Сравнение камер iPhone 5 и Lumia 920 2012 года

Сравнение камер iPhone 5 и Lumia 920 2012 года
Камеры новейших смартфонов настолько хороши, что ими не гнушаются даже профессиональные фотографы.  8-Мп камера iPhone 5 с обратной подсветкой, 5 линзами, диафрагмой f/2.4 и улучшенной съемкой при низкой освещенности, получила отличные отзывы. Как же выглядит она в сравнении с сильнейшими конкурентами?
 
Авторы сайта tech2 провели сравнительное тестирование камер iPhone 5 и Nokia Lumia 920 — 8,7-мп устройства с оптикой Carl Zeiss, диафрагмой f/2.0, системой стабилизации и технологией PureView 2, главная задача которой — возмещать недостаток освещения. 
 
Без лишних слов предлагаем на ваш суд четыре пары тестовых снимков, сделанных при различной освещенности.  
 
 
 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться465548610
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

obelov

28.12.2012
obelov

люмиа круче. цвета! вы только посмотрите. у камеры iPhone проблемы с цветами.

Ответить

acidhack

28.12.2012
acidhack

Люмина вытягивает только светочуствительностью, из за это снимки более светлые. Но какой понт, зеркалом всё равно лучше снимать

Ответить

Konnor

27.12.2012
Konnor

Че ноете камера на телефоне гавно? Купите canon mark III и радуйтесь классным снимкам .. Нынешнее качество снимков меня лично устраивает вполне)

Ответить

just4tijs

27.12.2012
just4tijs

Ну это уже настолько банально...какая бы не вышла там "флагманская" модель ее тут же пытаются сравнить с iPhone и выяснить что лучше. Это же ясно как день, попытка "догнать" и "перегнать" iPhone это уже есть признание поражения и укрепление позиций Apple.

Ответить

Vlas007

27.12.2012
Vlas007

Lumia 920- говно.

Ответить

Russian

28.12.2012
Russian

Сам гавно

Ответить

SashaApp

27.12.2012
SashaApp

Че за голубой оттенок у люмиа 920? Короче гавно

Ответить

mazayserg

27.12.2012
mazayserg

Оба одинаковые. Я на двух одинаковых телефонах могу такой баланс белого выставить, что себя не узнаете.

Ответить

Cleverman

27.12.2012
Cleverman

Ребята, не порите чушь про профессионалов!!! Они пользуют iPhone с радостью, но отнюдь не как замену камере...

Ответить

Anastasia87

30.12.2012
Anastasia87

Я не профессионал, но серьезно увлекаюсь фотографией, фото с iPhone 4 убивают, пятым не было возможности пользоваться, но не думаю, что они настолько хороши, чтоб заменить зеркалку;) да и к тому же профессионалы и нормальные любители фото снимают в формате Raw

Ответить

slimus7991

27.12.2012
slimus7991

Это все херня, посмотрите обзор от Wylsacom где он сравнивает в режиме видео оба телефона одновременно, айфон отсосал, у нокии афигенная стабилизация, тем более это флагман среди смартфоновских камер!

Ответить

Energizer7

27.12.2012
Energizer7

Все правильно сказал!!

Ответить

Demyan

27.12.2012
Demyan

Совершенно верно!

Ответить

beaves

27.12.2012
beaves

Типа фины рулят?

Ответить

aveOLEG33

27.12.2012
aveOLEG33

Афоня победил ;)))

Ответить

Coldzer0

27.12.2012
Coldzer0

Вторые фото. Цветопередача у айфони гораздо лучше. На остальных есть совсем небольшой дисбаланс цветопередаяи. Но это все в пределах нормы. В темноте фоня лучше. Да давно уже понятно что ноктя отжила свой век.

Ответить

Zafar

27.12.2012
Zafar

У нокии ярче

Ответить

dliaultroshama

27.12.2012
dliaultroshama

и без пикселей

Ответить

KaLaDyTu

27.12.2012
KaLaDyTu

Я IPhone, не только из-за камеры купил, а потому что богатый функционал. Для каждого свое. И купите себе зеркалку, кто жалуется на камеру.

Ответить

Anastasia87

30.12.2012
Anastasia87

Купили;)

Ответить

Yng75

27.12.2012
Yng75

У iPhone функциал? Смешно

Ответить

Volga

27.12.2012
Volga

А вы попробуйте функционал нокии 920. А для вас функционал это хорошая камеры, всякие виджетики и живые обои, а самое главное файлы по блютузу передовать.

Ответить

Yng75

27.12.2012
Yng75

Функционал я понимаю гораздо шире,и говорить что iPhone функционален мне не надо я им уже давно пользуюсь,музыку без компа на телефон не закачать,файлы с инета не скачать,видео не всё проигрывает,вы и сами знаете эти ограничения,для всего нужны проги,тот же win mobail и то более функционален а iPhone это модный гаджет,не больше не меньше,для игрушек и понтов

Ответить

Zasdew

27.12.2012
Zasdew

Понтов.

Ответить

Volga

27.12.2012
Volga

"Выпрямите" руки тогда и музыка будет скачиваться и фильмы показываться. Я понял ,фильмы и музыка для вас это главное в телефоне.

Ответить

Yng75

27.12.2012
Yng75

Не главное но телефон покупается и для этого тоже или вы музыку не слушаете и видео не смотрите-ваша проблема.Функциал это полная автономность и без всяких синхронизаций и прочих танцов с бубном.

Ответить

Zasdew

27.12.2012
Zasdew

Бестолочь, яблоко позицианирует себя- конечный продукт. И руки тут ...

Ответить

Volga

27.12.2012
Volga

Для вас конечный, для меня бесконечный

Ответить

Vort

27.12.2012
Vort

музыку надо покупать, когда уже возможность воровать не будет рассматриваться как функционал... файлы с инета скачиваются и без джейла...

Ответить

Yng75

27.12.2012
Yng75

Ну и покупай!!!!! Вот допустим надо срочно с видеорегистратора видео сохранить а под рукой только айфон и что делать да не чего,у вас айфон

Ответить

Zasdew

27.12.2012
Zasdew

Верно 2й раз

Ответить

Cleverman

27.12.2012
Cleverman

Поставь программу "видеорегистратор" на iPhone и не мучь себя!!!

Ответить

Yng75

27.12.2012
Yng75

У меня в машине есть регистратор,сел в машину завел и поехал а не сел в машину установил айфон на лобовик-бред и дело не только в этом,это один из примеров-короче что бы поссать надо разуться,вот это и есть айфон

Ответить

Liteks

27.12.2012
Liteks

А на компе у тебя поди тоже тока IE стоит, Windows Media и paintbrush?

Ответить

Yng75

27.12.2012
Yng75

Я в компах и в телефонах если что соображаю,так что нефиг тут меня пытаться поймать

Ответить

Volga

27.12.2012
Volga

В компах и в телефонах соображать одно, а скачать нужную прогу (даже за деньги) это уже совершенно другое. Если у вас нет 100 руб, зачем вам apple. SAMs для вас в самый раз, только не покупайте нокию люмиа там Винда закрыта, не перепутайте

Ответить

just4tijs

27.12.2012
just4tijs

А что остались еще те люди для кого важно файлы по блютусу передавать?!))) смешно просто, ну просто "важнейшая" функция, куда без нее)))

Ответить

Volga

27.12.2012
Volga

Для некоторых самая важная. А то что в iPhone отлично устроена адресная книга, почта и т. Д. Да и тех же игр и прог куча (за деньги и нет) никого не интересует. За это же надо платить!!!

Ответить

SoundLab

27.12.2012
SoundLab

iPhone тут все понятно .

Ответить

SpawN

27.12.2012
SpawN

Оба хороши но я лично предпочтение отдаю айфону

Ответить

Kvohom7

27.12.2012
Kvohom7

Apple лучший

Ответить

cabayashi

27.12.2012
cabayashi

камерами смартфонов "не гнушаются профессиональные фотографы"...наверное и фото сессии профессиональные на обложки глянца ими делают? рассмешили, спасибо!

Ответить

ALEXZER

27.12.2012
ALEXZER

Кто хочет хорошую камеру, покупайте Nokia 808. Лучше многих фотоаппаратов. Потому что отличная оптика и здоровенная матрица которая больше чем у многих современных фотоаппаратов!

Ответить

Volga

27.12.2012
Volga

Хорошая камера это зеркалка и никакого отношения не имеет к смарту.

Ответить

Cleverman

27.12.2012
Cleverman

Коллега, не вводите малолетних в глупость: количество мегапикселей еще не есть показатель хорошей матрицы!!! По этому параметру Nokia 808 уже на уровне среднеформатного(!!!) Hasselblad'а, а вот по качеству снимков... в полной Ж...! Посмотрите на тестовые снимки: в темных местах Nokia лучше, но цветопередача просто отвратительная.

Ответить

ALEXZER

27.12.2012
ALEXZER

Чем балаболить лучше купи и сравни! А все обзоры в интернете купленны конкурентами, у самого айфон 4с. А брат себе купил 808 так вот сравнивали с не плохим фотиком и детализация на нокии была в разы лучше. Для примера фотографировали лист бумаги а4 с шрифтом 14 с расстояния 3 метров. И текст читался. Эта камера просто огромный + для телефона. Себе бы его взял если бы не симбиан на борту. А матрица у 808 большая по площади. Я не про пиксели говорил. Ну а про зеркалку вообще нет смысла говорить, я считаю только не долекий человек может сравнивать зеркалку с камерой смартфона, зеркалку в карман не положишь, и с собой всегда не возьмешь. Это абсолютно разные вещи. Думаю меня подержат адекватные пользователи этого сайта.

Ответить

Volga

27.12.2012
Volga

Эту дуру покупать ради одной камеры, это неадекватный поступок. А зеркалка покупается в поездки и путешествия. И если вы не понимаете в качественном фото ничего, лучше промолчать.

Ответить

ALEXZER

27.12.2012
ALEXZER

Мы говорим о разных человеческих потребностях. Вы сейчас приводите сравнение как авто и горный мотоцикл. И я дальше промолчу, не собираюсь вас убеждать. Вы просто отстаиваете свое мнение, не обосновывая. С вами тяжело общаться.

Ответить

Volga

27.12.2012
Volga

Просто аргументов нет. Для вас, я купил Nokia 920, где все трещали супер пупер смарт. А оказался, красивая оболочка, хороший экран и снимает отлично в темноте. И зачем он мне из за одной камеры и красоты.

Ответить

nikssson

27.12.2012
nikssson

Не надоело сравнивать?!

Ответить

atrius

27.12.2012
atrius

Ducati у айфона получше получился мне кажется, черный как черный а у люмии черный аж синит и красный тяготит к бордовому

Ответить

Chechenn

27.12.2012
Chechenn

Ага у айфона белый как бежевый!!! У люмии получьше фотки будут

Ответить

Qazaq

27.12.2012
Qazaq

Просто люмию сильно "охладили" - все цвета смещены в синюю часть спектра

Ответить

muchacho268

27.12.2012
muchacho268

ребята у меня galaxy note AT&T и почему в видеосьемке нету автофокуса ??? помогите

Ответить

Zasdew

27.12.2012
Zasdew

Тролишь верно

Ответить

Levan099

27.12.2012
Levan099

ну ты пипец ваще отжинаешь))) чувак ты хоть понял куда обратился? единственный совет могу дать самсунг в помойку и покупай Apple)

Ответить

Regilus

27.12.2012
Regilus

Это ты по адресу обратился. Здесь специалистов по Galaxy Note как собак нерезаных)

Ответить

ie2e4

27.12.2012
ie2e4

Первый снимок лучше у 920, остальные у афони, баланс белого у нокии не в порядке.

Ответить

ALEXIT74

27.12.2012
ALEXIT74

А баланс белого разве не должен был найти белый цвет на снимках? По мне так у нокии он наоборот лучше сработал, на айфоновских снимках желтизна везде проглядывается... Я не сторонник ни того ни другого смарта :)

Ответить

Chechenn

27.12.2012
Chechenn

Однкватный ответ

Ответить

t0xa

27.12.2012
t0xa

Не желтизна, а более тёплые и натуральные тона.

Ответить

dima27001

27.12.2012
dima27001

Люмиа в темноте получше, на свету айфон чуть насыщеннее.

Ответить

Yguar

27.12.2012
Yguar

почитал ваши отзовы-вы что ль Дальтоники?Айфон превосходит нокию по плотности пикселей!!!чи не ужели не видети!!!

Ответить

Levan099

27.12.2012
Levan099

у тебя чет со зрением дружок, к окулисту надо.

Ответить

Yguar

27.12.2012
Yguar

а ты себе пенсне прикупи и почитай Отзовы токо Внимательно!!!

Ответить

mushchina

27.12.2012
mushchina

Одинаково

Ответить

gip99

27.12.2012
gip99

Первый снимок в темноте нокия конечно получше будет

Ответить

blackangel

27.12.2012
blackangel

С мотиком у айфона лучше получилось, на мой взгляд

Ответить

Anastasia87

27.12.2012
Anastasia87

Баланс белого просто надо подправить, а так тоже самое

Ответить

iliam

27.12.2012
iliam

+1. Весь фокус в руках фотографа. Что хотел показать , то и сделал.

Ответить

NoPainNoGain

27.12.2012
NoPainNoGain

На 1-Ом снимке по яблоку видно что светлее и ярче люмия, но во 2-Ом всем наоборот. Странно...

Ответить

Levan099

27.12.2012
Levan099

че странно это смартфоны а не фотоаппарат кенон

Ответить

NoPainNoGain

27.12.2012
NoPainNoGain

Еще раз прочитай что я написал и подумай

Ответить

DanyV

27.12.2012
DanyV

кроме последнего везде люмия кажется лучше

Ответить

muchacho268

27.12.2012
muchacho268

а как нащет того монстра с 41 мегапиксельной камерой незнаю модель но это было нокиа

Ответить

rusnevka

27.12.2012
rusnevka

Какая разница сколько мегапикселей? Главное это линзы! Например: у меня тач 4 с 0,3Mpx снимал лучше, чем нока с2-01 с 3,2Mpx

Ответить

vera0507g

27.12.2012
vera0507g

Lumia 808. Здоровенная лопата с устаревшей ОС.

Ответить

zdoctor

27.12.2012
zdoctor

Мое мнение 1 и 4 фото лучше Lumia920,a 2 и 3 фото лучше у iPhone5

Ответить

Rasssel05

27.12.2012
Rasssel05

Нокиа снимает в холодных тонах, iPhone в теплых. Мое субъективное мнение.

Ответить

DimaSefer

27.12.2012
DimaSefer

Так и есть. Но что касается видео, то iPhone сливает.

Ответить

Fader

27.12.2012
Fader

Тоже согласен. Детализация и шумы на одном уровне, а оттенки разные.

Ответить