Компьютерам Mac исполнилось 29 лет 2013 года

Компьютерам Mac исполнилось 29 лет 2013 года

Во время недавнего обнародования результатов финансового квартала глава Apple Тим Кук также поделился одним интересным фактом — сегодня компьютеры Mac отмечают свое 29-летие.

«24 января 1984 года Стив Джобс продемонстрировал первый компьютер Macintosh как раз здесь, в Купертино, во время собрания акционеров. Еще тогда Macintosh был „назван самым легким в освоении компьютером“», — заявил Тим Кук.

Презентация Macintosh была одной из самых запоминающихся в истории, и мы обязательно рекомендуем посмотреть ее всем поклонникам Apple.

 

«Мы очень много работали над Macintosh и постоянно говорили об этом компьютере, но теперь, пожалуй, пора ему самому рассказать о себе», — заявил Стив Джобс во время презентации Macintosh, после чего компьютер пошутил относительно своей презентации.

Спустя почти 30 лет Apple продолжает выпускать одни из лучших компьютеров, и мы надеемся, что компания и дальше продолжит радовать нас революционными решениями.

Источник: Планета iPhone
Вернуться145793300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

PlutKorder

25.01.2013
PlutKorder

У меня одного ощущение, что макам каждый месяц исполняется сколько-то лет?

Ответить

Uzb3k

25.01.2013
Uzb3k

сколько маков не перепробовал, всё сосчитать не могу, откуда лишняя 1000 в цене на них? там же от силы железо еле как за 600 переваливает

Ответить

Olegus74

25.01.2013
Olegus74

А когда появляются похожие решения от конкурентов по такой же цене или дороже, да еще и с опозданием 2-3 года тебя не удивляет? Macbook air vs ультрабуки, imac vs ????? Ээээээ, ну что то не знаю с чем сравнить, ну что то похожее у sony есть, mac mini .....????, ну есть там пару выкидышей отдаленно напоминающих mac mini, еще и выпущенные спустя несколько лет. Или не понятно почему новый imac столько стоит? Не вопрос можешь подешевле такой у конкурентов купить:))))

Ответить

Uzb3k

27.01.2013
Uzb3k

я говорю только о качестве, не спорю, конкурентов нет. однако качество всех продуктов яблока оставляет желать лучшего. у всех в течении 1-2 лет чтото выходит из строя от этой фирмы, но изза "АЛя-Бренд-я куртой у меня есть чтото от яблока" никто это не замечает. короче единственные кто делают всё правильно, это маркетинговый отдел в apple ;-)

Ответить

disangelium

25.01.2013
disangelium

У меня стоит iMac и PC. iMac покупался за 45.000, PC собирался. Системный блок обошелся где то в 20.000, монитор в 10.000, колонки 2.500,считая еще клаву и мышь получится где то 35 - 40 тыс. Так что цена оправдана. Мало того. моноблок на винде такой же конфигурации будет стоить столько же сколько и iMac, если не больше.

Ответить

Uzb3k

27.01.2013
Uzb3k

как насчёт того что бы собрать моноюлок и поставить на него mac os? пока недодумались...понимаю

Ответить

disangelium

28.01.2013
disangelium

И зачем? что бы 2000 р. съэкономить?

Ответить

Uzb3k

28.01.2013
Uzb3k

в три раза мощьнее система за те же деньги, тут всем блин всё надо пояснять, Вы что вообще мозг не включаете?

Ответить

disangelium

29.01.2013
disangelium

Угу, уже пояснял вроде подробно даже, но нет опять эти дикие фантазии))))

Ответить

Uzb3k

06.02.2013
Uzb3k

дикие фантазии это что яблоко когданибудь будет обновлять железо раз в полгода, а не раз в два года

Ответить

disangelium

07.02.2013
disangelium

А зачем? Текущая модель и так самая лучшая на рынке.

Ответить

Uzb3k

10.02.2013
Uzb3k

с яблочным деревом спорить безполезно. я понял.

Ответить

disangelium

11.02.2013
disangelium

так же как и с пользователем ПиСюна))))

Ответить

maxenael

26.01.2013
maxenael

А если еще стоимость лицензии винды и офиса прибавить, то и вовсе дороже выходит. На Маке-то лицензия стоит!

Ответить

Olegus74

25.01.2013
Olegus74

Кстати за 10т монитор с матрицей как у imac не купишь. Я лично хотел ips+глянец, 22-24" и как выяснилось таких просто ни у кого нет.

Ответить

Ish71

25.01.2013
Ish71

Более 90% компьютеров в мире работают под управлением Windows! Остальные под MacOS и Linux... Да с чем можно сравнивать маки? Дизайн компьютера и его производительность разные критерии. У конкурентов есть достойные решения как по дизайну, так и по производительности. Не надо говорить, что маки лучше или хуже других - они просто есть. А про мини скажу я вам, что их продается очень мало, похожие решения были и у других производителей, но они поняли, что это не рентабельно и прекратили их выпуск.

Ответить

Zavrus0

26.01.2013
Zavrus0

Ага а как же наплыв неттопов?

Ответить

maxenael

26.01.2013
maxenael

Да ты чё! А я вот миником пользуюсь, очень доволен. Следующий тоже миник возьму. У нескольких знакомых тоже миники. Все очень довольны. А данные по "90%" устарели лет на 10. Винда стремительно теряет долю. Стремительно. Эппл своими айдевайсами сделала неплохую рекламу своим компьютерам. Сейчас очень много маков берут. Да и Линух тоже уже не "курит в сторонке".

Ответить

Ish71

26.01.2013
Ish71

Да ты чего! Пользуйтесь своим миником и радуйтесь! Только данные не устарели! Снимите розовые очки! Что-то я не видел, чтобы очередь за вашими миниками и маками стояла! И линуксов что-то не вижу в продаже! А народ берет ПК и радуется, потому что ваш миник без монитора стоит столько сколько нормальный ПК с монитором! И уж ни за что не поверю, что люди в России готовы платить эпплу за программы для маков! У меня и моих знакомых только у двух продукция эппл (мак и макбук), у остальных ПК!

Ответить

vv83211

25.01.2013
vv83211

Согласен.

Ответить

artpress

25.01.2013
artpress

Даа, школота штоли? Миник- мегапродаваемый девайс у эпла

Ответить

Ish71

26.01.2013
Ish71

От школоты и слышу! Какие могут быть продажи у мак мини? Вы бредите?... А 71 в нике означает год рождения...

Ответить

dartmessiah

25.01.2013
dartmessiah

дизайн

Ответить

TheBat

25.01.2013
TheBat

Это уникальный компьютер на то время, среднестатистический россиянин увидел такой комп в 1995-96 году

Ответить

amsterdam

25.01.2013
amsterdam

...такой в гараже стоит)))

Ответить

Lukewamboo

25.01.2013
Lukewamboo

Отдай мне!!!)

Ответить

Lukewamboo

25.01.2013
Lukewamboo

Я бы и сейчас таким пользовался!!!

Ответить

Ilyxa

24.01.2013
Ilyxa

Мне сегодня 13 исполнилось и что

Ответить

dartmessiah

25.01.2013
dartmessiah

и ничего, флаг в руки можешь взять

Ответить

DanyV

24.01.2013
DanyV

а мне 17 лет исполнилось :3

Ответить

Montin56

24.01.2013
Montin56

Что правда, то правда, с этим не поспоришь, ФАКТ!!!!

Ответить