Хакеры научились взламывать аккаунты в iCloud 2012 года

Хакеры научились взламывать аккаунты в iCloud 2012 года

На днях стало известно о взломе аккаунта iCloud журналиста Wired Мэта Хонона. Самым ужасным оказалось то, что Twitter-аккаунт, а также все его другие аккаунты во многих сервисах, были привязаны исключительно к сервису iCloud. Злоумышленники почти сразу поменяли пароль, что не позволило Мэту быстро восстановить доступ к своему аккаунту.

Помимо этого злоумышленники получили доступ к возможности отслеживания его местоположения, а также обнуления смартфона при помощи Find my iPhone.

«Как мне стало известно, хакеры не сумели подобрать пароль от моей почты. Вместо этого они воспользовались технической поддержкой AppleCare, благодаря которой хакеры могут с легкостью получить доступ к любому аккаунту iCloud», - заявил Мэт.

На текущий момент Apple никак не прокомментировала это происшествие, но не исключено, что компания постарается закрыть данную уязвимость. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться177225100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Stealthy

06.08.2012
Stealthy

libo zhurnalist loh, libo opjat' apple so svoej hvaljonoj zashitoj obasralsja.

Ответить

skaynet686

06.08.2012
skaynet686

Караул!!! Журналюгу взломали!!! Он там коды запуска меж континентальных ракет хранил!!! Я пойду бункер копать))) Новость очень нужная(( больше не о чем написать??

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Ну это вы напрасно, батенька! Не судите по себе! У множества НОРМАЛЬНЫХ. Людей нет. Желания перестроить вселенную на свой лад в отличие от вам. У журналюги, гораздо скромнее желания, в основном частного характера

Ответить

skaynet686

06.08.2012
skaynet686

Где Вы увидели в моем коменте желание перестроить вселенную???Максимум свой участок под бункер приспособить.А если серьезно, не стоить хранить важную информацию которая может навредить Вам или обществу на легко доступных ресурсах.

Ответить

VladVegas

07.08.2012
VladVegas

К сожалению (или к счастью) мы все чаще храним подобную информацию в сети, и лично я считал что iCloud не из "легко доступных ресурсов".

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Спасибо! Ответ достойный не мальчика, а мужа. В друзья!

Ответить

Mostovsky

06.08.2012
Mostovsky

У Медведева был iPhone. Мож в своё время он в заметках как раз и держал коды запуска?

Ответить

skaynet686

06.08.2012
skaynet686

Он залочен был) и не работал в России. Так что вряд ли .

Ответить

Stealthy

06.08.2012
Stealthy

skoree vsego on na njom tolko v ptic rubal i vsjo.

Ответить

VladVegas

06.08.2012
VladVegas

Как же вы не дальновидны!

Ответить

skaynet686

06.08.2012
skaynet686

В каком смысле?

Ответить

VladVegas

06.08.2012
VladVegas

В самом прямом, новость очень даже важная. Сегодня это "журналюга", а завтра какой-нибудь политик, а вы хоть немного представляете какую опасность может нести информация о личных данных? Самый простой пример - представьте что взломали вас и от вашего имени начали посылать на х** ваших друзей, близких, сотрудников...

Ответить

skaynet686

06.08.2012
skaynet686

Вы просто жертва урбанизации . А чтоб не взломали, пароль нужно чаще менять, да и ставить сложный .а что касаемо политиков, про них и так каждый из новостей знает, смыс ломать ??? А про посыл на** от моего имени, полный бред. Каму это нужно????? Да и пояснить людям не сложно что это не вы а проделки взломщиков. Как то так.

Ответить

VladVegas

07.08.2012
VladVegas

Чуть ниже я уже написал о том кому и как вы сможете "прояснить", и про посыл на х** это был самый простой пример того как можно воспользоваться данными от ваших аккаунтов, на надо заострять на нем внимание. И не пароль надо менять чаще, а улучшать систему безопасности. И кстати - мы все уже давно "жертвы урбанизации".

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Вы уже у меня в друзьях. Жаль, теряете присутствие здоровой иронии и сарказма...

Ответить

dima27001

06.08.2012
dima27001

Оповестить то всех можно, нормальные люди поймут и эту х** проигнорируют, другое дело что там может быть важная информация от которой зависят твои денюшки, отношения с партнерами по бизнесу или еще чего )

Ответить

VladVegas

06.08.2012
VladVegas

Оповестить? Хех... Как? Ну оповестишь ты людей телефон и мыло которых знаешь, а остальных как если аккаунтом не управляешь? Или если это твои деловые партнеры общение с которыми ты ведешь только через интернет? Да это может обернуться катастрофой до того как ты успеешь что-либо предпринять!

Ответить

dima27001

06.08.2012
dima27001

Все же щас возможностей связаться с людьми весьма много, да и надо как бы знать телефонные номера всех важных людей, к тому же люди которые тебя знают очень сильно удивятся если от тебя придет что то необычное и обязательно захотят уточнить все у тебя.

Ответить

VladVegas

07.08.2012
VladVegas

А те кто еще не знают весьма удивятся и возможно вряд-ли захотят уже вести с вами какие-либо дела. В любом случае злоумышленники всегда найдут варианты как и для чего можно воспользоваться данными от ваших акк, и боюсь вам это вряд-ли понравится.

Ответить

dima27001

08.08.2012
dima27001

Не захотят вести дела и слава богу - нестоит иметь общих дел с глупыми людьми ;)

Ответить

VladVegas

08.08.2012
VladVegas

Я вас не понимаю.

Ответить

dima27001

08.08.2012
dima27001

Ну значит проехали )

Ответить

OleG4s

06.08.2012
OleG4s

Может у него данные о выходе нового iPhone?)

Ответить

skaynet686

06.08.2012
skaynet686

Да ладно Вам)) От куда????

Ответить

chip

06.08.2012
chip

У журналиста?!?

Ответить

animish

06.08.2012
animish

Ребят где можно установить сертификаты бородина, на его сайте их нет

Ответить

Mostovsky

06.08.2012
Mostovsky

Есть http://system.in-appstore.com/certs/cacert.pem

Ответить

animish

06.08.2012
animish

А второй?

Ответить

Mostovsky

06.08.2012
Mostovsky

http://system.in-appstore.com/certs/itcert.pem

Ответить

Mostovsky

06.08.2012
Mostovsky

Dns 94.228.221.10, 91.224.160.136

Ответить

animish

06.08.2012
animish

Блин я все делаю по инструкции а нихрена

Ответить

Mostovsky

08.08.2012
Mostovsky

Мож не в том порядке ставил сертификаты? Или через 3g инет работает вместо wi-fi?

Ответить

animish

08.08.2012
animish

Все ок стало спс!

Ответить

Mostovsky

13.08.2012
Mostovsky

Хорошо

Ответить

Kot91

06.08.2012
Kot91

Его тема уже не работает !

Ответить

Mostovsky

06.08.2012
Mostovsky

Неверно: ещё шпили-виллит.

Ответить

OleG4s

06.08.2012
OleG4s

На iOS 6 не работает, а на iOS 5.1.1 вроде пашет

Ответить

DenSB

06.08.2012
DenSB

Кто тебе такое сказал?

Ответить

zorg

06.08.2012
zorg

Ну статью желательно было бы передрать полностью, и уточнить, что взломали не только iCloud, но и Twitter, Gmail. Взломали исключительно по безолаберности одного из сотрудников Apple Care, и к iCloud это отношение ну уж никак не имеет. Взломать можно все где есть человеческий фактор. Да прецедент есть, и я думаю они сделают соответствующие выводы и в следующий раз будут более тщательнее подбирать персонал и проверять достоверность... А такие заголовки, да еще и полупередраная статья, это... дерите, но дерите с умом!

Ответить

romarioff

06.08.2012
romarioff

Мне понравилось про Устранить уязвимость!!! Уволят всех из тех поддержки?!
Или как в банке пинкод через автомат сделают, чтоб сотрудники не знали, так тож ерунда! Ну а как ещё обезопасить свой пароль от этой Уязвимости?!
Фото человека с паспортом на фоне телеканала, который укажет сотрудник!!!
Так это как то долго, но надёжнее!
Или типа по скайпу тока восстанавливать, а индетификацию делать по базе, которая будет создавать при регистрации с обязательным 15 сек. роликом!
P.S. И чё тока в голову "не полезет!"

Ответить

RedSn0w

06.08.2012
RedSn0w

Да пусть просто пресылают пароль на другое мыло и не ебут нам мозги

Ответить

vaynah84

06.08.2012
vaynah84

идиоты...

Ответить

mardison

06.08.2012
mardison

Вот идиоты... Лучше бы работали нормально, людям помогали...

Ответить

Mario696

06.08.2012
Mario696

Взламывайте банки, хоть $ появятся! А все что связанно с эпл взламывают чтоб показать какие они крутые видимо!

Ответить

dima27001

06.08.2012
dima27001

Вообще то взломали журналиста или ты думаешь это случайность? У них же теперь есть доступ ко многой его информации и возможность в соц сетях писать от его имени ;)

Ответить

Mario696

06.08.2012
Mario696

Ну и что? Лично меня это не прет) а тебя?

Ответить

dima27001

06.08.2012
dima27001

Мне на этот инцидент вообще по барабану :) Я про то, что журналист не может оказаться случайной жертвой и взлом был не для понтов, а чтобы заполучить информацию человека;)

Ответить

freshman

06.08.2012
freshman

крутые, что сказать?)

Ответить

beaves

06.08.2012
beaves

Ваще перцы )))

Ответить

RedSn0w

06.08.2012
RedSn0w

Ага,а я от Херова Гугла уже пол года пароль не могу восстановить

Ответить