео уж там ввел четыре цифры и зашел.А я люблю посложней,к примеру на iphone использую пароль из 13ти символов.

Ответить

Maggot0

15.02.2013
Maggot0

Чёрный экран...4s ios 6.1

Ответить

Machan

15.02.2013
Machan

Лажа. iPhone 5, iOS 6.1 без джейла. Ни чего подобного.

Ответить

kidgat

15.02.2013
kidgat

Да ладно бред какой-то. Злоумышленники так и ждут что бы проверить кому ты звонишь или послушать голосовую почту

Ответить

LiTESLiDE

15.02.2013
LiTESLiDE

Я в лёгкую ломанул запароленный iPhone 5

Ответить

MadMax

15.02.2013
MadMax

Не зря у огрызка кусок откусили - дырявое ведро !!! ;(

Ответить

Galaxy888

15.02.2013
Galaxy888

У какого огрызка? Какое ведро откусили?))) Отсыпь...че ты там куришь? я тоже хочу!))

Ответить

amsterdam

15.02.2013
amsterdam

..по ходу , он уже не курит...

Ответить

inspiritus

14.02.2013
inspiritus

На 4 черный экран

Ответить

Twin

15.02.2013
Twin

+1 5 6.1

Ответить

prixodko

14.02.2013
prixodko

4s 6.1.1 черный экран!!!!

Ответить

KiNG252

14.02.2013
KiNG252

У меня на пятерке тоже черный экран выдал и все

Ответить

Illya777

14.02.2013
Illya777

На Айфоне 5 только один раз сработало а потом только черный экран

Ответить

makre4

14.02.2013
makre4

У меня получилось войти один раз, причем сначала были контакты, а потом на экран домой перешел. Следующие попытки - черный экран. Iphone 4s 6.1

Ответить

IvanAPPLEIpad

14.02.2013
IvanAPPLEIpad

Может это фейк? У всех чёрный экран... Даже в комментариях на ютуб

Ответить

Polarlicht

14.02.2013
Polarlicht

Мб это не баг, а скрытая фича :-)

Ответить

Iartemych

14.02.2013
Iartemych

iOS 6.1.1 iPhone 4S просто черный экран

Ответить

IvanAPPLEIpad

14.02.2013
IvanAPPLEIpad

iPhone 3GS 6.1 чёрный экран а не контакты

Ответить

Crushn

14.02.2013
Crushn

У меня на четверке черный экран и сверху полоса состояния...

Ответить

ALEXZER

14.02.2013
ALEXZER

4c 6.1.1 тоже самое. Так что норм.

Ответить

Rendezvous

14.02.2013
Rendezvous

6.1.1 проверил кто?

Ответить