LG G3 обошел iPhone по времени автономной работы 2014 года

LG G3 обошел iPhone по времени автономной работы 2014 года

Раньше в качестве основных достоинств iPhone пользователи приводили длительное время автономной работы. К сожалению, с последними смартфонами на Android расстановка сил на рынке по этому показателю значительно изменилась.

Тесты смартфона LG G3 только подтверждают это. Флагманский LG G3 оснащается дисплеем с потрясающим показателем плотности пикселей и разрешением 1440x2560 (QHD). Однако даже такой дисплей не помешал ему обойти все популярные смартфоны в тесте на длительность работы от аккумуляторной батареи.

Если верить тестам PhoneArena, то LG G3 смог проработать 8 часов 50 минут, против 5 часов 2 минут у iPhone 5s. Флагман Galaxy S5 оказался не так хорош — его показатель составил 8 часов 20 минут.

Нужно отметить, что тест может быть несколько неоптимизирован в случае с iPhone 5s, который показал непривычно низкий результат. Впрочем, отрыв конкурентов с Android на борту куда более чем очевиден.

Хочется верить, что Apple все же увеличит время автономной работы в iPhone 6.

Источник: PhoneArena
Вернуться938424158
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

13.06.2014
Pyrhen

Ведроидофоны уже давно обошли iPhone по времени автономной работы, так как в них батареи ёмкостью over 2500mAh минимум. И iPad, кстати, тоже уже не рекордсмен. Apple стала догоняющей...

Ответить

AlexBel

13.06.2014
AlexBel

Использую два телефона, на андройде и ios, несмотря на более быструю разрядку iPhone предпочитаю его, т.к. при эксплуатации HTC создается впечатление, что в руках просто сенсорный телефон (я имею ввиду скорость обработки информации меньше).

Ответить

beokill

12.06.2014
beokill

Вот ссылка на скриншот.
https://www.dropbox.com/s/0lturhcts9yzsjk/IMG_1740.PNG
Из всего дня из рук почти не выпускал.
И скажите после этого, что плохо держит.

Ответить

Scarecrow293

12.06.2014
Scarecrow293

>>Нужно отметить, что тест может быть несколько неоптимизирован в случае с iPhone 5s, который показал непривычно низкий результат.

Пошли оправдания.

Ответить

kohi

12.06.2014
kohi

Ну в 6 ку если воткнут новых пару чипов еще быстрее садится будет . Зарядка у айфона далеко не сильное место .

Ответить

vladfatkin

12.06.2014
vladfatkin

я свой iPhone заряжаю один раз в день и мне хватает, и этот тест не точен айфон у меня стабильно по 8 часов в автономном режиме работает

Ответить

Ill

12.06.2014
Ill

Непонятно обзор чего батареи или возможностей телефона??
А вообще флагманы надо сравнивать вот выйдет 6-ка и можно сравнить у кого "Дольше" батарея держит

Ответить

IL86

12.06.2014
IL86

Так флагманы и сравнивают, чего рассуждать от том чего нет.

Ответить

Bobber76

12.06.2014
Bobber76

Iphone 5 с включоным 3g работает максимум 3-4 часа ! Есле повключать все плюшки то на пол дня нехватит зарядки ...

Ответить

beokill

12.06.2014
beokill

У Вас что то с батареей, либо провайдет плохой.

Ответить

cabayashi

12.06.2014
cabayashi

да что тут спорить?! батарея одна из наиболее слабых мест в смартфонах вообще и iphone в частности... мощности процессоров растут, требование к обработке видео взлетают, разрешение снимков множатся, требуя больше энергии на обработку фотографий, скорость интернета, новые поколения сетей, современные игры, не говоря уже о гонке за размером экрана и плотностью пикселей на нем, а так же соцсети, карты, интерактивные службы, геолокация, push-уведомления...и все это работает круглосуточно!конечно, современный телефон - это ну никак не Nokia 3300. но тем не менее, эпоха "телефон на проводе или уменьши яркость и отключи 3G выходя из дома" скоро пройдет. уже проходит. через 2-3 года, думается, можно будет с облегчением вздохнуть...ну а пока - зарядка дома, зарядка в машине, зарядка в офисе)) в здоровом теле - здоровый дух!)))

Ответить

Shumacher

12.06.2014
Shumacher

Я решил проблему с зарядкой, купил себе galaxy s5 нахер не нужен iPhone...

Ответить

Mr4hes

12.06.2014
Mr4hes

G3 лучше чем галакси с5

Ответить

Nick8115

12.06.2014
Nick8115

Ну, учитывая как 7-ка батарею жрет - неудивительно. Мой айфон часа 4 работает, если активно юзать. Но решил проблему покупкой внешнего аккумулятора.

Ответить

AltGreen

12.06.2014
AltGreen

Купите себе уже резервную батарею внешнюю и все в порядке будет.

Ответить

iSolomon

12.06.2014
iSolomon

У кого будет желание покупая тлф за 30к еще и уродский аккумулятор покупать?

Ответить

igorphotographer

12.06.2014
igorphotographer

Как в Ералаше два чемодана к часам, это батарейка для них)))))

Ответить

stanislavsky

12.06.2014
stanislavsky

Раньше был андройд( без зарядки из дома никуда) теперь афоня((((

Ответить

Klevtik

12.06.2014
Klevtik

Да тут и тесты не нужны, яблоко за пол дня садится уже, в машине зарядка, дома и на работе тоже...

Ответить

dolphin

12.06.2014
dolphin

Клеветник!)

Ответить

beokill

12.06.2014
beokill

Как всегда - не о чем!
Какие тесты, что именно проверяли?

Ответить

dolphin

12.06.2014
dolphin

Если почитать, то можно разобрать что про батарею пишут ;)

Ответить

beokill

12.06.2014
beokill

Если мой пост почитать, то можно понять вопрос-какие именно тесты проводились? Если более развернуто: как именно использовали эти гаджеты? Запустили на каждом asphalt 8 или был постоянный серфинг в интернете, а может постоянно снимали видео? Или звонили пока не разряжались в ноль? Это никчемное сравнение без аргументов и номальной статистики. Как они умудрились посадить iphone 5s за 5 часов непонятно. У меня iPhone 5, телефону полгода, постоянно включен интернет, 3g, геолакация, 30-40 заонков в день, примерно 100 сообщений в watsapp и skype, слушаю музыку, играю где то час за день в сумме. Утром снимаю с зарядки и вечером меньше 20% у меня не остаётся, даже приходится постортся чтобы он сел. Не один андроид такое не вывезет, так как система полна глюков и непонятных жоров.

Ответить