Раскрыт принцип работы сканера отпечатков пальцев iPhone 5S 2013 года

Раскрыт принцип работы сканера отпечатков пальцев iPhone 5S 2013 года

На недавних снимках упаковок iPhone 5S можно заметить несколько необычную серебряную окантовку вокруг кнопки Home. Вполне вероятно, что именно так будет выглядеть сканер отпечатков пальцев в новом смартфоне Apple, и новый патент компании подтверждает это.

В патентной заявке Apple указана технология для создания сенсорного металлического кольца вокруг кнопки Home, позволяющего регистрировать прикосновения пальцев. Происходить это будет аналогичным с проекционно-емкостными сенсорными дисплеями методом — путем отслеживания утечек переменного тока.

В само металлическое кольцо может быть встроен NFC-чип, а также различные другие вводящие и выводящие информацию датчики. Благодаря такому решению инженеры Apple могли интегрировать в кнопку Home сканер отпечатков пальцев, о чем ранее сообщали многие инсайдеры. Универсальность запатентованной технологии позволяет использовать такой датчик в различных устройствах, вплоть до MacBook и других компьютеров Apple.

Источник: Cult of Mac
Вернуться24982395613
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

michelll

08.09.2013
michelll

И этого пользователя - ferwerdsf!!! тоже удалить не мешало бы

Ответить

Eternal

08.09.2013
Eternal

Думаю эта технология нужна в сл поколении Айфона.

Ответить

Mikola75

08.09.2013
Mikola75

Всё 5s не брать принцип Раскрыт!

Ответить

Kain

08.09.2013
Kain

Что-то я не понимаю, каким образом это кольцо просканирует всю поверхность пальца, для идентификации отпечатка.
По-моему хрень это всё, и никакого сканера не будет.

Ответить

Vertigo

08.09.2013
Vertigo

"Происходить это будет аналогичным с проекционно-емкостными сенсорными дисплеями методом — путем отслеживания утечек переменного тока." Это выдержка из статьи. Вы вообще читаете, или сразу комент пишите?

Ответить

michelll

08.09.2013
michelll

"Вполне вероятно, что именно так будет выглядеть сканер отпечатков пальцев в новом смартфоне Apple" - это из статьи!!! Бредово делать выводы, опираясь на слухи!!!

Ответить

sattv71

08.09.2013
sattv71

Вот айпланета пишет всякие новости про открытие нового магазина где то там у черта на куличках ..а просто скопировать из майла новость с самого видного места не может. ну а-тож она порочит звание айфона ..может и сканер для этого же и придумали, для сбора информации..
Агентство национальной безопасности США способно получить доступ к данным любого смартфона вне зависимости от операционной системы, на которой он работает, будь то iOs, Android или BlackBerry. Об этом пишет немецкий журнал Spiegel, ссылаясь на попавшие в распоряжение редакции документы АНБ.
По данным издания, сотрудники АНБ могут взламывать телефоны всех ведущих производителей. В результате они получают доступ к спискам контактов, SMS-сообщениям, данным записных книжек, а также способны определять местонахождение владельца смартфона.

Согласно документам, оказавшимся в распоряжении журнала, для работы с каждой операционной системой АНБ привлекла отдельные группы специалистов. Наиболее успешной была работа с операционной системой iOs. «Так, для получения доступа в систему iPhone достаточно было взломать компьютер, с которым синхронизирован смартфон. После того, как в компьютер удалось проникнуть, специальные программы, так называемые “скрипты”, дают возможность считывать данные в 38 приложениях iPhone», — пишет издание.

Ответить

Megatrax

08.09.2013
Megatrax

Да как бы ясен пень. В каждой железке и проге есть черные двери подконтрольные АНБ

Ответить

stnrus75

08.09.2013
stnrus75

Велика беда,ну посмотрят мои контакты,прочитают мои заметки на неделю и узнают,что я пишу в контакте!!!!Ну и что???Спецслужбы должны знать все!!!И наши тоже знают по любому!!!И взломать любой айфон им ничего не стоит!Да и пусть ломают,земля от этого не поменяется,а вот какую нибудь тварь да вычислят!!!

Ответить

michelll

08.09.2013
michelll

В том то и прикол, что если спецслужбы нас слушают, для всех - это как красная тряпка, надо сразу забастовку устраивать, а никто не подумал, что это ИХ РАБОТА??? и ПРИЧИНЫ??? Которые заставляют подобные службы во всех странах контролировать сотовые сети и так далее...конечно же чтобы сливать куда-то что-то, а не для того чтобы жить было безопасно, не для того, чтобы в фэйсбуке ловить маньяка или накрывать провоз наркотиков!!! НЕ ХОЧЕШЬ, чтобы о тебе кто-либо знал, не пользуйся телефоном, интернетом, а попросту обвинять компанию в сотрудничестве со спецслужбами - ЛАЖА ПОЛНЕЙШАЯ, в чем потом можно будет обвинять, в том что по вине apple, microsoft или google произошло ЧП какое-нибудь, в том что ОНИ НЕ пошевелили пальцем вместе с властями...СТАДО БЛИН

Ответить

lOverTheTag

08.09.2013
lOverTheTag

Народ, извинюсь за офф-топик, но может, что-нибудь слышно про голдмастер? Или вторника ждать?

Ответить

andy

08.09.2013
andy

Если будет сканер на iphone 5S, то можно забыть о паролях во всех приложениях и так далее.

Ответить

ustas

08.09.2013
ustas

Серьезно??? Да ты че?! Че и фотки сенсор закроет если телефон ***ить и подключить к компу через кабель? :))) Не будет ни какого смысла от сенсора. Потому что ось не позволяет перекрыть доступ к папкам фото-видео через кабель.

Ответить

Vertigo

08.09.2013
Vertigo

Могу тебя успокоить, на iOS 7, при первом подключении к компьютеру, к любому, телефон выдает запрос, доверять этому компьютору или нет, если тапнешь " нет" , то не откроется ничего, ни фото, даже айтюнс его не увидит. А если тел запаролен, и ты подключаешь его к компу, то ты даже не увидишь этого запроса, чтобы его увидеть, тебе нужно ввести пароль. Так что если телефон на пароле, ты даже не сможешь с ним ничего сделать! Не фото увидеть, не перепрошить! Потому что он не появится в iTunes!

Ответить

Kain

08.09.2013
Kain

ДФУ режим ещё никто не отменял, и никакие пароли не помешают перепрошить аппарат в режиме восстановления. А вот если шить не в ДФУ, то да, без пароля не прошиться.

Ответить

sergio

09.09.2013
sergio

В iOS 7 Apple реализовала надежную защиту данных на мобильных устройствах пользователей. В «семерке» отключить Find My iPhone или восстановить мобильное устройство нельзя, не зная Apple ID и пароль пользователя.

Ответить

Vertigo

08.09.2013
Vertigo

Еу если в дфу, то что переживать за фото и информацию, она полностью удалится с телефона. Речь то шла о том, что кто то увидит твою личную переписку и тд.

Ответить

Klevtik

08.09.2013
Klevtik

Сканер многим нужен, а другим -нет, это всего лишь маркетинг. А по поводу того, что информация о вас начнет сливаться цру и т.д., вы что дети? Она о вас сливается с того момента как вы только паспорт получаете! Наивные.

Ответить

saharok

08.09.2013
saharok

Я думаю что будет на выбор ,хочешь через отпечаток активировать iPhone ,хочешь обычным способом , в настройках выбираешь, как кому удобней !

Ответить

Marchello

08.09.2013
Marchello

Согласен со многими здесь. Сканер в фоне на фиг не нужен. А вот над батареей бы поработали лучше. Единственное улучшение, процессор побыстрее и памяти на 128
гигов.

Ответить

PsiN0d83

08.09.2013
PsiN0d83

Ага и еще заряд батареи от солнца, света и по wi-fi!!)))

Ответить

nahvalny

08.09.2013
nahvalny

Думаю, если бы пользователям предложили выбрать между более мощной батареей и сканером отпечатка пальцев абсолютное большинство выбрало бы мощную батарею. А вы как думаете? С этим сканером лишь дополнительная морока. Сломается кнопка Хоме и попал на хорошие деньги. А нытиков, как я понял, сканер особо не удивил

Ответить

michelll

08.09.2013
michelll

Компания и так работает над батареей, в ходе работы над часами, думаете, если они её сделают, то НЕ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ и в остальных гаджетах??? вы хотите всё и сразу, а будет всё нам дано в своё время, пора бы уже и успокоиться, всё равно раньше этой компании никто вам не даст лучшего, доказано годами и без фанатизма сказано

Ответить

ISLAM

08.09.2013
ISLAM

Яб сканер выбрал

Ответить

alish78

08.09.2013
alish78

Действительно, лучше позаботились о емкости батареи.

Ответить

alish78

08.09.2013
alish78

В ближайшем будущем, Яблы встроят датчик - анализа мочи и крови

Ответить

kabanets

08.09.2013
kabanets

И тест на беременность и и на гонорею

Ответить

PsiN0d83

08.09.2013
PsiN0d83

А потом еще сделают режим самоуничтожения, бах,айфона и человека больше нет))))

Ответить

Megatrax

08.09.2013
Megatrax

Теперь у Apple будет еще и наша база отпечатков)))) а скоро они внедрят еще сенсор сканирования сетчатки .

Ответить

Vertigo

08.09.2013
Vertigo

Слетайте в США, оставите отпечаток пальца на пограничном контроле, а если слетаете в ОАЭ, то оставите скан сетчатки глаза!:) Но вы же не будете кричать на контроле, что это нарушение вашей личной жизни и что вы никому ничего не должны. Не хотите оставлять, давай до свидания!

Ответить

AltGreen

08.09.2013
AltGreen

Причем тут ОАЭ? Биометрический паспорт делали себе в РФ? Если да, то ваша сетчатка глаза уже в базе данных.

Ответить

michelll

08.09.2013
michelll

Интересно, а ВАШИ отпечатки, Megatrax, будут зарегистрированы именно на ВАШЕ имя в ИХ базе??? По какому поводу волнения)))??? Если он будет заменять графический пароль или пин-код, не имеющие отношения к сим-карте и тем более паспортным данным

Ответить

Ish71

08.09.2013
Ish71

До Эппл многие фирмы делали и телефоны, и ноутбуки со сканером отпечатков пальцев... И... И нигде это не прижилось и не пользовалось спросом.... А теперь из этого делают ФАРС!!! В этом вся Эппл...

Ответить

kabanets

08.09.2013
kabanets

До Apple не было "телефонов" в которых хотелось что-либо ценное и важное хранить.

Ответить

michelll

08.09.2013
michelll

До эпл и сенсорный дисплей делали, но только после выхода первого iphone произошла революция в телефонной сфере и мы наслаждаемся теперь нынешними технологиями и дисплеями мультитач, вот и получается, что когда они начинают разрабатывать какой-либо продукт, до доводят его до ума настолько, что он становится интересен многим и популярен в том числе

Ответить

MrSlim

08.09.2013
MrSlim

Главное что бы не такой как в рекламе старой , телефон вроде Пантеч был)

Ответить

staskarpov

08.09.2013
staskarpov

Типа беспантовый?

Ответить

TonyMontana

09.09.2013
TonyMontana

Как у Глухарева

Ответить